Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24706Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 209 из 1346
Показано с 2,081 по 2,090 из 13458.
    Banned

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Мне вот нравится, сам Ахметов сепаратистов на Донбассе создал, нам мешал, титушек завозил, янка к власти привел, сепаратисты и беркуты благодаря ему в в конце-концов наших пацанов на майдане, в нацгвардии, теперь уже в регулярной армии убивали , а теперь вот так вот запросто, да, ой Ахметов за Едыну Украину, что вот так просто?
    А я согласен с этим пацаном:

Нам Ахмет такой же предатель, как и им! У нас был Янк, у них - Ахмет!

Пророк

Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...61859848_n.jpg
    Ренат Леонидович бибикает, что надо делать, Игорь Валерьевич? Правильно, писать посты в Твиттер...
    Объявите крестный поход на Ахметова с возможностью прикарманить себе пацанам из ДНР часть его бизнеса и они сразу станут патриотами Украины похлеще Ахметова!!!
    Пророк

Аркадий Бабченко:

Судя по фотографиям, колонна под Волновахой уничтожена все по той же - самой основной, самой распространенной и самой простой причине, которая и приводит к потерям чаще всего - распиздяйство.
    Во-первых, малыми колонными без воздушного прикрытия в партизанской войне передвигаться вообще нельзя. Если это только не мобильные группы.
    Во-вторых, если задача не выполнена, колонна должна вернутся либо в ППД, либо на ближайший укрепленный блокпост.
    В-третьих, остановиться на ночевку на обочине дороги... Ну, это вообще уже верх распиздяйства и некомпетености. Я не знаю, чем думали люди, принявшие такое решение, но каждый душара знает - ночевки проводятся только на открытой местности, окопавшись и выставив секреты. Для этого даже военное училище заканчивать не надо. Это вообще просто азы.
    А уж тем более, если информация о том, что колонну не пустили в населенный пункт сами жители, соответствует действительности, это значит, что о твоих маневрах известно противнику.
    Но вместо того, чтобы выехать на середину поля и потратить пару часов на отрытие хотя бы окопчиков боевого охранения, колонна становится на краю поля на обочине.
    Итог закономерен.
    Винить, кроме самих себя, некого.
    И если на блокпостах вокруг Славянска силовики воевать уже научились, то с подготовкой у остальных частей украинской армии, видимо, такой же полный швах, что и месяц назад.
    Вывод - украинскую армию ждут новые потери.
    Источник фото не знаю, указать не могу.

* * *

Віталій Гайдукевич
    R.I.P.
    Ті, хто неукомплектували колону, не знали елементарних тактичних речей, вислали у відрядження неготовий особовий склад... словом, винні мають власноруч копати могили загиблим. Лише вчора писав про недолугих штабістів. Слідство має назвати винних. Безтолкові генеральські лампаси мають піти "під ніж" скорочення. Ті хто довго вчаться на власних помилках не придатні до еволюції. Це ціна життя простих хлопців. Вибачте нас, брати...
    Частий гість

Лідер донецьких бойовиків І.Гіркін («Стрєлков») наказав затримати самопроголошеного мера Слов’янська — В.Пономарьова.

Про це інформує УНН з посиланням на правоохоронців Донеччини.

Зокрема, як стверджують джерела, «Стрілок») особисто дав наказ затримати так званого народного мера Слов'янська Вячеслава Пономарьова і його затримали.

«Причиною затримання В.Пономарьова стали тісні зв’язки останнього із місцевим криміналітетом, що призвело до загострення внутрішніх конфліктів і боротьби в середовищі самих сепаратистів», – зазначили донецькі правоохоронці.

Як повідомляв УНН, бойовики ДНР почали знищувати місцевих кримінальних «авторитетів» які відмовляються фінансувати сепаратистів.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Аркадий Бабченко:

Судя по фотографиям, колонна под Волновахой уничтожена все по той же - самой основной, самой распространенной и самой простой причине, которая и приводит к потерям чаще всего - распиздяйство.
    Во-первых, малыми колонными без воздушного прикрытия в партизанской войне передвигаться вообще нельзя. Если это только не мобильные группы.
    Во-вторых, если задача не выполнена, колонна должна вернутся либо в ППД, либо на ближайший укрепленный блокпост.
    В-третьих, остановиться на ночевку на обочине дороги... Ну, это вообще уже верх распиздяйства и некомпетености. Я не знаю, чем думали люди, принявшие такое решение, но каждый душара знает - ночевки проводятся только на открытой местности, окопавшись и выставив секреты. Для этого даже военное училище заканчивать не надо. Это вообще просто азы.
    А уж тем более, если информация о том, что колонну не пустили в населенный пункт сами жители, соответствует действительности, это значит, что о твоих маневрах известно противнику.
    Но вместо того, чтобы выехать на середину поля и потратить пару часов на отрытие хотя бы окопчиков боевого охранения, колонна становится на краю поля на обочине.
    %лядь, чуть не слово в слово мои мысли, когда я первый раз увидел фотки! А я ведь даже в армии не служил!
    Ну как можно командиру быть таким ...!
    Кстати, никто не в курсе - командир этого несчасного "подразделения" остался жив?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вот еще из твиттера: СРОЧНО: ПОМОГИТЕ НАЙТИ МАТЬ И НЕЙРОХИРУРГА ДЛЯ РАНЕНОГО ВОЕННОГО - ВОСТОК-SOS http://fb.me/6wvEoczgI
    Так что харэ паранойить!!!
    Да, но при чем тут "мама забери сына, тут нет врачей"?
    Транспорт раненного туда где врачи есть - это какая-то сверх-задача что ли? Чем мама тут помощник?

По истеричности и душещипательности, я бы подумал таки что это реально бот.

Ответ Сообщение от Унтер1 Посмотреть сообщение
    Тишина...
    Всё спокойно в Украине?Голову в песок не спрячешь.Что скажите по этому поводу?
    http://etoonda.livejournal.com/109360.html
    Ты тоже из Омска?

p.s. что *лядь по этому поводу сказат вообще можно? Путин - Рептилоид. Что ты скажешь по этому поводу?
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    По истеричности и душещипательности, я бы подумал таки что это реально бот.
    Это пророссийские боты, которым дали задание таким сообщениями панику сеять.
    Ксеня! из Артемовска.
    Grinii из Краматорска

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Кстати, никто не в курсе - командир этого несчасного "подразделения" остался жив?
    погиб
    Пророк

Блин, уже три свежих аккаунта истерят про "маму" и "сверхсрочника". Ну и какие после этого могут быть сомнения? Боты и интервенты. Баньте к едрене фене этих убогих.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ну как можно командиру быть таким ...!
    Влад Волошин: Установили блок-пост и разворачивали лагерь, не успели...
+ Ответить в теме