Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24710Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1274 из 1346
Показано с 12,731 по 12,740 из 13456.
    Пророк

Re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Gorki Look влучно прокоментував Азов, Раду і амністію вкупі з виборами.
    як казав у нас сержант в армії, до кого не доходить через голову - до того дійде через дупу. 18+.
    Офтоп:
    Амнести офигейшн", або Простить и повторить

Був сегодня на встрече с комполка «Азова» команданте Билецким. По многим вещам пришли к взаимному пониманию, но я больше слушал, чем говорил. Официальное коммюнике катедры выйдет позже, а пока выложу преамбулы будущей лекции в усеченном миншрайковском формате.

Эрсте. Амнистия – это такая штука, которая бывает после следствия, суда и вынесения приговора. И после признания вины. Вот когда уже приговорили – только потом амнистриуют. То есть, рассуждающие об амнистии для дамбасских сепаратистов, элементарно подменяют понятия.
    Или горлорезов ловят, судят, тянут на кичу, они кушают немножко баланды, а потом признают вину, а уже потом их амнистируют. Или же делают вид, что ничего не было, бандиты были в своем праве, и могут повторить рогоноссию в любой момент, потому шо потом опять можно требовать амнистию, размахивая гранатой с выдранной чекой
    Ну как таких красаучиков не амнистировать?
    Амнистия бывает только один раз в жизни, отмечается в деле осужденного, и приводит к определенным поражениям в гражданских правах. Например, амнистированного педофила никогда не возьмут работать воспитателем в детский сад (по крайней мере, в частный – в государственном учреждении всякое может быть).
    Шоб стало понятнее для обывателя, когда по телевизору говорят шо некая актриса – «секс-звезда», это образный речевой оборот. «Секс» – это ебля, а «звезда» - это раскаленный газовый шар, и мы понимаем, что называя ее «секс-звездой», мы не имеем в виду, в прямом семантическом смысле, огромный и ебущийся газовый шар, а имеем в виду симпатишную и популярную цыцкатую женщину, вызывающую эротические желания.
    В случае с амнистией лугандонов имеется в виду, именно и дословно, ебущийся газовый шар, согласно тексту договоренностей.

Это надо понимать – когда вызвать эротические желания к секс-звезде пытаются с помощью подмены понятий. Потому что написанное пером – не вырубишь топором, дура лекс сед лекс, и вместо цыцкатой певицы, согласно букве, без закона и суда, вам придется совать хуй в плазменную печку.
    Именно с этой точки зрения и рассматривайте «амнистию боевиков» - слово, которое миллионы леммингов поймут как «прощение», но для нескольких сотен джакалов это будет просто легализацией их преступлений.

Цвайте. В Раде пустует 27 мест, которые будут заняты «амнистированными новороссами» по мажоритарке. Это плюс к «Оппоблоку». Им есть шо терять, им, в отличие от депутангов, страшно за свое будущее, и ходить на нарады они будут плотно и слаженно. Сорванные в молодости шапки надо отрабатывать голосованием.
    Тем более, что для голосования в лугандонии надо прибыть на место – я так и вижу, как бойцы добробатов и ВСУ приезжают в это ебаное место с пустыми от денег банкоматами и набитыми заложниками подвалами, чтобы вбросить бюллетень в урну. Плотницкий, ясен хуй, головососать в Киев не приедет – цену своей жопы он отлично понимает.
    А учитывая активность наших полусонных депутангов из винниц, житомиров, киевов и львовов, занятых кокаином на подоконниках в туалетах Рады и борьбой с курильщиками– так хуй его знает, не будет ли завтра принят закон о преследовании, например, военнослужащих ВСУ за банбежку дамбаса и зверские убивства рассийских дамбравольцев, прибывших с гуманитарной помощью для гаубиц?
    Я, конечно, кропаль фантазирую, но не так шобы сильно перебираю. У нас все может быть. У нас дважды несудимый был Президентом, а дорога из министра МВД в Генпрокуроры лежит через тюремную камеру. У нас премьер сидела в тюрьме и опять хочет быть премьером, а боксер стал мэром. У нас полковник добробата на пальцах разруливает политическому блогеру элементарные положняки, блогер кивает головой, и уже после него разруливает их аудитории.
    Ну, вот так, живем мы в странном пространстве, аж со скифских времен. Просто понимайте это, и если завтра к вам в окно заглянет макаронный монстр – не удивляйтесь, ит из Юкрейн.
    Здесь все может быть.
    Дритте, про позицию Запада по лугандону и фирте о передаче границы я потом напишу, бо втомывся, но скажу главное: бодрствуйте панове.
    Хуйня в засаде за каждым углом, и рассчитана она на безголовых. В принципе, доиндустриальное управление и рассчитано на безголовых, еще с финикийских времен, сьо так заведено.
    Слушайте, думайте, обнюхивайте все, что вам кладут в кормушку, и отказывайтесь чавкать, если оно бздит чем-то непонятным.
    Будьте свидомыми, не будьте кацапьем. Слава нам.
    https://site.ua/look.gorky/3842-amne...it-i-povtorit/

