Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25144Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 76 из 1373
Показано с 751 по 760 из 13727.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    как себя будут чувствовать и что будут думать сами солдаты когда постигнут, что с другой стороны точно такие же русскоговорящие, адекватные люди, никакие не бандеравцы?
    Точно так же, как и те, кто в Харькове, Донецке и Луганске майдановцев лупит! Русскоговорящих. Не обольщайтесь! :)) Да и Октябрьская революция вполне себя показала. Будут стрелять!

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Точно так же, как и те, кто в Харькове, Донецке и Луганске майдановцев лупит! Русскоговорящих. Не обольщайтесь! :))
    думаю, нет. хоть мозги и промыты, но, думаю, не полностью мозг отсутствует
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    - а с чего это мы должны любить Украину? что нам дала страна? (прямо как будто вы им текст писали )
    - а что вы у неё просили?
    - как это "просили"?
    - как-как? вы же чего-то хотели?
    - ну, чтобы дороги были нормальные, чтобы менты не беспределили...
    - а вы проконтролировали как дороги делают и менты себя ведут?
    - как это проконтролировали?
    - как-как? вы когда кухню себе заказываете вы же не просто отдали деньги и увидели её уже когда установлена? вы ходите, смотрите, указываете что переделать. и даже после установки, если что-то будет не так, вы же потребуете или переделать, или деньги вернуть, верно? а тут целая страна! вы ей деньги отдали, а как она этими самыми деньгами распоряжается даже не поинтересовались
    - так нам же некогда! мы же на работу ходим! нам деньги зарабатывать нужно, а не контролировать!
    - а объединиться в организации, скинуться по десятке всем миром, нанять адекватных юристов и контролировать совсем никак?
    это текст так, в общем, но идея такова. а знаете чем разговор закончился? я начал пословицу "чому бідні?", а они не весело так продолжили "бо дурні..."
    +100500
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    С кем договариваться? С офицером российской армии Игорем Гиркиным, который управляет террористами в Славянске, который признает, что половина его наемников даже не граждане Украины? С ним вести переговоры, с человеком, который признает, что они убили наших граждан? Вести переговоры с этим помешанным, который держит в заложниках уже 40 человек?
    Кто такой лидер самообороны в Славянске: полковник из России и любитель военной реконструкции (фото)

28 апреля 2014 | 18:15
    Руководитель самообороны Славянска Игорь Стрелков, которым заинтересовалась Служба безопасности Украины, известная в рунете личность. Шеф захватчиков военных наблюдателей миссии ОБСЕ действительно гражданин России. Настоящее имя - Игорь Гиркин, но более известен под псевдонимами "Стрелок" или Игорь Стрелков.
    Как сам утверждает, он - полковник запаса российской армии, который еще в 2012 году служил в вооруженных силах РФ.
    Из открытых источников podrobnosti.ua собрали данные о занятиях Игоря Стрелкова в последние годы.
    Стрелков: любитель "мирной войны"
    До захвата Славянска Игорь Стрелков был известен мирными войнами. О нем хорошо знают в среде военно-исторических реконструкторов Москвы. На форуме, посвященном воссозданию войны с Наполеоном 1812 года, Гражданской войны 1917-1921 и и другим сражениям на территории России, он является модератором.

Стрелков: вспомнить былое. Фото belrussia.livejournal.com
    В графе "местоположение" Игорь Стрелков четко указывает: "Москва", - что доказывает, что он таки гражданин России. Личное увлечение "Стрелка" – история Белого Движения. В реконструкциях Игорь Стрелков предпочитал "отыгрывать" нижние военные чины несмотря на то, что является старшим офицером запаса вооруженных сил РФ.
    В политике полковник придерживается монархических взглядов: на ряде ресурсов "Стрелка" упоминают как "сторонника Белого Движения, монархии".
    При этом Игорь Стрелков - пурист и очень тщательно относится к деталям. Как руководитель клуба "Сводная пулеметная команда" к соратникам - требователен. Одного из одноклубников в 2013 году отчислили за нарущение дисциплины с формулировкой: "Ефрейтор Белов Николай Львович моим приказом отчислен из Сводной пулеметной команды в связи с впадением в анархию".
    Клуб Стрелкова сформирован на базе военно-исторического клуба "Московский драгунский полк". Принимал участие в таких реконструкциях, как "Война 16-го года" в августе 2009-го, фестивале "Памяти Гражданской войны" в феврале 2010 года, "Гражданская война на Юге России", "Доблесть и гибель русской гвардии" и других реконструкциях.
    С 2011 года клуб принимает активное участие в воссоздании Великой Отечественной войны. Также клуб занимается реконструкцией пулеметной команды периода Первой Мировой войны, пулеметной команды периода Гражданской войны, пулеметного взвода Красной Армии периода Великой отечественной войны.

