Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25441Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 782 из 1395
Показано с 7,811 по 7,820 из 13949.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

* * *

Роман Доник : В донецком аэропорту прошла ротация. В принципе нет в этом ничего необычного. Ротация в зоне ведения боевых действий штука обычная и необходимая. Необычность данной ротации в том, насколько гладко она прошла. Последнее врмя все колоны с припасами и людьми в аэропорт пробивались с боем и под обстрелом. После объявления (в очередной раз) прекращения огня в районе аэропорта, в приницпе это самое прекращение наступило. Беспокоил откуда то появившийся опять гиви с танчиками и САУ. Террористы практически беспрепятственно пропускали колонны с едой, более того, они их сами было готовы подвозить в аэропорт. Но вот на ротацию личного состава категорически не соглашались. формулировка примерна такая - "хавчик, мы хоть сами отвезем и передадим, но если будет ротация, то без боя колонну не пропустим". Вопрос о проведении ротации без стрельбы решался, чуть не на уровне генеральных штабов РФ и ВСУ. И как видим по сегодняшнему дню, решился довольно успешно. Даже якобы неуправляемый моторола попозировал телевизионщикам (лучше бы я его не видел это видео).
    И вот здесь у меня какие то не очень радостные ощущения. Зачем то россиянам сейчас нужен этот режим тишины на этом участке. Ради него они даже полностью подтвердили, что и "восток" и моторола и гиви, все находятся под руководством и контролем генерального штаба россии. Но гадать зачем, занятие бессмысленное и неблагодарное, а вот все действия которые будут проходить далее в районе донецкого аэропорта будут проходить только по отмашке ГШ России. И если раньше, россияне говорили ОБСЕшникам, что район контролируется неподконтрольными и дикими боевиками, то после сегодняшнего дня, все очень явно и очень демонстративно.
    В общем как то все не очень понятно и мутно. И боюсь, что нас ждут еще не просто неожиданности, но и очень неприятные неожиданности.

* * *

Позывной Маршал:

Видео братания с моторолой!!!

Ну во первых, всем ФСБучным обливателям говном пожелаю : идите ...и скучайте !

Позывной "Купол" это уважаемый человек , комбат 95, мой друг, и мы довольно долго работали плечом к плечу !
    79 и 95 выполнили задачу в порту и в плане замены пошли работать по другим задачам, на данном этапе 95 находится в одном районе, 79 работает по последующей задаче во втором районе ! Можно сказать,там где закипает!

Так что я,как добрый тролль заявляю: на видео человек который представился Куполом не есть таковым ! ЭТО НЕ КУПОЛ !!! 95 в районе аэропорта нет !!! И те кто служит,служил и работал с Куполом, это подтвердит !!!

Человека на видео я не знаю, и этот видос реально не зачёт и полное гавно, и удивительно что там не было наших журналистов!!!

Больше не скажу ничего,так как меня там небыло и глазами я не видел!!! и кажется наигранно, мы на камазах ещё и в кузове не ездим на боевые плюс у нас одни уралы !!!
    а хотелось бы пообщаться конечно!

По поводу трупов в холодильнике, это тела сепаров,так как мы их туда закрыли плюс там ещё были несколько рук и пальцев. А на форме у них ленточки были на плечах! Закрыли из за того,что уебаны своих не забирают а закапать их в бетоне невозможно,а тела разлагаются!

А по поводу ситуации в порту, на данном этапе виноват только командующий АТО , генерал Пушняков !
    Слышал я даже такую фразу " мне похуй ВАШ аэропорт" получается что он наш, а не общая задача !!!!
    А я раньше ещё говорил ,верните Воробьева ! а всем по барабану, а он прислушивается к командирам ! И это факт

Волну поднимать не надо, разберемся!

Проигранный бой, не проигранная война!(информационный тоже)
    десантные 79, 95, 81, готовы и умеют работать по защите родины!!!
    Мы победим

Плюс Плюс

* * *

Позывной Маршал
    А теперь вторая пиздюлина! Позывной "КУПОЛ" это 95 десантная бригада !!!!
    А 95 бригада выполнила задачу и находится в районе Краматорска и Славянска.
    А это чудовище взяло его позывной! А там думайте сами!
    Сам сука злой! незнаю кто это и как!
    Но хотя бы за бороду мог бы подёргать)

