Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25457Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 67 из 1398
Показано с 661 по 670 из 13978.
    Odo
    -

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Друзі,
    сподіваюсь, що не знадобиться, але про всяк випадок:
    Якщо раптом і справді війна: як вести себе при обстрілі та бомбардуванні

Новачок

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Скажите, Сергей. Вы имеете ввиду в том числе и кремлевских пидоров, гомиков-гномиков, которые бросали людей под пули, к примеру в Крыму, без шевронов и в масках, официально отказываясь от них во всех своих заявлениях? Если да, то напишите это явными словами.

Вы имеете ввиду в том числе, и те фашистские заявления путлера, о том что его войска будут стоять за спинами женщин и детей. И кстати эти слова подтверждаются делами в Крыму и в Донбассе. Что Вы об этом думаете?

Расскажите ещё и о том почему путлер и вся кремлевская верхушка говорит что в Киеве хунта, хотя значение этого слова наиболее подходит как раз к описанию настоящей власти в России. Уж очень с большой натяжкой можно называть толстощека-пастора, еврейского кролика, шоколадного зайца, гламурного мента и пр., пр. хунтой. Тогда как в России, вся верхушка власти вплоть до начальника РЖД военные или гб-шники :) Какое от этом вопросе Ваше мнение?

Меня тоже бесит, то с какой легкостью, путлер нагло врет. Просто тупо врет. Вот к примеру свежий пример за вчера. Значит у нас это наступление на мирных граждан, а в Хасавюрте контртеррористическая операция? Какой цинизм. Как Вы считаете?

Вот об этом если можно отдельным предложениям ответьте.

Ну и ответом на Ваш пост в общем.
    Не нужно быть таким пессимистом и так низко оценивать "людей среди нас".
    И развитие Майдана есть и будет, и люди замечательные есть и будет ещё больше. Уверен, что даже среди ваших сограждан есть достойные. И уверен, мы скоро о них узнаем, как знаем уже многих.
    То, что произошло на Майдане за время революции изменило очень много людей в лучшую сторону. Тектонические процессы, как сказал ваш Медведев, начались, это действительно так и спецназом и танками это не остановить.

Вот только это можно обсудить в какой-то более подходящей для этого теме.
    А в этой думаю более интересно обсудить Ваше мнение о террористической агрессии России на Востоке Украины. О заявлениях Шойгу о учениях вчерашних, о словах путлера в СПБ об этом.
    Скажите нафиг это нужно простым россиянам. При той величине проблем которые есть у них самих. Неужели внутреннее эго преобладает здравый смысл и чувство самосохранения?

з.ы. "Вечный зов" как-то прошел мимо, может найдем какой-то другой пример?
    Я имел в виду всех политиков, не только ваших или наших.
    Хунтой нынешних руководителей Украины я не считаю, хотя легитимность их спорна.
    Врут все.
    Касательно Хасавюрта и Славянска - лично я вижу разницу между уничтожением вооруженных боевиков и обстрелом безоружных граждан у блок-постов. И, как не раз уже говорил - украинским спецназерам давно надо было уже решить вопрос ровно также, как решали его в Хасавюрте, однако они сопли жуют.
    В оценке людей я пессимист.
    С удовольствием отвечу на остальные Ваши вопросы, если Вы ответите, что делали бойцы УНА-УНСО в Чечне и какова была реакция Вас лично на их деятельность.
    P.S. Если "Вечный зов" "прошел мимо", то Вы, вероятно гораздо моложе, чем представляетесь.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ага, Сирожке из Тамбова, конечно, виднее...
    Сиди там в своем Тамбове, не скучай.
    Не хочу обидеть, но многие всю жизнь так и проживают "серёжами".
    "Большое видится на расстоянии" :)
    Некогда скучать. Поехал под Велиж - с местными камрадами общее дело делать. Вернусь - конференция по историческому оружию в Питере, а потом - Тунис.
    Неважно как будут звать - главное, чтобы не было стыдно за прожитую жизнь.
    Искренне надеюсь, что все в Украине закончится хорошо.
    Пророк

Ответ Сообщение от Сергей Тамбов Посмотреть сообщение
    хотя легитимность их спорна
    Можно подробней?

что делали бойцы УНА-УНСО в Чечне и какова была реакция Вас лично на их деятельность.
    Хотя вопрос и не ко мне, но он зада на публичной площадке, отвечу.
    Государство Украина не посылала их воевать в Чечню. Это их личное решение и личная ответственность.
    Лично я не нахожу оправдания украинцам, которые воевали на стороне чеченских боевиков.

