Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26211Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 994 из 1455
Показано с 9,931 по 9,940 из 14549.
 1. #9931
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  почути Донбас - без іронії.
  Коаліція патріотичних сил Донбасу, яка об'єднує 15 громадських організацій з Донецької та Луганської областей, оприлюднила стратегію врегулювання кризи на сході України, що передбачає низку заходів невоєнного характеру.

  Дати асиметричну "гібридну відповідь" на гібридну війну проти України – така основна ідея розробленої Коаліцією патріотичних сил Донбасу (КПСД) стратегії з врегулювання воєнної кризи. Її автори пропонують, зокрема, проголосити підконтрольні сепаратистам райони Донецької та Луганської областей окупованими Росією територіями та відмовитись від спроб відвоювати ці території військовими методами. Разом з твердим невизнанням "ДНР/ЛНР", Києву активісти пропонують оголосити про тимчасову відмову від продовження воєнної боротьби через пріоритетність людського життя, йдеться в тексті стратегії.

  Ухвалення парламентом закону про визнання частини Донбасу окупованою Росією територією, як сказав координатор КПСД і головний редактор донецького інтернет-порталу "ОстроВ" Сергій Гармаш, дозволить покласти відповідальність за стан справ у цих районах на Москву. "Це також дасть розуміння свого статусу людям, які перебувають там. Вони опинилися в становищі заручників, і це слід визнати на державному і міжнародному рівні", – заявив Гармаш.

  Брак інформації та перспектив

  Стратегія КПСД передбачає знищення передавальних пристроїв та телевеж в окупованих районах, де на українських частотах зараз незаконно мовить російське телебачення та радіо. "Ще в травні там вимкнули мовлення всіх українських телеканалів і замінили його передачами, які отруюють свідомість наших громадян. В результаті, за даними СБУ, рівень підтримки терористів виріс з 20 відсотків у травні до 80 відсотків цієї зими", - сказав Сергій Гармаш.
  виділив те, що я вважаю важливим . найперше - сам факт обговорення проблем Донбасу не з терористами, а з проукраїнськими грамодянами.
  друге і третє я намагався донести до деяких голів у Києві, але кинув цю справу як безнадійну.

 2. #9932
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  почути Донбас - без іронії..................................
  Введення миротворців ООН в зону конфлікту на Донбасі: Рішення РНБО звернутися до ООН з проханням про введення миротворчого контингенту в зону конфлікту на Донбасі, ймовірно, не викличе захоплення в українському парламенті – але необхідну кількість голосів все-таки збере. Країна втомилась від війни, і стоїть на грані економічного колапсу – і всі це розуміють. Окрім того, миротворці завтра не приїдуть. Процедура визначення розмірів, складу і мандату контингенту – з наступним складанням фінплану, проведенням тендерів на постачання і т.д. і т.п. займає як мінімум п’ять-шість місяців – хоча інколи і довше.

  Але у випадку з Донбасом, навіть зважаючи на важливість та розмах проблем, все може вийти іще довше, ніж завжди. По тій простій причині, що в Радбезі ООН, який визначає національний склад і розміри миротворчого контингенту, є Росія, яка бачить можливу миротворчу операцію в максимально простий спосіб. Котрий полягає в тому, що російські війська, які і так вже на місці, міняють ДНРівські прапорці на сині знамена з написом "UN", і Росія починає отримувати компенсацію за діяльність своїх солдатів на Донбасі з ООН-івського бюджету. Красивий і вигідний спосіб підлатати фінанси великої країни. Для можливості використовувати красиве словосполучення "багатонаціональні сили" до контингенту запропонують додати трохи представників Білорусі і Казахстану.

  Проте навчені гірким досвідом Абхазії, де аналогічне миротворництво Росії закінчилось фактично остаточною анексією, решту членів Радбезу бачитимуть собі цю місію у дещо інший спосіб, і кількість російських учасників місії спробують мінімізувати. Оскільки для рішення потрібен консенсус, то в результаті вийде довгий торг, який, ймовірно, забере іще місяць-другий. В результаті цілком може вийти справді багатонаціональний – і не дуже скоординований колектив росіян та представників Західної Європи. Якщо ж в контингент потраплять, приміром, ще й поляки – то тут доведеться дивитись в обидва ока, щоб миротворці не зайнялись з'ясуванням стосунків між собою.

