Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1186 из 1348
Показано с 11,851 по 11,860 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Че вы тут обсуждаете ребятки...
    Там еще убивают тех, кто пытается с контрабандой бороться. Так что, руки всем опустить?

Пророк

С пропуском стоимость 600 грн. Без пропуска - 900 гривен.
    озвучена вартість хабаря на блокпосту. мабуть, для терориста з вибухівкою буде трохи дорожче.
    і де наше сбу і всі-всі-всі... а там же. з того годуються.
    нема політичної волі покласти цьому край. я 100% впевнений, що потік тих грошей іде аж на самий верх. що до керівництва МО - так це точно, бо знаю, за які хабарі військові потрапляли до миротворчих місій.
    а Муженко керував українським контингентом в Іраку. в принципі, цієї інформації про Муженка уже достатньо для висновків.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    озвучена вартість хабаря на блокпосту
    Сподіваюсь, що це тільки коли їдеш від нас до них. Навпаки треба б дорожче...
    Пророк

Natalia Taranenko

Serg Marco ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
    Пару дней назад безлико проскользнула новость о том, что Порошенко наградил комбата с позывным Майк орденом Богдана Хмельницкого первой степени. Новость не вызвав ажиотажа покрутилась по ресурсам, вызвала какое-то количество лаконичных коментов типа «Герой» или «Слава Украине» и затихла. Ну вручил кому то Порох орден и вручил...

Люди, да вы зажрались? Как так вообще? У нас в Украине случился уникальный прецедент! Офицер, причем не генерал, а обычный офицер становится полным рыцарем ордена Богдана Хмельницкого! Впервые за всю историю Украины!

Я перечислю лишь те боевые операции, что мне известны. Лаконично, без подробностей и пафоса. Прорыв из окружения под Дьяково. Освобождение Красного Лимана. Бои за Саур-Могилу (именно БТГ Майка ушло к Саур-Могиле, оставив прикрывать свою спину комбату с позывным Браво). Деблокада Дебальцево.

И куча подвигов в ДАП.
    Да на передовой наверное уже не осталось места, где бы не крошил сепаров Майк со своим «летучим» батальоном!

Ехать вывозить раненых из ДАП? Майк. Нет брони чтоб их вывезти – Майк с подразделением прыгает в обычные авто и вывозит раненых на изрешеченных авто (при этом некоторые добровольческие батальоны просто отказались лезть тогда в это пекло). В который раз зачищать терминалы от сепаров? Майк. Метеовышка опять перешла к сепарам? Опять Майк. Там танки, а у Майка только несколько уже серьезно повоевавших БТРов? Да черт возьми, это не повод чтоб не вернуть метеовышку заставив танки сепаров немного погореть рядом с ним.

Ребят, я не знаю, куда вообще смотрит Стець, ГШ и власти, но это невнимание попросту поражает. Пару дней назад в Украине появился символ. Герой. Легенда.

А мы этот момент пропустили. Пропустили в момент войны, когда страна должна знать своих героев. Комбат 1-го батальона 79-й аэромобильной бригады, той самой, которая вместо девиза «Никто кроме нас» уже давно смирилась с девизом «Еб@ть,сновамы». Комбат с позывным – Майк.

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Тогда и я побаяню. А чё, Entery можна, а мне нельзя ? ............................

"Я буду його ЗНИЩУВАТИ!" - Тука знає, хто розстріляв групу по боротьбі з контрабандою - https://www.youtube.com/watch?t=20&v=ZwC42AQbvaQ
    Пророк

Денис Казанский

Подробности переворота в ДНР. Пока еще не все до конца ясно, но факт блокирования Пургина сепаратистами на границе с Россией подтверждается рядом авторитетных источников типа Лимонова и Манекина.
    Сообщают, что Пургин возвращался из Петербурга, российская сторона пропустила его без препятствий, а днр-овцы заблокировали.
    Конфликт между ним и Пушилиным существует уже давно. Не могут поделить власть и финансовые потоки. За каждым из них стоит свой куратор в России, так что конфликт наверняка уходит глубже, чем терки в самой ДНР.

В «ДНР» переворот: Пушилин пытается захватить «Верховный совет республики» и отстранить Пургина

Valery Solovei

* * *
    * * *

По следам наших писем-2
    1. В августе я несколько раз писал: никакого наступления в Донбассе не будет, наоборот, в сентябре Россия нехотя и со скрипом начнет выполнять Минск-2, включая вывод войск и передачу границ.
    Судя по сегодняшним событиями в "республиках" и заявлениям в Минске, движение в этом направлении начинается.

2. 19 июня я писал, что "пассионариям из Донбасса" предложат повоевать на стороне президента Асада.
    Это уже свершившийся факт.

3. В июле-августе я несколько раз писал, что западные лидеры избегают любого общения с Путиным.
    Их отказ приехать в Пекин и нежелание Обамы беседовать с российским президентом в Нью-Йорке это удостоверяют.

Правду говорить легко и приятно. Слышать ее не всегда приятно.

P.S. Да, и новая порция западных санкций уже готова. Очень неприятных для "Роснефти" и Тимченко. Но не только.
    Пророк

Таджикистан вроде тоже восток?..а там война http://divannaya-sotnya.com.ua/Accid...ni-raneny.html
    Пророк

Dmitry Tymchuk

Относительно возможности дестабилизации ситуации в Запорожской области

Вчера, 4 сентября, штаб АТО сообщил о том, что «по указанию главарей (ДНР) часть боевиков-выходцев из Запорожской области намерены провести на территории так называемой "ДНР"" съезд запорожского землячества". В зависимости от развития событий это мероприятие наемники могут использовать для переноса сепаратистских деятельности в Запорожскую область».

Волей случая вчера же, 4 сентября, группа ИС в рамках нашего проекта «Светофор» (оценка сепаратистской/террористической угрозы на Юге и Востоке Украины) получила окончательные подтверждения (и по нашей сети, и из посторонних источников) того, что по оси нескольких стратегических населенных пунктов Донецкой и Запорожской области разыгрывается новый сепаратистский сценарий. В этом мы полностью разделяем тревогу штаба АТО, и пытаемся отслеживать ситуацию.

Но есть одно «но».

По нашей информации, в этом сценарии ключевую роль играют не «главари ДНР», как утверждает штаб АТО, а некий украинский олигарх, выстроивший на системе своего бизнеса по сути механизм реализации нового сепаратистского шабаша. Тот самый олигарх, который не столь давно посещал Донецк и вел переговоры с руководством «ДНР», хотя и рьяно отрицает этот факт.

Информация, которой мы обладаем, передана соответствующим госструктурам. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы внести свой вклад в срыв этого антиукраинского преступного сценария.

В свою очередь, при всем уважении, предлагаем штабу АТО либо называть вещи (точнее – участников конкретного путинского сценария) своими именами, либо же не вводить в обман общественность рассказами о «длинной руке» террористов. Враг, о котором идет речь – рядом с нами. И пока мы не признаем этот факт, мы его не победим.

группа ИС
    المزيد من النفط

Enter, на какого олигарха намекают ? Шото с утра не въезжаю.
    Пророк

Кажется ахметка он же там обосновался
+ Ответить в теме