Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 315 из 1346
Показано с 3,141 по 3,150 из 13456.
    Зануда

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Якась ганьба.
    Ясно (давно), що військовий стан неминучий. Як би не кліпали, відтерміновували, ігнорували реальність, але його ДОВЕДЕТЬСЯ вводити. Якби раніше - було б ефективніше. Зараз мова вже про те, щоб врятувати цю країну як таку. Військовий стан треба вводити не у окремих областях, а у країні. І теж давно.
    Ясно також, що загальна мобілізація необхідна і неминуча. Теж давно ясно.
    Уряд країни не зможе забезпечувати армію як годиться, на жаль. Але якісь форми знайдуться. Всі громадяни вимушені будуть брати участь у війні - якщо не бойовими діями, то працею, забезпеченням армії тощо.
    Не виключаю, що військові скинуть обрану владу і візьмуть керівництво країни у свої руки. Не найкращий варіант, але можливий. Знущатися з армії не дозволять, я думаю.

бог

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Якась ганьба.
    Ясно (давно), що військовий стан неминучий. Як би не кліпали, відтерміновували, ігнорували реальність, але його ДОВЕДЕТЬСЯ вводити. Якби раніше - було б ефективніше. Зараз мова вже про те, щоб врятувати цю країну як таку. Військовий стан треба вводити не у окремих областях, а у країні. І теж давно.
    Ясно також, що загальна мобілізація необхідна і неминуча. Теж давно ясно.
    Уряд країни не зможе забезпечувати армію як годиться, на жаль. Але якісь форми знайдуться. Всі громадяни вимушені будуть брати участь у війні - якщо не бойовими діями, то працею, забезпеченням армії тощо.
    Не виключаю, що військові скинуть обрану владу і візьмуть керівництво країни у свої руки. Не найкращий варіант, але можливий. Знущатися з армії не дозволять, я думаю.
    ...очень страшную картину нарисовали. Уж очень всё плохо... вашими глазами и словами. Геноцид? ...вот и Я об "этом". Ситуация несколько иная, пока... так что не нужно раньше времени устраивать похороны, клиент ещё жив.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Как быть с Донбассом?

Алексей ДАНИЛОВ, мэр Луганска (1994–1997), глава Луганской областной государственной администрации (2005), народный депутат Украины V созыва:

Существует понятие — лицо без гражданства. Преступников, нанятых донбасской псевдоэлитой на деньги, украденные у народа, нужно лишать украинского гражданства, причем как кукловодов, так и исполнителей. Могут ли люди носить в кармане паспорт, если отрицают сам факт существования Украины как государства? Многим было бы полезно оказаться лицом без гражданства. Механизм очень действенный!
    а я об этом когда писал?! почему доходит-то так долго?

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Интервью Турчинова:

Александр Турчинов: Теперь уже можно говорить…
    народ! почитайте текст, а потом орите про "ничего не делает", "нужно нападать, убивать, выбивать..." - как раньше и писал - армии нет! воевать некому. было... да и сейчас, противопоставить 100 000-ой армии расеи полноценного противника мы физически не сможем
    у нас есть один путь: сделать так, чтобы "у нас" было лучше чем "у них"
    المزيد من النفط

Всеобщая мобилизация сейчас не реальна, так как и тех что уже мобилизовали не за что содержать.
    Пророк

страничка юмора

Миниатюры Миниатюры images.jpg  
    Пророк

Миниатюры Миниатюры 1403895110-f87000fe01bc4ad704c55fc791971dd8.jpg  
    Зануда

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Всеобщая мобилизация сейчас не реальна, так как и тех что уже мобилизовали не за что содержать.
    Розумієте, тут мова вже про інше. Якщо мобілізація не відбудеться офіційно, де юре, то вона відбудеться де факто, коли окупанти прийдуть у Ваше місто чи село. Так, абсолютно ясно, що сподіватися на забезпечення з боку держави наївно. Якщо мої прогнози справдяться, то війна буде носити ознаки партизанської - у т.ч. і в плані забезпечення - забезпечувати її буде безпосередньо населення. Я вірю в народ України, вірю що у важкі часи ми можемо об"єднатися і протидіяти ворогу. Особливо москалям. Допекли.
    Пророк

На Пятом Вече на Майдане собралось несколько тысяч человек, которые поддержали обращение к Президенту Украины о прекращении перемирия.
    Перед зачитывания обращения, активисты сотен Майдана предупредили Президента Украины Петра Порошенко, что эта воскресная акция может стать последней мирной, поскольку он должен прислушаться к настоящему носителю власти - народу Украины.
    "У Президента большой шанс и аргумент перед ЕС показать, что он не в состоянии продолжать мирный план, который заканчивается в понедельник. Если он не услышит требования, мы будем его считать предателем страны. Его ждет судьба Януковича", - звучало со сцены.
    Пророк

був сьогодні під АП. ви все бачили, тому розводитись не стану.

а вчора мав розмову з людьми, яких я давно знаю як в принципі розумних і патріотичних і які займають зараз високі посади в МО й АП.
    мої враження невтішні. вони чомусь думають, що вони (Порошенко) всіх надурять і все буде в шоколаді. коли я їм кажу, що Україна в точності йде абхазьким шляхом, вони вважають, що Шеварнадзе був дурний, а Порошенко розумний.
    кажуть, що армія в поганому стані; що кругом зрадники; що за час припинення вогню було багато зроблено.
    на питання, чому не борються із зрадниками, а навпаки призначають їх на ключові посади, я переконливої відповіді не отримав.
    поки що у мене погані передчуття, особливо на фоні здачі наших частин одна за одною.
    останнє
    - "В Донецке боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) захватили воинскую часть А1402.
    Как сообщает «РБК-Украина», захват проводило спецподразделение «Народной армии Донбасса».
    Отметим, по информации СМИ, воинская часть А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) была передислоцирована из Одесской области в 2007 году. В ее задачи входит охрана восточных границ государства и защита важных промышленных центров Донбасса с воздуха. В части служат около 300 солдат"
    бог

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Якщо мої прогнози справдяться
    ...не воспринимайте Мои слова, как личную обиду, пожалуйста, но вы и правда так хотите, чтоб ваши "пророчества" сбылись? Может Я и правда не в Себе, но Я хочу мира, простите... И так всем понятно, если грянет "гром"(война в её полном понимании), не дай Господи, то выбора не будет ни у кого... хочешь продолжать жить среди Украинского народа-не сможешь отсидеться за юбкой жены или за спинами 3-их детей, это в Моём случае... по любому нужно брать в руки оружие. Но какое, простите...АК? Собирая на бронежилет, нужно понимать, что он ни от чего не спасает... танк не спасает!!! Может как в во вторую мировую, одну винтовку на троих??.. Ну как малые дети...
+ Ответить в теме