Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 251 из 1346
Показано с 2,501 по 2,510 из 13456.
    Banned

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Офтоп:
    Согласен, я где-то читал, что это с Петром выканье пришло или как-то так, на самом деле изначально пофиг было всем, что впрочем, лично мне понятно, я бы и на уровне культуры от выканья отказался, люди бы ровнее стали!

Ool
    Не новачок

Как радостно читать сегодня Стрелкова: https://summer56.livejournal.com/135419.html
    Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича. 03 июня 2014г.

summer56
    June 3rd, 17:47
    03 июня 2014 г. 17ч 40 мин. по Москве

"Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана - тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.
    С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
    После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии. После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный "хаммер", а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят - сбитым считать нельзя - просто временно выведен из строя). Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль ,что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.
    Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.
    Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 "сушки". Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
    Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.
    На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.
    В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2-3 штурмовика разом (меняя звенья между собой - они действуют с нескольких аэродромов) и по 6-7 боевых вертолетов.
    Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 - это теперь "счастливое прошлое". В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника - замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда."
    Постійний відвідувач

районе водокачки, что в поселке Ясногорка под Краматорском (Донецкая область) на мине подорвались шестеро террористов, представителей так называемой "Донецкой народной республики", сообщает местное издание Новости Краматорска.

Как отмечается, в момент взрыва все шестеро находились в автомобиле. В результате разрыва мины четверо из них погибли на месте, одного контузило, а еще один получил ранения средней степени тяжести. Милиция подробностей инцидента не сообщает.
    Пророк

А меня этот пост порадовал ))

Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    лично мне понятно, я бы и на уровне культуры от выканья отказался, люди бы ровнее стали!
    Тю, при чем тут неравенство, если люди оба друг другу говорят "Вы"? Просто обычный способ показать сдержанное уважение и дистанцию. Официальный стиль в какой-то мере. Т.е. один из языковых инструментов, вполне нормальный и функциональный, если не придумывать сказок.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ool Посмотреть сообщение
    Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича...После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный "хаммер", а также 1 танк Т-64
    Дмитрий Тымчук:
    Сегодня российский террорист Гиркин в социальных сетях принялся размещать фотографии горящих танков и БТР времен российско-грузинского конфликта 2008 г и столкновений на площади Тяньаньмэнь в Китае 1989 г.
    И подписал: «Спешу вас поздравить, товарищи! На Донбассе началось тотальное мщение хунте…». Мол, спешите видеть.

* * *

* * *

Дмитрий Тымчук
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в ходе сегодняшней антитеррористической операции на Донбассе уничтожено ок. 300 террористов, ок. 500 боевиков ранены.
    Потери со стороны сил АТО – 2 погибших, 45 ранены.
    Пожалуй, впервые за все время проведения АТО отмечается высокий уровень взаимодействия между подразделениями силовых структур, задействованными в операции.
    Антитеррористическая операция продолжается.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Дмитрий Тымчук
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в ходе сегодняшней антитеррористической операции на Донбассе уничтожено ок. 300 террористов, ок. 500 боевиков ранены.
    Потери со стороны сил АТО – 2 погибших, 45 ранены.
    Пожалуй, впервые за все время проведения АТО отмечается высокий уровень взаимодействия между подразделениями силовых структур, задействованными в операции.
    Антитеррористическая операция продолжается.
    будем надеятся что так и есть и что так будет продолжаться и дальше хотя жертв с нашей стороны хотелось бы избежать
    Пивовар

А тем временем Беня назначил за голову Царева полляма...
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    А тем временем Беня назначил за голову Царева полляма...
    по-моєму, даремно. він швидко падає в ціні.

я от мав приємність, чи, вірніше, неприємність місяць тому конфліктувати в контакті з одним підполковником міліції з Донецької області, який мене повчав, що Путін прийде - порядок наведе, ментам платитиме від 1000 доларів, а бандер нахрін розжене.
    сам він з автоматом не бігав, але всією душею був на боці сепараторів і чим міг допомагав.
    і от вчора і дізнаюсь, що він у лікарні. стояв на зупинці, до нього підійшов чоловік і зі словами "Сдохни, сука колорадская" вдарив ножем.
    так що партизанська війна іде. це не на форумах...
    Пророк

https://www.facebook.com/S.Vitvitska...type=1&fref=nf
+ Ответить в теме