Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25651Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 711 из 1412
Показано с 7,101 по 7,110 из 14114.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Тут дело такого порядка. Они, даже будучи на пенсии, работали до последнего времени с уплатой взносов и 23 года платили именно Украине, вот незадача, да? Кстати, на референдум они тоже не ходили ))
    тогда к чему воспоминания про "славные годы молодости в самой-самой стране СССР"?
    "дедывоевали" оттого и получилось, что больше вспомнить нечего. да, воевали. к примеру, мой дед с фашистами не воевал, он с японцами (гыыыы, описочка по Фрейду прямо получилась - япоцы вместо японцев написалось ) восток делил. именно благодарю ему в сегодняшнем нашем законодательстве ветеранами ВОВ считают не только тех кто до Берлина дошёл, а и всех кто принимал участие в той воне на всех возможных фронтах, а не только на западном
    так что не нужно умничать и взывать к истории. история это очень хорошо и нужно, но живём мы сейчас и проблемы нужно сегодняшние решать, а не про скрепы вещать

Пророк

работали до последнего времени с уплатой взносов и 23 года платили именно Украине, вот незадача, да?
    Тут дело такое. Пенсионная система у нас солидарная, т.е. те кто работает сейчас и кормят пенсионеров сейчас, путем отчислений в Пенс. фонд. Идут ли из Лугандона отчисления в Пенс. фонд Украины? Очевидно что нет и Лугандон, как независимая республика сформировала свой Пенс. фонд, вот тут и надо пенсионерам обращаться за начислением пенсий.
    المزيد من النفط

lihal, а можно вопрос ? Я постоянно покупаю для своей семьи продукцию Донецкой фирмы "Геркулес" . У них классные вареники , пельмени,слоенное тесто. Меня ставит в тупик то,что их продукция до сих пор не исчезла с прилавков наших магазинов. Донецк окупирован ,электричество есть не всегда ,перебои с водой ,много людей выехало .Мне интересно как в таких условиях там может работать такое производство. Смотрела даты на пачках --все свежее. Почему сепаратисты пропускают эти продукты за территорию области ,если там люди голодают ? И еще недавно зашла в ларек ,где яйца покупаю и увидела на прилавке яйца с печатями донецкой птицефабрики. Раньше нам такие не завозили. Я ничего не понимаю .Помогите разгадать эту загадку.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Я постоянно покупаю для своей семьи продукцию Донецкой фирмы "Геркулес"
    Мощности Геркулеса переведены в Бердичев, кажысь.Точнее гляньте на пачке. Хотя наверное точнее будет сказать что на некой фабрике в Бердичеве делают пельмени под торговой маркой Геркулес, в наще время это не проблема.Тоже, кстати и с винами Пикник, разливают уже в Одессе.

прилавке яйца с печатями донецкой птицефабрики.
    Это не отой что сепары разбомбили? Ролик был, тучи кур бегают без присмотра.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Мощности Геркулеса переведены в Бердичев, кажысь.Точнее гляньте на пачке. Хотя наверное точнее будет сказать что на некой фабрике в Бердичеве делают пельмени под торговой маркой Геркулес, в наще время это не проблема.Тоже, кстати и с винами Пикник, разливают уже в Одессе.

Это не отой что сепары разбомбили? Ролик был, тучи кур бегают без присмотра.
    На пачках "Геркулеса " --Донецк. Про курятник ролик не видела.
    штатний скептик

Грибы в АТБ-шке, свежие шампиньоны и вешенки - из Авдеевки. Правда, он не под террористами.
    Завсідник

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    тогда к чему воспоминания про "славные годы молодости в самой-самой стране СССР"?
    "дедывоевали" оттого и получилось, что больше вспомнить нечего. да, воевали. к примеру, мой дед с фашистами не воевал, он с японцами (гыыыы, описочка по Фрейду прямо получилась - япоцы вместо японцев написалось ) восток делил. именно благодарю ему в сегодняшнем нашем законодательстве ветеранами ВОВ считают не только тех кто до Берлина дошёл, а и всех кто принимал участие в той воне на всех возможных фронтах, а не только на западном
    так что не нужно умничать и взывать к истории. история это очень хорошо и нужно, но живём мы сейчас и проблемы нужно сегодняшние решать, а не про скрепы вещать
    Вы меня с кем-то путаете, я нигде ни к кому не взываю, я вообще считаю, что каждый имеет право жить, как ему нравится, пока он другим не мешает.
    Пророк

Вы меня с кем-то путаете, я нигде ни к кому не взываю, я вообще считаю, что каждый имеет право жить, как ему нравится, пока он другим не мешает.
    а вот это уже другой разговор
    Завсідник

lihal, а можно вопрос ? Я постоянно покупаю для своей семьи продукцию Донецкой фирмы "Геркулес" . У них классные вареники , пельмени,слоенное тесто. Меня ставит в тупик то,что их продукция до сих пор не исчезла с прилавков наших магазинов. Донецк окупирован ,электричество есть не всегда ,перебои с водой ,много людей выехало .Мне интересно как в таких условиях там может работать такое производство. Смотрела даты на пачках --все свежее. Почему сепаратисты пропускают эти продукты за территорию области ,если там люди голодают ? И еще недавно зашла в ларек ,где яйца покупаю и увидела на прилавке яйца с печатями донецкой птицефабрики. Раньше нам такие не завозили. Я ничего не понимаю .Помогите разгадать эту загадку.
    То, что люди голодают, это не повод оставлять пищевые производства без денег, они частники, сколько захотят - помогут. С электричеством и водой не все так плохо. Воды три месяца не было в украинском Красноармейске, а здесь под пулями все время восстанавливают. Вообще все местные аварийные бригады считаю геройскими.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Тут дело такое. Пенсионная система у нас солидарная, т.е. те кто работает сейчас и кормят пенсионеров сейчас, путем отчислений в Пенс. фонд. Идут ли из Лугандона отчисления в Пенс. фонд Украины? Очевидно что нет и Лугандон, как независимая республика сформировала свой Пенс. фонд, вот тут и надо пенсионерам обращаться за начислением пенсий.
    Кстати, ничего не очевидно. Даже армейский налог отчисляется. Не в том объёме, конечно, но тут уж дело такое. Большинство работающих предприятий все отчисления делают через клиент-банк, так что в Украину что могут, отчисляют. Государство либо социальное, либо нет. Бросать людей как-то нехорошо. Хотя думайте как знаете. Все равно на оформленную карточку ещё ничего не приходило. Авось проживем.
    Пророк

lihal, ну а в чому проблема? ви грмадянин України (я сподіваюсь, і не лише по паспорту), ви вправі жити й працювати де вам заманеться. знайшли житло - знайшли роботу - вперед. я не зустрічав у Києві адекватних донеччан, які мали б якісь проблеми. ви правда так і не написали, що ви вмієте - сподіваюсь, щось таки вмієте.

ви не один такий. можливо вам є сенс зайти в інші гілочки - http://www.poltavaforum.com/novenkim...-lyubovyu.html або http://www.poltavaforum.com/poshuk-l...v-poltave.html.

тема трохи про інше була.
+ Ответить в теме