Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24713Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1165 из 1348
Показано с 11,641 по 11,650 из 13472.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №474/2015

Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 20 липня 2015 року "Про невідкладні заходи щодо нейтралізації загроз державній безпеці"
    Відповідно до статті 107 Конституції України постановляю:

1. Увести в дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 20 липня 2015 року "Про невідкладні заходи щодо нейтралізації загроз державній безпеці" (додається, таємно).

2. Контроль за виконанням рішення Ради національної безпеки і оборони України, введеного в дію цим Указом, покласти на Секретаря Ради національної безпеки і оборони України.

3. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Петро ПОРОШЕНКО

13 серпня 2015 року

474/2015

Пророк

Victorious, швидко ж ти в гівно скотився. Так тримати, молодець. Рівень дискусії вище всяких похвал просто.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1. Увести в дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 20 липня 2015 року "Про невідкладні заходи щодо нейтралізації загроз державній безпеці" (додається, таємно).
    скорее всего так:

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    скорее всего так:

http://cs623728.vk.me/v623728952/3dd70/irQpTYKo0Yc.jpg
    а вы художник, не в рот *баться
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    скорее всего так:

http://cs623728.vk.me/v623728952/3dd70/irQpTYKo0Yc.jpg
    Как!? Как мой тайный план по Донецкому вопросу попал в сеть!? О_О
    Пророк

Илловайск

Все точки над i

...5 августа замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан собрал в кабинете командиров батальонов «Азов» (Билецкий), «Шахтерск» (Филоненко), «Днепр-1» (Береза), «Донбасс» (Семенченко). Так же на встрече участвовали генерал Хомчак и журналист Юрий Бутусов.

По свидетельствам людей, бывших на встрече, Корбан информировал о том, что в Иловайске НВФ в размере 50-60 человек и отсутствуют укрепрайоны.

Так же есть свидетельства, что Корбан мотивировал командиров батальонов довольно внушительной суммой за взятие Иловайска (называлась цифра в размере 300 тыс. долларов каждому командиру добровольческого батальона). Приехавший позже Хомчак подтвердил отсутствие укреплений и обсудил с присутствующими схему взаимодействия добробатов с ВСУ.

Как позже оправдывался Корбан, встреча имела чисто консультативный характер.

Кроме того, подобное отдельное совещание проводилось позже в Курахово, где присутствовали должностные лица, которые не имели непосредственного отношения к проведению АТО.

Под Иловайск выдвинулись добровольческие батальоны (к вышеуказанным батальонам присоединились такие батальоны, как «Миротворец», «Ивано-Франковск», «Херсон» и «Свитязь», общая численность личного состава которых была следующей: «Донбасс» – 192 чел., «Днепр-1» – 78 чел., «Свитязь» – 23 чел., «Миротворец» – 52 чел., «Херсон» – 27 чел., «Ивано-Франковск» – 25 чел. – всего 397 бойцов) и две (39-я и 40-я) БТрО. Указанным БТрО ставилась задача штабом АТО стать на две господствующие высоты под Иловайском, взяв окружающие территории под контроль, выставить блокпосты. Поддержку им оказывало подразделение 51-й ОМБР. В указанном выше составе не указаны батальоны «Азов» и «Шахтерск», так как после первых неудачных боев под Иловайском они самовольно покинули место боевых действий и отказались возвращаться. Как заявил комбат «Шахтерска», разрешение на выход из сектора «Шахтерск» и «Азов» получили от советника министра МВД Антона Геращенко и начальника Департамента организации деятельности подразделений милиции особого назначения Чалавана В.А....

Интервью с главой Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктором Николаевичем Муженко

* * *

Александр Нойнец

По поводу материалов по Иловайску, которые у нас со вчера лежат и которые, я смотрю, нормально шороху наделали. Ряд программных заявлений лично от меня, не только, как от главного редактора, но и просто как от человека.

