Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24715Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1120 из 1348
Показано с 11,191 по 11,200 из 13474.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Денис Казанский
    Журналист российской "Новой газеты" Павел Каныгин, который не так давно в Киеве рассказывал украинским журналистам, что в ДНР можно работать и журналистов там больше не сажают в подвал, сейчас сидит в подвале ДНР.
    Туда его отправили после вчерашнего репортажа о бунте жителей Донецка против ДНР.

* * *

* *

*

бог

Частий гість

Волонтёры Днепропетровска - Слава Украине!

Волонтёрские будни.
    Благодарность Кулинарной сотне Днепропетровска.
    14.06.2015
    [QUOTE]
    Ответ Сообщение от Катана Посмотреть сообщение
    простите, девчонки, за опоздание. у меня в госпитале дурдом солнышко.
    но лучше поздно, чем никогда.
    спасибо за ваши золотые ручки! я знаю, вы устали.
    мы все устали.

за этот год наша семья не стала жить лучше.
    мы поменяли машину на худшую, потому что в АТО не хочется отправляться на хорошей. мы полноценно не отдыхали, хотя до войны, привыкли раза 3 в год ездить к морю.
    но ни разу и ни минуты ни о чем не жалеем!
    потому что мы с вами пишем уникальную новейшую историю Украины, в которой Народ Украины вкладывается в победу не из под палки, а по велению сердца и совести.

наши ребята бывали в самых горячих точках этой войны. и всюду вы с ними были незримо в виде вашего труда.
    может быть поэтому с ними ничего плохого не случилось.
    я помню как мы зимой ездили в котел. в де6альцево и углегорск. там была только одна дорога жизни, на которой пропало 3 машины с волонтерами.
    хлопцы прямо говорили и осознавали "вы же понимаете, что мы все трупы".
    но судьба распорядилась иначе. благодаря нашему с вами совместному труду, ребята продолжали работать, верить в себя и очень успешно сдерживали то направление.
    сейчас они находятся под горловкой. из 2 месяцев - 2 дня затишья.
    вы наш талисман. не опускайте рук. спасибо вам.

Помогаем бойцам передовой. Легких путей не ищем - лично отвозим на линию огня. СОБИРАЕМСЯ 19 июня http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post27812621
    Пророк

