Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24713Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1171 из 1348
Показано с 11,701 по 11,710 из 13472.
    Зануда

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Ну какая скажите разница как ЭТО называется?
    Объясните какой смысл от введения ВП? Бред какой-то.
    Тобто Ви досі не розумієте, що введення ВС це не просто "інакше назвати", а впровадити інший правовий стан життя країни?
    Про відмінності цього правового стану краще за все прочитати у відповідному законі України. Та й у темі багаторазово пояснювалося, що з впровадженням ВС держава і армія отримує важелі, що дають можливість ефективніше використовувати ресурси для збереження суверенитету.
    Так, кожен у такому випадку відчує певні незручності. Так, відповідальність військовослужбовців за п'янку, мародерство, контрабанду може бути суттєво збільшена. Ай-ай як же так...не забухаєш у армії!
    Просто (я знову підкреслюю - озвучую свою виключно думку), нам ще трошки погратися у "війна далеко", "ето нє моя война..." і спокійному життю прийде резкий і безжальний пі***ц.

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Кстати, один из "неоднозначыних" пунктов - согласование и обсуждение новой Конституции не со своим народом, а с террористами,
    Я не знаю за этот пункт ничего. Что это за пункт, можно пример?
    И процедура, которая сейчас проводится по Конституции вполне прозрачна, логична и законна.
    Как раз то, что по заявлениям Мордора и сепаров им такая формулировка не нравится лишний раз показывает, что нормально все делается.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а утримувати їх за рахунок бюджета?!
    Кто сказал?
    бог

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ты мне не затыкай рот, мой твердолобый друг.
    ...к сведению-и не собирался. Не друг Я тебе... а оскорбление Мне реально похрену, а вот ты своё место занял...

Ты же не откажешь мне в праве иметь свое собственное мнение, не так ли?
    ...Если быть объективным-это не твоё мнение, а мнение определённой категории людей, но по сути, на это право Сам Бог не посягает, а Я так тем-более.

не упусти момент, когда к тебе подойдут добры молодцы, и пока голова в песке, засадалят по самые помидоры.
    ...постоянно держу руку на пульсе. Есть шикарные источники и главное вся планета для дислокации.

Находишь причины и оправдания? Тычешь в коррупцию, контрабанду и негодное правительство? Что ж, твое дело. Играй в хоккей. Как бы просто потом не пожалеть.
    ...не ищу-есть и причины и следствия. Но формула "умри за родину или будь инвалидом, но с чистой совестью" это не Моё...вот и всё. Не жалею ни о чём и ни когда...ни за слова, ни за поступки.

Да не должен!
    ...именно. Благодарю fabulist, за ответ.
    Пророк

Тобто Ви досі не розумієте, що введення ВС це не просто "інакше назвати", а впровадити інший правовий стан життя країни?
    Про відмінності цього правового стану краще за все прочитати у відповідному законі України. Та й у темі багаторазово пояснювалося, що з впровадженням ВС держава і армія отримує важелі, що дають можливість ефективніше використовувати ресурси для збереження суверенитету.
    Так, кожен у такому випадку відчує певні незручності. Так, відповідальність військовослужбовців за п'янку, мародерство, контрабанду може бути суттєво збільшена. Ай-ай як же так...не забухаєш у армії!
    Просто (я знову підкреслюю - озвучую свою виключно думку), нам ще трошки погратися у "війна далеко", "ето нє моя война..." і спокійному життю прийде резкий і безжальний пі***ц.
    Фаб, полностью согалсен с тем, что "не моя война", "война далеко", "это выгодно верхушке", "они на этом деньги зарабатывают" и пр. это жесть, низость, дибилизм, ведущий к потере страны.

