Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1251 из 1348
Показано с 12,501 по 12,510 из 13474.
    Пророк

Re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Грузія досі не має дипломатичних стосунків з Москвою.
    Не, проверял, но видел твит где в Грузии перед посольством рф митинг против заключения Савченко. Есть посольство, но нет дип отношений или твит фейк?

Пророк

Мы наступаем. Шаг за шагом. Километр за километром
    Ровно шесть.
    Ровно шесть месяцев, как я в АТО. Ну, пусть это будет примерно 180 дней.
    Ниже должен был быть красивый и пафосный текст про то, что было у меня за эти месяцы, чего не было, ииииии что то еще про пацанов.
    Алэ.
    Что было, и чего не было - и так есть на моей странице, я помню, я записываю, это в первую очередь - мой дневник, память о череде своих эмоций и состояний. Я про другое.

Я хочу сказать вам за АТО одну вещь.

За 6 месяцев, которые я здесь, у около 80 квадратных километров моей земли. Мы, читая и смотря по телеку "низя стрелять, у пацанов позабирали автоматы", "украинская армия бессильна", "голі-босі-на-передку", "перемирие это зрада", "все в армии аватарят", мы, научившись верить только тем, кто делает, а не волает, мы - забираем нашу землю обратно. Медленно. Не кипешуя.
    Не летя на вороном коне. Километр. Два. Пятьсот метров. Лопата. Новый блиндаж. Новая позиция, новый вид в бинокле.
    Грязь. Ветер. Ломающиеся машины. Кучи бумаг. Хреновая еда. Задержки атошных. Місце розряджання зброї. Відомість закріплення магазинів. И - все равно вперед.

Шаг за шагом. Собрались - шагнули - рассыпались - вкопались. Утвердились. Подняли флаг.
    Убили всех, кому он не нравится.
    Наладили быт, накатали дорогу, нагрели баню, помылись, сидим, курим, трындим с малой по телефону, ленты набиваем, ржем. Норм. Опять собрались. Опять шагнули.

Тут отхватили кусочек, там два. А там и Ясиноватская развязка, или новый террикон над Докучем.
    Медленно спускаемся с горы и...
    А если серьезно, то - две вещи хочу сказать.
    Первая: Никогда за шесть месяцев в АТО я не получил приказа не стрелять в ответ.
    И вторая: Мы наступаем.
    80 километров. И это только в секторе М.
    80 километров.

http://informator24.blogspot.com/201...st_89.html?m=1
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Не, проверял, но видел твит где в Грузии перед посольством рф митинг против заключения Савченко. Есть посольство, но нет дип отношений или твит фейк?
    це легко перевірити. ось наприклад:
    Forbes 22.03.16
    Россия готова возобновить дипломатические отношения с Грузией
    http://m.forbes.ru/article.php?id=79680
    або сайт МЗС Росії чи Грузії.
    дип. стосунків нема, а посльство є. у нас би воно теж не зникло, єслі шо.

============
    по посту вище, хай Мінстець візьме карту і покаже ці 80 км.
    "Ти сусліка відіш? Нєт. А он єсть."
    المزيد من النفط

Подняли флаг.
    Убили всех, кому он не нравится.
    Пророк

хай Мінстець візьме карту і покаже ці 80 км.
    Ніззя! В нас "переміріє". А значить - ніяких наступів
    Пророк

У кривавого терору, розв'язаного на сході нашої країни, та терактів у Туреччині, Парижі і Брюсселі, - одні й ті самі режисери. Про це заявив Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов.

«Лише чотири місяці тому в Європі сталися теракти, що сколихнули увесь світ. І ось сьогодні знову лунають вибухи. Тепер вже у Брюсселі», - зазначив він.

О.Турчинов зауважив, що терористи «завжди обирають найвразливіші місця, атакуючи незахищених мирних громадян». «Невипадково новою мішенню терору було обрано Брюссель, де розміщені офіційні установи ЄС та НАТО. Мета у терористів завжди одна - посіяти паніку, страх, вразливість і незахищеність. Тому єдине, що можна протиставити тероризму, - згуртованість, спокій та чіткі адекватні дії», - наголосив Секретар РНБО України.

О.Турчинов висловив щирі співчуття родинам загиблих і сподівання на швидке одужання поранених.

«Сьогодні сплески терористичних атак - наслідок тієї гібридної війни, яку розпочала Росія. У кривавого терору, розв'язаного на Сході нашої країни, та терактів у Туреччині, Парижі і Брюсселі, - одні й ті самі режисери. Свідомо знищуючи цивільну інфраструктуру в сирійських містах, Російська Федерація активно стимулювала потужні міграційні потоки, в яких легко маскувати фундаменталістів та терористів. Лише розуміючи загрози і об'єднавшись, ми здатні перемогти міжнародний тероризм та зупинити тих, хто його культивує», - підкреслив Секретар РНБО

http://www.rnbo.gov.ua/news/2440.html
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ніззя! В нас "переміріє". А значить - ніяких наступів
    я дійсно був би радий це побачити. я не вірю, що можна просунутись на 80 км вперед, щоби це не помітив ні ворог, ні ОБСЄ, ні преса, ні армія, ні громадяни. із змін лінії фронту за останні півроку мені відома тільки хоробра здача села Комінтерноке, після чого там було піддане тепресіям проукраїнське населення.
    хіба я прошу неможливого? хай покажуть ті 80 км на карті.
    Пророк

можна просунутись на 80 км вперед
    Не на 80 км вперед, а плюс 80 кв.км під контролем України. Тобто, десь на кілометр, десь на 200-300 м, але все це впродовж кількох десятків км лінії фронту. От і отримуємо вузеньку стрічку загальною площею близько 80 кв.км. Але демонструвати це - значить, дратувати західних партнерів, які... ну, та далі Ви й самі все знаєте...
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А смысл кого-то судить заочно вообще? Ну, осудили Пшонку там или Януковича и успокоились. Типа, сделали все что могли, ничем больше помочь не можем.
    Конфіскацію майна, що залишилось в Україні можна провести...
    Злий

Фейк?

«Русские» понесли большие потери под Донецком

Блог Олега Ярчука опубликовал подробности того, что случилось под Донецком 21 марта, когда после подрыва фугаса пострадала колонна российской техники. По уточненным данным, погибли 83 военнослужащих 46-ой Грозненской отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ.
    http://real-vin.com/russkie-ponesli-bolshie-poteri-3
+ Ответить в теме