Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25882Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 1430
Показано с 61 по 70 из 14298.
    kavapoltava

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Потихоньку проси*аем Луганск, Донецк и Харьков. А Яценюк с Турчиновым (кстати где это он? закон видимо "про мову" очередной раз переписывает) сопли жуют.

Мне интересно сколько бы слов на немецком успел бы этот бык сказать в России до того как его убрали бы.

Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Потихоньку проси*аем Луганск, Донецк и Харьков. А Яценюк с Турчиновым (кстати где это он? закон видимо "про мову" очередной раз переписывает) сопли жуют.

Мне интересно сколько бы слов на немецком успел бы этот бык сказать в России до того как его убрали бы.
    не гоните волну! alles gut
    Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Потихоньку проси*аем Луганск, Донецк и Харьков
    Не думаю. Здесь нет зеленых человечков.

* * *

Артем Шевченко:

Странный терроризм. Тактика власти абсолютно адекватна - такова моя оценка и субъективное ощущение после суток пребывания в Луганске и общения с лидерами вооруженных захватчиков УСБУ - Алексеем Корякиным, Валерием Болотовым и Сергеем Корсунским. Они, кстати, просят не называть их сепаратистами, дескать, за Украину в нынешних границах, против аннексии РФ по крымскому сценарию, но за федерализацию и амнистию всем. Штурмовать их без крови не получится - слишком много хорошо вооруженных боевиков внутри и экзальтированных бабушек и дедушек снаружи. При этом какой-либо серьезной угрозы, кроме обычной уличной агрессии от неадекватных персонажей на улице, мол, украинские каналы все перевирают, и поэтому уходите - не исходит пока что. Если эти вооруженные до зубов захватчики не будут делать вылазки за периметр своего нынешнего базового лагеря для захвата других объектов или каких-либо иных атак и насилия - не вижу смысла в штурме. Еще один риск - десант или наземное вторжение "зеленых человечков" с РФ. Но в это даже они уже сами не верят. В общем риск один: суббота-воскресенье, сбор на площади перед УСБУ тысяч 3-5, в том числе заезжих русских туристов, призыв и реальные действия пойти и захватить еще что нибудь, а именно, здание ОДА и облсовета - оно в метрах пятиста. И то - даже в этом случае они обречены: нет широкой, массовой общественной поддержки их действиям в городе и регионе. То есть их лидеры уже начинают соображать: ну хорошо, мы все тут такие чегевары, захватили, вооружились, удерживаем, на улице митингуют, нас поддерживают, а дальше что? Власть нас не атакует, на наши условия не идет, то есть результат наш не достигнут. И что? Если их кураторы из РФ, которым по большому счету наплевать на человеческие жизни, не станут радикализировать ситуацию (нападения, стрельба, жертвы), уверен, удастся найти решение. Кровь никому не нужна. Но готовится к штурму все равно надо, и власть точно этим занимается, разрабатывая план спецоперации.
    Пророк

Пророк

Роман Шрайк
    сегодня мне было жаль олега царева. ведь сегодня олег царев общался с сепаратистами, засевшими в донецкой облгосадминистрации.

царев показался повстанцам либеральным и проукраинским политиком. на него постоянно орали и перебивали. иногда он попадал в струю и ему кричали "правильно!", но уже через минуту нестабильные слушатели снова материли недостаточно радикального кандидата в президенты чужой для себя страны.

царев пытался им втулить следующие пункты:
    1) федерализация
    2) экономическая независимость регионов
    3) русский второй государственный
    4) объединить с этой программой донецк, луганск и харьков
    5) и шоб сам царев все это возглавил.

как только повстанцы слышали хоть какой-то намек на сущестование в рамках украины, сразу начинался крик "расия! расия! расия!" и царев застывал с выражением лица, как бы говорящим "ШТО?"

повстанцев интересует только одно - референдум об отделении от украины. все остальное они освистывают. единственное дополнение - крики: "нам нужна помощь в организации референдума!" сами, судя по всему, дупля не бьют как его можно провести. я, впрочем, тоже))

один из их организаторов прямым текстом сказал, что объявление донецкой республики - это дурь. что мол он в это время был в москве и офигел, когда услышал такое. и что план должен быть следующий: сначала федерализация, а уж потом отделение.

но и на него орали. референдум об отделении и пиздец.

в конечном итоге из деморализованного царева выдавили два пункта в поддержку сеператистов:
    1) украинская власть нелегитимна.
    2) единственный легитимный орган на территории донецкой области - это народный совет донецкой республики.

