Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 187 из 1346
Показано с 1,861 по 1,870 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Я понял ваш посыл. По вашему мнению эти люди в гражданском с автоматическим оружием - некие "служащие т.н. батальона Нацгвардии "Днепр"", а не экстремисты.
    А вы разве не смотрели видео ? Они и есть! Характерный пример наших "независимых" СМИ, которые весьма успешно выдают черное за белое и наоборот. А народ в основной своей массе (и вы получается в том числе) не только им верит, но и распространяет вранье дальше.

Возвращаясь с теме законности донбасского референдума.

А почему на Донбассе нельзя было провести законный референдум ? Читаем Конституцию Украины. Статья 5

Стаття 5. Україна є республікою.
    Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.

Ніхто не може узурпувати державну владу.

Если еще прочитать толкование данной статьи Конституционным Судом Украины, то легко сделать простые выводы

1) Народ ИМЕЕТ ПРАВО провести реферундум

2) Для реализации такого права народа Верховная Рада ОБЯЗАНА была принять соответствующие законы.

Соответственно, не приняв подобные законы ВР НАРУШИЛА ст. 5 Конституции, которая гласит "Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами."

Организаторы референдума преступники ? Потому что они нарушили закон ? Но тогда ВР Украины ДВАЖДЫ преступники, поскольку они ЛИШИЛИ народ его конституционного права ! Разве не так ?

Так кого начнем сперва судить и сажать ?

Цивилизованное проведение референдума позволило бы МИРНО решить многие вопросы. Гражданская война (а кто то сомневается, что она уже фактически идет?) - это тупик. Гражданская война не может закончиться. Она идет десятилетиями. Примеров достаточно :

Югославия - там гражданская война идет уже скоро как 25 лет и конца ей пока не видно

Бывший СССР. Вы думаете, что гражданская война закончилась в СССР в 20 или 22 году ? Нет... 33, 37 и 38 годы - это фактически продолжение гражданской войны. Она шла все это время, до самого начала ВОВ, когда другая война фактически отодвинула на задний план предыдущую.

И, самое главное, в гражданской войне НЕТ победителей. Есть только проигравшие. И множество жертв.

Banned

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Про це заявив у парламенті Угорщини прем'єр-міністр Віктор Орбан.
    Ну, и, чтобы было веселее, приложить пруф бы не помешало!

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    1) Народ ИМЕЕТ ПРАВО провести реферундум
    Интересно сколько бы процентов полтавчан проголосовало бы за отделение Донбасса от Украины?
    Жители дома №36 проголосовали 4-м подъездом, что они теперь жильцы улицы Ватутина, в то время как остальные 7 подъездов все-таки предпочли сохраняться жильцами улицы Вавилова, или как-то так...
    Жильцы 4-го подъезда, проголосовавшие за Вавилова были скинуты с девятого этажа
    штатний скептик

tayatlas,
    Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України.
    Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.

Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.
    Оказывается, есть четкая инструкция, как народ может использовать свое право. А то как-то некрасиво - часть народа (?) требует то федерализации, то еще чего, а прочую часть и не собирается спрашивать, хочет ли она изменить конституционное устройство.

Кстати, про толкование Конституционным Судом статьи пятой, Вами упомянутой. Цитата
    На думку Конституційного Суду України, положення частини
    третьої статті 5 Конституції України ( 254к/96-ВР ) треба розуміти
    так, що народ як носій суверенітету і єдине джерело влади може
    реалізувати своє право визначати конституційний лад в Україні
    шляхом прийняття Конституції України на всеукраїнському
    референдумі.
    А как делаются такие референдумы, мы уже с Вами выяснили, правда?
    Новачок

По мнению В. Коновалюка, необходимо перекрыть источники финансирования незаконных вооруженных формирований. Иначе то разделение, которое провоцируется радикалами, может нарастать и окончательно расколоть страну.
    Мне кажется если бы прислушались к этим словам и другие кандидаты, все в стране можно было уладить
    Главное сейчас не раскалывать страну, а провести мирные переговоры. Или я не права?
    Odo
    -

Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Йде війна, а ти на кухні

Так багато народу рвало на собі сорочки за Україну. У 90-ті рафіновані інтелігенти вишукано розмовляли українською, носили вишиванки, вистригали козацькі чуби. Українська спільнота була солідарна, безкомпромісна й пишалася собою. На одній з акцій протесту чоловік із гордістю заявив «Я в 91-му жовто-блакитний прапор підіймав!» - і видно було, що для нього це подвиг. Але коли почалися бої на Банковій та Грушевського багато хто вирішив, що це провокація. «А коли ж ви підете в бій?» - запитували ми. І всі вони заявляли, що потрібно бути вихованими й толерантними, не уподібнюватись тітушкам і махати чемно прапором на Майдані – і тоді переможемо. І всі ми зі здивуванням дивилися на цих людей підозрюючи, що за цією відмовою від участі в бою стоїть щось інше, ніж інтелігентність.

