Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1329 из 1348
Показано с 13,281 по 13,290 из 13474.
    المزيد من النفط

Re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Karen, якісь криворукі ліпили ту фотожабу. Франція, Швеція, Німеччина, Франція не мають стосунку до роботи комісії.

Victorious, ну може ті, що відношення мали не вмістилися...

Пророк

«Блок Порошенко» выступает за безвиз с Россией

БПП не собирается голосовать за введение визового режима с РФ.

Введение визового режима перекроет для многих украинцев возможность посещать РФ с целью заработка Фракция «Блок Петра Порошенко» не будет голосовать за постановление о введении визового режима с Российской Федерацией. Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции БПП Алексей Гончаренко, передает пресс-служба партии.

«Наша фракция на заседании приняла решение не голосовать за постановление о введении визового режима с РФ... Во-первых, мы проправительственная фракция, следовательно, мы не можем принимать решения без общения с правительством. Есть позиция министра иностранных дел, который аргументирует, что это неправильно делать, что мы для этого не подготовлены. Во-вторых, у нас есть миллион украинцев, работающих в России и зарабатывающих деньги для своей семьи. Россия, конечно, сделает симметричный ответ на введение виз. Следовательно, будет перекрыта для многих украинцев возможность посещать РФ с целью заработка. Этот вопрос требует взвешенности и осторожности. Эмоции не должны доминировать при принятии этого решения», - подчеркнул Гончаренко.

Напомним, ранее глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Российская Федерация попытается максимально усложнить процедуру получения виз в случае введения визового режима с РФ.

РБК-Украина
    Пророк

о тобі і країна агресор.....
    Пророк

Ihor, я б сказав - от тобі і Блок Порошенка.
    бог

bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    «Блок Порошенко» выступает за безвиз с Россией

БПП не собирается голосовать за введение визового режима с РФ.
    А ви знаєте? Я теж за... і ось чому. Я теж спочатку був проти безвізу з московією і теж готовий був клеймити всіх, хто за, а потім вислухав думку пана Афанасьєва (сподіваюсь, ще не забули, хто це такий) і він мене переконав. Мені глибоко пофігу на всіх отих заробітчан (нєхрєн їздити до країни-агресора), але з Кримом виходить казус... з одного боку Крим - це Україна, а з іншого, для того, щоб кримчанам відвідати своїх родичів доведеться брати російські візи, тим самим визнаючи що це територія московії? Я ще дивуюся, як це Ху№ло саме не здогадалося ввести візовий режим, щоб створити такий казус...
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    ...щоб кримчанам відвідати своїх родичів доведеться брати російські візи,
    Наверное имеете в виду что прийдется лицам, оказавшимся на оккупированной территории брать украинские визы? Очевидно что нет, граждане, желающие покинуть оккупированную территорию должны, конечно после проверок, пропускаться на нашу территорию. Это общая практика во время войн.
    Пророк

bvn, наскільки я знаю, ці люди мали можливість зберегти український пааспорт.

Грузини вже 8 років живуть без кацапського посольства, і не скиглять.

===============================================

ось що пишуть з територій, з яких Порошенко збирається вивести українські війська. агенти Кремля?
    Свою версію ситуації в «найгарячишій точці» із згаданих трьох населених пунктів — Станиці-Луганській розповіла «Дню» місцева громадська активістка Світлана Свєтікова:
    «Якщо українська армія залишить зайняті в Станиці позиції, то навіть якщо російські танки не стануть замість них, населення, яке підтримує Україну опиниться в повній небезпеці. Нас просто можуть повирізати російські спецслужби. Я особисто буду знаходитись там, де стоїть українська армія. Вона є запорукою нашої безпеки. Це розуміють всі. Зараз я перебуваю в районній адміністрації і за 820 метрів від мене пролягає лінія фронту. На тій стороні на горі стоять кадрові російські офіцери і війська. Російська сторона на місці набагато раніше дізналась про «рамочні угоди», ніж ми. І як тільки така інформація з’явилась, вони моментально відчули свою перевагу і почали погрожувати місцевим жителям, що ще трохи і їх поріжуть. Таким чином, всі ці два роки, за які ми — українці — робили все щоб максимально підняти патріотизм в Станиці, опинились під загрозою. Ми робили все, щоб українська армія асоціювалась з порядком, з гарантіями безпеки. Тепер у людей знову страх.
    Ось приклад. У нас в селищі Кондрашовці є проукраїнська вчителька. Так ось її колишні учні з окупованої сторони телефонують і погрожують, що скоро прийдуть і розстріляють її або заріжуть. Ситуація дуже небезпечна і дуже складна, тому тут будь-які кардинальні рухи щодо відведення військ можуть вилитись в зовсім неконтрольовані процеси. Якщо при необхідності ЗСУ й зможе оперативно повернутись на свої попередні позиції, то нас вже до цього часу переб’ють. Як тільки війська відійдуть, умовно кажучи, хоч на метр, то цей метр одразу ж буде під впливом окупантів. І ні беззбройні прикордонники, ні поліцейські з пістолетами, не зможуть цьому завадити. Тоді українцям прийдеться відходити разом з армією, а це і буде етапом окупації нашого міста росіянами.
    https://day.kyiv.ua/uk/article/podro...-liniyu-frontu