Не Гражданской единой. Фото hackjvc.livejournal.com.
    Операция "Спасти Славянск"
    Игорь Стрелков говорит: в Славянск поехали по зову сердца. С его слов, в его вооруженной автоматами самообороне большинство - жители города. Хотя признает, костяк его отряда сформировался не в Луганской области, а еще в Крыму, и как минимум треть его составляют неукраинские граждане.
    "Отряд, с которым я пришел в Славянск, формировался на территории Крыма. Я не буду этого скрывать. Это все - добровольцы, причем две трети - граждане Украины. Не только крымчане, есть беженцы из других областей Украины - из Винницы, из Житомира, Киева. Конечно очень много дончан и людей с Луганщины. Именно по их предложению отряд и принял решение прибыть именно в Славянск", - описывает Стрелков структуру самообороны Славянска.
    Цели у полковника - амбициозные. Описывает их Стрелков по всем канонам российской пропаганды. "Ополченцы из местного населения, конечно, хотят, чтобы Донецкая республика больше не зависела от воли киевской хунты и от хунт, которые придут ей на смену. Процентов 80 населения желает присоединения к России. Мотивация тех, кто пришел со мной и кто к нам присоединяется, более широкая. Они говорят: мы не хотим останавливаться на достигнутом, мы хотим идти дальше и освободить Украину от фашистов", - рассказывает военный.

Бабай". Фото Reuters
    Его люди еще лаконичнее в высказиваниях. "Мы сидели и думали, что делать дальше. Тогда мы решили отвоевать еще немного исконно русских территорий", - рассказывал корреспонденту "Тайм" Саймону Шустеру успевший стать героем рунета ополченец Александр Можаев по прозвищу "Бабай".
    Игорь Гиркин как агент "Стрелок"
    В Службе безопасности Украины выяснили: настоящая фамилия Стрелкова - Гиркин. Он гражданин России, действующий полковник. Родился 17 декабря 1970 года. Имеет паспорт гражданина Российской Федерации № 4506460961, зарегистрирован в Москве по адресу Шенкурский проезд 8Б, кв. 136.
    "Настоящее имя Игоря Стрелкова - Игорь Всеволодович Гиркин, 1970 года рождения, зарегистрирован в Москве. Он является штатным сотрудником ГРУ и ранее неоднократно посещал Украину с российским паспортом", - сообщила журналистам пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. По ее словам, в Стрелков-Гиркин пересек границу с Украиной легально - 26 февраля 2014 года он прилетел из Шереметьево в Симферополь.
    Как известно, в ночь на 27 февраля в Автономной Республике Крым появились "вежливые люди" - военные в форме России с оружием в руках зашли в здание парламента Верховного Совета Крыма, чем подтолкнули к смене власти в АРК.
    В пользу того, что Гиркин - настоящая фамилия полковника их России, свидетельствуют данные на одном из исторических форумов. Там "Стрелок" вписывает свое настоящее имя, уточняя список участников фестиваля "Поле боя - 2013".

И о себе. Фото "Республика ШГИД"
    Пророк

С другой стороны, как для разведчика "Стрелок" слишком откровенен: в одном из разговоров на форуме он упоминает свое воинское звание. Судя по реакции других участников, это для них не секрет.
    Знаток партизанской войны
    Игоря Стрелкова также приглашали в России на ряд передач в качестве военного эксперта. Например, комментируя вопросы, касающиеся "Арабской весны", он рассказывал о борьбе с партизанами.
    "Основа успеха в войнах нового типа – это превентивные специальные, а не крупные войсковые операции. Своевременно устранив, пусть внешне не всегда законными способами, нескольких главарей, такие операции сберегают тысячи и тысячи жизней, целые регионы. Именно так действуют Вооруженные силы и спецслужбы Израиля, и результат налицо: несмотря на враждебное окружение, безопасность израильских граждан на порядок выше, чем в любой другой стране Ближнего Востока", - отмечал Игорь Стрелков в 2013 году.
    Примечательно, что внимание Стрелок уделял и массовым акциям протеста, проводя исторические параллели. "В 1917 году деятельность недовольных политических элит активно направлялась и поддерживалась иностранными посольствами, другими скрытыми и тайными международными структурами. Поэтому, как я считаю, о войнах нового типа можно говорить достаточно условно. Основная задача, которая стоит перед всеми силовыми структурами, – не допустить расползания "ткани" государства. Если ситуация ухудшается, то необходимо переходить к следующему этапу силовой операции, и там уже одними точечными специальными операциями не обойтись", - отмечал он в июне 2013 года, комментируя события в Сирии.
    До Майдана оставалось пять месяцев...
    Пророк

Уперто з IXBT.