после чего царев сбежал, чувствуя себя чужим и на этом празднике жизни.

поверьте, иногда проявлявшаяся на майдане анархия - это образец порядка и интеллекта по сравнению с "донецкой республикой" и ее "советом". это просто дикая кунсткамера. эксперимент над людьми, проводимый ими самими.

в общем, я категорически против разгона такого цирка. мне очень интересно посмотреть как этот бедлам будет загибаться естественным путем.

* * *

Сегодня неизвестный поджег машину главного редактора интернет-издания "Новости Донбасса" Алексея Мацуки.
    В 00:33 неизвестный мужчина подошел к автомобилю редактора, припаркованному у его дома, облил горючим веществом и поджог.
    Автомобиль потушили соседи Мацуки, которые вызвали милицию. В последнее время он неоднократно получал анонимные угрозы от сепаратистов. http://novosti.dn.ua/details/222505/

* * *

"мирные" "безоружные" пророссийские "протестующие" захватывают отдел милиции в Славянске Донецкой обл

* * *

Мэр Славянска вышла в эфир российского телеканала: «Я позвонила начальнику милиции и сказала: "Весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание»

Мэр Славянска Неля Штепа рассказала в прямом эфире LifeNews о захвате пророссийскими активистами зданий городской администрации и милиции.

- Мы узнали о захвате в 8 часов утра, мне перезвонили жители и сообщили об этом. В здании находятся более 1000 человек. Я спросила у них - кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума. Мы все согласны, я не могу им противоречить, - сообщила мэр Славянска. - Три дня назад я написала премьер-министру Украины обращение, в котором сообщила, что надо садиться за стол переговоров. Весь Славянск сегодня вышел на улицы города и поддерживает активистов. Сейчас со здания городской администрации сняли украинский флаг и водрузили на него российский.

Неля Штепа рассказала о том, что она выступает против вооруженного подавления действий активистов властями Украины.

- Весь город встал щитом, защищая ребят, захвативших здание. И если власти Украины попробуют подавать восстание, погибнет огромное количество гражданских людей. Этого нельзя допустить. Если кто-то пойдет против людей, то прольется кровь и им не отмыться, - считает Неля Штепа. - Лично я не допущу этого, я стою на страже своего города. Эти люди пришли к нам с миром, у них нет агрессии по отношению к нам. Донецкая милиция сегодня с народом, который пришел. Мы мирный народ, брат против брата не пойдет.

slavgorod.com.ua

* * *

Сепаратисты в Донецке жалуются, что некому защищать Донецкую ОГА
    Не более 1 тысячи человек собралось на митинг под стенами захваченного сепаратистами Донецкого областного совета.

Пивовар

Фанаты донецкого «Шахтера» и полтавской «Ворсклы» провели совместный марш
    В Полтаве болельщики футбольных клубов «Ворскла» (Полтава) и «Шахтер» (Донецк) провели совместный марш единства. Желающие поучаствовать в марше собрались на Белой беседке, после чего направились в сторону стадиона «Ворскла»
    Как сообщил один из организаторов акции, представитель «ворсклян» Александр, акция призвана показать единство украинцев в такое непростое для страны время.
    — Цель сегодняшней акции — показать, что в это непростое для Украины время украинцы объеденены. Не буду загадывать наперед, но, возможно, подобные марши в будущем проведем и с фанатами других клубов, — объяснил фанат.
    — У себя дома мы не можем проводить такие марши, особенно в центральной части города — скорее всего, будут провокации со стороны сепаратистов. Большинство же жителей Донецка пассивно относятся ко всему происходящему, и массовой поддержки ни сепаратисты, ни проукраинские силы не имеют. — как сообщили фанаты ФК «Шахтер»
    Участники марша взрывали петарды, кричали патриотические лозунги и исполнили известную песню про Владимира Путина.

Видео ни у кого нет?
    Ool
    Не новачок

На "Полтавщине" есть видео http://www.poltava.pl.ua/ и песня про Путлера
    Пивовар

А блин у меня скрипты выключены, потому только изображение было вместо видео.
    Пророк

Argus,
    Офтоп:
    Пророк

Merry Corpse и как вы думаете, откуда Argus?
    Правильно - Рашка (...tis-dialog.ru).
    Это калининградцы так поддерживают "новый мировой раздел", чтобы от Рашки отколоться скорее?
+ Ответить в теме
Страница 7 из 1430