Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24713Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1076 из 1348
Показано с 10,751 по 10,760 из 13472.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Илья Богданов (бывший офицер ФСБ, получивший гражданство Украины, киборг, воевавший в ДУК ПС):

Осознал,что время добровольцев прошло. Уезжаю скоро на гражданку. Много задач ставлю себе и все они связаны с Украиной.
    Это был яркий, героический и незабываемый период добровольческих батальонов.

* * *

Пророк

Enter, а чё молчим о Широкино, то?
    О "двухсотых" наших бойцов ВСУ?
    А, или только на Москале пиаримся, а?
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Enter, а чё молчим о Широкино, то?
    О "двухсотых" наших бойцов ВСУ?
    А, или только на Москале пиаримся, а?
    А кто вам мешает писать о том, что вас волнует? Пишите. Я никому ничего не должен, я вам не пресс-секретарь АТО.

И параллельно, скажите, если сегодня в этом "гибридном перемирии" гибнут по несколько наших бойцов, то сколько бы гибло наших мирных и военных граждан, если бы шла настоящая война?
    Десятки, сотни, тысячи в день?

Во время войны с нацистами в день погибало не меньше 12 тысяч человек.

(Подсчет потерь СССР в Великой Отечественной войне остается одной из нерешенных историками научных задач. Официальная статистика — 26,6 млн погибших, в том числе 8,7 млн военнослужащих — занижает потери среди тех, кто был на фронте gazeta.ru

2660000/2193 дня = 12129)
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Во время войны с нацистами в день погибало не меньше 12 тысяч человек.
    И? Надо было не освобождать территории, а капитулировать на регулярном базисе?

И параллельно, скажите, если сегодня в этом "гибридном перемирии" гибнут по несколько наших бойцов,
    Это не "гибридное перемирие", а постепенное вытеснение украинцев со своих территорий и уничтожение украинцев на своих территориях, с принуждением к признанию все увеличивающихся осепаряченых территорий и принуждением Украины к их содержанию. Прекрасная перспектива, не правда ли?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И? Надо было не освобождать территории, а капитулировать на регулярном базисе?
    1. Экономическая блокада, санкции, международное давление... Тогда всего этого не было. Сегодня есть и это оказывает влияние на процессы. Поэтому, не снарядами едиными.
    2. Во время второй мировой войны было все понятно - с одной стороны граждане своей стороны, с другой стороны, - немецко-фашистские захватчики. На сегодняшний день в Украине есть много граждан, которые ненавидят свою страну, а бредят советским союзом.

И как я уже писал, я не знаю, как правильнее с этой войной.
    В любом случае, я сторонник закона, позволяющего лишать гражданства людей, которые презирают свою страну, не признают ее и т.д.
    Выдать им "паспорт не гражданина". Никакого участия в голосовании, никаких гос. должностей....
    Пророк

пыд час активних бойових дій з нашого боку гинуло до 10 військових за добу. більше гинуло тільки або в котлах (Іловайськ, Дебальцево), де їх лишали "триматися" / виходити під чесне слово Путіна, або під обстрілами в чистому полі (Зеленопілля) чи коли їх возили літаками без захисту над головами ворога. в наступальних операціях у ЗСУ не було великих втрат.

у ворога в той же час щодня гинули десятки, а коли він штурмував Дебальцево - сотні.

зараз втрати переважно з нашого боку, а процес розтягнутий в часі. 3 загиблих в день = 1000 за рік. влітку був той самий масштаб втрат.
    Пророк

Экономическая блокада,
    По факту отсутствует.

санкции,
    Смешные и легко обходятся.

международное давление.
    Многочисленные "обеспокоенности"? Не ясно как они могут остановить агрессора. Вернее год войны показал что это агресору до одного места.

И как я уже писал, я не знаю, как правильнее с этой войной.
    Как и с любой другой. На войну отвечают войной, а не безвольным плямканьем. Тогда и Запад начнет реально помогать. Вернее надо заставить его реально помагать, пусть и угрозой полномасштабной войны в центре Европы, раз уж он (Запад) так трусится за свою задницу. Это должен был сделать наш президент, но увы для нас был выбран (с подачи Путина и Европы), а президент фактически не сопротивлялся, путь стратегически смертельных капитуляций...
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    зараз втрати переважно з нашого боку, а процес розтягнутий в часі. 3 загиблих в день = 1000 за рік. влітку був той самий масштаб втрат.
    Дозволю собі з цим не погодитись. Зараз втрати з обох боків, переважно, від
    а) артилерії та мінометів;
    б) вогню снайперів;
    в) підриви на мінах та фугасах.

В усіх випадках вбиті та поранені залишаються на своїй території. Тому свої втрати ми знаємо, а сєпарські - ні.
    Можемо оцінювати лише за побічними ознаками. Наприклад, недавно я постив фотки з сєпарського кладовища, на яких добре видно кількість свіжих могіл (тих, що з'явились уже ПІСЛЯ боїв за Дебальцеве).

Ось іще кілька слів від солдата-блогера Max Kolezznikov, що він писав 8-го травня:

"Армия
    День 102

Вчера был мой первый бой. Это были две артиллерийские дуэли. Первую мы выиграли, вторая - закончилась ничьей. В моём подразделений потерь нет. Работали мы с 6 утра до половины девятого вечера. OБСE приезжали, сепары замолчали, потом все сначала.

Слышали и работу соседей. Они обманули сепаров и насыпали им. Там в нашу пользу.

А сегодня утром мне в личку ворвался один подписанный на меня дуковец и рассказал, что в ЗСУ служат одни ссыкуны, которые молчат, когда сепары стреляют, и сразу убегают, как только на горизонте появляется техника москалей. Послал его на йух и заблокировал. Такое вот совпадение.

Сегодня тихо. Отдыхаем в армейском стиле. Чистка оружия, уборка, стирка, подготовка техники. Служба в общем."

До речі, наскільки я розумію - Макс служить у самохідній артилерії. А там менше 122 мм калібру немає...
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Дозволю собі з цим не погодитись...
    Borislav Bereza
    Позвонили знакомые с передка. Поговорили:

- Слава, да какое нах перемирие к 9 мая? Шмаляют уроды. А ночью дрг этих организмов пыталась прорваться.
    - Все целы? Отбили?
    - Скорее прибили.
    - Сепары отошли?
    - Нет. Залегли.
    - Готовятся атаковать?
    - Та нет! Они совсем залегли. Навсегда. Их никто забирать не будет, а нам теперь убирать.
    - Настроение как?
    - Хреновое. Батя сказал, кто намусорил, тот пусть и убирает. Чему радоваться?
    - Понятно. А все остальное?
    - А все остальное на 5 с плюсом.

Юморят, заразы.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    По факту отсутствует.
    Смешные и легко обходятся.
    Не соглашусь. Россия уже признает, что бьют они по ним.
    Пророк

Как изменились настроения в Донецке через год после «референдума»? (Опрос)
+ Ответить в теме