"Немного попиарю ГШ)
    Мне можно, я порохобот со стажем, всубот и личный секретарь на даче Муженко, так что прошу понять и простить)
    Есть мнение, что в ГШ сидят офицеры которые кроме как пальцем по карте водить и грозно топорщить усы - больше ничего не могут. Хотя в общем странно, все-таки всю жизнь в армии - это не самый легкий хлеб. Это не так. Вернее - не совсем так, есть там и откровенные мрази (на Б начинается, на Н заканчивается, к примеру), а есть настоящие, те к кому применимо гордое слово - офицер.
    Я как-то писал о замкомандующего ВДВ Юрии Алимовиче Галушкине. Это тот самый офицер, который вел на взлетку ДАП "колонну смертников" чтоб подорвать её пятью прицепами взрывчатки. Отчаянный офицер, как понимаете, если на полностью простреливаемую площадку залез с тоннами взрывчатки за спиной. Но сегодня другая история о Юрии Алимовиче. Чтоб не заливать тут пафосом, расскажу немного юморную ситуацию.
    В октябре, когда в ДАП только заступил Майк и начал организовывать всю оборону терминалов заново, еще действовала "дорога жизни" недалеко от забора ДАП. Ездить там без брони не рекомендовалось, так как в заборе сепары наделали дырок, наставили там мин и огневых точек. Но наши танки в отдалении от забора тогда еще катались беспрепятственно.
    И вот Попко для очередной боевой задачи решает отправить в ДАП несколько танков чтоб они со взлетки поработали по позициям сепаров. Дал приказ, мишки завелись и поехали нахлобучивать днрастов. И тут Попко задумался, и говорит:
    - Неправильно было бы их без пехоты отправлять. Прикрытие им надо. Надо вернуть и дать пехоту. Мало ли чего.
    - Дык поздно да и скоро уже на взлетке будут...Да и связь хреновая сегодня, сами знаете, глушат, пока "достучимся" - они уже вернутся...
    - Алимыч, ну надо значит вернуть танки. Юрий,выполнять!
    -Блиать- сказал Юрий Алимыч. А не, я ошибся, он сказал: - Так точно!
    После чего сел в машину (не бронемобиль, а в гражданский авто) и поехал останавливать танки. Едет и думает - лишь бы не взбрело перепуганному наводчику какому-то отработать по авто которое пытается ему дорогу преградить.... Догоняет танки, ну те едут, стреляют беспокоящим огнем. Он их объезжает по взлетке, и останавливается перед ними. Выходит, машет, орет что-то (подозреваю что нецензурное). Танкисты в этот момент были такие-же охреневшие как и собственно Галушкин. В общем нашли общий язык сел в авто, и давай объезжать их. И тут что-то в наводчику почудилось, какое-то движение (танкисты очень нервно реагируют на возможность отработать по танку ПТУРом) и выстрелил. Вот только между танком и "целью" в этот момент проезжала машина Юрия Алимовича. Снаряд слава Богу прошел над машиной, но....
    В общем приезжает авто к штабу. Авто понятно, без стекол. Выходит Юрий Алимович, в порванной одежде, с безумными глазами, волосы дыбом... К нему бросаются офицеры.
    - Юрий Алимович, вы как? Вы вроде говорили что трехсотый....
    - Кто говорил, я говорил? Да что вы на меня наговариваете? Я такого не мог сказать! Вам точно послышалось! Я в полном порядке....только слышу хреново...
    В общем из этой истории можно сделать два вывода:
    1) Не стоит кататься перед стволом танка, даже если ствол направлен не на вас, иначе вас ждут незабываемые ощущения.
    2) Слава ВДВ!

Юрий Алимович, а таких офицеров как вы, мы будем помнить всегда. Исполнительных, отчаянных и воюющими наравне со своими бойцами. И ваши ребята недавно отзывались о вас очень уважительно. Так что уж не обессудьте - но я вас немного попиарю)"
    https://www.facebook.com/serg.marco/...51296978521486
    бог

Пророк

С: Ситуація в Мар’їнці все більше схожа на ситуацію в ДАП

На Донбасі почастішали спроби бойовиків наступати за низкою напрямків, із вечора 16 червня до ранку 18 червня вони здійснили не менше 5 спроб прориву оборони українських військ у районі Мар’їнці.
    При цьому бойовики масовано обстрілювали позиції сил АТО, пише координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук у Facebook.
    "На даний момент ситуація в даному районі усе більш нагадує ситуацію в районі Донецького аеропорту (ДАП) під час його захисту українськими військами взимку 2014/2015 рр, коли терористи зосередили значні сили для обстрілів позицій сил АТО й уживали постійні атакуючі дії", - заявляє Тимчук.
    Новачок

Поскорее бы все это закончилось, плохой мир лучше всякой войны. Как бы там ни было, но от этого всего страдают и гибнут обычные люди, а политики будут в шоколаде в любой обстановке, перебегут туда где выгоднее и все.
    Пророк

Дмитрий_Ив, расслабьтесь - быстро это не закончится. Потому что закончить это может только путин. Но закончить так, как хочет - он не может, а так, как не хочет - не хочет....
    Пророк

Ответ Сообщение от Дмитрий_Ив Посмотреть сообщение
    плохой мир
    Что вы вкладываете в это понятие?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Что вы вкладываете в это понятие?
    Офтоп:
    Вопрос не по адресу. Спрашивать нужно не постящего, а его нанимателей, ИМХО...
+ Ответить в теме