Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24709Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1136 из 1346
Показано с 11,351 по 11,360 из 13454.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Victorious, можливо, я невиправний оптиміст, але я аж ніяк не бачу лугандон з десятками тисяч бойовиків, під дирними прапорами, із моторолою та гіві на високих постах - і при цьому в українському правовому та економічному полі.
    Не бачу, як це буде можливо, навіть, технічно, не кажучи вже про "ідеологічно"...

Пророк

Россия трещит по швам, заводы закрываются, западные компании замораживают и выводят свои объекты, путинисты не успевают принимать иски, уже в открытую признают, что санкции ударили больно.
    "Потоки" сворачиваются, не успев развернуться. Путин отдает за копейки землю китайцам, а те все равно, ведут свою игру и разрабатывают сланцевый газ.

Международные организации раскачались и официально признают факт военной агрессии России, - а это все будет иметь значение для трибуналов и судов, которые позволят Украине получить от России очень и очень много.
    Но адепты секты зрады все равно не довольны, им нужно наступать, идти вперед, ложить в день сотни и тысячи наших граждан, развязав полноценный военный действия, которых так хотел Путин.
    А потом десяткам тысяч нужно будет выплачивать помощь, содержать ставших инвалидами, компенсировать потерю кормильца и т.д.

* * *

* * *

Андрей Тараканов
    Судя по новостям, сбываются прошлогодние прогнозы. Если вкратце, то во-первых, происходит значительное сокращение зависимости Запада от российского газа и нефти и глобальное удешевление сырья. Во-вторых, ответная реакция на бряцание оружием - наращивание коллективной военной мощи вокруг границ РФ и открытая поддержка государств с которыми режим успел повоевать за последние десятилетия. В-третьих, персональная изоляция, открытие досье и архивов на всю верхушку режима, формирование международного трибунала. В-четвертых, наращивание исковых требований к государству по всем фронтам. Иск по Юкосу скоро будет казаться мелочью по сравнению с тем валом исков, которые в итоге выкатят. Все это называется: мальчики из школы КГБ решили сыграть с миром в свою игру "не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морской". Сыграли. Снова разбитое корыто и плюс к нему колоссальные репутационные и финансовые потери.
    О том, что именно так и будет под улюлюкание сетевых ура-патриотов и вопли - "Ура! мы ломим; гнутся шведы. О славный час! о славный вид! Еще напор — и враг бежит..." - писали еще в прошлом году. Предупреждали, буквально орали, а в ответ получали картинки с сиськами про смеющиеся Искандеры и эррегированные Тополя. Как говорится, поздравляю тебя коллективный Шарик, ты балбес, который живет исключительно эмоциями, имплантированными через телевизор и мозг твой не включался с детства.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А ПОЧЕМУ его нет?..
    Я же отметил уже:
    Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    наступления будут нужны для принуждения главкома к "правильным" шагам.
    На данный момент главком все делает "правильно".

А, собственно, почему они не могут так считать? Или мы уже не приемлем альтернативных нашей точек зрения?
    Я не говорил что не могут. Могут, просто эти "альтернативные" точки зрения могут вылезти нам боком, вплоть до уничтожения Украины как государства, более того наши можновладцы и военачальники тоже зачастую есть приверженцами этих "альтернативных" точек зрения, результаты налицо.

А "Хаммеры", контр-батарейные РЛС, средства связи - это всё не "военная техника"?
    Это мизер и это не летальные вооружения. Кстати по защищенным средствам связи и дронам у нас ощутимые пробелы. Про контр-батарейные РЛС тоже не слышно, да и зачем они, ведь вооружение, способное уничтожить батареи противника отведено и не используется, а автоматом против батарей это смешно.

Ну, и это нам нужна ПОБЕДА, а Западу вполне достаточно "умиротворения и успокоения" конфликта.
    Ключевые слова. Украина может существовать только в случае победы. Но вы и сами знаете что на второй вариант возлагают радужные надежды не только запад но и наш главком.
    Пророк

Пророк

але я аж ніяк не бачу лугандон з десятками тисяч бойовиків, під дирними прапорами, із моторолою та гіві на високих постах - і при цьому в українському правовому та економічному полі.
    А Ягланд бачить. А прапор, что прапор? Будет у них два прапора рядом на будивлях. Ради развала Украины они могут пойти на этот трюк.

