Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 283 из 1346
Показано с 2,821 по 2,830 из 13456.
    Філософф с автоматом

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

На мой взгляд Порох уже не гонит, он просто загнался. Начались ночные звоночки Путину, разговоры о мирном прекращении огня (указания как-бы тактичнее слить Украину)... Выборы парламента похоже не состоятся, депутаты собираются уйти на каникулы... Под ВР нагнали "робокопов", ставят забор.
    В соц. сетях активно кипит недовольство новой властью, сегодня в Киеве что-то будет.

Пивовар

ну шо за ****

Одесские румыны выступили за воссоздание Измаильской области
    Представители румынской общины Одесского региона выступают за воссоздание Измаильской области в рамках единой и унитарной Украины.
    Об этом заявили участники румынского форума, который прошел в воскресенье в Измаиле, пишет Думская.
    Инициатором встречи была областная национально-культурная румынская ассоциация «Бессарабия».
    Как отмечается в сообщении организации, форум начался с минуты молчания в честь героев, павших в боях за независимость и суверенность украинского государства.
    Участники поддержали курс Украины на евроинтеграцию, осудили российскую агрессию и оккупацию Автономной Республики Крым.
    Украинские румыны, среди которых были председатели местных советов, директоры школ, воспитатели, учителя, студенты, затронули вопросы интенсификации многостороннего украинско-молдавско-румынского
    сотрудничества, поговорили о ситуации вокруг статуса региональных языков.
    Также они выразили протест «против кремлевских планов по созданию некой «республики Буджак» (речь идет, видимо, об инициативах некоторых пророссийских политиков Гагаузии).
    При этом участники форума считают необходимым поставить перед руководством страны вопрос о воссоздании Измаильской области. Напомним, последняя существовала в составе Украинской Советской Социалистической Республики в период с 1940 по 1954 годы. В ее состав входили следующие районы: Арцизский, Болградский, Бординский (центр – село Бородино ныне Тарутинского района), Килийский, Лиманский (центр – Шабо ныне Белгород-Днестровского района), Новоивановский (село Новая Ивановка ныне Арцизского района), Ренийский, Саратский, Староказацкий (село Староказачье ныне Белгород-Днестровского района), Суворовский (село Суворово ныне Измаильского района), Тарутинский, Татарбунарский, Тузловский (село Тузлы ныне Татарбунарского района).
    Область была упразднена указом президиума Верховного совета СССР от 15 февраля 1954 года, территория передана в состав Одесской области УССР.
    В конце заседания участники форума предложили организовать встречу представителей румынских и молдавских общин Украины в Черновцах.
    Отметим, что румынское меньшинство в нашей стране по состоянию на начало XXI века насчитывает 151 тысячу человек. Большая часть их проживает в Черновицкой и Закарпатской областях. В Одесской области румын чуть больше семи сотен. При этом официальный Бухарест склонен записывать в румынское меньшинство и молдаван (123 тысячи человек), что вызывает крайне негативную реакцию со стороны организаций последних.
    Мнение одесситов:
    Если кто раздумывает о посещении и отдыхе в Одесской области, - между Дунаем и Днестром, - рекомендую поторопиться, пока без виз.
    Звучит смешно, а работа уже идёт вовсю. Информация получена из близких кругов нового губернатора Одессы.
    Пророк

Врятуймо життя!
    Наш земляк, полтавець Тарас Синяговський, перебуваючи на службі в рядах Збройних сил України, 17 червня отримав поранення в бойових діях на Сході країни і перебуває в лікарні в тяжкому стані. Пошкоджені легені та плече. Лежить з апаратом штучного дихання. Щоденно на лікування потрібно 2000 грн. Просимо відгукнутися всіх небайдужих і допомогти його родині!

номер карти ПриватБанка: 5457 0829 0189 2039
    Синяговська Марина Вікторівна (сестра)

телефон сестри Тараса: 095 5623056

http://vk.com/public73130150

Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...интересно, рекомендую к прослушиванию:

https://www.youtube.com/watch?v=SF-vedtos5I#t=74
    Невзоров молодец! смотрел его еще в 90-х годах в Ленинграде! он и тогда говорил что думает!
    Новачок

Прошу прощения, что не совсем по теме. Но очень нужен совет.
    Мне 50, я украинка, родилась в Москве. Но все мои могилки и все, что называется родиной для меня в Полтавской области. Насколько опасно ехать сейчас на машине с российскими номерами? Ездила в апреле на поминальные дни без проблем, даже не думала, хотя все говорили, что сошла с ума. А сейчас что-то страшновато. А к маме надо ехать. Или лучше на поезде.
    Пророк

Ответ Сообщение от semesvetik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что не совсем по теме. Но очень нужен совет.
    Я украинка, родилась в Москве. Но все мои могилки и все, что называется родиной для меня в Полтавской области. Насколько опасно ехать сейчас на машине с российскими номерами? Ездила в апреле на поминальные дни без проблем, даже не думала, хотя все говорили, что сошла с ума. А сейчас что-то страшновато. А к маме надо ехать. Или лучше на поезде.
    Если через границу проедите без проблем, то на территории Украины машину с российскими номерами вряд ли кто станет трогать только потому что она с российскими номерами.
    модератор

Тимчук: Я не могу понять: в чем вина Дещицы? В том, что он в неслужебное время исполнил пару слов популярной песни в кругу друзей? И, не забудем, этим сумел предотвратить более агрессивные действия по отношению к диппредставительству России (пусть подчиненные Лаврова и явно этого заслуживают, но – дипломатия есть дипломатия).
    Тем более, что Кремль так и не опроверг официально тот факт, что Путин – х..ло. Не говоря уже о предоставлении соответствующих доказательств – например, заключения независимых специалистов.
    Тут вообще ерунда полная. Путин – х…ло, а наказать за это хотят Дещицу. Парадокс.

:)
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Врятуймо життя!
    Наш земляк, полтавець Тарас Синяговський, перебуваючи на службі в рядах Збройних сил України, 17 червня отримав поранення в бойових діях на Сході країни і перебуває в лікарні в тяжкому стані. Пошкоджені легені та плече. Лежить з апаратом штучного дихання. Щоденно на лікування потрібно 2000 грн. Просимо відгукнутися всіх небайдужих і допомогти його родині!

номер карти ПриватБанка: 5457 0829 0189 2039
    Синяговська Марина Вікторівна (сестра)

телефон сестри Тараса: 095 5623056

http://vk.com/public73130150

http://cs617931.vk.me/v617931227/d668/XhGUNpqQezk.jpg
    это действительно правда, не кидалово 100%. давайте поможем чем можем патриоту!
    23q
    23-й участник

звонил я сегодня на донбасс...
    с тем с кем я общался-их не попускает, киевская хунта пришла на убивать, бомбят наши города. вот так.
    Пророк

Сегодня утром возле администрации Луганска

+ Ответить в теме