Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25651Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 527 из 1412
Показано с 5,261 по 5,270 из 14114.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Офтоп:
    erazer, ну а до Кольта-то які претензії...
    це ж не він дає офіційну інформацію. а то - наші наступають на Луганськ, наші увійшли в місто, коли раптом - ні, то не наші, то кацапи. яка прикра несподіванка.
    я дивився по карті, ще позавчора, коли наші взіли обласну лікарню - це район міста, що примикає до Аеропорту. там дійсно уже не так далеко до центра.
    а щоб у місто увійшла колона зі 100 одиниць техніки - це взагалі якийсь сюр. або неймовірного масштабу деза, або повна відсутність розвідки та авіації. а головне - волі і вміння.

Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ну, вот тут ты уже сам пургу погнал

Я читал заявления Президента, но там было только об уничтожении "большей части" колонны. Там не говорилось о полном уничтожении. Тут ты наводишь напраслину.

Почему в полном? Кто-то знает точный состав колонны? Да, и доукомплектовать колонну - дело двух секунд, учитывая кол-во сосредоточенной у наших границ вражеской армии.

Опять же, по сообщениям СНБО, город окружен и "частично" или "практически" блокирован. Я не видел заявлений о "полной" блокировке. Ты снова необъективен.

Вот: http://avva.livejournal.com/2798896.html

То есть, сначала ты утверждаешь что никаких подкреплений террористы не получали и информация про вошедшие колонны терров - деза, а затем ты удивляешься откуда там взялись "крутые перцы" или "тысячи" терров? Может, ты хоть теперь попробуешь сопоставить два этих момента? Да, и похоже твои хваленые источники информации стоят не больше чем сайт Цензора. Либо же ты просто не умеешь ими пользоваться.

Как-то так.
    Для начала, пургу я не гнал, давайте определимся. Я не отрицал сам факт прорыва (несомненно, подкрепление ублюдкам пришло, вопрос в другом - что за подкрепление и откуда), однако численность, маршрут, точка прорыва под очень большим вопросом.
    Просто не надо орать, что произошло полномасштабное вторжение, это вредно!

По Станице-Луганской - пройти не могла, люди утверждают, что ничего не ехало, да и пост на месте. А вот со стороны Краснодона вполне могли прорваться перегруппировавшиеся остатки боевиков. Количество техники вообще всюду разное, одни говорят - 13 танков, другие - 113.
    Однако, на своей правоте настаивать не собираюсь, на войне всякое может быть. Тем более находясь вне зоны АТО очень сложно оценить и проанализировать обстановку. Хочется верить в лучшее, однако без розовых очков. Будь там реально открытый коридор - стали бы они так долго тянуть?

По поводу частичной блокировки - ото да, прямо не знал. То трубили по телеку-радио, что все пути блокированы, а теперь частично...

Давайте не будем спорить, но такое количество техники на марше, спокойно перемещается по Донбассу... В рамки здравого смысла не лезет.

Всеволод Филимоненко
    2 ч. назад
    Только что говорил по телефону с генералом Воронченко. Спросил у Игоря Александpовича , подтверждает ли он информацию, которую распостранило Громадське ТВ от его имени, относительно российской техники, которая зашла в Луганск. На что генерал ответил:
    "Я не говорил, что это российская техника, а лишь акцентировал внимание на том, что ответственность за заход этих танков несёт Россия. Бронeтехникa врага, сейчас стоит на Ярморочной площади, 30- лет победы и 50 лет образования СССР в Луганске".
    На вопрос, почему эту технику не уничтожила авиация на подходах к городу, Воронченко сказал: "В кольце вокруг Луганска много шпарин, и за всем уследить нельзя, так как соотношение сил не равное. Часть этой колонны ушла на Новосветловку, а часть зашла в областной центр".
    В свою очередь, я связался с бойцами Айдара, которые контролируют Новосветловку, они говорят, что никакой техники кроме украинской не заходило, иначе бы ее уничтожили
    Пророк

со сторони Краснодона наші контролюють два села - Хрящувате і Новосвітлівку - і дорогу між ними, а також Ленінський район міста. звідти теж не повинні б були пройти непомітно.

так чи інакше, я би хотів звільнення Луганська до початку зустрічі 26 серпня, щоб підкріпити нашу позицію на переговорах (хоча якби не було переговорів, то і дати можна будо б не ставити = менше втрат).
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    со сторони Краснодона наші контролюють два села - Хрящувате і Новосвітлівку - і дорогу між ними, а також Ленінський район міста. звідти теж не повинні б були пройти непомітно.
    http://news.liga.net/upload/medialib...88ac104175.jpg

так чи інакше, я би хотів звільнення Луганська до початку зустрічі 26 серпня, щоб підкріпити нашу позицію на переговорах (хоча якби не було переговорів, то і дати можна будо б не ставити = менше втрат).
    И Станица наша... Вот и думай теперь....
    С этого дня буду верить исключительно Тымчуку. А судя по его сводкам - Луганска нам не видать ещё долго.
    Пророк

Партизаны. :)))

Неизвестные ночью с 19 на 20 августа перекрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг. Сейчас на месте работают сотрудники полиции и МЧС.

Первым очевидные изменения в колористике дома заметил один из столичных автолюбителей, который ехал по набережной на работу. Как попали вандалы в элитное охраняемое здание в самом центре столицы на Китай-городе, пока не известно. Также возникает вопрос, как хулиганам удалось забраться на 32-этажный дом, высота которого составляет 176 метров.

В ближайшее время, вероятно, начнется демонтаж флага и возвращение звезде первоначального цвета, но пока правоохранители и сотрудники МЧС внимательно изучают место происшествия.

Консьержка элитного дома рассказала, что подобные случаи уже были. В здании есть масса технических входов и выходов, злоумышленники залезают внутрь даже через шахты лифта.

Жилой дом на Котельнической набережной – одна из семи легендарных высоток столицы. Она была возведена в 1938–1952 годах по проекту архитекторов Чечулина и Ростовского. Курировал строительство Лаврентий Берия. Также высотка стала известной и престижной благодаря жильцам.

В разное время в этом доме жили такие знаменитости, как Галина Уланова, Людмила Зыкина, Василий Аксенов, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Константин Паустовский, Юрий Любимов, Ефим Шифрин, Дмитрий Нагиев и многие другие. http://lifenews.ru/news/138697
    23q
    23-й участник

Красавцы!!!!
    Філософф с автоматом

Судя по информации Насти Станко...
    Пророк

хлопці, які встановили на висотці український прапор, уже затримані...
    lifenews називає їх "вандалами". це війна семантик, дорогенькі)
    Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    http://www.ukrinfonews.com.ua/wp-con...14/08/1146.jpg
    Судя по информации Насти Станко...
    я точно знаю, що існує незалежна мережа стеження за сепаратами на Донбасі, силами місцевих патріотів. всі переміщення фіксують, перевіряють і доповідають в АТО.
    трохи незрозуміло, що відбувається далі.
    Пророк

Прокинувся, а #МоскваНаша

модератор

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    хлопці, які встановили на висотці український прапор, уже затримані...
    Ну на самом деле не факт что задержали именно тех которые. Главное что быстро задержали и чтоб другие боялись.
+ Ответить в теме