я перепрошую за нецензурний авторський стиль. якщо хтось із адмінів розставть зірочки, я буду вдячний - у мене елементарно нема часу.

Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Амнистия – это такая штука, которая бывает после следствия, суда и вынесения приговора. И после признания вины.
    Абсолютно нет. Тут как будет закон выписан, можно и так: "Дія акту про амністію поширюється на злочини, вчинені до дня набрання ним чинності включно, тобто не тільки на засуджених, а й на осіб, що вчинили суспільно небезпечні діяння, які ще не були предметом судового розгляду..."

не будет ли завтра принят закон о преследовании, например, военнослужащих ВСУ за банбежку дамбаса
    Очевидно это вопрос встанет после выборов и окончательной легитимизации террористов и их представителей. Тогда они смогут, уже с полным правом поднимать эти вопросы в Раде.
    Пророк

Ровно два года назад в Старобельске (Луганская область) состоялась первая операция батальон 0624 «Айдар», в результате которой, группой добровольцев из Луганска, Краснодона, Ровеньков, Антрацита, а так же патриотов из других регионов Украины была разгромлена и задержана рота российских наемников блокировавшая на протяжении нескольких дней передвижение украинской военной техники в сторону Луганска.

Милиция как мы видим занимала предательскую позицию (бездействовала и фактически охраняла российских наемников ), а когда стражи порядка поняли, что бой заканчивается не в пользу россиян, просто развернулись и сбежали в неизвестном направлении.
    Пророк

Пятого апреля координатор избирательных программ общественной сети Опора Ольга Айвазовская начала работать в качестве эксперта политической подгруппы Трехсторонней контактной группы по Донбассу. В этой группе Айвазовская сменила покинувшего ранее процесс Романа Бессмертного.
    В интервью ЛІГА.net она рассказала о задачах, которые стоят лично перед ней в минском процессе, оценила перспективу проведения выборов в оккупированной части Донбасса и отметила, в чем именно "по Минску" не дорабатывает сегодня украинская сторона.

- Расскажите о ваших функциях и задачах в переговорной группе.

- Чтобы было понятно: существует трехсторонняя контрактная группа, в которой Украину представляет только один человек - это Леонид Кучма. В структуре этой группы есть четыре подгруппы - политическая, экономическая, по вопросам безопасности и гуманитарная. В соответствии с нотой Министерства иностранных дел Украины я официально работаю в политической подгруппе в качестве эксперта.

Мое задание одновременно и простое и сложное. Реагируя на аргументы разных сторон нужно подготовить предложение относительно позиции Украины по процедурам и формам реализации вопросов демократических выборов на временно оккупированных территориях.

Мое задание - обеспечивать планку подготовки избирательного процесса, которая может быть нам полезна тогда, когда он будет организован. Но это не значит, что мое участие там ускоряет или приближает выборы. Скорее, наоборот. Ведь когда дискуссия ведется языком политики - это одна ситуация. Но когда дискуссия переходит на экспертный уровень, что предусматривает углубление в практики проведения выборов, привязку тех или иных идей - даже оппонентов - к законодательству Украины, то это наоборот конкретизирует, а, значит, и усложняет процесс.

Но выборы могут быть организованы лишь тогда, когда будут реализованы все предпосылки, в том числе и в части безопасности (физической, информационной и политической).

- То есть, вас привлекли в эту группу готовить почву для выборов в оккупированном Донбассе с украинской стороны?

