Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24712Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 323 из 1346
Показано с 3,221 по 3,230 из 13460.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Вот знаете, что меня удивляет? Идеализирование майдана! И украинцев после майдана. Вот почему Правый сектор не мог заниматься грабежами на дорогах? Потому, что этому мы не верили?
    Как минимум, потому что грабители, обычно - не герои. А для того, чтобы грабить сейчас в зоне АТО - героизм нужен немалый...

А почему украинская армия не могла расстрелять посёлок? Может быть и случайно. Потому, что тоже не хотим в это верить? Так украинцы, которые построили ТАКУЮ Украину никуда же не делись! Как строили, так и воюют! Чему возмущаться и почему не верить? Местным ведь виднее, кто в них стрелял?
    Украинская армия не могла РАССТРЕЛЯТЬ посёлок. Она могла ПОПАСТЬ по посёлку, и то, лишь в том случае, если рядом с ним находились объекты сепаратистов, на которые и был нацелен удар . Иначе, на%рена, простите, им это надо?
    А насчёт местных - Вы, будучи мирным жителем, сможете определить принадлежность установки "Град", снаряд которой прилетит в Ваш дом?

Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Ты наверное считаешь что и в Киеве сидит "хунта"? так тоже некоторые говорят...
    Не хунта. А что это меняет? Что изменилось? Там кто то новый сидит?

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А насчёт местных - Вы, будучи мирным жителем, сможете определить принадлежность установки "Град", снаряд которой прилетит в Ваш дом?
    Там о самолёте речь идёт. Ну и как вариант... Почему то местные уверены, что сепаратисты-оборонцы по ним не стреляют. С чего это?
    bvn
    йог на танке

Вот знаете, что меня удивляет? Идеализирование майдана! И украинцев после майдана. Вот почему Правый сектор не мог заниматься грабежами на дорогах? Потому, что этому мы не верили? А почему украинская армия не могла расстрелять посёлок? Может быть и случайно. Потому, что тоже не хотим в это верить? Так украинцы, которые построили ТАКУЮ Украину никуда же не делись! Как строили, так и воюют! Чему возмущаться и почему не верить? Местным ведь виднее, кто в них стрелял? Просто для меня есть некоторые вещи очевидные. Поэтому и не комментирую.
    Кто вам сказал, что мы что-то идеализируем и во что-то безоговорочно верим? Для меня до сих пор остался непонятным эпизод возле Луганской ОДА, эти эпизоды тоже будут из числа сомнительных. Но где на выложенных вами видео видны очевидные вещи, по которым можно однозначно судить, что это была украинская армия?

Лично для меня, как подтверждение, так и опровержение этих обвинений требуют наличия определенной доказательной базы (видео преимущественно, не со словами "очевидцев", а с непосредственно запечетленными событиями, вещдоками и т. п.) А пока это не будет предъявлено, для меня эти факты так и будут оставаться неоднозначными.

Не понимаю, почему вы так легко склоняетесь на сторону сепаратистов? Вспомнить вашу позицию во время майдана... то да, никуда не делись, это вы верно заметили...
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал, что мы что-то идеализируем и во что-то безоговорочно верим? Для меня до сих пор остался непонятным эпизод возле Луганской ОДА, эти эпизоды тоже будут из числа сомнительных. Но где на выложенных вами видео видны очевидные вещи, по которым можно однозначно судить, что это была украинская армия?

Лично для меня, как подтверждение, так и опровержение этих обвинений требуют наличия определенной доказательной базы (видео преимущественно, не со словами "очевидцев", а с непосредственно запечетленными событиями, вещдоками и т. п.) А пока это не будет предъявлено, для меня эти факты так и будут оставаться неоднозначными.

Не понимаю, почему вы так легко склоняетесь на сторону сепаратистов? Вспомнить вашу позицию во время майдана... то да, никуда не делись, это вы верно заметили...
    Скажем так... Я и сейчас остаюсь сторонником переговоров. Можете считать, что видео подтверждение моих убеждений, что каждый снаряд настраивает местных против Украины. Ну допустим раздолбаем две области. Дальше что? Получим кучу руин с настроенным против Украины населением. А их потом восстанавливать нужно будет. Компенсации выплачивать! У Украины денег много? Нет! Туда пойдут западные кредиты! Которые можно было бы использовать более рационально! Танки, самолёты, вертолёты тоже, кстати, денег стоят! Богатые очень?
    23q
    23-й участник

