Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25739Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 973 из 1416
Показано с 9,721 по 9,730 из 14154.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Потому что вы ему лайки ставите! За что?
    А тобі хочеться, щоб тобі ставили? Якщо я згоден з чиїмось постом, то я не дивитимусь хто його автор.
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, по крайней мере это логично, но из адеквата упороться в упоротого -- может он героин начал вмазывать?
    у кого що болить...

Banned

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    попробуй обстреляй роту британцев или американцев
    они долго спрашивать не будут. точность систем точечных ударов дошла до +\- 50 см. + тепловизоры = здания целые, ватники мёртвые
    ну, типа, да, это НАТО, а при чем тут ООН?
    Россия -- это тоже ООН, они просто превесят флаги и нашивки и, типа, легитимизировались... Вот как будет!
    Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А тобі хочеться, щоб тобі ставили?
    Вообще-то хочется, но не потому, что я такой клёвый, а потому что вы такие клевые! Но я и без этого проживу, не критично...
    Пророк

Oksana Zinovieva
    Миротворцы. Да, впервые их увидела попав в 1998-ом в Гальский район- буферную зону между Грузией и Абхазией. На то время война 5 лет как закончилась. А регион оставался напряженным. Через границу, которая проходила( да и сейчас проходит) по реке Ингури, можно было пройти (по мосту) имея спецпропуск. Его выдавали тем, кто жил в селах Гальского района или ехал туда по согласованию с абхазскими властями. Мы с оператором впервые заехали туда с группой грузинских депутатов в сопровождении миссии ООН ( они ехали ознакомиться с ситуацией). А ситуация была так себе- заминированные поля, обстрелы грузинских сел с территории Абхазии. Тогда мы за один день побывали на 4- х похоронах. Кто-то подорвался на мине, кто-то пошел загонять коров и был убит выстрелом с абхазской стороны. Помню, встретили российскую съемочную группу, которая с грузинским партизанским отрядом побывала на территории Абхазии. Рассказывали, что отсняли хороший материал...(Через несколько лет я услышала об этом журналисте- он стал депутатом Госдумы). Но я о миротворцах:)- буферную зону в 98-ом контролировали миротворческие силы СНГ под мандатом ООН. Если быть точной, российские десантники. Сейчас Гальский район- уже не буферная зона, а территория Абхазии и стоят на границе те же десантники, но снявшие каски миротворцев и уже без мандата ООН. Российские военные. На границе территорий некогда одной страны. Со времен грузино- абхазской войны прошло 22 года...Вобщем, ни тушками, ни чучелами, ни миротворцами россиян на Донбасе быть не должно
    Пророк

новая жизнь в "освобожденном" Углегорске...вы еще не освобождены?тогда мы идем к вам...

Пророк

Peter Shuklinov
    - Аргументы за полицейскую миссию Евросоюза в Украине. Есть извращенцы, которые в этом видят именно "миротворцев РФ". Как это у них получается - не знаю. Что я вижу.
    Позиция Киева: полицейская миссия ЕС должна быть на оккупированной части российско-украинской границы - раз; полицейская миссия ЕС должна быть вдоль линии разграничения - два.
    Вероятная позиция Москвы: если вы введете миротворцев без согласия Совбеза ООН, мы тоже введем миротворцев. При этом сама РФ никаких миротворцев в Донбассе не хочет, потому что тогда надо прекращать войну, брать оккупированные районы на содержание, как-то объяснять гражданам РФ коллапс экономики. А Крым? Да и до Берлина же обещали дойти.

Мой прогноз: полицейская миссия ЕС может быть введена по решению нескольких европейских стран по согласованию с Украиной (миссию под эгидой Совбеза ООН Москва ветирует). Мы, конечно, все равно обратимся в ООН. Все в очередной раз увидят, что из себя представляет московский режим. Но это неважно. Крайний вариант - вопрос будет рассматривать и голосовать ассамблея ООН. Либо это будет операция союзников вовсе без мандата ООН - прецедентов достаточно. После появления в Украине миротворцев ЕС, Россия сможет сделать только одно: объявить свои оккупационные войска "миротворцами" и закончить агрессию, заморозив войну в оккупированных районах...
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Peter Shuklinov
    Мой прогноз: полицейская миссия ЕС может быть введена по решению нескольких европейских стран по согласованию с Украиной (миссию под эгидой Совбеза ООН Москва ветирует).
    И по ним тоже начнут %ерачить "Градами" (на границе - еще и с российской территории). И будут они там стоять мишенями, как наши летом.
    Оно им надо?..

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Сегодня в Красноармейске в Unicredit банке мне отказали в открытии карточного счёта, на том основании, что они с понедельника перестали открывать новые карточные счета. А ребёнок, прийдя со школы, сообщил, что на завтра у них запланирована оклейка окон скотчем. Вот всю войну не оклеивали, а теперь решились. Гм, к чему бы все это?
    Я еще раньше хотел написать, что слишком близко Вы отъехали от войны, ИМХО. Но уж больно не хотелось накаркать...
    Пророк

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Я не сперечаюся з цією тезою. Але доказів не бачу. Втрати наших бійців видно на відео і фото, які знімають сепари. Втрати бойовиків - тільки зі слів переважно, як сказав Ентер, волонтерів і учасників бойових дій
    Вот свидетельства ватиков изирашистской прессы:
    8 февраля потеряли семь танков с экипажами. Потери огромные. Человек тридцать погибло из нашего батальона. А батальон - четыре роты по 32 человека. Сейчас на Дебальцево послали экипажи без танков в качестве пехоты с автоматами и пистолетами
    http://www.chelnyltd.ru/obshchestvo/...chelovek%C2%BB
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    попробуй обстреляй роту британцев или американцев
    они долго спрашивать не будут. точность систем точечных ударов дошла до +\- 50 см. + тепловизоры = здания целые, ватники мёртвые
    на жаль, це не відповідає дійсності.
    в 1992 здаться році серби вирізали до 7 тисяч боснійських мусульман в місті Сребреніца, яке було оголошено зоною безпеки ООН під охороною голландського контингента. серрби просто пройшли крізь їх бойові порядки, бо мандат сил ООН не дає їм права на участь в бойових діях, крім нападу на їх самих. учимо матчастину.

друге. британці й американці війська до ООН фактично не надсилаюсь. сили ООН у світі складаються з військ Бангладеш, Пакистану, Нігерії і т.п. країн.
    але в нашому випадку Росія зробить усе, щоб то були кацапи. завадити може лише дипломатична майстерність, якої Україна за рік показала нуль. привіт Чалому-Клімкіну.

третє. якщо когось війська ООН і зв'яжуть, то лише Україну, бо Захарченкам вони так само побоку, як і припинення вогню. отакий тверезий аналіз.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    И по ним тоже начнут %ерачить "Градами" (на границе - еще и с российской территории). И будут они там стоять мишенями, как наши летом.
    Оно им надо?...
    Я пока не понимаю, как это может быть оформленно юридически. Не искключаю, что это шантаж мирового сообщества, дайте нам оружие, или направляйте своих воинов.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я пока не понимаю, как это может быть оформленно юридически. Не искключаю, что это шантаж мирового сообщества, дайте нам оружие, или направляйте своих воинов.
    Там могут помочь только такие "миротворцы", как были в Ливии: в воздухе и с высокоточным оружием...
+ Ответить в теме