  Тому на скоре й радикальне припинення боїв мешканцям Донбасу – по обидві лінії фронту – розраховувати, на жаль, не доводиться.

  А з геополітичної точки зору, рішення про введення ООН-івських миротворців – це демонстрація Києвом тихої, невисловленої, але сформованої готовності відмовитись від Донбасу якщо й не назавжди – то на багато-багато років. Прикладів щасливої реінтеграції території із замороженими конфліктами після "миротворення" ООН – вкрай небагато. Що обов’язково запишуть владі у пасив власні громадяни-виборці. Особливо з числа тих, що готові "йти до перемоги" – по можливості, не встаючи з дивану.

  В будь-якому разі, після введення "блакитних касок" Москві, для уникнення повної катастрофи "проекту Новоросія", доведеться відправляти вже не десятки – а сотні конвоїв, і не зі свіжим пальним для танків, а зі всім, що необхідно для існування химерних квазідержавних утворів, зліплених сепаратистами за кремлівською вказівкою.

  І якщо подібний сценарій, у випадку, приміром, з Абхазією Кремль цілком задовольняв, то отримати на баланс ДНР, ЛНР і їхнє "народне ополчення" на додачу – особливо тепер, коли ці території нагадують знімальний майданчик для фільму про наслідки третьої світової – Москва явно не мріє. Надто великий масштаб – і надто дешево коштує нафта, щоб були хоч якісь шанси ефектно скористатись наслідками зовсім немаленької і не надто переможної війни.

  Власне, загроза з боку Києва "повісити" фактично окуповані території на баланс агресора, при тому не відмовляючись від своїх на них прав – в цьому, власне, і є сильна стратегічна сторона рішення РНБО, бо все решта в цій історії – це більш чи менш болісні компроміси. Чи змусить подібний хід Москву піти на зниження градусу конфлікту – покаже час. А поки що Росія і проросійські сепаратисти, які з самого початку конфлікту ніби й не заперечували проти введення миротворців, раптом засумнівались у тому, чи хочуть вони подібного сценарію зараз.

  Проте, якими б не були наслідки ймовірного введення миротворців у зону конфлікту, рішення про їх залучення до припинення вогню – це нарешті реальний і осмислений крок української влади. Чи не перший за останні півроку дипломатичних демаршів, очікування на американську зброю і героїчного стояння на блок-постах.

  Будемо сподіватися, що цей рішучий, хоч і не надто популярний крок Банкової не останній, і стратегічна ініціатива, яка впродовж останнього часу знаходилась в руках Путіна, потроху перебирається і до Києва. Володіючи цією ініціативою, можна намагатись грати проти Москви на випередження – хоч в дипломатичному, а хоч і у військовому плані, а не тільки розповідати про "блискучу перемогу української зброї" на Дебальцівському плацдармі.
 3. #9933
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Израиль вдоволь насмотрелся на голубые каски миротворцев ООН. Ничего, кроме презрения и насмешек, они у нас не вызывают
  Утром 29 августа 2014 года сирийские боевики открыли огонь по одному из двух постов UNDOF на сирийской стороне Голанских высот, где несли службу 40 филиппинских миротворцев. Оба поста были блокированы повстанцами «Фронта аль-Нусра». Затем миротворцы ООН пешком убежали в сторону Израиля. Армия Обороны Израиля открыла для «голубых касок» пограничные переходы, приняв десятки смелых солдат UNDOF на израильской стороне.

  За почти 67 лет своей истории Израиль вдоволь насмотрелся на голубые каски миротворцев ООН. Ничего, кроме презрения и насмешек, они у нас не вызывают. Ни разу они не остановили войну, ни разу они не помешали агрессорам и террористам делать свое грязное дело. Зато когда в регионе устанавливался длительный мир, ооновцы развивали гиперактивность – разрастались штаты, контингенты, оклады, парки джипов и бюджеты на отдых в отелях для психологической разгрузки после напряженного разглядывания пустой и спокойной границы.

  К трем буквам ООН больше подходят три другие буквы – ИБД, имитация бурной деятельности. Только вокруг маленького Израиля были созданы четыре ооновские миссии голубых касок. Вот они.

