Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24706Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 172 из 1346
Показано с 1,711 по 1,720 из 13458.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Гоша Тихий: Очереди на участках связаны с малым количеством участков, а не с количеством желающих проголосовать. Нет, то есть, желающие есть, было бы странно, если бы не было. Но их абсолютное меньшинство в отношении к количеству граждан областей, судьбу которых они взялись решать. В медиа-войне же значение имеет только картинка. Давайте не поддаваться и не писать "ого, сколько пришло!", это неправда и пропаганда.

* * *

От себя добавлю. Население Мариуполя - пол миллиона. Участков для "голосования" - 4 (голосование проводится в помещениях четырех районных администраций)

Сепаратисты сообщают, что проголосовали уже более 30% избирателей.
    Учитывая, что референдум организован явочным порядком, и списков избирателей нет, остается неясным, как получена эта цифра.
    На участках, где проходит голосование на псевдореферендуме с вопросом о статусе Луганщины, можно проголосовать за двух человек сразу. Об этом сообщает издание 0642.
    По его словам, на данный момент ситуация на участках спокойная, люди продолжают подходить. В частности, можно проголосовать и за человека, который на участок прийти не может.
    "Новости Донбасса" сообщают об успешном эксперименте - их журналист проголосовал на четырех участках за соседа и его жену. Сообщается, что любой может принести с собой неограниченное количество бюллетеней.
    Напомним, нелегитимные и не признаваемые ни одной страной мира "референдумы" о статусе регионов, организуемые пророссийскими террористами, проходят сегодня в Донецкой и Луганской областях Украины.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Более того, эта быдло масса, осуждала и унижала Майдан. А когда Майдан освободил их от Януковича и его прихвостней, то они резко стали "бороться против эксплуататоров, которые не давали им счастливо жить".
    Я наверное немного передергиваю разделением понятий и событий на минимальные составляющее, я понимаю, что это все сложно и очень в большой мере подвержено сложным общественно-политическим причинам, но... разве это не напоминает нам всем пример, когда выпускаешь на волю злую испуганную и ненавидящую всех и все собачку запутавшуюся в каких-то сетях, а она напоследок цапает Вас же за руку?
    Я не живодер и тваринок люблю, но бешеных на волю выпускать не буду. Зная то, что они могут покусать других и заразить болячкой нормальных людей.
    Определять "бешенность" и "нормальность" буду на основании личных оценок. Или на основании оценок других патриотов, которым я доверяю.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Нет, крымского сценария не будет. Донбасс не будет присоединен к России. Максимум, что возможно, - введение "миротворческих сил РФ" и создание украинского Приднестровья.
    +100500
    Пророк

люди і там опираються "референдумам". здається мені, майже безнадійно і з останніх сил. але - опираються.

Сегодня, 11 мая, в двух населенных пунктах Луганской области референдум не начался
    Об этом сообщает CXID.info со ссылкой на пресс-центр штаба «Объединенной армии Юго-Востока».
    «В Сватово Национальная гвардия не пропускает машину с бюллетенями, а в Троицке БТР перекрыл дорогу и тоже не пропускает наши машины. Наши машины с охраной пытаются прорваться, чтобы люди смогли проголосовать», - отметили в пресс-центре.
    [lugansk.comments.ua]

комент до новини:
    это уже днепропетровская область
    некуй
    і ще:

В Артемівську мер заборонив проводити ''референдум''.
    "В Артемівську – лише 14 працюючих дільниць, замість 40 під час нормальних виборів. Усі школи відмовили надати ''Донецькій народній республіці приміщення'', - повідомляє Павло Канигін у своєму Facebook.
    За його словами, проводити референдум у місті заборонив мер Олексій Рева.
    Пророк

Hlib Vyshlinsky:
    Не удивляйтесь очередям на "референдуме" сепаратистов. Например, как пишут, в Мариуполе один участок на 100-тысячный район. Всего в городе 4 (!) участка. На нормальных же выборах на городской участок приходится в среднем около 2 тыс. избирателей. Т.е. в Мариуполе, например, их должно было быть около 200.
    bvn
    йог на танке

Надо подвезти к участкам бесплатное пиво и референдум будет сорван :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    люди і там опираються "референдумам". здається мені, майже безнадійно і з останніх сил. але - опираються.
    Да слышу такие факты. Поддерживаю, больно за них, переживаю...
    Вопрос в количестве. Или все нормальные люди объединятся и их будет достаточно для того, чтобы изолировать очаги инфекции и нарывов в регионе.
    Или они окажутся (по разным причинам) в меньшинстве или в разобщении и будут поглощены этим нарывом.
    Вопрос в:
    - иммунитете организма общества;
    - наличии разума в голове этого общества достаточного для того, чтобы принимать правильные лекарства и в нужное для этого время;
    - присутствии поддерживающих рядом родственников, помогающих больному;

Шото меня на "медицину" сегодня потянуло. Хоть бы до ампутации в нашем организме не дошло.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что они на самом деле никогда и не были украинцами.
    Це все зрозуміло. Але мені здається, що все ж замало просто не любити Україну і не відчувати себе українцями для того, щоб ДОБРОВІЛЬНО віддати себе у владу до кримінального бидла з незрозумілим статусом території. Тут треба або всепоглинаючу ненависть, або такий же страх. А от звідки вони взялися - не можу зрозуміти...
    Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    От власне, про що я і кажу, люди, які не розмовляють українською і не вважають Україну своєю Батьківщиною і її історію — своєю історією не є українцями. А мене чомусь всі переконують у зворотньому.
    Так я також не завжди розмовляю українською... навіть можливо не всю історію України добре знаю. Мабуть український патріотизм у мене на генному рівні

Ми різні і цьому наша сила.

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А от звідки вони взялися - не можу зрозуміти...
    Культивировался годами. И одно и другое.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Вопрос в количестве. Или все нормальные люди объединятся и их будет достаточно для того, чтобы изолировать очаги инфекции и нарывов в регионе.
    Или они окажутся (по разным причинам) в меньшинстве или в разобщении и будут поглощены этим нарывом.
    Юрко Сиротюк @yuriy_syrotyuk
    У Рубіжному на Луганщині знайдено вбитим патріота, члена "Батьківщини" Ігоря Радченка
    У Краматорську терористи викрали співробітників аеродрому. Жінок катували
    Неділя, 11 травня 2014, 11:47
    що людям реально робити? у мене нема відповіді.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    що людям реально робити? у мене нема відповіді.
    Мелкие и крупные партизанские группы и подразделения.
    Нападать на бандитов. (Реально, если честно, я бы на камеру их допрашивал после поимки, а потом вешал повыше. Показательно и видеодокументированно).
    Я все понимаю. О законе и законности. Но по-моему мы вступили в де-факто состояние войны, где понятие добро/зло решается по законам военного времени.

Прошу меня понять правильно. В той части территории реальное беззаконие и безвластие.
    Если сидеть и ничего не делать - перебьют по одиночке.
+ Ответить в теме