Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25460Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 801 из 1399
Показано с 8,001 по 8,010 из 13988.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Сегодня 150 пленных были обменены на террористов-сепаратистов.
    150 наших воинов будут праздновать НГ на свободе, со своими семьями!
    Самая лучшая новость за последний месяц...

В последнее время активно пытаются расшатать обстановку в Харькове и Одессе. Взрывы, гранаты в военкоматах, "минирование" админзданий...
    Как по законодательству классифицируются данные действия? Правильно - теракты. Кто берёт на себя ответственность? Правильно - полевые командиры ДНР, ЛНР.
    Единственным адекватным решением является нейтрализация вооруженных бандформирований, представляющих угрозу для жизни гражданского населения, а не минские переговоры, елки-палки...
    К слову, Рашка бы при таких обстоятельствах стерла Лугандон с лица земли (Грозный тому пример).
    А я всегда говорил - нам у Пуйлостана ещё многому надо учится...
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    К слову, Рашка бы при таких обстоятельствах стерла Лугандон с лица земли (Грозный тому пример).
    А я всегда говорил - нам у Пуйлостана ещё многому надо учится...
    Ага, посмотрел бы я, как бы они "стирали", если бы за ихним "Лугандоном" в 90-е стоял, например, Китай...
    Пророк

Бандеры и предатели
    Зародилось бандеровство в моей семье в начале прошлого века, в селе под названием Вашкивци. Дед Васыль, мой прадед и глава семьи был путешественником и гастарбайтером, успев до 1907 года поработать в Канаде. Причем не так, как персонаж Васыля Стефаныка, со слезами на глазах прощаясь навеки с любимой смеричкой край села, а активно мотался туда-обратно минимум два раза. Да, на параходе. Да, как Ди Каприо. Чего это стоило в первом десятилетии двадцатого века, когда паравоз еще не победил окончательно лошадь – мне трудно представить.

Причем, приезжая на побывку на пару лет домой прадед, тоже не сачковал. В итоге в семье было четверо детей – это только тех, кто выжил: три сестры – условно Старша, Середульша и Молодша, а также сын – будущая опора и надёжа, а ко времени повествования сплошная обуза и разорение, потому что был еще младше Молодшей.

Бабку эти пиратские скитания достали вконец, и она третий раз в Канаду деда Васыля не пустила, велев искать работу по месту жительства. По месту жительства работу было искать не трудно – в этом месте сходились три границы: румынская, австрияцкая и клятого росийського царату. Поэтому работать можно было только пограничником или контрабандистом. Тортуга, одним словом.

Прадед пошел в контрабандисты, тягал крам через Прут, и жить было легко и весело. Вот! – скажет внимательный кацап – вот оно начало бендеровства! Нет, пока еще нет. Жили весело.
    http://gorky-look.livejournal.com/23146.html
    Пророк

Суки судейско-прокурорские

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Суки судейско-прокурорские
    Тому, якщо потраплю під мобілізацію, то моє АТО повинне починатися у Києві.
    Під Донецьком мені точно нема чого робити.
    І думаю, що таку думку маю не лише я один.
    Шоколадний петя повинен про це здогадуватись, разом з "кулявлобом".
    Гуру

Есть на Хабре один экспериментатор-любитель с эулектричеством.
    По несчастью, живет в Луганске.
    Вот, видео выложил:
    Пророк

Kreosan - безбашенный товарищ :)
    Пророк

у штабі АТО підбили підсумки "перемир'я":
    Після Мінського "миру" загинули 203 бійця сил АТО
    Понеділок, 29 грудня 2014, 09:04

Загалом з 5 вересня, коли був прийнятий мирний план і оголошено про режим припинення вогню, відбулося 4503 обстріли. Однак, незважаючи на це, з того часу загинули 162 представники ЗСУ, 15 представників МВС, 14 бійців Нацгвардії, 7 представників Держприкордонслужби та 5 з Державної служби надзвичайних ситуацій.

З 5 вересня кількість поранених становили 818 бійців
    це за 3 місяці. екстраполюючи на рік - армія матиме 800 загиблих і 3200 поранених під час такого "миру". Сталінград якийсь просто.
    Завсідник

В Горловке резкое, чрезвычайное ухудшение условий проживания. Никакое другое событие еще так не потрясало местных, только об этом и разговоров, боюсь, до революции не далеко. Сепаратисты, наконец-то, сподобились убрать украинские каналы из сети вещания кабельщиков. Да еще в преддверии нового года! О, это что-то, столько недовольных я еще не видел)) Стараюсь внушить родственникам, что пока есть интернет, без украинского ТБ они не останутся, неудобно, конечно, но чего уж. Немного меньший ажиотаж вызвала другая оптимизация - запрет на передвижение автомобилей с тонировкой. Нарушение карается просто - прикладом по стеклу. Автомобилистов меньше - недовольных меньше ))
+ Ответить в теме