Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24711Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 103 из 1346
Показано с 1,021 по 1,030 из 13460.
    Banned

re: Сепаратизм, бандитизм и вооруженный захват власти на Востоке Украины

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Первый(?) погибший. Милиция просто сваливает с места происшествия, не обращая никакого внимания
    Ну у вас там какие в массе настроения сейчас, или хз пока?

Пророк

Колорады в Одессе стеряли из автомата, в частности эта тостая жопа:
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну у вас там какие в массе настроения сейчас, или хз пока?
    Я ж говорю: ксенофобия.

1. из Приднестровья действительного много народу. Не обязательно все они диверсанты - многие просто ищут лучшей жизни здесь и перебираются при возможности. Многие живут на две стороны. У многих здесь есть различной степени дальности родственники. Что всех этих людей объединяет - у них у подавляющего большинства в голове пунктик на тему "ущемления русско-язычных" и "во всем америка виновата".

2. Я общался с несколькими такими гражданами - зомбаки: "виной всему Америка, американцы хотят устроить здесь Сирию, все проплачено, они хотят уничтожить всех русских, в Европе одни педерасты насилуют православных младенцев". Отличный материал для профессиональных диверсантов.

3. Одесса таки туристический город - чужаков здесь всегда много. И не всегда понятно кто они. Это усиливает напряжение.

4. За украинский флажок здесь можно запросто получить по голове без лишних разговоров. Не хочу наговаривать, но милиция зачастую, скажем так, неохотно делает свою работу. Как-то ранее я уже писал про свой опыт общения с ней здесь - в итоге был вынужден взяться за подручные средства, после чего был сам записан в нарушители правопорядка.

5. Периодически горят автомобили. Бьют стекла. Чаще всего, с украинскими флажками, хотя это не всегда является однозначной причиной.

6. Автостоянки вокруг усилили дополнительной охраной. Кроме обычного мужичка в возрасте, последнее время дежурят дополнительно на каждой стоянке по 2-3 крепких здоровых мужика помоложе - от неизвестной охранной структуры или структур.

7. При этом, недавно охрана мне посоветовала поставить машину в подземный паркинг - потому что наверху, хоть и охраняемая, но "неспокойно".

8. Преступность вцелом заметно выросла. И прежде было неспокойно, но теперь заметно участились случаи нападения "средь бела дня", ограблений, гоп-стопов. Очень активно работают карманники в маршрутках - как правило, представители Кавказа. Причем, участились случаи немотивированной агрессии и насилия. Недавно вот совсем какого-то преподавателя универа вечером ограбили: отдал сам все что было - остался здоров. Незадолго до этого ограбили какого-то врача: оказал сопротивление, был жестоко избит и через несколько дней умер. Это не особенно всех удивляет...

9. Поздно вечером (как смеркается) - однозначно лучше не прогуливаться. Конечно, в каких-то районах лучше с обстановкой, где-то хуже - но лучше судьбу не испытывать.

10. Общая нервозность и напряженность ощущается очень сильно везде и всюду. Каждый старается понять кто перед ним. Любой мало-мальский локальный конфликт стремится перерасти в серьезное столкновение.

11. Верхушка (депутаты, бизнес, менты) - в массе своей вся активно про-российская. Большинство из этих людей - с криминальным прошлым в той или иной степени. Разогнать все это кодло одним махом просто импоссибл - это моментально гражданская война в локально взятом регионе.

12. Очень сильны настроения "деды воевали". При этом, они "ни за тех, ни за этих" - "мы самобытный город-герой - мы сами по себе, мы всем тут покажем". В результате, сумятица и непонятки кто за кого и чего ждать от кого.

13. Различного рода депутатики активно баламутят воду, спекулируя на "дедах воевали", русском языке, традициях и самобытности, фашистах.

14. Почему-то как-то уж совсем очень много истеричек. Проехал по горду БТР - "аааа!!! что это?!!! солдаты едут убивать мирных жителей!!! одесса вставай!!!" и так далее. Наводит на мысль, что эти истерички - "гости" из соседних государств, призванные играть роль запуганного мирного населения. Не знаю уж насколько такие предположения оправданы.

15. Время от времени организовываются блок-посты на выездах из города. Что характерно - время от времени там то сторонники одной стороны, то сторонники противоположной. Никогда не знаешь кто там стоит и чего от них ждать. Почему-то, менты дежурят с колорадами - с евромайданом их обычно нет.

16. Расцветают всякие организации: "народная дружина одессы" (террористы, похуже колорадов), всякие партизаны и прочие "защитники города-героая". Практически все они - какие-то больные на голову идиоты со сдвигом в сторону России. Именно кто-то из них недавно бросил гранату в один из блок-постов. Поначалу были сообщения что это была боевая граната. Затем какие-то "партизаны" взяли на себя ответственность и заявили что это самоделка, и они намерены "жестоко бороться с фашизмом" и далее.