* * *

Микола Коханівський:
    Заявляю офіційно. Я командир батальйону ОУН Микола Коханівський (Буревій) ні в якій мірі не підтримую цього ганебного акту одного з командирів 93 бригади. У Мотороли немає своєї землі в Україні, саме Моторола винний у смерті десятків українських війскових, винний у тортурах і знущаннях над солдатами й добровольцями, які попали в полон до терористів. Це був найзручніший момент аби розрахуватись з покидьком. На жаль замість кулі сєпар отримав потискання руки і "наше радушіє". Бат. ОУН послідовно виступає за продовження війни до повної перемоги, та повернення всіх Українських земель. Ми засуджуємо подібні ганебні "заходи заради миру". Зараз коли на Кавказі, по суті, відкривається другий фронт проти Московскої імперії, в Україні згортаються бойові дії. Це і є зрадлива здача нашої землі, зрада героїв Кавказу, які піднялись на борню з кремлем, плювок в обличя всім вбитим, покаліченим, замордованим українським героям цієї війни. Отже: ми категорично проти того, аби залишати аеропорт, Піски й решту населених пунктів під Донецьком, які контролюються ЗСУ. Ми проти припинення вогню й згортання АТО. Чудово усвідомлючи, що в цій війні ми є невеликий підрозділ, готові битися до повної перемоги, або й до кінця, яким би він не був. Звертаємось до президента та Генштабу: Негайно припиніть цю ганьбу, яку ви називаєте "перемир`ям".

Banned

Это всё звездунские гадания, что люди хотят войны. Не хотят, но могут, если надо, но сейчас не надо, сейчас война - плохо, у нас не то правительство для того, чтобы воевать, было бы то - можно было бы и повоевать, но не то, оно деньги делает на этом! ...себе, не стране! Им плевать!
    Пророк

Enter, гниле якесь відео. ганебне.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Enter, гниле якесь відео. ганебне.
    Вот многие в растерянности, это постановка, или отдельные украинские командиры настолько тупые, что могут жать руку Мотороле и вести с ним какие-то разговоры, кроме обмена пленных, раненных и двухсотых...
    Нервова, курррва

Та вже ж було десь спростування. Сказали, шо самозванці. Ну, і лайфньюз теж кагбе і не джерело...
    Пророк

Буває і в рашоговноньюсах правду показують. Враження чесно кажучи гнітуче...
    Пророк

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Та вже ж було десь спростування. Сказали, шо самозванці. Ну, і лайфньюз теж кагбе і не джерело...
    Я привел несколько мнений. В том числе и разоблачающих. Но похоже, среди наших есть два командира с позывным "Купол". И похоже, это действительно один из них.

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Буває і в рашоговноньюсах правду показують. Враження чесно кажучи гнітуче...
    Я склонен думать, что эту сцену создали с помощью ОБСЕ (они там везде кружатся и выступают со стороны Моторолера).
    Командир Купол, возможно не ожидал, что ему подстроят такую встречу и повел себя как культурный человек. И только спустя несколько минут он мог понять, как все это выглядит.
    Не знаю...

* * *

Мэр Донецка Александр Лукьянченко:
    люди, которые остались на территориях так называемых «ЛНР» и «ДНР», мало кого волнуют. А там проживает ни много ни мало более 4 млн человек, 10% населения страны. Мы потеряли Крым, и это явилось катализатором для многих людей с неустойчивыми психикой, политическими взглядами. Они думали, что так будет и здесь, мол, все пройдет без каких-то последствий. К сожалению, так не произошло. На сегодняшний день эти люди оказались обманутыми. Часть из них ходила и на референдум, на выборах (в «ДНР») их тоже жестоко обманули.

* * *

Революция Шариковых
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я склонен думать, что эту сцену создали с помощью ОБСЕ (они там везде кружатся и выступают со стороны Моторолера).
    Командир Купол, возможно не ожидал, что ему подстроят такую встречу и повел себя как культурный человек. И только спустя несколько минут он мог понять, как все это выглядит.
    Данный сюжет показывает что пропагандистская работа с личным составом, и прежде всего с офицеским, еще хромает, если ведется вообще. Ведь не секрет что подавляющее большинство офицеров все еще марят (по ясным причинам, пришедшим из прошлого) каким-то "братством", отсюда и такие изречения из их уст как "братская война". С той строны таких реверансов нет. Мы для них фашисты, которые должны быть уничтожены безусловно. Это ясно из всех действих русских. И из военных и из таких "братаний", которые проводятся в пропагандистских целях, не более того. Пока в наши ВСУ не прийдет понимание с каким пидступным врагом имеем дело и что ценой этой войны есть существование и развитие Украины, будем проигрывать.

Если бы офицер изначально был лишен "братских" иллюзий, поведение его и речь былы бы другими. А так мы видим его сомнения. Солдат не должен сомневаться, тем более офицер, который ведет солдат за собой.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Данный сюжет показывает что пропагандистская работа с личным составом, и прежде всего с офицеским, еще хромает, если ведется вообще
    Я бы использовал термин "идеологическая работа". Пропаганду вести и не нужно.
    Нужно работать с личным составом, прорабатывать приемы работы с гражданскими, с противником, изучать методы психологической войны и т.д.
    Пророк

Я бы использовал термин "идеологическая работа". Пропаганду вести и не нужно.
    Нужно работать с личным составом, прорабатывать приемы работы с гражданскими, с противником, изучать методы психологической войны и т.д.
    Так, політруки в підрозділах ПОВИННІ бути. І не важливо, як вони будуть називатись.
+ Ответить в теме