  UNTSO – «Орган Организации Объединенных Наций по наблюдению за выполнением условий перемирия». Создан в мае 1948 года в ходе агрессии пяти арабских стран против «новорожденного» Израиля. Существует – внимание! – до сегодняшнего дня. Это десятилетия прекрасных ооновских зарплат, шикарные офисы и роскошные белые автомобили с буквами UN, которые часто можно увидеть на дорогах Израиля.
  Численность в 2015 году: военные наблюдатели – 155 человек, международный гражданский персонал - 86, местный гражданский персонал - 135. Двухгодичный бюджет организации составляет $74 млн.

  UNEF-1 – первые чрезвычайные силы ООН, созданные в ноябре 1956 года для выполнения функции буфера между египетскими и израильскими вооруженными силами. Армия Египта 17 мая 1967 года явочным порядком заняла позиции войск ООН, а затем более 6000 солдат-миротворцев были пинком под зад выставлены из приграничной зоны на Синае. Это стало для Израиля ярчайшим сигналом о скором нападении египтян. Факт позорного ухода ооновцев заставил Израиль решиться на превентивный удар по изготовившемуся к атаке Египту. Так 5 июня 1967 года и началась блистательная для израильтян Шестидневная война.

  UNDOF – создана для «наблюдения за режимом прекращения огня и соблюдения соглашения о разъединении на Голанских высотах». С момента появления в 1974 году эти ооновские подразделения пьют кофе на Голанах уже 40 лет. Более 1000 солдат и гражданского персонала, годовой бюджет – $64 млн.

  UNIFIL – ооновские силы в Южном Ливане, трудятся не покладая рук с 1978 года. Численность в 2015 году: военнослужащие - 10 238 человек, международный гражданский персонал - 282, местный гражданский персонал - 603. Двухгодичный бюджет – $509,5 млн. Юнифиловцы пальцем не пошевелили против вооружения «Хезболлы» иранским и российским оружием. Ни один ооновец не помешал шиитским боевикам обстреливать ракетами мирные города севера Израиля летом 2006 года.

  Сегодня ооновские миротворцы и персонал ООН не мешают террористам ХАМАСа орудовать в секторе Газы, а боевикам «Хезболлы» хозяйничать в Южном Ливане. Носители голубых касок жмутся по своим укрепленным постам с кондиционерами, спецпайками и высокими зарплатами, закрывая глаза на горные тропы с оружием для террористов, не реагируя на установку ими минометов на крышах школ и в больничных дворах.

  Украинцы, учтите горький опыт Израиля по общению с «голубокасочниками». Те, кто призывают вас полагаться на этих миротворцев – самые большие и опасные мифотворцы. Такие же продавцы иллюзий, как персонаж великого киевлянина Михаила Булгакова, уверенно заявлявший, что «в одесском порту уже разгружаются транспорты: пришли греки и две дивизии сенегалов». Процитирую еще из той же книги о Городе: «А где же сенегальцев роты? Скажу вам по секрету, не будет никаких сенегальцев. А союзники - сволочь».

  Никто за вас и вместо вас не будет вас защищать. Никакие иностранцы не будут рисковать своими жизнями ради мира и спокойствия в Краматорске и Мариуполе, если вы сами не обеспечите эту тишину и безопасность.

  Не прилетит вдруг волшебник в голубом ооновском вертолете, и бесплатно не покажет кино об умиротворении границы с восточным соседом. Не питайтесь иллюзиями, полагайтесь только на свои силы. Учитесь этому у Израиля. http://vlasti.net/news/212057
 4. #9934
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
  Вообще дети. Лет 18-20. Это преступление--посылать детей на войну. Путин--убийца не только украинского народа, но и своего.
  Да и х%й с ними... Быстрее ху%лостан станет не дыбы... Чем больше завалим, тем меньше расплодятся...
 5. #9935
  Offline
  Філософф с автоматом

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Похоже, что сегодня наши оставили Павлополь и Пищевик (это не так далеко от Марика).
 6. #9936
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Anton Pavlushko


  Пушечное мясо Новороссии

  После нескольких недель активных боев постепенно становится ясен размах трагедии на Донбассе. Местных слали как пушечное мясо на взятие всех этих Дебальцево, Углегорсков, Логвиновых и постепенно паблики городов Донбасса наполняются вот такими сообщениями:

  https://vk.com/gorlowka?w=wall-66833222_601407 (профиль - https://vk.com/id190175700)

  https://vk.com/gorlowka…

  https://vk.com/gorlowka…

  Это Горловка, только за сегодня. "Буряты" идут вторым эшелоном, а в первом ряду идет местное пушечное мясо, которое еще пару месяцев назад впервые увидело в жизни автомат, успело нафоткать кучу героических фоток, но это всё до первой атаки...