* * *
    Славянск. Террористы-убийцы.
    Вторым человеком, которого нашли убитым со следами пыток был студент КПІ, факультету соціології і права, Юрій Поправко (также, замученным и убитым был найден депутат от Батькивщины - Владимир Рыбак).

Михайло Згуровський: Дорогі друзі. На превеликий жаль, підтвердились наші найгірші побоювання. Студент #КПІ, факультету соціології і права, Юрій Поправко трагічно загинув. Його тіло зі слідами тортур було знайдено у річці біля Слов’янську, Донецької області разом із тілом депутата Віталієм Рибаком. Висловлюємо глибоке співчуття рідним та близьким Юрія. Світла пам’ять. М.Згуровський

Жизнь за флаг страны. Как рашисты пытают и убивают патриотов
    Banned

и обстрелом безоружных граждан у блок-постов.
    Хватит людей с калашами наперевес называть безоружными, что за х$#ня?

В оценке людей я пессимист.
    Как и все россияне... Уже взрослый, а так до сих пор не понял, что людей всех можно судить исключительно из призмы понимания мира относительно себя!

какова была реакция Вас лично на их деятельность
    враг моего врага мне друг

"Большое видится на расстоянии" :)
    Типа мирных безоружных охранников блокпостов с калашами наперевес? У вас отличная картинка мира нарисовывается. Скоро будут мирные маджахедки с бобами вокруг пояса!

Искренне надеюсь, что все в Украине закончится хорошо.
    С таким миропредставлением такие заявления выглядят как лицемерие!
    Пророк

В Краматорске диверсанты захватили горводоканал, теплосеть и пытались обесточить город

Террористы в Славянске захватили автобус с представителями ОБСЕ
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Государство Украина не посылала их воевать в Чечню. Это их личное решение и личная ответственность.
    Лично я не нахожу оправдания украинцам, которые воевали на стороне чеченских боевиков.
    А я вот теперь не так однозначно воспринимаю ситуацию с Чечней. На мой взгляд, именно "боевики" появились несколько позже и не без помощи все той же блядской Роисси с ее ГРУ ГШ ВМС КПСС АБВГД РФ. А начиналось все с того что чеченцы хотели жить на своей земле по своим законам. И с этой точки зрения УНА-УНСО на стороне "боевиков" для меня сегодня выглядят больше героями чем террористами.

p.s. для Сереги из Тамбова: песни про историческое право России на территорию Чечни оставь для тамбовских бабушек.

p.p.s. кстати, желающие могут пересмотреть тематические видео тех времен о том как правильно разделывать тушки российских солдатиков.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А я вот теперь не так однозначно воспринимаю ситуацию с Чечней
    Я субъективен, но мое знакомство с чеченцами в армии и наблюдение за сегодняшней Чечней, не вызывают у меня ни симпатии, ни сочувствия к этому народу.

* * *

Люди, находившиеся в захваченном в пятницу утром автобусе в Донецкой области, не имеют отношения к наблюдателям ОБСЕ. Об этом говорится в сообщении организации в Twitter.

"Все члены специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и миссии наблюдателей на выборах находятся в безопасности, никто не пропал", - говорится в сообщении.

ОБСЕ отмечает, что была задержана военная верификационная миссия, "прибывшая по приглашению властей Украины в соответствии с венскими договоренностями 2011 года". В нее входят восемь человек: четыре гражданина Германии и по одному представителю из Чехии, Дании, Польши и Швеции.

zn.ua

* * *

Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Друзі,
    сподіваюсь, що не знадобиться, але про всяк випадок:
    Якщо раптом і справді війна: як вести себе при обстрілі та бомбардуванні
    кстати очень спорная статья. к примеру, в ней призывают не пользоваться подвалами домов в качестве укрытия от артобстрела, но в воспоминаниях очевидцев чеченской войны, как раз подвалы обычных домов часто упоминаются как укрытие, в котором люди всю войну пережили.

обстрелом безоружных граждан у блок-постов
    в сад.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Есть вероятность выборов в один тур.
    Да... учитывая, что в Виннице Луценко призвал поддержать Порошенко, то вполне возможно. Кстати, оказывается они кумовья :)
    Пророк

https://www.facebook.com/igor.myagch...?stream_ref=10
+ Ответить в теме
Страница 67 из 1398