в Комінтерновому так і було. "Наші" пішли геть, орки вивезли проукраїнських мешканців - і ті зникли. Держава не несе відповідальності, не може і не хоче забезпецити безпеку громадян. Нас рать.
    Частий гість

Офтоп:
    Колишній президент Бразилії пані Русеф і зараз читає Маркса та симпатизує насильницьким методам з’ясування відносин, заздрості і копіюванню певних провідних країн світу. На такому ґрунті знайшлися спільні інтереси з сучасним кремлівським режимом.
    Найманці з Бразилії воюють на боці бойовиків на сході України. За звичкою знущатися над мовою, перекручувати та підміняти усе що завгодно чорносотенні гебісти величають їх «волонтерами» і «козаками».

А це одного «волонтерського козачка» затримали.
    Пророк

ось що буває, коли переговори з терористтами від імені України веде агентура Путіна. пише Мустафа Наєм:
    Жестокий Минск, который нам навязывают

Сегодня узнал некоторые условия, на которых Украине предлагают двигаться в рамках Минских соглашений. И честно говоря, я несколько удивлен их циничностью. Подчеркну еще раз, это лишь некоторые детали, но и их достаточно, чтобы понять в какой опасной ловушке мы можем оказаться.

Украине предлагают начать выполнение политической части Минских соглашений при более чем странной конфигурации мер и шагов по обеспечению безопасности.

В частности, нам предлагают начать рассмотрение и принять закон о выборах на оккупированных территориях, а также изменения в Конституцию сразу после отведения войск на двухкилометровую зону.

При этом в предлагаемом варианте нет пункта о выводе российской военной техники и войск. Это предлагается компенсировать разоружением существующего контингента. При этом силы ЗСУ предлагается «убрать» в казармы, а военную технику на оккупированных территориях - не вывести! - а складировать в специально охраняемых seal storages.

В условиях - ни слова о контроле над границей. Причем не только украинскими войсками, но и даже миссией ОБСЕ (!), что, напомню, оговорено в п.4 Минских протоколов.

Дополнительным условием, конечно же, является перемирие. Но при этом - никаких гарантий соблюдения перемирия, и ни слова о последствиях для агрессора в случае, если это перемирие будет нарушено.

Продолжение давления на Украину в вопросе выполнения Минских соглашений в нынешнем виде чревато дестабилизацией ситуации в стране, последствия которого ни европейцы, ни американцы упрямо не хотят осознавать. Честно говоря, я удивлен: наши партнеры не видят, не прогнозируют, не понимают настроений, а иногда вообще создается ощущение, что воспринимают наши предостережения как преувеличение или метафору.

Между тем, любые намеки на возможность голосования политической части Минских соглашений в зале Верховной рады может привести не просто к протестам. Скажу прямо: на сегодняшний день попытка продавить через парламент изменения в Конституции и закон о выборах на оккупированных территориях без гарантий безопасности может привести к протестам, провокациям, общественному противостоянию, которые так или иначе делигитимизируют парламент Украины и президента Петра Порошенко.

Думаю, давно пора понять, что на дворе не 1994 год. Второй трюк с Будапештским меморандумом - гарантиям на словах, не обеспеченных конкретными действиями со стороны партнеров - не пройдет. (Напомню, что статус Будапештского меморандума был куда выше Минских соглашений - его официально и публично подписывали президенты четырех стран. А не лидеры двух террористических организаций, бывший президент Украины и посол России в Украине).

Пора либо признать провал Минских соглашений по вине России; либо искать альтернативу. В противном случае, это открытое изнасилование, которые мы не готовы простить. Ни сегодня, ни исторически.
+ Ответить в теме