  Кстати, а вы давно видели Моторолу или Гиви на передовой? Заметили, что все ватные герои как-то не спешат умирать за свои идеалы?

  Стрелков бил себя в грудь не сдать Славянск - сдал... Потом делал Донецк последним оплотом сопротивления - в итоге свалил в Россию. Недавно просил зачислить себя в ополчение рядовым - в итоге сидит и дальше в России, ездит с какими-то лекциями-конференциями.

  Безлер в Крыму и записывает хриплым голосом патетичные видео. Мозговой то ли в Горловке, то ли в Алчевске рассуждает про экономическое будущее Новороссии.

  Гиви "воспитывает" на видео украинских пленных, Моторола при случае рассказывает, что местные не хотят воевать и т.д.

  Ищенко, Косогор и прочие казачьи коменданты появляются только на видео с рассказами про плохую экономику и духовное воспитание местных.

  Царев? Вот уж год как сидит в Москве, привыкает к московскому бомонду и вообще кажется забыл, что у него там какой-то пост в иерархии Новороссии.

  Вот Захарченко пару раз для бравады пофоткался на передовой - в итоге через пару недель слёг после снайпера/мины. После этого не скоро мы увидим ведущих спикеров Новороссии на передовой.

  Не ломятся ватные герои умирать за Новороссию и все больше бросают в бой необученных местных ополченцев, которых не жалко.
 7. #9937
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  В Горловку, находящуюся под контролем боевиков, зашла колонна российской техники (16 танков и 6 зенитных установок), об этом в Фейсбуке сообщил заместитель начальника МВД в Донецкой области Илья Кива.

  "23.02 в Горловку зашла колонна российской бронетехники, 14 танков и 6 шилок (Зенитных самоходных установок ЗСУ-23-4 "Шилка"), думаю не для проведения «праздничного парада", - написал он. Дзержинск - надо укреплять!
 8. #9938
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Спілкувався з Луганськом.
  "аполченці" бігають по полям за $360 зарплати, яку правда поки що давали пару раз з минулої осені.
  А зараз - "работаюТь в долХ".
  Жратви толком немає. Консерви - "галімий паштет куріний".
  Між Луганщиною та Донеччиною існує якась своя "граніца" і "таможня" (в плані "нада дать бабла"). Якщо везеш якийсь вантаж - то "так просто" не проїдеш.
 9. #9939
  Offline
  Banned

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
  с белгорода самолетом за 450 гривень в переводе
  А можно в этом месте по подробнее у приятеля узнать, пожалуйста.

  Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
  Мать бойца попросила открыть гроб и показала людям, что делают с украинскими военными боевики. У солдата были отрезаны уши.
  Такие посты должны быть с доказательствами

  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  Вони опинилися в становищі заручників, і це слід визнати на державному і міжнародному рівні
  Вот это я своей сестре из Армавира писал, но она ватноватая оказалась, провинция...
  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  Ще в травні там вимкнули мовлення всіх українських телеканалів і замінили його передачами, які отруюють свідомість наших громадян
  Та я в каком-то ролике видел КПЕ на заднем фоне (тобишь КОБчиков), показывать этих параноиков по общественному телевидению -- это конечно сюр!
 10. #9940
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
  Такие посты должны быть с доказательствами
  У вечірніх новинах озвучили, що на похованні було чи то 4 тисячі людей, чи щось на зразок того.
  Тому, доказів там було досить і бачила не одна людина, що була коло труни.
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 10.09.2016, 19:41
 2. Криминал, хулиганство, рейдерство, бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 08.04.2016, 22:50
 3. Бизнес/политика/бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 22.07.2015, 14:18
 4. Газ для Росії-Політика!, а для України-тільки Бізнес?
  Taraslt в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:53