Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25441Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 762 из 1395
Показано с 7,611 по 7,620 из 13949.

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Война все страннее и страннее, по крайней мере в Горловке. Утром с поля возле жилмассива "Строитель" палили днровские грады в сторону позиций ВСУ под Дзержинском. Сразу никакого ответа не было. Зато вечерком из Дзержинска несколько снарядов прилетело, но совсем не по полю, а точнехонько в серединку спального района. Пострадали две девятиэтажки. Каким-то чудом все остались живы. Двух маленьких детей и их маму увезли в больницу с порезами. Что это? Просто месть? Кому? Сегодня мои знакомые, которые жили в одном из пострадавших домов уехали в Россию. Может это и есть план, всех потихоньку выжать отсюда? Ладно, пойду поищу в телевизоре Селезнева с Лысенко, послушаю про то, что "українські військові не в якому разі не відкривають вогонь, коли це становить небезпеку для мирних мешканців", может тоже начну в это верить и мне легче станет.
    Выберите сторону и делайте ноги в нужном направлении.

Пророк

Зато вечерком из Дзержинска несколько снарядов прилетело, но совсем не по полю, а точнехонько в серединку спального района.
    Обычная тактика русских террористических войск. lihal, уже пора к ней вам привыкнуть. Пока они будут на нашей земле так и будет продолжаться, увы.
    Пророк

Если это намек на то, что я рашабот и пасусь здесь чтобы внести сомнения в головы нескольких полтавчан, то что я могу ответить?
    Да, я живу в Горловке, и хотел бы жить в Украине, но только, наверное, не такой, какой она стала за последний год. Остаюсь здесь просто потому, что не хочу становиться бомжом.
    Это не намек. Я просто пытаюсь кое-что понять.
    Какой смысл человеку, живущем в Горловке под артобстрелами, сидеть на полтавском форуме и писать об этом?
    Вы пишите на форумах каждого города Украины, или почему-то выбрали полтавский?
    Не обижайтесь, помогите мне разобраться.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    "Жена двоюродного брата из Полтавы" )))
    Завсідник

Это не намек. Я просто пытаюсь кое-что понять.
    Какой смысл человеку, живущем в Горловке под артобстрелами, сидеть на полтавском форуме и писать об этом?
    Вы пишите на форумах каждого города Украины, или почему-то выбрали полтавский?
    Я думал о переезде в Полтаву, но потом меня здесь убедили, что ваш город мне не подойдет, слишком высок градус радикализма. Нужно быть свято уверенным в том, что майдан был необходим и оправдан, чтобы жить у вас. Я считаю майдан ошибкой. Как-то один украинский политолог охарактеризовал майдан следующим образом: хотели сменить дрянного капитана, но вместе с ним потопили корабль. Я с ним согласен. Мне ваш форум понравился. Много думающих людей, здесь интересно. Единственное, у вас все однобоко, эдакий междусобойчик. Почему не поучаствовать с альтернативным мнением?

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    "Жена двоюродного брата из Полтавы" )))
    Работаем по схеме "Кругом враги"?
    Пророк

Я думал о переезде в Полтаву
    Выбрали другой город? Будете переезжать?

ваш город мне не подойдет, слишком высок градус радикализма.
    Во как?! И в чем это проявляется? Соседи выявляют прежние приписки жильцов и сообщают об этом ПС, а бойцы ПС ночью выводят таких граждан и расстреливают?
    Или на улицах останавливают прохожих и требуют, чтобы те изложили свои политически взгляды, и неугодных арестовывают?
    Или может, говорящих на русском языке, избивают в магазинах и маршрутках?
    Завсідник

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Обычная тактика русских террористических войск. lihal, уже пора к ней вам привыкнуть. Пока они будут на нашей земле так и будет продолжаться, увы.
    Я думал об этом. Но в таком варианте меня кое-что смущает. Я не верю, что местные днровцы могут ничего не замечать, а большинство из них после дежурства возвращаются домой к семьям. Как-то не сходится, это было бы слишком. Да и по направлению обстрела не похоже на провокацию, что ж они под самые украинские позиции подъезжают и палят от туда? Гм.
    Пророк

Я считаю майдан ошибкой. Как-то один украинский политолог охарактеризовал майдан следующим образом: хотели сменить дрянного капитана, но вместе с ним потопили корабль. Я с ним согласен.
    Круто! Раша довела пропагандой до сумасшествия жителей Востока, что они с дня на день ждали карателей ПС, которые будут уничтожать за русский язык, Раша ввела Стрелоквых и других бандитов (он сам признает, что именно он начал войну, - ни Киев, ни Донецк войну не начинали), а виноват Майдан!

Я не верю, что местные днровцы могут ничего не замечать, а большинство из них после дежурства возвращаются домой к семьям..
    Смешной. Вы посчитайте, сколько "главнокомандующих", разных командиров и председателей, сменилось у "Новороссии". Накуралесил, денег срубил, и исчез. Вы послушайте, что говорят сами представители ДНР/ЛНР о бандитизме и беспределе в своих рядах...
    Пророк

Работаем по схеме "Кругом враги"?
    Ну не без этого... И потом война. Нужно понимать "суть событий" ))))
    Завсідник

Выбрали другой город? Будете переезжать?

Во как?! И в чем это проявляется? Соседи выявляют прежние приписки жильцов и сообщают об этом ПС, а бойцы ПС ночью выводят таких граждан и расстреливают?
    Или на улицах останавливают прохожих и требуют, чтобы те изложили свои политически взгляды, и неугодных арестовывают?
    Или может, говорящих на русском языке, избивают в магазинах и маршрутках?
    Нет, конечно. Ну скажем так. Не хочу читать в глазах или тем более не в глазах каждого полтавчанина что-то типа: "Наші хлопці гинуть, а ти тут відсиджуєшся". Не хочу каждому объяснять, что многие местные реально озлоблены на Украину и считают освободителей врагами, что здесь самые про украински настроенные клянут майдан последними словами, что в группе "Самооборона Горловки" на ВК больше 40 тыс. участников, и что освобождать этих людей глупо, это как из болота тащить бегемота.
+ Ответить в теме