- Политическая подгруппа имеет много вопросов на повестке дня. Сейчас основные - это амнистия и выборы. Хотя по амнистии мы намного меньше продвинулись, чем на тему выборов и я не знаю, хорошо это или плохо. Верховная Рада приняла закон об амнистии, который не подписывается ни главой парламента, ни президентом. Закон будет подписан тогда, когда на оккупированных территориях пройдут демократические выборы, и они будут признаны.

- Но ведь закон более, чем противоречив - в обществе нет консенсуса относительно амнистии террористов. Ваша личная точка зрения: стоит ли подписать этот закон?

- Я не буду отвечать на ваш вопрос, потому что я не эксперт в вопросах амнистии как юридического процесса. Но хочу вас заверить, что позиция Украины последовательна. Под амнистию могут подпадать только те лица, которые не совершили преступлений военного характера, преступлений простив человечности, не проводили пыток и так далее. Перечень категорий лиц, которые не должны подпадать под амнистию в ходе военных конфликтов определяется Римским статутом - это очень широкий спектр.

- Зампредседателя ЦИК Андрей Магера говорит, что в ближайшие два года минимум выборов в ОРДЛО не будет. Вы согласны с этим прогнозом? (читайте также: Магера: Выборы в Донбассе возможны не ранее, чем через два года)

- Я согласна с тем, что есть много процедурных нюансов, решение которых требует длительного времени. Есть перечень условий, без выполнения которых к выборам мы не перейдем - сейчас процесс выполнения этих условий даже не начался, это нужно признать. В этом году нет никаких перспектив организовать там выборы, а что касается 2017 года, то сложно говорить, потому что есть много непросчитываемых составляющих. Госреестр, списки избирателей, возвращение украинских партий и СМИ на временно оккупированные территории. Решение каждого из аспектов имеет свои временные рамки. Например, если мы говорим о СМИ, то кроме политической воли тут есть еще и техническая составляющая. Необходимо возобновить инфраструктуру, которая бы обеспечивала распространение украинского сигнала. И если мы хотя бы гипотетически можем просчитать, сколько нужно месяцев или лет для того, чтобы возобновить эту инфраструктуру, но совсем не можем прогнозировать, каким образом наши оппоненты будут противостоять этому процессу.

- Зачем лично вам участие в минском процессе и кто предложил вас в качестве эксперта в политическую группу?

- Мое участие связано предложением президента. На одной из встреч Петра Порошенко с общественностью я критиковала минский процесс за его закрытость, закрытость позиции Украины, так как публично она не вербализуется, хотя другие стороны переговоров ведут такую работу. В российских СМИ об этом много пишут, в "СМИ отдельных районов Луганской и Донецкой областей" - тоже. Причем со своими акцентами и трактовками, которые иногда не соответствуют действительности. А у нас нет.

Президент ответил мне "Если знаете, что и как нужно улучшить, то идите и делайте". Я согласилась на это, понимая все риски для себя с точки зрения непопулярности минского процесса в обществе. Но, поверьте, это очень интересно с точки зрения практики и, если когда-то мы все же выйдем на определенные политические этапы, то очень важно, чтобы стороны, которые будут участвовать в выборах в качестве администраторов или наблюдателей, знали ход процесса со старта и могли бы задавать тон высоким демократическим стандартам. Нельзя допустить, чтобы завтра кто-то просто взял бумажные коробки, напечатал что-то "а-ля" бюллетени и провел что-то, что назовут выборами. Этого не будет
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    - Я не буду отвечать на ваш вопрос, потому что я не эксперт в вопросах амнистии как юридического процесса. Но хочу вас заверить, что позиция Украины последовательна. Под амнистию могут подпадать только те лица, которые не совершили преступлений военного характера, преступлений простив человечности, не проводили пыток и так далее. Перечень категорий лиц, которые не должны подпадать под амнистию в ходе военных конфликтов определяется Римским статутом - это очень широкий спектр.
    Откуда они таких "переговорщиков" достают (про Кучму не говорим вообще, там вообще особый случай). Римский статут не ратифицирован Украиной:

Римский статут: почему Украина упускает шанс наказать агрессора
    Пророк

Мінські капітуляції не передбачають винятків із амністії. Грабуй, вбивай - Педро тебе вже помилував.
    - обеспечить помилования и амнистии путем введения в силу закона, запрещающего преследования и наказания лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины

Раз п'ятий, мабуть, уже даю тут скан, для тих, кому повилазило.
    немає тут "крім тих, хто різав депутата Рибака" чи "крім тих, хто збив малайзійський Боїнг". нема. карати їх - заборонено. підпис Кучми на спущеному з Москви документі. і "нема альтернатив", як полюбляє казати Залізний Гетьман.
    Пророк

і "нема альтернатив", як полюбляє казати Залізний Гетьман.
    Та это мы слышим от него даже больше пяти раз. Капитуляции, даже гибридные, таки обязывают.

