Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25836Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 514 из 1426
Показано с 5,131 по 5,140 из 14252.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

з.ы. И это я не беру во внимание наличие у орков ЗУ 23-2, ПЗРК, ЗРК ОСА, Стрелы 10-ой. Информация о наличии всех этих комплексов были с фото подтверждением.
    А из всего этого можно организовать приличную сетку ПВО.
    Мне конечно обидно читать то, что сказал летчик СУшки, но мне более было бы интересно почитать что он говорил о подсветках его самолета РЛСами, количество, интенсивность, и насыщенность по территории.

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    У меня немного другой вопрос: что делал истребитель? Или все так плохо, что их уже вместо штурмовиков применяют?
    МИГ-29 это не просто истребитель, это многофункциональный комплекс. Широкий спектр навесного вооружения легко его делает как истребителем, так и бомбардировщиком

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А ось на такий відос випадково наштовхнувся. Що думаєте?
    Давно уже пришел в выводу, что путин завалил польский борт №1... и уверен, что он таки хуйло, та ще й обісране тепер.

Пивовар

Отзывы "донецкого". Не вата, но и не патриот, скорее "моя хата скраю". Хотя и "за Украину"
    Офтоп:
    Я вернулся из Днепра, где просидел 4 суток из-за того, что батальоны Днепр и Сичеслав захотели отобрать у меня машины, которые я вез на эвакуаторе. Сразу говорю - машины куплены давно, легально, на них есть украинские госномера, техпаспорта, страховки. Но... Они приглянулись командиру Днепра и его команда пыталась их у меня отжать. Внаглую. Только не вышло в нахалку и теперь ими занимаются профильные органы. Так что это бандиты, только в другом раскрасе. Я не хочу с такими жить в одной стране.
    По вопросу кто хуже. Хуже все. Позавчера на выезде из Донецка попал на обстрел Градом, вчера на трех блок-постах пытались в меня стрелять. Лица... Ощущения что я кружу на одном месте. Все одинаковые, с примерно равным интеллектом и под одинаковым допингом. Хотите верьте, хотите нет, но периодически и те, и другие проявляют вполне человеческие чувства и качества. Даже гайцы, которых нет в Донецке скоро месяц, в другой области удовлетворились объяснением моей быстрой езды: "Чтобы не попали те, кто целится". Рассказов скоро хватит на двухтомник мемуаров. Вот например -
    Едем в 300 км от дома. Хочется успеть до комендантского часа, чтобы нормально помыться и поспать в кровати. В среднем валим 150+ на... Бусе. Большом. Все ОК, но к 21 становится темно, у нас плохо видно через слой комаров, останавливаться нельзя, иначе не успеем. Навстречу колонна МЗКТ с тралами, на которых раньше мы видели 2С1. Су-у-ука! Один выехал нам в лоб. Ни он, ни мы затормозить не успеваем, разъезжаемся не просто по обочине, а далеко за ней, петляя между деревьями. Надеюсь, что боец просто уснул, потому что мы не обосрались только потому, что не успели. Даже обсуждать не стали. Чо - все ж живые. Первый блок-пост Еленовка. Истерика у вояки ТАКАЯ, что я даже не сразу понял, что с ним. Тычет автоматом и что-то орет. Говорю: "Боец! У тебя разжижение мозга! Скажи внятно, что случилось?", - оказалось им в обратку прилетел Град, такой же, как тот, которым они лупили по нам при выезде. Это его так впечатлило, что разум покинул его. Попросил старшего (знаков различия нет) отобрать у припадошного автомат, хотя бы. Согласился только после того, как я сказал, что он видит не нас и его, а упырей и черта и может вальнуть с нами и его. Из-за объяснений потеряли время. Приехали на первый блок-пост Донецка, на нас поорали, потыкали автоматом, но отпустили и сказали в рацию: "Со стороны Донецка белый бус", а эти дебилы не поняли и ввалили нам в левый борт. Два колеса в говно, бус в дырках, но... Все живы и жаловаться некому.