І от, коли ворог рушив на Україну, коли Батьківщина несе втрати людські й територіальні, знайшлося достатньо героїв, що записалися в Нацгвардію, вступили в патріотичну організацію чи банду, що веде війну, чи купили автомат і самотужки з парою друзів почали війну з окупантом. А де ж ті інтелігенти? Я з подивом бачу, що ті, хто рвав на собі сорочку за Україну принишкли і, буває, інколи ведуть інтернет-війну. Натомість юнаки по сімнадцять років, часто російськомовні, присягають на вірність Україні і вмирають, як герої. Безумовно, всі ми розуміємо, що робота, сім’я, кар’єра і страх є важливим фактором. Зробити екзистенціальний вибір між родиною й Батьківщиною дуже важко. Часто неможливо. Але знімімо ж капелюхи перед тими 17-ти річними юнаками, що виступили в бій з окупантом, і більше ніколи не будемо зверхньо дивитися на них зі своєї інтелігентної, зарозумілої «вишки».

P.S.: Варто визнати, що гречкосії, навіть якщо вони співають гімн України вранці та ввечері, є лише гречкосіями. Вони готові повстати, але лише за своє село. Хуторянська свідомість притаманна нашим жителям. Але для патріота місце там, де є небезпека для Батьківщини (Харків, Луганськ, Донецьк,Одеса). Їх небагато. Нація, за нашими останніми спостереженнями, поміститься в десяток автобусів. Вони, власне, і ведуть війну. А інші все так само, як в 90-х, сперечаються на кухнях у засалених вишиванках про мову, інтелігентність і хто стане наступним президентом.
    У 22-у держава Україна втратила державність, але не втратила мову, в результаті у 91-у вона відновила державність. А от чи було б кому щось відновлювати, якби втратили саме мову я не впевнений.
    Odo
    -

Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке

А щодо воювати, то будь-яка війна у тому числі і війна ідей:
    ICTV: Росія створила війська інформаційних операцій.
    16:43 13.05.2014
    "За словами джерела, до складу військ інформаційних операцій увійдуть частини й підрозділи у військових округах і на флотах, укомплектовані висококваліфікованими фахівцями: математиками, програмістами, інженерами, криптографами, зв'язківцями, офіцерами радіоелектронної боротьби, перекладачами й іншими."
    Зануда

Ответ Сообщение от Lorik Посмотреть сообщение
    Мне кажется если бы прислушались к этим словам и другие кандидаты, все в стране можно было уладить
    Главное сейчас не раскалывать страну, а провести мирные переговоры. Или я не права?
    Дело в том, что говорить правильные вещи можно не умолкая. Приятные, гуманные, человеколюбивые, банальные вещи. И слушать приятно.
    Но вот как сделать? Вы и способ знаете?(с)
    Пророк

Сергей Иванов :

Подлинное лицо луганского сепаратизма.

Новоайдар, 50 км от Луганска, форпост слобожанской части региона.
    Сегодня днем к зданию Новоайдарского райотдела милиции прибыли вооруженные представители так называемой Луганской народной республики якобы для переговоров по поводу задержанных милицией вооруженных колорадов. Начальник отдела майор Ермоленко Вадим Юрьевич вышел к террористам один в гражданской одежде, без оружия. Однако вместо переговоров террористы похитили его и отвезли в захваченное здание луганского СБУ, где сейчас, по ряду сведений, его натурально пытают.

Вот вам честь, достоинство и "никтокроменас" по версии сепаратистов, друзья мои. А теперь у меня вопрос к той не определившейся прослойке милиционеров, которые трусливо сидят на пятой точке, решая к кому примкнуть. Неужели вы не видите, что творится? Я не говорю о корпоративной солидарности, я говорю об элементарных мужских понятиях. Вас еще не утомил этот беспредел, парни?

Представители СМИ, просьба поддержать информационно. Также буду признателен за репост.

Ответ Сообщение от Lorik Посмотреть сообщение
    Кто должен присутствовать на этих переговорах? Можете огласить свой список?
    И кстати, а как там у вас? Лучше расскажите об этом.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Этого не будет. Западу проще стереть Украину с карт в Гугле чем реально давить Россию. У Запада есть торговые связи с Россией, которые он терять не хочет.
    оно-то да, но 200 млрд. уже из расеи забрали. с чего бы это?
    Пророк

Сергей Иванов
    Согласно информации моих источников, сегодня, в 15.40, "расстрелянный" и "потерявший много крови" самопровозглашенный лидер самопровозглашенной Луганской республики Валерий Болотов пересек международный пункт пропуска "Должанский", возле которого не так давно его боевики расстреляли семью, и убыл в Российскую Федерацию. Якобы в Москву.
    Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
+ Ответить в теме