Но какие именно рычаги ты имеешь ввиду, которые будут дополнительными для сохр.суверенитета? Какие?
    Хорошо. Вот ввели ВП. Дальше что и как?
    Вся власть переходит к военным однозначно, это по закону ВП. Но единицы в наших комиссариатах достойные люди. Ты же знаешь, остальные гниль вонючая. Да у нас везде полное гнильё... порой страшно.
    Если разговор идет за повышение дисциплины в армии, то для этого не нужно ВП нужна военная полиция, губа, карцер, дис.бат.. Но, опять же ты же прекрасно понимаешь, что пока не будет этой полиции, гауптвахты, карцера, в голове у каждого воина - никто его не научит уму разуму. Может быть совесть проснется только когда подойдешь к нему и скажешь, за стыд.
    Нужно понять простые и в тоже время очень сложные вещи:
    1. Война идет не только на фронте, война идет на всей территории Украины.
    2. Война идет не только с орками, а с совком, Мордором и хуйлом.
    3. Война гибридная и ура-шапкозакидательством исключительно на фронте её не выиграешь.
    4. В большинстве случаев война происходит в головах каждого человека.
    Какой у нас самый главный ресурс?
    Танки? БТР-4Е? Стунга? Не-е-е-е... самый главный ресурс - люди.
    Чем больше мы победим в головах отдельно взятого человека, тем больше будет наша и мощь и армия и сила.
    Чем больше мы положим людей на фронте, тем меньше будет наш потенциал, и тем более вероятно мы потерям страну.
    Причем все происходит по экспоненте.
    Мы думаем, что как только мы завалим Раху 200-ми они сразу отступят? Нет. У них это секретные сведения. Пока до них дойдет, то наши 200-е, которые тысячами пойдут при полномасштабной войне похоронят на раз-два всю страну в один момент. Вы же знаете, какие показатели по мобилизации? Особенно поражают высокоидейные настоящие украинцы в западных областях.
    Потому, что, к примеру (не в обиду будет сказано, перейдя на личности) Игорь не приедет из Финляндии воевать, на фронте, когда у нас будет заканчиваться "пушечное и градовое мясо".
    Более вероятно он приедет сюда, тогда когда тут будет евровалюта, зона шенгена, и невзъебе%ные возможности для развития бизнеса, потому, что в Финляндии такого уже не найдешь.
    Снова повторюсь, что при высказывании предложений, нужна:
    а) аргументация с четким описанием целей;
    б) план действий и впровадження;
    в) личная локация в данных предложениях.
    Я стараюсь аргументировать свое мнение. Прошу прощения если получается сумбурно и не всегда понятно.
    Гуру

Ты мне не затыкай рот, мой твердолобый друг. Тем более, что никакой патриотической истерики нет. Ты же не откажешь мне в праве иметь свое собственное мнение, не так ли?
    Так вот, ты меня не понял. Я просто предупреждаю:
    1. Само существование твоей страны под серьезной угрозой.
    2. Тебе, твоей семье, твоему дому грозит опасность.
    Не желаешь слушать? Находишь причины и оправдания? Тычешь в коррупцию, контрабанду и негодное правительство? Что ж, твое дело. Играй в хоккей. Как бы просто потом не пожалеть.
    Отдать оккупированные территории? Отлично. А если затем им захочется Харьков, Полтаву? Думаешь, невозможно?
    Вобщем, не читай моих постов, проходи, пожалуйста, мимо. А я постараюсь поменьше писать. Думаю, все что я хотел тут сказать, уже прозвучало.
    Никогда не претендовал на право вершить судьбы народов или вообще чьи-либо судьбы, но иметь свое мнение, повторюсь, ты мне конечно не запретишь.
    Модно стало говорить, как я заметил во время отпуска:"Это не моя война" и рраз - голову в песок, как страус. И бурчит там: "если власть, верхушка, ничего не делает, то почему я должен?". Да не должен! Просто не упусти момент, когда к тебе подойдут добры молодцы, и пока голова в песке, засадалят по самые помидоры.
    - помнится прошлый год 2 мая шел с работы, зашел в кафетерий, там работала плазма и 24 канал вещал наживо Одессу, я взял свои 150 за удачное отправление очередной партии макарон на центральные винницкие склады ВСУ и смотрел новости из Одессы.
    тут рядом присели два молодых(по сравнении со мной, им лет по 25, мне 45) парня, и начали на весь кафетерий вещать, что мы украинцы не правы, россияне нам братья, я во всеуслышание тож им заявил, что если вы так считаете, то пожалуйста, мое мнение одно - чемодан, вокзал, рассея матушка, я войны у себя дома в Полтаве не допущу.
    Их двое и помоложе, я постарше и один, они хотели тип наехать на меня, я достаю телефон и звоню нашим трактористам, сеятелям в поле(у нас предприятие полного цикла по производству макаронных изделий в основном для нужд ВСУ западного и центрального региона), то звоню своим парням, а они злые и голодные в поле были, а тут наезд на главного макаронщика, то пока я заканчивал с парнями разговор со своими, тех двоих "шлифтов" сдуло ветром так, что я не заметил, после того в том кафетерии разговоры про политику в моем появлении просто не ведутся, потому как я всегда вмем завсегдаям говорю(по выходных особенно когда отгрузка на Винницу идет), - хочешь помочь армии, пошли грузить им макароны сейчас и сразу, грузить много(10 тонн за каждую партию) да бесплатно как я в свой выходной, то все как услышат мое предложение, стают ниже травы, сопят в две дырочки, ни один еще не пошел помочь падло, как и сигареты что покупаем со своей зарплаты, аванса и зашиваем в мешки ребятам, помогла только одна продавщица кафетерия, остальные денег на 100 грамм имеют, а чем то действительным помочь нашим ребятам просто не хотят, да. считают что их эт не касается...
    - доказательства своих слов, несколько фото с работы:

