Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 1346
Показано с 131 по 140 из 13456.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Интервью 2010 года

Ви десь казали, що виступаєте за від’єднання Криму й Донбасу від України як такої…

Андрухович: Ні-ні, не так це все однозначно й прямо… Але: залишаючи шанс для українського майбутнього, треба розглядати цю опцію, якщо ми, звісно, хочемо зберегти шанс. Тобто якщо ще колись станеться таке чудо, що в Україні знову переможуть, умовно кажучи, помаранчеві, то треба буде дати можливість Кримові й Донбасу відокремитися. Зараз вони цього не зроблять, бо сьогодні їхні сидять при владі в Києві.

Але я майже не вірю в те, що помаранчеві коли-небудь прийдуть до влади.

А чим Крим і Донбас, на вашу думку, заважають Україні розвиватися?

Андрухович: Скажемо так, політично це інша нація. Я вже зараз етнічних моментів не чіпаю, лише політичні. Так от – політично це частина російської нації. Я не хочу сказати, що всі поголовно там такі, але тій українській меншині, яка там є, простіше запропонувати еміграцію сюди, бо вони й так там загнані в кут, постійно переслідувані, не можуть реалізувати жодного проекту. У Донецьку не проходить навіть така річ, як надання університету імені їхнього земляка Василя Стуса. Тобто там апріорі агресивно заблокований будь-який український рух. Він заблокований не внаслідок якихось репресій, а тому що справді цього не хоче тамтешнє населення. Воно чуже Україні. Україна йому чужа й нецікава, щонайменше байдужа.

Написи в маршрутках на зразок «Нету денег – плати гривной» зайве свідчать, що там концентрація ментального несприйняття всього, що пов’язане з українською незалежністю.

Працювати над цим Київ намагався, починаючи з 1991 року. Це принесло тільки погіршення. А остаточне погіршення принесли останні п’ять років правління Ющенка.

Як на мене, ми постійно тішимо себе якоюсь ілюзією територіальної цілісності, якої і так немає. Вона існує сьогодні тільки завдяки тому, що їхній хлопець сидить у Києві на престолі. Тобто одна сьома України робить свій вирішальний внесок у те, як жити країні в цілому. Тому я б не відмовлявся від такого проекту і не робив би взагалі цю кляту цілісність якоюсь догмою. Тобто чого впиратися в те, що насправді нищить нас і губить?

Пророк

А у кого-нибудь есть видео захвата РОВД в Славянске (там, где УАЗиком решётку срывают)? Нигде не могу найти, даже с сайта ТСН пропало.
    Гуру

це?

https://www.youtube.com/watch?v=w4gcLcAo0ZU
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь есть видео захвата РОВД в Славянске (там, где УАЗиком решётку срывают)? Нигде не могу найти, даже с сайта ТСН пропало.
    У ТСН осталось
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    У мене на відображається відео - лише сірий квадрат з написом "Плагин не поддерживается"
    На скорую руку - установите др. проводник. Может поможет.
    Пророк

frankensstein Обыкновенный терроризм

Был вчера в Славянске. Там город находится в руках вооруженных людей в масках и военной форме, за которыми по пятам следуют российские журналисты. В Краматорске такие же вооруженные автоматчики со стрельбой взяли горотдел милиции. Вот видео. На нем можно легко убедиться, что в области действуют не "мирные демонстранты", а диверсионные террористические группы. Думаю, излишне говорить о том, как бы поступили с ними в России.

Вот наглядное доказательство того, чем отличался Майдан и захваты административных зданий на западе Украины, от событий в Донбассе. Здесь действуют настоящие вооруженные террористы, готовые стрелять в людей. Это не стихийный народный бунт. Это спецоперация.

Характерно, кстати, что на видео Славянск перепутали с Краматорском. То есть, автор заливавший ролик, явно не местный. Никакая это не "самооборона" - оккупанты.

* * *
    13.04.14 10:46
    Блок пост террористов на въезде в Славянск со стороны Краматорска уничтожен. Блок-пост со стороны Харькова сейчас ликвидируют
    Пророк

вот мне интересно, наши ж тоже не котята, с автоматами обращаться умеют. всю эту срань они разгонят, ладно, их вовка не столько на територию материка запустил сколько в Крыму в частях сидело, а что же они будут рассказывать на допросах? их же у нас допрашивать не будут - палевно, вовка опять про избиение руззких поцриотов петь начнёт. я бы их в Гуантанамоподобную тюрьму отдал. и как тогда, после песен ГРУшников ака сепаратистов будет вести себя вовка? что же он "пацанам" из G8 говорить-то будет? "я не я і хата не моя"? это же ему никто не подарит! в расеи ж опять каменный век наступит с талонами! какая там всесоюзная здравница Турция? их же кроме как в Пьхеньян нигде не примут! он что, надеется на чудо? или думает это покер - не прокатил блеф потеряю лишь кон?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    вот мне интересно, наши ж тоже не котята, с автоматами обращаться умеют. всю эту срань они разгонят, ладно, их вовка не столько на територию материка запустил сколько в Крыму в частях сидело, а что же они будут рассказывать на допросах? их же у нас допрашивать не будут - палевно, вовка опять про избиение руззких поцриотов петь начнёт. я бы их в Гуантанамоподобную тюрьму отдал. и как тогда, после песен ГРУшников ака сепаратистов будет вести себя вовка? что же он "пацанам" из G8 говорить-то будет? "я не я і хата не моя"? это же ему никто не подарит! в расеи ж опять каменный век наступит с талонами! какая там всесоюзная здравница Турция? их же кроме как в Пьхеньян нигде не примут! он что, надеется на чудо? или думает это покер - не прокатил блеф потеряю лишь кон?
    В том-то и проблема, что нельзя вовку в угол загонять, ставить в ситуацию, когда отмазываться будет некак. Силёнок-то у русского медведя сейчас ого-го, а загнанный в угол - натворить делов может.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что Аваков вообще не контролирует милицию и другие спецподразделения.
    А по-моему, он как раз очень хорошо контролирует.
    Пророк

12:14 Министр МВД Арсен Аваков: Славянск. Убитые и раненые с обоих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения. Идет перегруппировка сил. В Краматорске люди недовольны действиями пришлых. в Славянске уровень поддержки до 1000 человек.. СБУ Объявило перегруппировку.

* * *

Новости Донбасса ‏@novostidnua
    Ликвидированный блок пост террористов в Славянске

* * *

Мэр Славянска Неля Штепа сбежала из города
    Об этом заявил один из лидеров сепаратистов Славянска Вячеслав Пономарев, выступая перед собравшимися возле захваченного здания исполкома.
    "Я ее попросил приехать, она сказала через полчаса я буду. Звоню ей через час, а она уже в Артемовске", - сказал Пономарев.
    Кроме того, Пономарев сообщил, что взял на себя руководство городом и призвал жителей к обороне зданий.
    "Мы скоординируем действия. Не думаю, что они будут стрелять, не паникуйте. Сейчас 150 вооруженных в черной форме спускаются по улице Аэродромной. Мы отобьем атаку, сил у нас достаточно", - подчеркнул активист.

* * *

«Сторонник федерализации» (справа) разговаривает с жителем Краматорска (фото Илья Питалев/Ъ)

* * *

В Славянске на баррикаде выбрали нового мэра. Вернее, он сам себя выбрал

Славянская быдло златозубка.
+ Ответить в теме
Страница 14 из 1346