Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 210 из 1348
Показано с 2,091 по 2,100 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

таким-сяким - из-за клавиатуры видней, конечно.

Новачок

Сообщения от Стрелкова Игоря Ивановича:
    Это ответ по аресту В.Пономарёва.
    Нет, не арестовал. Только полностью разоружил его охрану и приближенных. Чтобы перестали беспредельничать. Военная власть должна быть только одна.
    А это по расстрелу ВВшников.
    По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели.
    С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать.
    А это просто по состоянию на сейчас.
    У нас - полное затишье. Сегодня все-таки большой церковный праздник. Грех начинать боевые действия первым. Думаю, укры к вечеру нажрутся водки и опять начнут палить. Но пока - ни выстрела... Даже на позициях у них - мертвая тишина.
    К тому же, как я понимаю, они хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" - поэтому и тянут силы к Луганску - сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске. Типа "бах - и нету никакого сопротивления" и России помогать уже некому... Но и там споткнулись...
    Кстати, информация о прибытии к нам вчера на Карачун двух "Ураганов" подтвердилась. Уже поставлены на позиции.
    В общем, ждем.
    А это по власти на Донбассе
    Легитимность во время гражданской войны? Не смешите меня... Кто сильнее, кого поддерживают люди - тот и легитимен. С формальной точки зрения, правительство ДНР во главе с Сашей Бородаем сформировано и имеет претензии на легитимность потому, что большая часть населения его воспринимает как законную власть (Киев в качестве власти большинство воспринимать не хочет совсем). Людям хотелось бы, конечно. власть Российскую (она в их глазах "легитимней некуда"), но пока этого нет - сойдет и такая - типа "из Москвы назначена". Ну и я тоже как-бы в эту власть инкорпорирован с набором звучных титулов... пока вполне себе пустых...
    Луганск меня пока мало волнует, хотя взвод добровольцев оттуда у меня в гарнизоне воюет (и воюет неплохо).

Я тут читаю иногда еще на некоторых форумах (на пример в ЖЖ ув. Анатолия Эль-Мюрида) массу комментариев "диванного спецназа".... смешно... (особенно смешно про себя читать - люди даже не подозревают, когда обсуждают мою персону, что я знакомлюсь с их "творчеством").
    Banned

Ответ Сообщение от Унтер1 Посмотреть сообщение
    Легитимность во время гражданской войны? Не смешите меня...
    1. Гражданская война? Какая гражданская война? Это терроризм обыкновенный!
    2. Сильнее тот, кого поддерживают люди? Да у меня разрыв шаблона просто!!!
    3. Из Москвы назначен? Вы еще поворачиваете язык на нас что-то гундосить? У нас по крайней мере из-за рубежа никто никого не назначал, да вы лохабаны!
    О России и кацапах вкратце:
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Влад Волошин: Установили блок-пост и разворачивали лагерь, не успели...
    Где там "блок-пост"? Где они "разворачивали лагерь"? У обочины?
    Когда? В темноте? Если нет приборов ночного видения - темноту в зоне военных действий нужно встречать в окопе. Если тебе, конечно, дорога твоя жизнь...
    Где было боевое охранение? Почему оно не прореагировало на два синхронно идущих автомобиля, один из которых - бус? Если их не пустили в село - неужели не понятно, что могли селяне и сепаратистам сообщить? А значит - повышенное внимание!

Вот этот "лагерь" и "блокпост":

Там даже гранатомёты были не нужны, если чувак может ходить и снимать в расположении части в районе военных действий. Просто можно было подойти вдвоём-втроём с автоматами и парой гранат под одеждой, всех расстрелять, а технику забрать себе.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Там даже гранатомёты были не нужны, если чувак может ходить и снимать в расположении части в районе военных действий. Просто можно было подойти вдвоём-втроём с автоматами и парой гранат под одеждой, всех расстрелять, а технику забрать себе.
    Мы очень мало знаем, что там произошло на самом деле.

Если предположить, что Стрелок частично говорит правду ( о том, что они не хотели воевать и поэтому, заняли позицию "не вашим/не нашим"), то этот ролик как раз демонстрирует один из этапов таких договоренностей.
    В таком случае, погибшего командира не жалко. Не хотел воевать, нужно было отказаться. В крайнем случае, - пошел бы под трибунал, где имел бы возможность отстаивать сове право "не подчиняться преступному приказу".
    Нет, он устроил "привал на обочине" и разрешил диверсантам обрабатывать солдат, подрывать их боевой дух и внимательно изучить количество солдат, вооружения и их позицию.
    Чем потом эти террористы и воспользовались, взяв их тепленькими (не удивлюсь, если вначале приехали именно эти, кто общался, со словами: "пацаны, не бойтесь, это мы".