Ягланд: Особливий статус Донбасу слід закріпити у Конституції

Генеральний секретар Ради Європи Торбйорн Ягланд вважає, що особливий статус Донбасу слід закріпити у Конституції України, щоб повноцінно втілити мінські домовленості.
    Ягланд висловив думку, що "шлях для децентралізації прокладено" в Україні і висловив сподівання, що Верховна Рада ухвалить відповідні зміни.
    "Усі поради Венеціанської комісії були взяті до уваги українською стороною, і ми в Раді Європи дуже високо це оцінили", - зазначив він.
    Коментуючи намір лідерів так званих "ЛНР" і "ДНР" провести місцеві вибори на підконтрольних їм територіях не синхронно з рештою України (18 жовтня і 1 листопада, а не 25 жовтня – ред.), генсек Ради Європи нагадав, що у мінських угодах говориться, що місцеві вибори повинні проводитися на основі українського законодавства.
    "Те, як ці вибори пройдуть і як вони буду організовані, перебуває у руках сторін-учасниць переговорів у Мінську", - наголосив він.
    "Ми не є стороною мінських угод. Ми можемо лише радити Україні, що необхідно змінити в Конституції для того, щоб імплементувати домовленості, досягнуті під час другої зустрічі в Мінську. Зокрема, пункт про надання особливого статусу Донбасу", - сказав Ягланд.
    "Щоб повною мірою реалізувати мінські домовленості, необхідно згадати про це в Конституції, тоді Верховна Рада зможе ухвалити спеціальний закон, який би надавав особливий статус Донбасу", - додав він.
    Пророк

Будет у них два прапора рядом на будивлях. Ради развала Украины они могут пойти на этот трюк.
    Вы лугандонские форумы, группы в соцсетях хоть иногда читаете? Я лично слабо себе представляю реакцию тамошних "идейных" (а их совсем не мало, как среди местных, так и среди российских "добровольцев") на появление над админзданиями "жовто-блакытных пропорив". И все свои "официальные" документы, свежевыданные паспорта, удостоверения и т.п. - им придётся свернуть в трубочку и засунуть в... туда, куда они отправили свою экономику и нормальную жизнь.
    Впрочем, я уже отмечал, что, возможно, во мне говорит неисправимый оптимизм и все эти трудности наши восточные "братья" успешно преодолеют...

Ключевые слова. Украина может существовать только в случае победы.
    Я бы не был столь категоричен.
    Для меня, например, полная изоляция лугандона и начало восстановления украинской экономики без участия рассеи и предприятий, оставшихся на оккупированной территории - тоже были бы победой. Тем более, что лугандон - не Приднестровье и не Абхазия с Осетией. У них нет уровня самодостаточности первого и небольших размеров вторых. Т.е., сами они долго не протянут, а РФ-ии через пару лет может стать совсем не до них. И вот когда мы будем знать, что в ответ на наше наступление через границу не хлынут бригады "отпускников" - тогда и можно будет окончательно решать вопрос остатков сепаратизма силовым путём, ИМХО.
    Пророк

Вы лугандонские форумы, группы в соцсетях хоть иногда читаете?
    При чем тут форумы? Они что-то решают? Я обрисовал один из возможных вариантов "мирного" плана. А их масса и все они проистекают из двухзначных или даже трехзначных вариантов минских капитуляций. Если вы возьмете и внимательно их изучите (благо там всего пара листков А4), то увидите что Украина им следует себе во вред, собственно другого там и не предусмотрено для нас. Президент взял стратегический курс на - усадить террористов за стол переговоров и совместно с ними решать будущее Украины. Другого не предусмотрено априори.

але я аж ніяк не бачу лугандон ... із моторолою та гіві на високих постах
    Почему нет? Вы не заметили что в Минске Украина ведет переговоры с захарченками и плотницкими на которых даже не заводяться (почему-то) уголовные дела. На гиви и моторолу также не заведены уголовные дела. Более того президент не раз отмечал что во власти в дыре после тамошних выборов будут люди, которые типа плохие, но с этим надо смириться, типа выбор того народа.