المزيد من النفط

wap-poltava, сколько весит один мешок макарон ?
    Пророк

Фаб, полностью согалсен с тем, что "не моя война", "война далеко", "это выгодно верхушке", "они на этом деньги зарабатывают" и пр. это жесть, низость, дибилизм, ведущий к потере страны.

Но какие именно рычаги ты имеешь ввиду, которые будут дополнительными для сохр.суверенитета? Какие?
    Хорошо. Вот ввели ВП. Дальше что и как?
    Вся власть переходит к военным однозначно, это по закону ВП. Но единицы в наших комиссариатах достойные люди. Ты же знаешь, остальные гниль вонючая. Да у нас везде полное гнильё... порой страшно.
    Если разговор идет за повышение дисциплины в армии, то для этого не нужно ВП нужна военная полиция, губа, карцер, дис.бат.. Но, опять же ты же прекрасно понимаешь, что пока не будет этой полиции, гауптвахты, карцера, в голове у каждого воина - никто его не научит уму разуму. Может быть совесть проснется только когда подойдешь к нему и скажешь, за стыд.
    Нужно понять простые и в тоже время очень сложные вещи:
    1. Война идет не только на фронте, война идет на всей территории Украины.
    2. Война идет не только с орками, а с совком, Мордором и хуйлом.
    3. Война гибридная и ура-шапкозакидательством исключительно на фронте её не выиграешь.
    4. В большинстве случаев война происходит в головах каждого человека.
    Какой у нас самый главный ресурс?
    Танки? БТР-4Е? Стунга? Не-е-е-е... самый главный ресурс - люди.
    Чем больше мы победим в головах отдельно взятого человека, тем больше будет наша и мощь и армия и сила.
    Чем больше мы положим людей на фронте, тем меньше будет наш потенциал, и тем более вероятно мы потерям страну.
    Причем все происходит по экспоненте.
    Мы думаем, что как только мы завалим Раху 200-ми они сразу отступят? Нет. У них это секретные сведения. Пока до них дойдет, то наши 200-е, которые тысячами пойдут при полномасштабной войне похоронят на раз-два всю страну в один момент. Вы же знаете, какие показатели по мобилизации? Особенно поражают высокоидейные настоящие украинцы в западных областях.
    Потому, что, к примеру (не в обиду будет сказано, перейдя на личности) Игорь не приедет из Финляндии воевать, на фронте, когда у нас будет заканчиваться "пушечное и градовое мясо".
    Более вероятно он приедет сюда, тогда когда тут будет евровалюта, зона шенгена, и невзъебе%ные возможности для развития бизнеса, потому, что в Финляндии такого уже не найдешь.
    Снова повторюсь, что при высказывании предложений, нужна:
    а) аргументация с четким описанием целей;
    б) план действий и впровадження;
    в) личная локация в данных предложениях.
    Я стараюсь аргументировать свое мнение. Прошу прощения если получается сумбурно и не всегда понятно.
    я реаліст, і усвідомлюю шо так довго не проживу:)
    Пророк

Как давно не заходил в такие темы, а тут до сих пор та же вода в ступе.
    Только зачем оно нужно вот то ВП так никто и не объяснил )))))
    Закон вимагає. Не варто думати, що порох і поросята розумніші за закон. Там усе розпісано -коли вводиться, як, і навіщо. Якщо вам неважко, знайдіть закон і почитайте, бо нема ні сил ні бажання товкти, як ви кажете, воду в ступі.
    За невиконання саоїх функцій презик мав би бути відсторонений від посади, але такого закону досі нема.
    а ще при ВС на можна міняти конституцію. Але хуйло дуже просило, а його злити не можна, бо воно "може напасти". Це для лохів. А чьоткіє пауани добре розуміють, що може ввдібрати шоколадку, та ще й ганьби буде на весь сввт, якщо кремль розеаже про переговори. І чим далі, тим гірше.