    Сижу и медленно перевариваю. Уже возвращаясь домой, на украинском блок-посту меня остановил персонаж в балаклаве и тыкая автоматом уложил меня мордой в грунт. Вот же сука, я даже не сказал ему ничего, а он заливался соловьем о том, как он меня защищает. Потихоньку прихожу к выводу, что если ЭТО Украина, то я не хочу с ним жить в одной стране. Если ко мне придут и будут вести себя ВОТ ТАК, я буду бороться с ними. Ему георгиевскую ленточку и на следующем блок-посту он был бы среди равных. По крайней мере я готов от них к любому подляку, а от укропов - нет. Я учту эту ошибку.
    Это совсем свежее, позавчера было.
    А вот сегодняшнее -
    Из-за того, что у нас на эвакуационной машине едет семья, мне не хватило места и теперь у меня есть день на отдых. В связи с этим несколько мыслей:
    1. Следующий очаг напряженности - Днепропетровск. Все, что делают господа из их администрации указывает на это. От карманных подразделений, до конфликтов со всеми, включая мирное население. Думаю, осенью мы увидим перерождение революционеров в махровых реакционеров. Их действия уже слишком похожи на ДНР - кражи имущества, похищения людей, незаконный оборот оружия и все это поддерживается на самом верху. Корбан, Филатов, Береза, Коломойский уже звучат в том же контексте что и Стрелков, Бородай, Захарченко. Уже через Днепропетровск и пригороды стараются не ездить. Думаю, признаки верные. Не удивлюсь, если для продвижения в Киев и НА Киев, они начнут договариваться с Ходаковским и батальоном Восток.
    2. Я уже сравнивал ситуацию с Уэллсовскими морлоками и элоями. Это не точное сравнение, но тем не менее имеет право на существование. Лица... Да даже не лица, рыла кувшинные вылезают с обеих сторон. Как любая волна и эта подняла со дна весь мусор и перемешала его с говном. Все больше мне кажется, что это война люмпенов за то, кто ими будет руководить и стричь с них купоны. Отсутствие аргументации своих действий с обеих сторон. Главный козырь: "Ачоита им можно, а нам нет???", - так сильно девальвирует громкие лозунги, навеваемые их вождями, что практический смысл личного обогащения становится виден невооруженному глазу.
    3. Россия и РФ. Все глубже между ними пропасть. Тот, кто говорит, что Россия никогда не была братским народом, как минимум дурак, но скорее провокатор. Истинный враг - РФ. Она начинается не с географической границы России, а с определенного чиновничьего ранга. Который можно увидеть и на границе тоже, в таможне, транспортниках, погранцах от капитана и выше, но самый крупный ее ганглий в Москве, в Кремле. Оттуда личные неприязни транслируются обычным гражданам. Причем в принудительно-массовом порядке. И тем радостнее для меня, что добиться своего результата агитаторам все сложнее. Потому что россияне НЕ ДУРАКИ, прожить 360 лет рядом и вдруг стать врагами за год??? Я думаю так не бывает и со мной так думают все, у кого хватает разума думать. А вот РФ думает, что имея власть над общественной составляющей граждан, ей можно переключиться и на личную. Забывая, впрочем, что все, кто так думал, закончили жизнь, кто в Горках, кто на дальней даче, а кто и с ледорубом в башке. От благодарных соратников.
    В любом случае, еще месяц назад к историям о пропаже машин вне зоны АТО я относился с... Сомнением. Как минимум. Сейчас для меня это факт.
    Примерно так же я относился к сообщениям о захвате заложников в Днепропетровской области. Теперь я знаю - это факт. Что еще забыл? А! Похищение денег с угрозой оружием, разбой, если я не ошибаюсь?
    Совершенно уверен - ситуация развивается странно и не так, как декларируется. Мне это не нравится. В том числе мне не нравится, когда беззаконие и беспредел становятся нормой общения.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Потому, что на вооружении террористов много ЗРК. И не только переносных.
    Ракетами? Тогда и люди (летчики) не пострадают. Есть у нас такие?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Ракетами? Тогда и люди (летчики) не пострадают. Есть у нас такие?
    Земля-земля? А вот с этим как раз проблемка...
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Земля-земля? А вот с этим как раз проблемка...
    Да. У нас нет таких?

Если нет, то разве не умеет ракета воздух-земля наводится с большого расстояния? Чтобы не влетать в радиус действия ЗРК?

