Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 244 из 1346
Показано с 2,431 по 2,440 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Будет синдром "афгана"...

А что такое "Врадиевка", я и моя семья про Врадиевка не слышали... в чем огласка и проблема?
    про Афган не понял
    Врадиевка

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    про Афган не понял
    Врадиевка
    Я имел ввиду про людей которые участвовали в боевых действиях...
    Если у меня будет желание почитать про "Врадиевка" то я умею пользоваться поисковиком :) , я про то что про это "громкое" дело ни чего не слышал...
    Пророк

Я имел ввиду про людей которые участвовали в боевых действиях...
    Если у меня будет желание почитать про "Врадиевка" то я умею пользоваться поисковиком :) , я про то что про это "громкое" дело ни чего не слышал...
    всё равно не понял о чём вы
    дело-то громкое, мусора совсем одурели, народ не выдержал, начались волнения и пара, кажется, даже села
    но наш народ очень и очень мягок. чисто гипотетически, мусора ж местные по улицам ходят, так? дома у них есть? на машинах ездят? жизнь штука очень интересная - дом может сгореть, у авто тормоза отказать, а само "лица" может получить в подворотне. как в том анекдоте: шёл, упал, ударился головой об асфальт. и так 26 раз
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Врадиевка... первое, что пришло в голову...
    А мне первое, что пришло в голову - кортежи. После того, как показали Авакова и Турчинова по ТСН - выступил Яценюк на заседании Кабмина - и больше о кортежах не слыхать. Причём, не потому, что запретили упоминать - их реально не стало.
    Я всегда говорил, что функционирование системы зависит, в первую очередь, от руководства. А руководители любого уровня - это тоже люди. И у них тоже не до всего доходят руки, и многие из них остались на своих местах со времен Яныка (3 месяца - срок небольшой). Имея дело с нашей государственной системой - могу утверждать, что зачастую для того, чтобы какое-то дело делалось, и делалось нормально - нужен "пинок" и потом периодический контроль от начальства. Вся система работала так годами. Если какому-то генералу приказали перебросить его часть в определённое место - он её перебросит. Но если ему не сказали проверить возможности водоснабжения солдат в этом месте - он их и не проверит. А снизу такие вещи решать очень сложно. Поэтому нужно факты явного распи%дяйства (не говоря уже о саботаже) сообщать не только напрямую начальству, способному "пинать" исполнителей, но и предавать огласке, чтобы начальству самому было сложнее "по%ерить" решение этих проблем.
    Зануда

не змішуйте все до однієї купи. Прозорість і розголос злочинів, недоліків та прорахунків цивільного життя - це одне, а публічний розголос негараздів на бойових позиціях - інша справа. Про такі випадки мають дізнаватися керівники армії і вживати заходи. Бойовий дух армії в цілому - дуже важлива справа. Ех, сподіваюсь я що це окремі випадки...
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    не змішуйте все до однієї купи. Прозорість і розголос злочинів, недоліків та прорахунків цивільного життя - це одне, а публічний розголос негараздів на бойових позиціях - інша справа. Про такі випадки мають дізнаватися керівники армії і вживати заходи. Бойовий дух армії в цілому - дуже важлива справа. Ех, сподіваюсь я що це окремі випадки...
    Якраз на "бойових позиціях" (тобто, навколо Слов'янська, Краматорська, Донецька, там, де реально йдуть бої) - все більш-менш нормально з точки зору забезпечення. По-перше, тому, що там стоять не ЗСУ, а, в основному, МВС (новонабрані та переформатовані з ВВ підрозділи Нацгвардії). МВС же, як відомо, фінансувалося і було "затребувано" куди краще, ніж армія А по-друге, саме до підрозділів, що регулярно приймають участь у бойових діях, насамперед йде допомога волонтерів.

Що ж до бойового духу - то Ви, здається, маєте на увазі не тих вояків, які вже служать (бо вони і без розголосу все бачать і відчувають на власній шкірі), а тих, хто тільки збирається до війська? То мені здається, що їх "бойовий дух" більше постраждає, якщо вони повірять у запевнення "офіційних персон", що "усе в порядку", а потім стикнуться з тим "порядком" уже в підрозділі.
    Odo
    -

Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Украина опровергла это утверждение. Сейчас русския язык - мощнейшее оружие против России, такие дела.
    Скоро, вот, сможем даже Сирийцев демократии научить = )
    Теперь я понял, почему коммуняки в 1920-х ударными темпами проводили корренизацию Украины, для того, чтобы не смогли им рассказать их "братья" о том, какие они дебилы!
    Це твердження неможливо зареречити, бо російська мова означає російську тожсамість. Напр., коли римляни завоювали греків, то грецька мова завоювала Рим, таким чином переможець зброєю виявився переможеним мовою. Мова — зброя значно потужніша за будь-яку иншу зброю.
    бог

...просто улыбнуло это жёлтое видео
    Banned

А какие проблемы решились после огласки?
    Правильно не спрашивать, какие проблемы решились после огласки, а признать, что есть проблемы, потому что признаваться они только начали, а дальше будет больше:
    на примере Чечни 1994-1995 (я тогда в Армавире жил, был маленьким, но помню в целом) один в один, забрали, дали автомат и на фронт, ни условий, нифига, когда 200-е поехали, то общество уже так не говорило, чем закончилось? сперва Хасавьюртом, потом приходом к власти Путина, такие дела! Нам нужен Путин?
    Этот Пуйло нам тут Чечню делает, что разве не понятно, если мы будем решать проблемы так, как это делала 1994-1995 Россия, то и приедем туда, куда приехала Россия. Нам нужна контрактная армия головорезов с хорошим вооружением и финансированием, потому что пузырь лопнет и уже всем будет пофиг морализация-деморализация. Сами все на рашку трындят, что она за свою имперскость готова людей штабелями ложить, разве нам такое надо? Я думаю, что мы сами должны начать финансировать терроризм на Донбассе, отзеркалить Рашку или как-то так...
    Odo
    -

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    цитата из интернета

Как кацапам тяжело,что их ненавидят на русском языке!!!)))
    Чому б не зробити їм ще важче? Давайте піднімемо над Радою триколор, пов'яжемо георгіївські стрічки, а Україну перейменуємо на Россию? Тільки уявіть собі, який тягар це для них буде? Та ми просто їх знищимо цим!
+ Ответить в теме