Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24706Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1063 из 1346
Показано с 10,621 по 10,630 из 13458.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Оберіг
    29 апреля сотрудники спецслужб при содействии ГО Оберіг пресекли деятельность преступной группы, которая существовала под рабочим названием "Бессарабия". Предполагалось, что группа станет идеологической подосновой для ранее задержанной группы, состоящей из "православных казаков", которые планировали убийства активистов и одесского депутата, а также вооруженный захват объектов и подрыв мостов в Маяках и Затоке для отделения юга Одесской области. Члены группы вербовали жителей Одесской области и планировали объявить об автономии Бессарабии. Деятельность диверсантов регулировалась из РФ, а команды передавались через находящихся в розыске одесситов, которые сейчас скрываются на территории оккупированного Крыма. При обыске изъяты документы, оргтехника, карты т.н. "Бессарабской народной республики", переписка с заказчиками, наличные деньги, которые поступали как оплата в том числе за проведение проплаченных митингов и акций. Задержано более десяти человек. Больше подробностей, как только операция будет завершена. Одесса - Украина!

Vera Zaporozhets
    Всем переживающим за "коллегу-журналиста" , которого задержали среди прочих, хочу сказать, что человек , получающий деньги из соседнего государства за прославление будущей автономии, точно не журналист. И бить их никто не будет. Очень надеюсь увидеть их целыми в суде

Vera Zaporozhets: Немного фото с задержания очередной диверсионной группы

Vera Zaporozhets

Хочу сказать ещё пару слов, пока Таймер не начал опять трубить о "пытках политзаключенных" сотрудниками сбу. Сегодня один из диверсантов, пытаясь видимо избежать задержания, выпрыгнул из окна своей квартиры и сломал ногу. На языке заключенных это называется "долбит измена". Такие вещи происходят достаточно часто. Но ни один из заехавших в сизо не был избит или покалечен. Я обычно отслеживаю это сначала на этапе осмотра всех задержанных медиками сизо и потом уже по приезду на корпус. О всех их болезнях тоже знаю. Например, у лидера "измаильской дружины" Дорогокупца , который также обвиняется в педофилии , псориаз, у ещё двоих - сахарный диабет. Все ваши уловки нам известны и будут тщательно пресекаться. Отмечу, что ни одно фото телесных повреждений Таймер пока не предоставил.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    По-другому? Не может в государстве быть две армии, одна, которая подчиняется государству, а другая, которая подчиняется нескольким депутатам.
    Перефразируя пикулевский "Фаворит", замечу, что прежде чем решать, сколько в государстве может быть армий - нужно государство порядочное заиметь. А пока что наши государственные власти не приобрели достаточного авторитета и не отметились достаточными успехами на политическом и военном поприще, чтобы указывать настоящим патриотам, доказавшим на деле своим патриотизм - что может быть, а чего не может.

P.S. А каким же это депутатам подчиняется ДУК "Правый сектор"? Если Вы про Яроша - так сами процитировали, что он "там мало на что влияет". Если он скурвится - пошлют его так же, как Генштаб и Пороха. Для этих людей главный авторитет - Украина, и только её интересам они намерены подчинятся. А Пороху и всем его прихвостням не стоит забывать, что свои кресла и кабинеты они получили исключительно потому, что несколько сот парней из того же ПС зимой 2014-го не ограничились пламенными речами, пением гимна и остановкой грейдера, а рискнули своей свободой, здоровьем и, как потом оказалось, жизнью, чтобы смести бандитскую власть. Надо будет - и эту сметут, а настоящие украинцы им в этом помогут.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Я так розумію, що хтось сказав десантникам, що ПС збирається на Київ звалювати владу. Цікаво, хто
    Десантниками командует вообще-то главком. Он и отдает приказы на "учения".

Хотя, как оказалось это и не учения были, а "инцидент с окружением армией базы "Правого сектора". По окончании расследования и узнаем провокатора.

"Кроме того, замглавы Администрации подчеркнул, что инцидент с окружением армией базы "Правого сектора" в Днепропетровской области расследуется."

Источник: http://censor.net.ua/n334590
    Пророк

Инфа от Алексея Мочанова:

"Сейчас спокойно, и ПС, и ВСУ на своих позициях, но без повышенной температуры. Стоят напротив друг друга, но без агрессии. Пока что.
    Правосека вчера обозначили себя громким ярким салютом, чтобы все понимали, у кого что есть и кто как настроен.
    Стороны убедили друг друга и начали разговаривать.
    А не орать и не быковать.
    Богема предложил нынешний статус Бойцов ДУК обозначить как (внимание!!!)
    Военнослужащие на общественных началах!
    Точное определение. Я - рыдал
    Возможно, продуманный и тщательно прописанный закон о Добровольцах сейчас будет более чем своевременным. Время пришло, время не ждёт.
    Прекрасно понимаю нежелание добровольцев идти под нынешнее штабное командование, где не поменялась ни одна каракулевая рожа со времён до Петра Первого ещё. Ни в сухопутке, ни в Генштабе, ни в секторах, куда активно возвращают борискиных-назаркиных.
    Не хотят Правосеки при встрече спрашивать друг друга "В каком котле воевал?" и "Давно из плена?"
    Власть в очередной раз обгадилась и отмолчалась. Не смогла или не захотела никому ничего объяснять.
    Совок в чистом виде.
    Единственный, кто попытался высаазаться и обозначить позицию - Феникс, Юра Бирюков.
    Да и то получилось неубедительно.
    Информационной политикой Должно заниматься Государство.
    А не волонтёры.
    Миру - мир."
    http://espreso.tv/news/2015/04/29/qu...ho____mochanov
    Пророк