Да и вообще, понятно, почему не бомбят города и др. населенные пункты, ибо там мирные жители. Но ведь куча видео, что техника сепаров стоит в поле. Лупи туда чем хошь.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Отзывы "донецкого". Не вата, но и не патриот, скорее "моя хата скраю". Хотя и "за Украину"
    Офтоп:
    Я вернулся из Днепра, где просидел 4 суток из-за того, что батальоны Днепр и Сичеслав захотели отобрать у меня машины, которые я вез на эвакуаторе. Сразу говорю - машины куплены давно, легально, на них есть украинские госномера, техпаспорта, страховки. Но... Они приглянулись командиру Днепра и его команда пыталась их у меня отжать. Внаглую. Только не вышло в нахалку и теперь ими занимаются профильные органы. Так что это бандиты, только в другом раскрасе. Я не хочу с такими жить в одной стране.
    По вопросу кто хуже. Хуже все. Позавчера на выезде из Донецка попал на обстрел Градом, вчера на трех блок-постах пытались в меня стрелять. Лица... Ощущения что я кружу на одном месте. Все одинаковые, с примерно равным интеллектом и под одинаковым допингом. Хотите верьте, хотите нет, но периодически и те, и другие проявляют вполне человеческие чувства и качества. Даже гайцы, которых нет в Донецке скоро месяц, в другой области удовлетворились объяснением моей быстрой езды: "Чтобы не попали те, кто целится". Рассказов скоро хватит на двухтомник мемуаров. Вот например -
    Едем в 300 км от дома. Хочется успеть до комендантского часа, чтобы нормально помыться и поспать в кровати. В среднем валим 150+ на... Бусе. Большом. Все ОК, но к 21 становится темно, у нас плохо видно через слой комаров, останавливаться нельзя, иначе не успеем. Навстречу колонна МЗКТ с тралами, на которых раньше мы видели 2С1. Су-у-ука! Один выехал нам в лоб. Ни он, ни мы затормозить не успеваем, разъезжаемся не просто по обочине, а далеко за ней, петляя между деревьями. Надеюсь, что боец просто уснул, потому что мы не обосрались только потому, что не успели. Даже обсуждать не стали. Чо - все ж живые. Первый блок-пост Еленовка. Истерика у вояки ТАКАЯ, что я даже не сразу понял, что с ним. Тычет автоматом и что-то орет. Говорю: "Боец! У тебя разжижение мозга! Скажи внятно, что случилось?", - оказалось им в обратку прилетел Град, такой же, как тот, которым они лупили по нам при выезде. Это его так впечатлило, что разум покинул его. Попросил старшего (знаков различия нет) отобрать у припадошного автомат, хотя бы. Согласился только после того, как я сказал, что он видит не нас и его, а упырей и черта и может вальнуть с нами и его. Из-за объяснений потеряли время. Приехали на первый блок-пост Донецка, на нас поорали, потыкали автоматом, но отпустили и сказали в рацию: "Со стороны Донецка белый бус", а эти дебилы не поняли и ввалили нам в левый борт. Два колеса в говно, бус в дырках, но... Все живы и жаловаться некому.
    Сижу и медленно перевариваю. Уже возвращаясь домой, на украинском блок-посту меня остановил персонаж в балаклаве и тыкая автоматом уложил меня мордой в грунт. Вот же сука, я даже не сказал ему ничего, а он заливался соловьем о том, как он меня защищает. Потихоньку прихожу к выводу, что если ЭТО Украина, то я не хочу с ним жить в одной стране. Если ко мне придут и будут вести себя ВОТ ТАК, я буду бороться с ними. Ему георгиевскую ленточку и на следующем блок-посту он был бы среди равных. По крайней мере я готов от них к любому подляку, а от укропов - нет. Я учту эту ошибку.
    Это совсем свежее, позавчера было.
    А вот сегодняшнее -
    Из-за того, что у нас на эвакуационной машине едет семья, мне не хватило места и теперь у меня есть день на отдых. В связи с этим несколько мыслей:
    1. Следующий очаг напряженности - Днепропетровск. Все, что делают господа из их администрации указывает на это. От карманных подразделений, до конфликтов со всеми, включая мирное население. Думаю, осенью мы увидим перерождение революционеров в махровых реакционеров. Их действия уже слишком похожи на ДНР - кражи имущества, похищения людей, незаконный оборот оружия и все это поддерживается на самом верху. Корбан, Филатов, Береза, Коломойский уже звучат в том же контексте что и Стрелков, Бородай, Захарченко. Уже через Днепропетровск и пригороды стараются не ездить. Думаю, признаки верные. Не удивлюсь, если для продвижения в Киев и НА Киев, они начнут договариваться с Ходаковским и батальоном Восток.
    2. Я уже сравнивал ситуацию с Уэллсовскими морлоками и элоями. Это не точное сравнение, но тем не менее имеет право на существование. Лица... Да даже не лица, рыла кувшинные вылезают с обеих сторон. Как любая волна и эта подняла со дна весь мусор и перемешала его с говном. Все больше мне кажется, что это война люмпенов за то, кто ими будет руководить и стричь с них купоны. Отсутствие аргументации своих действий с обеих сторон. Главный козырь: "Ачоита им можно, а нам нет???", - так сильно девальвирует громкие лозунги, навеваемые их вождями, что практический смысл личного обогащения становится виден невооруженному глазу.
    3. Россия и РФ. Все глубже между ними пропасть. Тот, кто говорит, что Россия никогда не была братским народом, как минимум дурак, но скорее провокатор. Истинный враг - РФ. Она начинается не с географической границы России, а с определенного чиновничьего ранга. Который можно увидеть и на границе тоже, в таможне, транспортниках, погранцах от капитана и выше, но самый крупный ее ганглий в Москве, в Кремле. Оттуда личные неприязни транслируются обычным гражданам. Причем в принудительно-массовом порядке. И тем радостнее для меня, что добиться своего результата агитаторам все сложнее. Потому что россияне НЕ ДУРАКИ, прожить 360 лет рядом и вдруг стать врагами за год??? Я думаю так не бывает и со мной так думают все, у кого хватает разума думать. А вот РФ думает, что имея власть над общественной составляющей граждан, ей можно переключиться и на личную. Забывая, впрочем, что все, кто так думал, закончили жизнь, кто в Горках, кто на дальней даче, а кто и с ледорубом в башке. От благодарных соратников.
    В любом случае, еще месяц назад к историям о пропаже машин вне зоны АТО я относился с... Сомнением. Как минимум. Сейчас для меня это факт.
    Примерно так же я относился к сообщениям о захвате заложников в Днепропетровской области. Теперь я знаю - это факт. Что еще забыл? А! Похищение денег с угрозой оружием, разбой, если я не ошибаюсь?
    Совершенно уверен - ситуация развивается странно и не так, как декларируется. Мне это не нравится. В том числе мне не нравится, когда беззаконие и беспредел становятся нормой общения.
    откуда это? кто сказал, что это не заказуха в карту хуйлу?
    нельзя вот так всё сразу воспринимать за чистую монету: "о захвате заложников в Днепропетровской области" - ну-ну...
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    та ясно, що Ярош значно небезпечніший за Путіна (Єфремова, Ахметова тощо).