PS: "Пять часов без перерыва. 240 залпов. Приехали курсанты из России сдавать зачеты по ночным стрельбам из ствольной артиллерии", - бойцы ВСУ в Старой Авдеевке. ВИДЕО
    Пять часов подряд российские боевики обстреливали Старую Авдеевку из ствольной артиллерии. Наши бойцы насчитали 240 залпов.
    Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, многие снаряды упали на территории села уничтожив или повредив дома и хозпостройки.

Украинские разведчики имеют информацию о том, что этот обстрел - экзаменационная часть подготовки российских курсантов-артиллеристов.

Источник: http://censor.net.ua/v389718
    Пророк

сподіваюсь, наші не піддались на провокації і не стріляли у відповідь - це могло б засмутити ОБСЄ, Захарченка, Путіна і Порошенка.

хто пам'ятає пожежу на складах у Сватовому? жоден кацапський удар не завдав таких збитків:
    Печерський районний суд подовжив термін утримання під вартою начальника об'єднаних складів РАВ у м.Сватове майора Олександра Литвиненка, на яких у жовтні 2015 року сталася пожежа і вибух. У обнародуванному рішенні суду також вказується спричинений збиток:
    - ПУ РСЗО "Смерч" - 1 шт.
    - ТЗМ РСЗО "Смерч" - 4 шт
    - ПУ РСЗО "Ураган" - 7 шт
    - ТЗМ РСЗО "Ураган" - 8 шт

- автомобільна техніка - 22 од.
    - інженерна техніка - 6 од.
    - стрілецька зброя - 169 од.
    - ракетно-артилерійські боєприпаси - 3109 т
    - інженерні боєприпаси - 80 т
    - інженерне майно - 2 т
    - артилерійські приціли і прилади - 77 од
    - загальна сума збитків - 134,237 млн.грн
    Загинуло троє військовослужбовців і один цивільний, 20 осіб зазнали поранень.
    а ще - зруйноване місто, яке чи не єдине на Луганщині не пустило до себе ворога і зберігло вірність Україні.
    Пророк

сподіваюсь, наші не піддались на провокації і не стріляли у відповідь - це могло б засмутити ОБСЄ, Захарченка, Путіна і Порошенка.
    Дело не столько в этом (хотя не отвечать агрессору еще то украинское ноу-хау), а в том что присутствие на нашей земле московитского агрессора-оккупанта никого из нашего бомонда особо и не удивляет, не удивляет до такой степени что даже какие-то выборы собираются проводить на оккупированных территориях и признавать их результаты, как будто агрессии со стороны другого государства и нема. От повезло московитам с нашей элитой.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Дело не столько в этом (хотя не отвечать агрессору еще то украинское ноу-хау), а в том что присутствие на нашей земле московитского агрессора-оккупанта никого из нашего бомонда особо и не удивляет, не удивляет до такой степени что даже какие-то выборы собираются проводить на оккупированных территориях и признавать их результаты, как будто агрессии со стороны другого государства и нема. От повезло московитам с нашей элитой.
    Захарченко "дал добро", на чтобы на Донбассе смог баллотироваться любой житель Украины!!

С целью выдвижения кандидатов для участия в местных выборах в оккупированном Донецке Александр Захарченко позволил баллотироваться любому жителю Украины.

"В ходе общественных праймериз жители определят наиболее достойных кандидатов для участия в местных выборах, предусмотренных минскими соглашениями. Мы должны быть полностью готовы к открытой избирательной борьбы при любом количестве международных наблюдателей. Нам нужны сильные кандидаты", - заявил лидер ДНР Александр Захарченко.

Главное синхронность с Киева и с ДНР....................)))
+ Ответить в теме