Вон оно как бывает

Олександр Алимов
    Я тут це, у відпустку їду. З Вівою і там ще одним развєдчіком. Як завжди почалися різні героїчні розмови про хто де був і все таке.
    Традиційний ритуал.
    Слово за слово, Віва такий:
    -А нас на Ізварино свої обстрелювали, 152 ки лягали в 150 метрах.
    Кажу:
    -Віва, там сепари сиділи, бля буду.
    Запала незручна тиша. Вова такий роздуплився:
    -То це ви, підари, стріляли? - ну і далі потік ненормативної лексики.
    Я йому ж і кажу:
    -Віва, ти шо-асаблівий? мене там теж мінометами обхуярили, як я з піхотою в розвідку їздив.
    Вова такий замовк. Потім:
    -На двох бехах їхали, від Риби?
    -Да,-кажу.
    -Ааа, так то хуйня, то ми подумали, шо сепари їдуть.
    Поквиталися, чо там))))
    Філософф с автоматом

А мне за беспилотники обидно....
    Люди на них собирали, последнюю копейку кто-то давал, а это мудачье (я про армейцев)... Ни стыда, ни совести.
    Призвать к ответу и отобрать Кугуары по таксе за 1 БПЛА - 1 Кугуар.
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Да подожди ты. Иногда все не так, как сообщили первые истеричные информаторы.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вон оно как бывает

Олександр Алимов
    Я тут це, у відпустку їду. З Вівою і там ще одним развєдчіком. Як завжди почалися різні героїчні розмови про хто де був і все таке.
    Традиційний ритуал.
    Слово за слово, Віва такий:
    -А нас на Ізварино свої обстрелювали, 152 ки лягали в 150 метрах.
    Кажу:
    -Віва, там сепари сиділи, бля буду.
    Запала незручна тиша. Вова такий роздуплився:
    -То це ви, підари, стріляли? - ну і далі потік ненормативної лексики.
    Я йому ж і кажу:
    -Віва, ти шо-асаблівий? мене там теж мінометами обхуярили, як я з піхотою в розвідку їздив.
    Вова такий замовк. Потім:
    -На двох бехах їхали, від Риби?
    -Да,-кажу.
    -Ааа, так то хуйня, то ми подумали, шо сепари їдуть.
    Поквиталися, чо там))))
    То хочь не розібрались хто є хто. А кум розповідав, як їх "Айдар" обстрілював, знаючи, що стріляють у ЗСУ.
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Люди на них собирали, последнюю копейку кто-то давал, а это мудачье (я про армейцев)... Ни стыда, ни совести.
    Призвать к ответу и отобрать Кугуары по таксе за 1 БПЛА - 1 Кугуар.
    + багато. і я давав, для "Армія СОС". а потім читаю у Армії СОС - їхні безпілотники знімають все як на долоні. я тут викладав відео з ДАП. вони несуть командуванню, а те відмахується - "не треба".
    те саме розповідали військові розвідники. кажуть, ми ризикуємо життям, збираємо дані по той бік фронту, а їх у смітник.
    все на громадських засадах. потім помінявся командир батареї у сусідів, так той брав їхні дані і накривав цілі, ні з ким не консультуєчись. а вищим штабам - аби їх не займали.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Десантниками командует вообще-то главком. Он и отдает приказы на "учения".

Хотя, как оказалось это и не учения были, а "инцидент с окружением армией базы "Правого сектора". По окончании расследования и узнаем провокатора.
    не можуть, не збрехавши.
    Пророк

Ентер тут про махновщину вспомнил. По-моему, как раз "влучна" аналогия. Когда красноармейцам нужно было избавится от белых они очень удачно использовали армию махновцев сдружившись с последними. И так же безпромедлительно рассправились с ними, когда общий враг был уничтожен. Единственное, что в этой аналогии не сходится - это то, что нынешний враг еще далеко не побежден.
    Если бы штаб и главный хотели привлечь ПС в государственные структуры, то действовали так, как написал Инфоспейсер, а не эту бучу колотить. Так что пока буду считать, что липецкий заводик и судьба ПС находяться в прямой зависимости.

А что за история с БПЛА?
+ Ответить в теме