Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 415 из 1348
Показано с 4,141 по 4,150 из 13474.
    Новачок

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Всем добрый день. Меня зовут Алексей. Родился, живу и работаю в России!
    Надеюсь это не станет причиной бана, что не хотелось бы! Я не путинский тролль, не подстрекатель, не призываю к сепаратизму и терроризму.
    Хотелось бы объективно оценить уровень своей информированности и дезинформированности. Наши СМИ крайне полярно преподносят информацию. У нас жителей востока Украины, выступающих против нового правительства называют ополченцами. У вас - террористами и сепаратистами! Нам говорят что украинская армия обстреливает жилые дома из артиллерии. У вас это делают террористы. Где правда?

Ответ Сообщение от Pofiq Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Меня зовут Алексей. Родился, живу и работаю в России!
    Надеюсь это не станет причиной бана, что не хотелось бы! Я не путинский тролль, не подстрекатель, не призываю к сепаратизму и терроризму.
    Хотелось бы объективно оценить уровень своей информированности и дезинформированности. Наши СМИ крайне полярно преподносят информацию. У нас жителей востока Украины, выступающих против нового правительства называют ополченцами. У вас - террористами и сепаратистами! Нам говорят что украинская армия обстреливает жилые дома из артиллерии. У вас это делают террористы. Где правда?
    Ополченцы выглядели ополченцами до прихода ВСУ. После прихода показали себя во всей красе, ведя минометный огонь из жилых кварталов и уничтожая собственность населения. До этого эти ополченцы заливали в головы населению красивые картинки о будущем лнр, днр, новороссии, строили блокпосты, стимулировали местных гопников и наркоманов (деньгами?) защищать эти же блокпосты. Мне сложно представить, чтобы человек у которого есть семья и работа дежурил на этих блокпостах.
    Pofiq, как вы думаете, какие цели преследуют ополченцы после своей гипотетической победы?
    Зануда

Хотелось бы объективно оценить уровень своей информированности и дезинформированности.
    Где правда?
    А Вы готовы нам поверить на слово?))
    Хорошо, давайте с первых мифов начнем, которые стали предлогом для проявления "праведного гнева" т.н. "ополченцами". Притеснения русскоязычных граждан в Украине - вранье от первого до последнего слова. Никакой дискриминации по этому признаку не было, особенно на востоке Украины. Газеты, книги, телеканалы на русском - полно.
    Пророк

Ополченцами их никак нельзя назвать, достаточно заглянуть в толковый словарь и посмотреть значение этого слова.
    Когда боевые действия проходят в городах, то естественно, что снаряды будут залетать в дома. А стреляют с обеих сторон. Специально ли, я сомневаюсь. Но точно известно, что боевеки устраивают огневые точки в жилых кварталах, последствия закономерны.
    Новачок

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Ополченцы выглядели ополченцами до прихода ВСУ. После прихода показали себя во всей красе, ведя минометный огонь из жилых кварталов и уничтожая собственность населения. До этого эти ополченцы заливали в головы населению красивые картинки о будущем лнр, днр, новороссии, строили блокпосты, стимулировали местных гопников и наркоманов (деньгами?) защищать эти же блокпосты. Мне сложно представить, чтобы человек у которого есть семья и работа дежурил на этих блокпостах.
    Откуда информация, что ополчение уничтожало собственность населения? Сам лично видел в интернете видео, когда ополчение выводило из под обстрела артиллерии людей.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    А Вы готовы нам поверить на слово?))
    Хорошо, давайте с первых мифов начнем, которые стали предлогом для проявления "праведного гнева" т.н. "ополченцами". Притеснения русскоязычных граждан в Украине - вранье от первого до последнего слова. Никакой дискриминации по этому признаку не было, особенно на востоке Украины. Газеты, книги, телеканалы на русском - полно.
    На слово не готов)) больше интересуют факты, фото рассказы очевидцев.

Откуда информация, что ополчение уничтожало собственность населения? Сам лично видел в интернете видео, когда ополчение выводило из под обстрела артиллерии людей.
    Не готов собрать все ссылки о случаях угнанного или уничтоженного личного транспорта, но количество внушительное. Молчу уже про разграбленные магазины.
    Всетаки интересно ваше мнение по поводу целей ополченцев.
    Новачок

Всетаки интересно ваше мнение по поводу целей ополченцев.
    Я полагаю, люди защищают свой дом.

Я полагаю, люди защищают свой дом.
    Кто ущемляет их права? Кто покушается на их дом?
    Зануда

На слово не готов)) больше интересуют факты, фото рассказы очевидцев.
    Продолжу в таком случае тему, с которой начал. Моя знакомая недавно вернулась из Киева с научной конференции, посвященной вопросам русской литературы. Делала доклад по Жуковскому. Язык доклада выбирал сам докладчик - украинский, русский, английский.
    В полтавском педагогическом институте аспирант готовится к защите диссертации. Тема - тоже из русской литературы (существует и работает кафедра).
    Если подойти к любой газетной раскладке - русскоязычные издания представлены более чем достаточно.
    Т.е. я в чем хочу Вас убедить - никто русскую культуру не демонизирует, ее изучают и уважают.
    Однако вранье о том, что "наших русскоязычных братьев" унижают в Украине был очень удобен тем, кто разжег эту войну. Вот и делайте выводы.
    Новачок

Кто ущемляет их права? Кто покушается на их дом?
    Вы наверно шутите? Идёт военная операция, горят заводы, дома, объекты инфраструктуры. Люди гибнут десятками за сутки.
+ Ответить в теме