И процедура, которая сейчас проводится по Конституции вполне прозрачна, логична и законна.
    Как раз то, что по заявлениям Мордора и сепаров им такая формулировка не нравится лишний раз показывает, что нормально все делается.

Кто сказал?
    Ммм... не хочу нікого образити, але так наче хтось півроку пробухав? Ви чули про мінські угоди. А читали їх? Прочитайте, позбудетесь багатьох ілюзій, типу контролю кордону і т.п.
    Пророк

Прямо сейчас в Мариуполе слышны залпы тяжелых орудий.

Как сообщают жители, канонаду слышно во всех районах города. На Левобережье на несколько минут отключилась электроэнергия, а в центре города на десять минут пропало вещание телеканалов.

В Приморском районе только во время залпов вздрагивает земля.

"У нас дом ходуном ходит", - сообщают жители 21, 23 МКР

Жители Восточного видят вспышки севернее Широкино.

Как сообщил 0629 пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной, прямо сейчас боевики обстреливают из САУ поселок Лебединское.

По информации волонтеров, боевики обстреливают также и Сартану. Предварительно известно, что один из снарядов попал в стадион.

В социальных сетях появилась информация от жителей, в которой они сообщают, что в Сартане горят два дома.

Волонтеры отмечают, что украинские военные дают ответ.

22.40 Как сообщил Ярослав Чепурной. Боевики также обстреляли Сартану из САУ. Снаряды попали в жилой сектор. Есть пострадавшие. Никаких других подробностей на данный момент нет.

По данным медиков, сейчас "скорые" не пропускают в поселок Сартана для оказания помощи населению, поскольку обстрел продолжается.

22.56 По сообщению сартанского поселкового головы Степана Махсмы, в ходе обстрела в поселке пострадало 2 человека - мама и ее маленькая дочка. Их сейчас везут в больницу. Травмы неизвестны. Обстрел продолжается. Как только он закончится, будут обследованы домовладения на предмет разрушений.

Информация дополняется.

http://www.0629.com.ua/news/927052

* * *

Bohdan Miroshnikov
    Итоги сегодняшнего вечера в Мариуполе
    В Лебединское пыталась вторгнуться вражеская ДРГ, атака отбита. С нашей стороны без потерь, а вот сепары землю будут удобрять.
    Также боевики обстреляли Сартану и Лебединское. Подтверджено 2 погибших гражданских, есть инфа, что еще один там погиб, но пока не могу подтвердить.
    Наши дали очень мощную ответку, сепары в Саханке, Луково, Октябре и Заиченко еще долго будут собирать своих 200-ых.
    79-ка и морпехи - высший пилотаж. Именно им мы все должны быть благодарны за оперативный ответ сепарским мразям.
    Колорадские твари, вы еще не поняли, что вам на любом участке фронта будет капец?

* * *

Захарченко заявляет, что минские договоренности сорваны.

Пророк

11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[note 1], до конца 2015 года. (См. примечание.)

...
    ↑ Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:
    освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
    право на языковое самоопределение;
    участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
    возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
    государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
    содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;
    создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
    полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.

Кто сказал?
    Минские сказали:

"государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;"

Да, то, что часть Грузии осталась оккупированной - факт. Но это совершенно не помешало им провести реформы, какими-бы они не были, и жить сейчас лучше, чем мы. И это факт. И это нужно делать.
    Еще раз. Да, признавать оккупированными надо, но этого не хочет делать главком, а выбрана пагубная стратегия присоединения дыры к Украине. В Грузии такого не было.

Офтоп:
    ЗЫ: AlexDS, извините, но на самом деле, где вы были в течении последних полугода?

Польза в том, что раха валится. Чем дальше, тем быстрее.
    Московия не валится. Да, есть в ней тенденции развала и сепаратизма территорий, но они не так быстры как определены аналогичные для нас в минских -"Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015".

То, что никакого общения с террами нет и не будет. До закрытия границы и установления нашего контроля в ОРДИЛО.
    А минские чем не общение? А торговля углем с террористами чем не общение? После выборов в дыре Украина уже будет общаться напрямую с законно-выбранными "представителями" кормильцев. Конфликт будет спущен на внутригосударственный уровень и вуаля, план Путина завершен. Можно снимать санкции.

До закрытия границы и установления нашего контроля в ОРДИЛО.
    Как вы себе представляете технологию выполения этих два пунктов? Особенно второго, который даже в минских не прописан. Таки начем освобождать территории силой?
+ Ответить в теме