P.S. Описание, которое они потом прицепили к ролику, естественно, полная чушь.
    Зануда

Ответ Сообщение от Унтер1 Посмотреть сообщение
    Уже рассказывал.
    там, где Вы рассказываете о распределении в техникум, Вы называете себя в женском роде. Это как понимать? Не определились?

p.s. Учасники форуму! Виявивши порушення правил форуму (клони, спам, навмисні провокації тощо) позначайте дописи кнопкою "поскаржитись". Не засмічуйте форум, це і так прекрасно роблять боти на службі "його святєйшества".
    Новачок

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    там, где Вы рассказываете о распределении в техникум, Вы называете себя в женском роде. Это как понимать? Не определились?

p.s. Учасники форуму! Виявивши порушення правил форуму (клони, спам, навмисні провокації тощо) позначайте дописи кнопкою "поскаржитись". Не засмічуйте форум, це і так прекрасно роблять боти на службі "його святєйшества".
    Не собирайте че попало,я про мать рассказывал,которая по расспредилению из техникума...
    Пророк

Иван Сияк

целый день русские и прорусские врали, что "бандиты Коломойского" постреляли наших солдат под Волновахой, но под вечер правда вскрылась. на фото - оружие, захваченное у пацанов из 51 бригады горловской бандой Беса. видите инкассаторскую машину сзади?

собственное признание Беса журналистам Washington Post:
    We destroyed a checkpoint of the fascist Ukrainian army deployed on the land the Donetsk Republic,” said the commander, who wore a balaclava and identified himself by his nom de guerre, “Bes,” Russian for “demon.” He said one of his men also was killed.
    (Перевод от гугла: Мы уничтожили контрольную точку фашистской украинской армии развернуты на земле Донецк Республики ", сказал командир, который носил подшлемник и назвал себя его псевдоним," Бес ", Российской для" демона ". Он сказал один из его мужчины также был убит.)

а вот и подтверждение от Стрелкова:
    "По ситуации в Волновахе. Знаю, кто работал. Не считаю великой победой неожиданно расстрелять людей, категорически не хотевших воевать. Но не считаю их и невинными жертвами, так как рано или поздно воевать бы их все равно заставили. Трусость никогда никого не спасала от смерти. Скорее наоборот. Эти люди были слишком трусливы и пассивно-покорны, чтобы каким-то способом уклониться от мобилизации. Потом они были слишком трусливы, чтобы начать реально воевать. Перейти же на сторону населения или хотя бы сдаться, чтобы не воевать против населения, они тоже трусили (семьи и т.п. "отмазки"). В результате они приняли "позу страуса" с головой в песке, понадеявшись на некие "сепаратные договорные отношения". Но приехали люди, не знавшие (и не желавшие знать) ни о каких подобных "договоренностях" и эту голову походя "отхватили". Раненых не добивали - пожалели. С точки же зрения чисто военной, не думаю, что событие как-то изменит баланс сил. Разгром блока окажет на противника одновременно и деморализующее, и мобилизующее воздействие. На следующих блоках будут готовиться к "встрече", но вряд ли усилится желание воевать по-настоящему. Может, все-таки кто-то преодолеет в себе тотальную тупость и трусость и наконец решится хотя бы дезертировать". http://u-96.livejournal.com/3433138.html
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Мы очень мало знаем, что там произошло на самом деле.

Если предположить, что Стрелок частично говорит правду ( о том, что они не хотели воевать и поэтому, заняли позицию "не вашим/не нашим"), то этот ролик как раз демонстрирует один из этапов таких договоренностей.
    В таком случае, погибшего командира не жалко. Не хотел воевать, нужно было отказаться. В крайнем случае, - пошел бы под трибунал, где имел бы возможность отстаивать сове право "не подчиняться преступному приказу".
    Нет, он устроил "привал на обочине" и разрешил диверсантам обрабатывать солдат, подрывать их боевой дух и внимательно изучить количество солдат, вооружения и их позицию.
    Чем потом эти террористы и воспользовались, взяв их тепленькими (не удивлюсь, если вначале приехали именно эти, кто общался, со словами: "пацаны, не бойтесь, это мы".
    Дело не в том, хотел ли кто-то воевать, или нет. Есть Устав, который, я уверен, не позволяет многого, что мы видим на этом ролике и, наоборот, требует то, чего на ролике нет.
    Я не знаю, кто-такой Влад Волошин, которого Вы цитировали, но его фраза про "не успели" - чушь. В ролике на 4:34 чётко слышно вопрос: "Как переночевали?" Значит, "бойцы" там не только что остановились, а провели, минимум, сутки. И за это время не только не развернули готовый к обороне лагерь, но и не собирались этого делать. Про караулы, боевое охранение я уж и не говорю.
    Выглядело это всё, как пикник бригады "шабашников", а не лагерь военного подразделения, выполняющего боевое задание.
    Пророк

infospacer, я вполне согласен. На ролике, где солдат охмуряли сепаратисты, люди себя вели не как солдаты, а как курортники на пути к морю.
+ Ответить в теме