Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25651Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 763 из 1412
Показано с 7,621 по 7,630 из 14114.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Ну скажем так. Не хочу читать в глазах или тем более не в глазах каждого полтавчанина что-то типа: "Наші хлопці гинуть, а ти тут відсиджуєшся". Не хочу каждому объяснять, что многие местные реально озлоблены на Украину и считают освободителей врагами, что здесь самые про украински настроенные клянут майдан последними словами, что в группе "Самооборона Горловки" на ВК больше 40 тыс. участников, и что освобождать этих людей глупо, это как из болота тащить бегемота.
    Для начала нужно разобраться с собой. Как мне кажется, ты разделяешь позицию "многих местных, озлобленных на Украину".
    Если это так, то у тебя есть два пути, - ДНР/ЛНР, или Россия. И не нужно обманывать себя.

здесь самые про украински настроенные клянут майдан последними словами
    Не нужно нести ерунды. Если они "клянут майдан последними словами", то их "проукраинскость" сводилась только в тому, что им нравилось получать большие шахтерские пенсии из бюджета Украины.

Пророк

Сегодня мои знакомые, которые жили в одном из пострадавших домов уехали в Россию. Может это и есть план, всех потихоньку выжать отсюда?
    Пророк

Я думал о переезде в Полтаву, но потом меня здесь убедили, что ваш город мне не подойдет, слишком высок градус радикализма.
    Можете смело переезжать. Градус радикализма шкалит на этом форуме. В реале всё по другому. Шкалит градус пофигизма. Ваших здесь, в Полтаве, полно! И Луганск и Донецк и Горловка.

Я думал о переезде в Полтаву, но потом меня здесь убедили, что ваш город мне не подойдет, слишком высок градус радикализма.
    Какого, бл..ть, радикализма? Нельзя флагом ДНР или России махать?
    Пророк

Ну скажем так. Не хочу читать в глазах или тем более не в глазах каждого полтавчанина что-то типа: "Наші хлопці гинуть, а ти тут відсиджуєшся"
    Я, лично, пересекаюсь с вашими практически каждый день. И единственное, что меня интересует - это узнать, что там, у вас, НА САМОМ ДЕЛЕ происходит. Мнения обычно слышу разные.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не нужно нести ерунды. Если они "клянут майдан последними словами", то их "проукраинскость" сводилась только в тому, что им нравилось получать большие шахтерские пенсии из бюджета Украины.
    Шахтерские пенсии заработаны, тому, кто был в на глубине 1000 м не рядом со стволом, хотя бы на экскурсии, это объяснять не нужно. Это ад 6 часов в сутки каждый будний день.
    И не нужно отождествлять Украину и майдан. Можно любить первое и ненавидеть второе, можно. Уже скоро 15 год, переизбраться у Панды было 0 шансов, несколько тысяч людей убиты, десятки тысяч покалечены, даже если не париться на счет всего остального.

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    lihal
    Полтава - очень спокойный город. Тут майдан начался в самом конце, когда уже стало ясно, что если не добить, то тянуться будет бесконечно. Какой радикализм? Самый яркий радикализм в городах/областях пограничных к зоне АТО, где его греют со всех сторон. И не всегда этот радикализм проукраинский. Херню вы несете, извините.
    Пророк

Шахтерские пенсии заработаны
    1. В Украине не накопительная пенсионная система.
    2. Украина субсидировала дорогой донбасский уголь (в то время, как Россия закрыла подобные шахты).

И не нужно отождествлять Украину и майдан.
    Наверное, у вас есть какая-то другая, секретная Украина.
    Пророк

Шахтерские пенсии заработаны, тому, кто был в на глубине 1000 м не рядом со стволом, хотя бы на экскурсии, это объяснять не нужно. Это ад 6 часов в сутки каждый будний день.
    А кто пахал в Кузбассе или Краснодарском крае, а потом переехал в Украину - им РФ должна пенсии платить?
    Сейчас ДНР и ЛНР де-факто - не Украина. Причём, не по украинской инициативе. Т.е., теперь все вопросы по социалке - к новым властям.
    Пророк

Вот вы "любите Украину и не любите Майдан". Можете рассказать, что вы вкладываете в слова "я люблю Украину"? Что для вас Украина?
+ Ответить в теме