Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 356 из 1346
Показано с 3,551 по 3,560 из 13456.
    Banned

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

А я по прежнему считаю, что с террами надо бороться саботажем таким добротным, а что, на войне как на войне: приехал шпик, поймал-набухал какого-то идентифицированного терра, раздел, пофоткался с ним, типо в жопу дрючишь, а потом попросил его за, например, $10K устроить терракт среди терров, при этом сделать массированный вброс о геях в рядах терров, которые стали делить власть или как-то так!
    Представляю себе заголовки таблоидов:
    "Геи-шпионы из карательного отряда насилуют ополченцев"
    "Геи-предатели в ополчении сливают ополченцев карателям"
    = )

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    пилоты отказывались летать, опасаясь ПЗРК...
    Потому, что на самолеты не устанавливали системы активной защиты. Сейчас немного это изменилось и летуны чуток подучили способы противодействия и борьбы с ПЗРК.
    23q
    23-й участник

ловушки отстреливаются тоже с периодичностью в несколько секунд, три пзрк одновременно и приехали.
    Banned

Я, например, до сих пор не понимаю, почему бы не прилепить осколочно-фугасную к квадрокоптеру?
    Зануда

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    З боку кордону РФ, це з території РФ?
    це з практики розмовляти натяками. Я розумію це так: "Не виключено, що з території Росії".
    Чому не зафіксовано точне місце, звідки вже вдруге вівся вогонь - ХЗ. Мабуть, є об"єктивні причини.
    Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    З боку кордону РФ, це з території РФ?
    я тоже обратил внимание на этот не однозначный пассаж. Хз, но есть такое мнение

Зануда

Може, я надто наївний, але коли через GoogleEarth я бачу навіть свій сарай...то в мене виникають сумніви, що жодна з розвідок дружніх нам країн не зафіксувала з точністю до 1 метра розташування "градів" під час обстрілів. Ну як враховуючи сучасний розвиток технологій можна гадати звідки вівся обстріл - з нашої території чи з братньої Росії? Якась профанація, ІМХО.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Може, я надто наївний, але коли через GoogleEarth я бачу навіть свій сарай...то в мене виникають сумніви, що жодна з розвідок дружніх нам країн не зафіксувала з точністю до 1 метра розташування "градів" під час обстрілів. Ну як враховуючи сучасний розвиток технологій можна гадати звідки вівся обстріл - з нашої території чи з братньої Росії? Якась профанація, ІМХО.
    Облачно было. :))
    Odo
    -

Коли дійсно обстріл вівся з теренів РФ, це конче необхідно довести! Коли не помиляюсь, "Град" є заборонений міжнародними домовленостями.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Андрей Мальгин:

Святыня
    В Донецк прибыла Тихвинская ополченная икона Божьей матери, переданная в Москве председателю Совета Министров ДНР Александру Бородаю. Икона, которую привезли на Донбасс, хорошо известна в российской военной истории, вдохновляя как солдат, так и ополченцев.

Икону председателю Совета Министров ДНР Александру Бородаю передал в Москве настоятель Тихвинского Богородичного Успенского монастыря архимандрит Евфимий (Шашорин). Таким образом он благословил ополченцев Новороссии на войну с неприятелем до победного конца, передаёт Российская газета.

Данная икона сопровождала русских ополченцев во время Отечественной войны 1812 года и была с ними на Бородинском поле, а затем сопровождала тихвинскую дружину ополчения и во время Крымской кампании 1855-1856 годов.

Кроме того, согласно преданию, именно Тихвинская икона Божьей матери во время Великой Отечественной войны облетела на самолете вокруг Москвы и после этого наступление фашистов под Москвой захлебнулось. Донецкие ополченцы верят, что святыня поможет и им.

ОТСЮДА

Да-да. Знаем, знаем эту икону. Читали.

http://ic.pics.livejournal.com/avmal...7_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/avmal...1_original.jpg

Возьмем, к примеру, историю со Сталиным и чудесным спасением Москвы. Все бы в ней хорошо, да дело в том, что, когда утром 9 ноября нацисты без единого выстрела взяли Тихвин, икона находилась на сохранении не в эвакуации в Москве, а там, где ей и положено было быть — в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре. Спустя неделю немцы передали ее Псковской духовной миссии, и следующие 2 с половиной года ее регулярно использовали в том числе и в молебнах во здравие фюрера германской нации Адольфа Гитлера. В 1944 году икона вместе с отступающими немцами попала в Германию, а потом и вовсе в США — в Чикаго, и лишь 10 лет назад ее наконец передали в Тихвинский монастырь.

ОТСЮДА
    Дякую вам, що підняли цю тему! Приклад з фашистами дуже показовий.
    Богом неможливо маніпулювати, натомість, до Нього треба звертатися з надією, особливо у такі скрутні військові часи, як нині. Тому закликаю всіх, кому небайдужа доля України, взивати до Господа і молитися за визволення від ворогів. Молитися з надією і вірою! Для мотивації наведу приклад з Біблії:

"7 Було ж у Аси військової сили: з коліна Юди 300 000 мужів, озброєних щитом та списом, а з коліна Веніямина 280 000, озброєних щитом і лучників. Всі вони були відважні вояки.
    8 Виступив проти них Зерах кушій з військом числом у 1 000 000 і 300 колісниць, і дійшов до Мареші.
    9 Аса вийшов проти нього, і вишикувались до бою в долині Зефата на північ від Мареші.
    10 Аса візвав до Господа, Бога свого, й сказав: «Господи! Ніхто не може допомогти, як Ти, у битві між сильним та малосилим! Допоможи ж нам, Господи, Боже наш, бо ми на Тебе поклались і Твоїм Іменем вийшли проти цієї великої сили. Господи! Ти Бог наш: нехай не переможе Тебе чоловік!»
    11 І Господь розбив кушіїв перед Асою й перед Юдою, і кушії повтікали.
    12 Аса й військо, що було при ньому, гналися за ними аж до Герари, і з кушіїв полягло стільки, що в них не зосталось і душі живої, бо вони були розбиті в порох Господом та його військом. (...)
    "

(ІІ Хроніка 14:7-http://bibledesktop.ru/Bible/ІІ_Хроніка/14/UKH)

Також, хотів би звернути вашу увагу на те, що війни можуть мати в історії не лише суто економічно-політичні підґрунтя, але і духовні причини, тому закликаю вас у молитві також до каяття, можливо ми відступили від Господа і прогнівили Його.
    Пророк

але коли через GoogleEarth я бачу навіть свій сарай...
    В Гугле то ж не реал тайм, а фотографии, снятые с определенной периодичностью.

що жодна з розвідок дружніх нам країн не зафіксувала з точністю до 1 метра розташування "градів" під час обстрілів
    Проблема в том что эти "дружні нам країни" ведут себя по честному, и сотрудничества наших и ихних разведок нет, мы же не в НАТО. Так что все наши удачи и неудачи это наши удачи и неудачи. От них помощь только в виде регулярных смешных "озабоченностей". Ну,а то что , например, Гиркину запретили въезд в ЕС, то про это даже можно не упоминать, тем более данный запрет легко обходится.
+ Ответить в теме