жила бабушка, покупала хлебушек, кормила курей. возможно ходили люди вооруженные, возможно проезжала техника, но этой бабушке как бу похрен. это в период перимирия, которое объявленное укр стороной. потом оно закончилось(перемирие обьвленное укр стороной, акцентирую внимание), потом она осталась без дома. и уже не важно кто конкретно это сделал. вопрос: что бабушка думает по этому поводу? можешь не отвечать.
    Зануда

Вот знаете, что меня удивляет?
    меня удивляет, что Вы невнимательно читаете.
    А почему украинская армия не могла расстрелять посёлок?
    Я где-то это утверждал? Перечитайте, я говорю о том, что доказательств нет, версии выдвигаются различные. Где я отрицал, что это может быть украинская армия?
    Местным ведь виднее, кто в них стрелял?
    Почему? Как они это определили? Я не согласен, что виднее. Лично я вряд ли смог бы определить, да и Вы тоже, я думаю.
    Просто для меня есть некоторые вещи очевидные.
    Ну, это я заметил. Так кто принимает на веру нечто без доказательств - Вы или я?

Вот почему Правый сектор не мог заниматься грабежами на дорогах?
    Ну Вы же просто не хотите слышать и анализировать. Что означает "правый сектор занимался грабежом на дорогах"? Некие люди, которые называют себя "правый сектор", при оружии и соотвествующей символике - могли. Но кто это? Доказательства ведь нужны какие-то? Или Вы это видите так - некое собрание правого сектора, где Ярош дает поручение "грабить на дорогах"?

Вобщем, Вам и всем остальным либо нужно говорить, что Вы имеете ввиду в своих зашифрованных меседжах, либо мне прийдется блокировать некоторых пользователей, т.к. на форуме - военное положение. За поддержку агресора - бан. Аргументированые размышления, без истерик и пропаганды приветствуються, даже если позиция не совпадает с позицией администрации форума.

Там о самолёте речь идёт.
    ага. "Речь" вести - не мешки ворочать.
    штатний скептик

Целый день читаю чат в луганской группе. Сейчас там совсем крутой замес - люди пишут о стрельбе на окраинах, пишут уже и об автоматных очередях и танках на улицах - насколько я понимаю, бои уже почти в городе идут. Но утром, пока было тихо - обстрел Станицы обсуждали живенько. Одни говорят, что знакомые видели самолет, другие - что самолета точно не было. Но вот, что удивляет - позавчера, во время обстрела окрестностей авиацией (было предупреждение, стреляла действительно наша авиация) постоянно писали, что очень громко гудит сирена. И включается сигнал, как только в воздухе появляется самолет. В четыре часа ночи самолет рядом с Луганском (в Станице Луганской, это 20 км от города всего) во-первых поднял бы такой рев, что услышал бы и глухой (меня, например, и кукурузники в утренней тишине будят) он ведь летел бы на небольшой высоте? Во-вторых - почему не было сирены воздушной тревоги? Российские СМИ чуток перегнули - по Первому сказали, что в Кондрашовке "не было ополченцев" и в кого стреляли - непонятно. Неосмотрительно, косячок вышел - а вдруг кто задумается - "ну не дебилы же совсем? Чего, снаряды девать было некуда, или просто подняли самолет в воздух, чтобы костерок зажечь? Какой идиот будет лететь среди ночи туда, где нет врага и валить сарайчики? Просто так? Командиру, отдавшему такой приказ надоело носить погоны или голову? Смысл?" Вот такие соображения.
    23q
    23-й участник

кстати, тоже инфа к размышлению, будут ли нашу армию встречать как освободителей? а это очень важный момент.
    Зануда

Розумієте, особисто для мене розмірковування "не було сенсу так робити", "навіщо їм це" - то є лише непрямі докази. Тим більше на тлі суперечливих свідчень місцевих. Для російської пропаганди це взагалі не потребує пояснень. Вбили місцевих, бо фашисти. Залякують, знущаються тощо. Он, здається і Барига такої ж думки.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Розумієте, особисто для мене розмірковування "не було сенсу так робити", "навіщо їм це" - то є лише непрямі докази. Тим більше на тлі суперечливих свідчень місцевих. Для російської пропаганди це взагалі не потребує пояснень. Вбили місцевих, бо фашисти. Залякують, знущаються тощо. Он, здається і Барига такої ж думки.
    Вы явно переоцениваете украинцев. Обычный бардак и некомпетентность! И ничего более.
+ Ответить в теме