Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25468Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 968 из 1399
Показано с 9,671 по 9,680 из 13989.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Roman Donik

Нынешняя война, это не сошлись стенка на стенку по 20 тысяч и кто победил, тот и выграл. Этот немного другое.
    И тем долбоклюям, которые не понимают, что под Дебальцево противник понес серьезный урон несоизмеримый с нашим, этого не понять.
    И под ДАП было тоже самое, когда малым числом, героическими усилиями и чего уж лицемерить, смертями героев, была обескровлена группировка противника.
    Тоже самое и сейчас под Дебальцево.
    Если бы оттуда отвели войска месяц назад, не было таких потерь у противника как за этот месяц. И удар пришлось бы сдерживать в районе Валок как минимум.
    Если бы их не отвели сейчас, то через два дня не было бы кого отводить.
    Война, это не высунул автомат из окопа и высовывая головы популял в сторону противника.
    Это прежде всего потери. Нравится или не нравится. У нас выбора нет. Нам навязали эту войну и эти потери. Без потерь потерям все.
    Потери в живой силе, потери в технике, потри в инициативе, потери в ресурсах.
    Кто несет большие потери тот и проигрывает.
    И мы сейчас несем потери. но они несоизмеримы с теми потерями, что было намолочено нашими ребятами за последние три-четыре недели.
    Пораспрашивайте у военных, которые владеют информацией по потерям противника за прошедший месяц. И спросите их мнение.
    Самое интересное, что самые активные «воители» сидят сука в глубоком тылу, как правило за полтавой или киевом и хрен их затянешь в прифронтовую зону.

Banned

Не понимаю, что хотел сказать ватоспикер этим постом, но первая цитата под ресурсом, на который он ссылался:
    Alex Ruguzov
    Якщо почати нарешті нормально облаштовувати укрепрайони і передову - то ефективність ведення оборонних боїв значно підвищиться. Але в нас це чомусь нікому не треба...
    Філософф

Enter, ви особисто вірите в те, що втрати супротивника не співставно більші з нашими?
    Пророк

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Enter, ви особисто вірите в те, що втрати супротивника не співставно більші з нашими?
    Припускаю. Тем більше, що такі заяви роблять різні, не пов’язані між собою люди.
    Філософф

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Припускаю. Тем більше, що такі заяви роблять різні, не пов’язані між собою люди.
    Серед цих джерел є незалежні, точніше незацікавлені?
    المزيد من النفط

Как правило, наступающие несут больше потерь, чем обороняющиеся.
    Пророк

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Серед цих джерел є незалежні, точніше незацікавлені?
    Есть те, которым можно верить. Читаю тех, кто непосредственно принимает участие я боях, волонтеров, которые имеют с ними непосредственный контакт. Из разных пазлов и складывается картинка.
    Но обобщать не стоит. Вы же знаете о "Средняя температура по больнице"? Все относительно.
    — Какова средняя температура больных в энской больнице?
    — 36,6 °С, включая гнойное и морг!

Вот один из примеров. Богданов. Российский фээсбэшник, который сейчас воют в составе Правого сектора. Сейчас видно, он немного депресует и начал разочаровываться украинской властью. И не скрывает этого. Т.е., человек довольно откровенен.
    Вот его недавние публикации:

Илья Богданов February 13

Неосовки вторые сутки продолжают сходить с ума по метеостанции! Точная инфа за ночной бой: взято в плен восемь(8!) спецватников, всех остывших собрать пока не удалось но занимаемся приборной мусора. У нас один 200й герой Киевской Руси из ВСУ.
    Сегодня продолжаются бои на данном направлении. Один наш артиллерист сильно контужен. Вата адски лажает, но не оставляет попыток прорваться броней до метео чтобы подбросить свежих поклонников Путина прямиком в подвалы Правого Сектора.
    Наша арта лучшая в мире!))) работают безупречно, шоб не перехвалить скажу что хочется чтобы еще в три раза лучше

Вчера ночью был стрелковый бой в районе метео. Противника подавили как собственными силами так и артиллерией заставив в итоге метаться с ранеными по пасадкам. Достоверно знаем что есть остывшие ватники. Да и мы достоверно знаем, что вата значительно уступает нам на этом направлении и полноценное наступление сейчас невозможно. Но все таки особо непоседливые бодруны как видим наровят невзирая ни на какие учебники по тактике ликвидироваться на наших позициях. Впрочем, лажать это фирменный стиль ваты.

* * *

Філософф

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Я не сперечаюся з цією тезою. Але доказів не бачу. Втрати наших бійців видно на відео і фото, які знімають сепари. Втрати бойовиків - тільки зі слів переважно, як сказав Ентер, волонтерів і учасників бойових дій. Хоча як можна визначити, чи є профіль у соцмережі реальним учасником бойових дій - я хз. Тому все це в купі змушує мене сприймати цифри втрат з певною долею скептецизму.
    Пророк

Олесь, коли наші успішно оборонялись в Дебальцеві і перед там в ап - так, у нас встрати були менші в рази і може навіть на порядок. я сужу про це з деяких ватних ресурсів, типу Гіркіна і різних "героїв новоросії". але потім насупав пройоп - ми ні сіло ні впало віддавали вигідні позиції, хоча, здавалося б, мали кілька місяців для їх облаштування (старий термінал, готель; висоту 309, красний пахарь, Вуглегірськ, Логвинове), картина мінялась з точністю до навпаки. взяти хоча б ту дорогу через Нижнє Лозове, де ворог розстрілював наші колони, а ми не застосовували артилерію.

витрати можуть бути значно меншими, якщо робити те, що вимагає військова наука, а не політична хитрожопість. чому так - уже всі висловились. коротше кажучи, заважає імпотенція. і я не знаю, що може змінити картину. деякі наші підараси здаються мені безнадійними.
    Banned

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    О, зато я теперь знаю, почему я дебил! Потому что это говорил с октября, но вы меня за это дебилом называли!
    Фрейд был бы рад =) Хороший материал =)
    Прикинь, Карен, у меня есть свое мнение, в котором я тебя минимум на полгода опередил, а ты своего не имеешь, что и требовалось доказать, и то, что мнение партии рано или поздно совпадет с моим. но я на шаг впереди, а дебил -- потому что ты отказываешься меня понимать, а отказываешься ты меня понимать, потому что мое мнение не соответсвует мнению партии, ибо своё!
    А теперь подумай, что можно было бы сделать за полгода!
    Но стране нужно мясо и жертвы! Да?
    И подумай, почему мнение партии такое дебильное? Потому что в своем популизме они цепляются за твое/ваше мнение. А вы ссыте оказаться дебилом и просто расслабить свое сознание, и просто озвучить КЭПа, переглядываетесь, глазами спрашиваете мнение друг друга, ищите согласие...
    Да поверьте уже, блять, в себя наконец-то, прошу! Чтож вы за амёбы такие?
+ Ответить в теме