Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25509Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 864 из 1403
Показано с 8,631 по 8,640 из 14029.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Сейчас идет Совбез ООН по Украине
    І результат завжди один "Занепокоєні/стурбовані"...

Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    І результат завжди один "Занепокоєні/стурбовані"...
    Проблема в том, что цивилизованный мир оказался не готов, что один из них окажется настолько лживым и нецивилизованным. Тупик.

* * *

По аэропорту есть такая версия. Предполагаю, что она близка к реальности:
    "короче, ДАП пал. 236 дней обороны. Русские его взорвали вместе с парнями. Заложили снаряды на нейтральные этаж, а наши профукали это "
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Та ну да, зазвичай так. "шонітак?"
    сами по донецку лупанули,а потом приехали ребёнка хоронить?
    хоть в европе всё меньше и меньше уверовавших в эту хрень становится
    Пророк

МедведьЗлой, ти читати вмієш якимись мовами, окрім ведмежої? на, почитай, що пише ОБСЄ на офіційному сайті - Дабельцево обстрілюють "Градом" з Горлівки.
    on 19 January at 07:40hrs, at least 30 Grad rockets impacted in and around the centre of Debaltseve killing three civilians and wounding twelve. The SMM observed that the rockets had caused significant damage to buildings and covered an area of approximately one square kilometre. The SMM saw at least seven unexploded rockets (UXOs). A crater analysis performed by the SMM showed that the Grad rockets came from a western direction, the direction of “DPR”-controlled Horlivka.
    http://www.osce.org/ukraine-smm/135491

про Аеропорт я не можу нічого коментувати... там Муженко поїхав керувати операцією, все на його совісті.
    я не вірю, що у всієї української армії не було сил захистити цей об'єкт. ми дуже багато чули в остані тижні, яка у нас тепер сильна армія, скільки нової техніки і т.ін.
    Філософф с автоматом

Что сказать... В аэропорту наших больше нет, раненых сепары добивают, убитых забрать не можем. Блокпост потеряли. Всё ОЧЕНЬ серьезно...
    Воинам вечная память...

Мнение волонтера и блогера Георгия Тука

Несколько слов о ситуации в Донецком аэропорту.
    Я хранил молчание, как и обещал. Сейчас буду крайне сдержанным в оценках и, если кому-то покажется, что я слишком резок, то можете себе представить, КАК меня переполняют эмоции внутри.
    Итак. Руководством Генерального штаба во главе с генералом Муженко была разработана войсковая операция, суть которой сводилась к следующему: наши ребята должны были нанести фланговый удар и отбросить врага вглубь на 3-4 км. Такой удар предполагал превращение Аэропорта из точки разграничения в тыловой объект. Хочется верить, что предполагалось и уничтожение взлетной полосы, т.к. кроме нее стратегических объектов там уже не осталось. Если на уничтожение полосы не хватило полгода, то...
    Первую часть задачи наши ребята выполнили успешно: враг был отброшен и информация о том, что бои переместились в Донецк, соответствовала действительности. Однако... Территорию или объект мало захватить. Главное - удержать его. А, вот с этой задачей нашим парням справиться не удалось. Почему?
    Выражаю свою точку зрения, исключительно свою. Без деталей. Например, из 10-ти бтров, до точки "х" смогли добраться два. Остальные встали ввиду поломок. Из 10 танков - два. Густой туман. Видимость 20 метров. Враг легко подавил связь (как мобильную, так и радио). Средств наблюдения и корректировки в условиях плохой видимости нету.
    Вот, в таких условиях оказались наши парни. Им не оставалось ничего иного, как отступить. А, у них "на плечах" в здание вошли террористы.
    Сложилась ситуация, когда на третьем этаже и на первом - враг, а на втором - наши. Ребята вызвали огонь артиллерии на себя, надеясь укрыться за перекрытиями. Так и получилось. Но, за это время враг успел подорвать опоры и потолок рухнул на наших ребят. Под обломками оказались как живые, так и раненые. Увы, были и погибшие...
    Части ребят удалось покинуть аэропорт, часть попала в плен. Есть надежда, что под завалами еще есть живые бойцы.
    Теперь два субъективных замечания.
    Первое. Парни из 90-го батальона 81-й бригады очень огорчены тем, что о вкладе их подразделения в оборону аэропорта, никто не говорит ни слова. Поверьте, это не справедливо! Ребята ходили и добровольцами на штурм церкви, и удерживали объект, и пытались вызволить своих раненых. Они заслуживают того, чтобы их ЗНАЛИ!
    Второе. Генерал Муженко явно не соответствует занимаемой должности! Я об этом говорил уже не раз. Меня обвиняли в критиканстве. Хм... Я в очередной раз заявлю: ни Муженко, ни Пушняков не соответствуют своим должностям! Проводить показушные парады и учения - это одно. Выдавать показушно негодную технику - это другое. А, планировать боевые операции, распоряжаясь жизнями людей - третье. Если парад и учения - тупая показуха, если передача груды железа в Явориве - преступление, то, планирование операции с искаженныии данными о техническом состоянии войск - тупое преступление.
    Тяжелые бои продолжаются.
    На вопрос "какой враг опаснее сейчас, внешний или внутренний?" У меня, пожалуй, ответ - внутренний.
    Пророк

МедведьЗлой, триколорчик уже приготовил встречать "освободителей"?

Такий ще погляд є на ситуацію з ДАП:

Моя думка, що якщо наших там нема, точкою У чи ще чим накрити, щоб із землею все зрівняти. І підступи також.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Щодо радбезу
    бог

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Что сказать... В аэропорту наших больше нет,
    ...уже нечего сказать, ситуация понятна. Не нашёл ничего среди узнаваемых источников Украинских СМИ, вот то, что похоже на реальную картинку... печальную, но реальную.

Прогулка по новому терминалу Донецкого аэропорта

Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    Мабуть буде "дуже дивно", коли стріляти з кладовища, а потім назад нічого не "прилетить". Скажи?
    Адже путлєр сказав: "за спинами женщин и детей", правильно?

Яким боком тут "європа" взагалі? До чого?
    А мені інше дивно: інколи буваю на росії, бачу, що люди живуть у своєму "паралельному світі".
    Ну з ними то ясно.

А от як у тебе виходить жити у ньому - от тут питання. Щось пов'язує? Якась "типова полтавська любов" до статусу сусіда-гастера, який "накосив бабла на стройці підмосковщини"?
    Чи родичі (так у мене теж там вистачає...)
    Питаю тому, бо мені важко зрозуміти твою "логіку".
    Пророк

з таким відношенням керівництва країни до віськового конфлікту, особисто в мене немає навіть малесенької надії, що він закінчится у ближайші роки і на користь України

коли по тобі стріляють з міста, куди ти будеш у відповідь стріляти, може у поле, чи у небо?
+ Ответить в теме