1. Я не критикую воюющих военных с украинской стороны. При обсуждении любых боевых действий я исхожу из того, что я сижу за компьютером, а военные воюют в поле. Те немногие разы, которые я бывал на позициях, поставили меня перед серьёзным вопросом, а смог ли бы я вообще воевать в таких условиях, или же просто дал бы денег и в какой-то момент спокойно дембельнулся бы через больничку? Кто меня знает, в курсе, насколько я непостоянный парень, и как мне трудно делать одно и то же, не видя результат, или работать с людьми, с которыми я не соглашаюсь. То есть, пока не довелось проверить, я к себе отношусь, как к потенциальному дезертиру, и исходя из этого, всякий человек, который несёт военную службу, хоть в МВД, хоть в ВСУ, не будет мною критикуем. Максимум, которого можно от меня ожидать - я не буду заниматься рекламой подразделений, которые считаю запачканными в крышевании и мародерстве.

2. Исходя из этого я не отношусь критически вообще ни к кому из участников событий в Иловайске, включая ту бригаду, которая дезертировала оттуда аж до Иванофранковска. Я не могу их осуждать, это личное свойство моего собственного характера. Я не сужу военных, это не моё дело.

3. Но в то же самое время я никогда никому из военных не заткну рот, когда они будут рассказывать свою версию военных событий. Из тех же самых соображений - потому что я не сужу военных применительно к войне. Поэтому всё, что мне скажут военные о войне - я просто восторженно транслирую посредством Петра и Мазепы.

4. На ПМ вывешена версия Муженко и Генштаба. Совершенно верно. Вы абсолютно правы. Как такое произошло? Очень просто - к нам обратились люди, желающие опубликовать версию Муженко и Генштаба. И я восторженно согласился. Напоминаю - я не критикую и не обсуждаю комментарии военных о войне. В данном случае мне представилась возможность опубликовать интервью сразу нескольких высокопоставленных военных, непосредственных участников событий. Я не буду отказываться, я не буду искажать получаемую информацию, я не буду выкладывать своё отношение к вопросу. Я не военный, действия военных на войне я не комментирую.

5. Ещё раз, отдельно. Я не бегал за Муженко и Генштабом, чтобы получить эти материалы. Это инициатива с той стороны.

Из всего вышеперечисленного можно сделать очень простой вывод: если кого-либо из участников событий в Иловайске не устраивает то, как они описаны в материалах - мы с точно таким же восторгом, с которым опубликовали версию Генштаба, опубликуем версию любого другого участника событий.

Из всех присутствующих единственный человек, который это понял - это Семен Семенченко. Он обратился в редакцию, и как следствие, уже готовит материал, в котором расскажет свою версию.

Не ожидайте от меня, что я буду добиваться объективности. Объективности не существует. Когда дело касается медицины, экономики, транспорта, всего, чего угодно, меня хер заткнёшь, у меня есть своя версия, как у бабушки у подъезда, и я обязательно ею поделюсь. Когда речь идёт о войне - я пишу только о психологических моментах, а во всём прочем полагаюсь исключительно на мнение непосредственных участников.

В этом смысле только при описании боевых действий мы максимально объективны - мы не оцениваем, мы просто предоставляем слово всем желающим.

А? Что? Генштаб оказался желающим, а все остальные завернулись в тогу и упали с гордым видом оскорбленной невинности? Не имею к этому ни малейшего отношения. За Генштабом я не бегал, чтоб он рассказал свою версию, и за вами не стану, чтоб вы рассказали вашу. Это системная позиция - мы ни за кем никуда не бегаем.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Как!? Как мой тайный план по Донецкому вопросу попал в сеть!? О_О
    Так это ваш план ? Ну вы просто маршал Жуков!
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Так это ваш план ? Ну вы просто маршал Жуков!
    Присмотрелся - таки не мой. У меня вместо Града были Точки-У, вместо Донецка - руины, а в небе истребители со свастикой хлорку распыляли...
    Пророк

Офтоп:
    MrColt, хлорка то как-то не то. Настоящие фошизды зарин используют. Или иприт.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    MrColt, хлорка то как-то не то. Настоящие фошизды зарин используют. Или иприт.
    Офтоп:
    Хлорка--самое оно. Дешево и неожиданно.
+ Ответить в теме