Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25468Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 614 из 1399
Показано с 6,131 по 6,140 из 13989.
    Філософф с автоматом

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Никто не вправе запретить гражданину Украины воевать за свою страну.

Но это не значит, что любого, взявшего автомат во имя Украины, нужно признать безгрешным ангелом.

Есть люди, которые решили ценой своей жизни защищать свою Родину, своих близких, свои города. Есть люди, которых государство призвало это делать. Есть жулики и авантюристы, которые пытаются под шум выстрелов, не сильно подвергаясь опасности, получить статус участника боевых действий, или помародерствовать. Есть безработные, разочаровавшиеся в жизни люди, для которых уход на войну, это шанс найти хоть какую-то цель в своей жизни.
    Есть люди, которым нужен адреналин. Раньше они платили деньги и играли в пейтбол, страйбкол, покупали оружие и страдали, что его нельзя применить в реальной жизни. И вот здесь для них открылась такая возможность.

Я склонен думать, что в батальоне "Азов" много достойных и искренне любящих Украину людей. Но при этом я понимаю и другое, - Билецкий - человек с нацистскими взглядами. И когда война закончится, а эти люди придут во власть, то эти взгляды будут не просто словами из интервью Билецкого, а иделогией, окторую они будут внедрять в жизнь страны. И это плохо и недопустимо.

* * *
    Юрий Бутусов:

Микаэль Скиллт - шведский доброволец батальона МВД "Азов", по специальности - снайпер. Микаэль приехал к нам на помощь и живет за свои средства - он полюбил Украину после чемпионата Европы по футболу. Был простым волонтером на Майдане, жил в палатке.... Когда грянула война, добровольно пошел в "Азов", хотя денег там не платят и социального статуса участника АТО у него никакого нет.
    У Микаэля был приятель - из Сербии, опытный воин, тоже снайпер, националист. Когда грянула война, он позвонил, чтобы спросить как там дела, можно ли приехать, он готов повоевать. Серб тоже хотел поехать добровольцем в "Азов", на помощь к Скиллту. Но потом узнал, что в "Азове" служит два добровольца из Хорватии. С хорватами служить он не может - у них один язык, но два родных народа слишком жестоко воевали друг с другом... Да и не платят в "Азове", денег не заработаешь. И вот 3 сентября, неожиданно, серб написал Микаэлю: "Я в Безымянном, под Мариуполем, вижу тебя в прицел". Как оказалось, серб поехал через российскую фирму воевать в Донбассе в рядах отряда сербских наемников "ДНР". Микаэль был в Широкино - их позиции действительно были друг напротив друга. Заметить его, конечно, не могли. Но что делать? Как стрелять, если этот не чужой ему человек попадет в прицел? Он не успели поговорить об этом. 5 сентября под Широкино отряд "ДНР", наступавший на Мариуполь, был расстрелян из засады подразделением "Азова". При зачистке, в горящем КАМАЗе, Микаэль среди тел, изрешеченных 23 миллиметровыми снарядами, увидел своего друга, который так и не успел для него стать врагом... Не он нажал на курок этой войны...

https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/...be&oe=54A09E91
    Ой, да ладно. Вы ещё дедов вспомните... Не тех боитесь, уважаемый.

А по поводу размещения у нас базы "Азова" - всецело за.
    Теперь под рукой есть центр подготовки новобранцев, улучшится координация настоящего народного ополчения (так называться имеют право только патриоты Украины) да и в целом теперь на душе спокойнее. На 95% уверен, что в случае экстренной ситуации ребята всеми силами поспособствуют выдаче оружия гражданскому населению и станут стержнем партизанщины.

По поводу "Все бойцы сейчас на востоке" - не соглашусь. А ротация? А подготовка кадров? Или считаете, что солдата можно отправлять на войну, если он с первого раза пальцем в скобу не попадает?

Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Не тех боитесь, уважаемый
    Уже много лет подряд, в беседах и дискуссиях, я говорил своим собеседникам и оппонентам, что Путин ведет страну к чекистскому тоталитарному государству. При этом, я объяснял, что мне было бы наплевать на это, но я видел, что он пытается навязать такую форму построения общества и соседним странам. И меня это пугало. Но люди улыбались и говорили, что я выдумываю и сгущаю краски.
    Я считал и считаю, что есть демократическое устройство государства и есть всякие диктатуры. Диктатура лично мне не подходит. И без разницы, кто ее принесет чекисты Путин и Гундяев, или неонацисты типа Билецкого.
    Філософф с автоматом

Уже много лет подряд, в беседах и дискуссиях, я говорил своим собеседникам и оппонентам, что Путин ведет страну к чекистскому тоталитарному государству. При этом, я объяснял, что мне было бы наплевать на это, но я видел, что он пытается навязать такую форму построения общества и соседним странам. И меня это пугало. Но люди улыбались и говорили, что я выдумываю и сгущаю краски.
    Я считал и считаю, что есть демократическое устройство государства и есть всякие диктатуры. Диктатура лично мне не подходит. И без разницы, кто ее принесет чекисты Путин и Гундяев, или неонацисты типа Билецкого.
    Для начала страну сохранить надо, а потом можно (и нужно) строить демократическое государство с процветающей экономикой...А сейчас война, соответственно Білецький гораздо актуальнее Мамая... В остальном с вами полностью солидарен.
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Для начала страну сохранить надо, а потом можно (и нужно) строить демократическое государство с процветающей экономикой...А сейчас война, соответственно Білецький гораздо актуальнее Мамая... В остальном с вами полностью солидарен.
    Я тоже с вами полностью солидарен )
    Разве я не это же писал?

"Никто не вправе запретить гражданину Украины воевать за свою страну.
    Но это не значит, что любого, взявшего автомат во имя Украины, нужно признать безгрешным ангелом...
    И когда война закончится, а эти люди придут во власть, то эти взгляды будут не просто словами из интервью Билецкого, а иделогией, окторую они будут внедрять в жизнь страны. И это плохо и недопустимо."
    Пророк

Я хренею, "топаза" выпустили из сизо...
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    По моему, еще не выпустили, но постановили выпустить.
    В принципе, в любой стране, подозреваемый, который уже сбрасывал браслет и сбегал из под домашнего ареста, выпущен под какие-либо обязательства быть не может.
    Наша главная проблема - суды и прокуратура. Можно сколько угодно гонять с вилами сепаратистов, но пока у нас суды в руках коррупционеров, нам не выбраться из дерьма.
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Так может, его того? Меняют?
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Так может, его того? Меняют?
    насчет "обмена" не говорится http://www.hromadske.tv/society/-top...ov---yazannya/
    Пророк

Никто не вправе запретить гражданину Украины воевать за свою страну.

Но это не значит, что любого, взявшего автомат во имя Украины, нужно признать безгрешным ангелом.

Есть люди, которые решили ценой своей жизни защищать свою Родину, своих близких, свои города. Есть люди, которых государство призвало это делать. Есть жулики и авантюристы, которые пытаются под шум выстрелов, не сильно подвергаясь опасности, получить статус участника боевых действий, или помародерствовать. Есть безработные, разочаровавшиеся в жизни люди, для которых уход на войну, это шанс найти хоть какую-то цель в своей жизни.
    Есть люди, которым нужен адреналин. Раньше они платили деньги и играли в пейтбол, страйбкол, покупали оружие и страдали, что его нельзя применить в реальной жизни. И вот здесь для них открылась такая возможность.

Я склонен думать, что в батальоне "Азов" много достойных и искренне любящих Украину людей. Но при этом я понимаю и другое, - Билецкий - человек с нацистскими взглядами. И когда война закончится, а эти люди придут во власть, то эти взгляды будут не просто словами из интервью Билецкого, а иделогией, окторую они будут внедрять в жизнь страны. И это плохо и недопустимо.

]
    а я б йому вже при житті пам'ятника поставив і позначив би на посаду Міністра внутрішніх справ, а Семенченка на посаду Міністра оборони
    Пророк

Наткнулся в "однокласниках" :)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мы с москаликом.jpg
Просмотров: 3
Размер:	77.1 Кб
ID:	39316
+ Ответить в теме