Короче, неспокойно. Всякого говна повылазило - тьма. Криминал активизировался - что вполне логично. Настроения очень волнующиеся. Однозначно сказать кого здесь больше - я не берусь. Вчерашними событиями я был крайне удивлен - я не ожидал что украинцы соберутся в таком количестве. И я уж точно не ожидал что в них начнут стрелять - а они при этом не отойдут, и сметут городок сепаратистов, несмотря на активную помощь сепаратистам со стороны милиции.
    Banned

А что в целом по Западной Украине? Вообще про них не слышно, обратите внимание, наверное, не о чем рассказывать, вот ни о чем и не слышно... Вот это они там сейчас с кацапской менталити офигивают, наверное...
    Пророк

erazer, Спасибо большое, за пост. Очень важно понимать, что происходит.
    И вот Вам, братья, вывод: только объединение, только максимальная консолидация в отстаивании порядка и спокойствия, потом договоримся обо всем, по чему есть разные мнения.

А что в целом по Западной Украине? Вообще про них не слышно, обратите внимание, наверное, не о чем рассказывать, вот ни о чем и не слышно... Вот это они там сейчас с кацапской менталити офигивают, наверное...
    Нет, ситуация, думаю немного иная. Я сейчас буду говорить не в абсолютных величинах, но в большинстве своём.
    Реально в Украине происходит революция. Начало её фактически есть 30 ноября прошлого года. Революция эта есть революция социальная, антикриминальная, психологическая, национальная (никак не националистическая).
    По срокам начиная с ноября и вплоть до начала марта эта революция была за западе Украины и немного в центре.
    Теперь же идеи Майдана и Революции по немного "доходят" до востока и юга. И в этих регионах эти идеи должны дойти до мозгов.
    Реально границы Украины будут проходить там где у большинства людей эти идеи Майдана "прорастут" в сознании.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    ...активную помощь сепаратистам со стороны милиции...
    Это отвратительно.
    Пророк

Ответ Сообщение от СуперДед Посмотреть сообщение
    У владі були олігархи, зеки, повії... Можливо довіримо владу військовому? Адже за конституцією зразка 2004р. президент є верховний головнокомандуючий військ України... Зараз набирає оберти ІІІ світова війна. Війна пропаганди і девирсантів... Вчитайтесь в ці слова...
    Анатолій Гриценко:
    "Для офіцера відповідальність, честь і гідність - не порожні слова"
    "Умовно" чесний або "майже" самостійний призидент не відповідає сьогоденню.
    "У суспільстві зростає запит на справжність і правдивість. Це довів Майдан".
    вон, человек вам уже написал
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    http://demotivation.me/images/20090401/ib40k0of7rz5.jpg
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    http://demotivation.me/images/20090401/ib40k0of7rz5.jpg
    Пока этой дорогой идёте вы,дорогой хам.
    модератор

Попросипались, блядi...

Постійний відвідувач

А что происходит? Ровным счетом НИЧЕГО. Ни волнений, ни движений. С флагом и без. Никаких Правых Секторов и так далее. Ну я не видел. Смотрят сбоку и офигевают. Нэ, ну многие готовы то помочь. А куда идти??? А что конкретно нужно делать? И чтоб потом вопили "бандеровцы приезжие захватывают Донбасс"? А все кому было нужно - так они наверняка уже в Донбассе, в составе Нац Гвардии.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Семен Семенченко
    К вопросу об оружии. Во массе комментах к моим постам по призыву в добровольческий батальон слышатся стоны патриотов из диванной сотни- дайте мне оружие и я пойду сражаться за Родину. Отвечаю- возьмите сами, у колорадов его полно. Невыдуманная история. Ночью в расположение части добровольческого батальона Донбасс постучал неизвестный мужчина в черном плаще и темных очках. Ровно в полночь. Передал дежурному флешку и исчез во мраке ночи. На флешке оказались кадры захвата блокпоста колорадов в Красноармейске 1 мая. Экипаж блокпоста - 15 человек, изьято 3 автомата калашникова, два ПМ и четыре травмата. Пост сожжен. По словам неизвестного визитера, захваченные Колорады отправились изучать историю Украины и разучивать гимн. Четыре человека обосрались (пардон) при задержании. Неизвестный мужчина в темных очках обещал принести еще одну флешку с записью пения гимна Украины в исполнении сводного оркестра колорадов. Как принесет - выложим. Слава Украине!

http://www.youtube.com/watch?v=GjESonrlMzA

* * *

Ігор Макарук
    Паспорта загиблих в Одесі громадян РФ. Може якась мама із Краснодарського краю впізнає свого сина і запитає путлєра: "Що він робив у Одесі?"...

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.n...99331454_n.jpg
    УА-Геббельсы и их почитатели похоже, уже совсем не напрягаются по поводу хоть какой-то достоверности

http://censor.net.ua/photo_news/2813...er/desc/page/1
+ Ответить в теме