Для меня, например, полная изоляция лугандона и начало восстановления украинской экономики без участия рассеи и предприятий, оставшихся на оккупированной территории - тоже были бы победой.
    Не будет такого по причинам, изложенным выше. Только вместе с дырой.

Не бачу, як це буде можливо, навіть, технічно, не кажучи вже про "ідеологічно"...
    Легко. Окей, можно и без украинских флагов, как субъект типа т.н. "децентрализованой" федерации. Идеология? Нет проблем, сам президент говорил что де за, как он мягко выражается, за децентрализацию (и это во время войны!), когда особые районы Донецкой и Луганской областей будут иметь свой язык и своих героев, которым будут поклоняться и тп няшки. Никто ж его за язык не тянул, так ведь?
    Зануда

Выть-воют, а сделать ничего не могут, несмотря на кучу техники и многотысячные вооруженные до зубов отряды боевиков. Уж не думаете ли Вы, что ТОЛЬКО страх перед великими и несокрушимыми ВСУ удерживает лугандонцев от активных действий?
    Вони атакують наші позиції через день практично. Жива сила, за підтримки мінометів та танків. В основному, я припускаю, намагаються зайняти кращі позиції, відкинувши нас назад. Крім того, їм цікаві залізничні станції, транспортні розв'язки. За останній тиждень на наших позиціях троє поранених. Постійно використовується озброєння, що мало бути відведено за мінськими домовленостями. З обох боків.
    Це я до того, що не зовсім-то вони "утримуються від активних дій".
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Вони атакують наші позиції через день практично. Жива сила, за підтримки мінометів та танків. В основному, я припускаю, намагаються зайняти кращі позиції, відкинувши нас назад. Крім того, їм цікаві залізничні станції, транспортні розв'язки. За останній тиждень на наших позиціях троє поранених. Постійно використовується озброєння, що мало бути відведено за мінськими домовленостями. ....
    Білецький вчора на цю тему і загалом про демілітаризацію Широкіна та відведення артилерії:
    Лидер полка "Азов" рассказал о том, что демилитаризация Широкино не имеет смысла.

...«Широкино - это ключ в Мариуполь. Согласно Минских договоренностей, которые подписали Украина, Запад, Россия, ДНР и за выполнением которых должен следить ОБСЕ, этот населенный пункт является украинским », - отметил он.

По словам Андрея Белецкого, разговоры о демилитаризации не имеют под собой никаких оснований. «Сепаратисты вышли оттуда не через договоренности, а через огромные потери. Есть их поражение. По правовым нормам это украинская территория. О чем может идти речь? Давайте просто выполнять Минские договоренности, если мы их подписали и оставим себе Широкино, как и должно быть. И тем самым мы обезопасим Мариуполь », - заявил Андрей Белецкий.

Кроме того, по мнению командира полка «Азов», не стоит ожидать изменений в поведении сепаратистов в вопросе отвода вооружений, которое было анонсировано новым представителем ОБСЕ после заседания Контактной группы по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе, которое состоялось 7 июня в Минске.

«Отвод 100-миллиметровых вооружений мы ожидаем, начиная с 15 февраля 2015 года, то есть со дня подписания Минских соглашений. После того уже были десятки обострений: Дебальцево, Широкинська эпопея, бои в Луганской и Донецкой областях. Поэтому я думаю, что новые договоренности будут выполняться примерно так же, как и в предыдущие 5 месяцев - то есть никак. Но даже если бы они были выполнены, с военной точки зрения это событие не имело бы смысла. Вернуть вооружения на линию фронта, например, самоходные артиллерийские системы 152-мм или 122 мм с 100-километровой зоны - это полтора часа хода этих машин. То есть все это вооружение может быть возвращено моментально на фронт, и та сторона, которая вернет его первой и решит нанести превентивный удар, получит огромные преимущества. Поэтому у меня большие сомнения, что хоть одна сторона пойдет на такой опасный для нее шаг и полностью отведет вооружение », - подчеркнул Андрей Белецкий.
    http://www.0629.com.ua/news/883218
    хто б доніс цю просту думку в порожню черепну коробку НГШ та Головкома.
    Філософф с автоматом

Добавлю немного мимишности...
    Морская пехота, позывные Град и Ураган :)

+ Ответить в теме