Россия выстроила свою армию вдоль границы, видимо боится, что большая, сильная и вооруженная до зубов Украина на них нападет.
    Сомневаюсь, что выстроила. Но надеюсь, что так и есть. Вот только выводы не совсем верные ты делаешь. Скорее всего понты, но не "козьи"(с), т.к. реальность вторжения высока. В итоге, отличный сдерживающий фактор. Объясни, почему одни могут оказывать влияние, например присылать пирожки бабки, кадровых сотрудников разведки в Киев, а другим в этом оказывается?
    Цікаво - це такий троллінг чи автор останнього повідомлення реально так думає?..
    Пророк

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Уперто з IXBT.
    Цікаво - це такий троллінг чи автор останнього повідомлення реально так думає?..
    Реально. І там таких мільйони. Вони вважають, що Україна - це не повноцінна держава, а просто історичне непорозуміння. І це непорозуміння повинно цілком перебувати в зоні російського впливу. А вплив цей можна розповсюджувати будь-якими методами, не переймаючись їх законністю. Бо "США можна, чому ж нам - ні?" І ще, вони впевнені, що США (або Захід, взагалі) сплять і бачать, як би захопити Расєю...
    Пророк

"Не буду лишний раз описывать то, что сегодня происходило в Донецке - это можно увидеть на роликах и фотографиях и в новостях. Скажу лишь одно - после последних событий я поверил, что Россия действительно всегда хотела уничтожить украинскую нацию, как утверждают украинские националисты.

Каюсь, прежде я сомневался в этом. Я не считал Голодомор геноцидом украинцев, хотя и понимал, почему Ющенко напирает именно на такой версии. Я всегда занимал более умеренную позицию по отношению к России, чем украинские националисты. Но теперь - спасибо за урок - я понял, что ошибался.

После того, что я увидел в эти несколько дней, я больше не сомневаюсь, что Россия всегда хотела нас уничтожить. Морила голодом, истребляла, ассимилировала совершенно осознанно - именно за украинское происхождение. Теперь у меня нет в этом никаких сомнений, потому что я своими глазами видел, как пытались убить за украинские флаги в Украине. Теперь я понял, как это происходило раньше - в 30-х, 40-х, 50-х годах в СССР. Раньше не мог себе в полной мере этого представить, а теперь увидел сам, и своим глазам я верю.

Теперь я знаю, что в советской истории нет ни слова правды про бандеровцев. Я понимаю, как из них вылепили монстров, как их оболгали, потому что живой пример у меня перед глазами. Я вижу, как Россия врет сейчас, и я понимаю, что она так врала всегда. Что все, что написано про Украину в российских книгах, снято в российских фильмах - ложь и клевета. Если уж они умудряются так врать в век интернета, когда вся информация есть в сети, то, что уж говорить про 30-40-е годы. ИТАР-ТАСС написали, что в Донецке украинские националисты напали на антифашистскую демонстрацию.

Во всей украинской демонстрации сегодня в Донецке не было ни одного человека, который бы говорил на украинском языке. Не было никаких других знамен, кроме национальных, украинских. Это были не столкновения на почве "фашист-антифашист", даже в том извращенном понимании, которое вкладывает в это противостояние РФ. Это было избиение украинцев русскими нацистами за то, что они украинцы. Этническая чистка."

Денис Казанский 28.04.2014
    ри?

Стараюся уже не читати новин і не дивитися нічого такого в інтернеті, але вчора випадково побачила про закатованих людей у Славянську. І перше, що прийшло на думку - Чому??? ЧОМУ цих тварюк не перестріляють??!! Чому не віддають наказів задавити їх к хєрам?! Чому люди, які там живуть, не зберуться натовпом і не закопають цих уродів прямо під відділком міліції?! Яке вони мають право жити і шось там вимагати?!
    Звісно, сплошні емоції. Але така відверто "положитєльна" позиція влади відносно цього всього вражає. Аліса в зазєркальє, сука....
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Стараюся уже не читати новин і не дивитися нічого такого в інтернеті, але вчора випадково побачила про закатованих людей у Славянську. І перше, що прийшло на думку - Чому??? ЧОМУ цих тварюк не перестріляють??!! Чому не віддають наказів задавити їх к хєрам?! Чому люди, які там живуть, не зберуться натовпом і не закопають цих уродів прямо під відділком міліції?! Яке вони мають право жити і шось там вимагати?!
    Звісно, сплошні емоції. Але така відверто "положитєльна" позиція влади відносно цього всього вражає. Аліса в зазєркальє, сука....
    Тому ж, чому Порошенко і Клічко на Майдані закликали "не піддаватися на провокаціїї", а у відповідь на побиття активістів - йшли і тисли руку янику. І не зрозумієш: чи це "європейські політики" з гострим неприйняттям насилля, чи просто політичні імпотенти...
+ Ответить в теме
Страница 76 из 1373