ху із Пузанов?

тут відзначився ще один воїн фейсбука - Аваков молодший. у нього серйозні претензії до Правого сектора - пачіму оні не говорят на русском язикє.

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hpho...0e&oe=54768183

фігова тенденція, друзі. на Майдані ми казали: "Разом - сила". і я тут писав, що перемогти можемо тільки разом. Порошенко, Ярош, Авакаов, Коломойський, Ляшко і всі інші.
    два украинца, три гетьмана ©
    Пророк

Нашу гуманітарку обстріляли. Більше нефіг посилать цим даунам нічого крім свинцевих виробів калібру 7,62 і вище.
    Пророк

хз до чого там ще Клімкін домовився. мене ці переговори з Рашею просто лякають. я бачу в них 0 сенсу. про що можна домовлятись з країною, яка порушила Договір про дружбу?
    +++++++++++
    Ігор Луценко (депутат Київради, боєць Азова, мало не вбитий разом в Зербицьким на Майдані) пише про озброєння добровольчих б-нів:
    Підствольники для Азова
    18 серпня 2014, 00:23

Ще одна невеличка історія про те, як чиновники пострілюють нам в спину.

До мене дзвонять бійці мого рідного батальйону "Азов". Нагадують – попри втрати, котрі несе підрозділ, до сих пір не вирішено питання з видачею їм підствольних гранатометів.

Коли був бій під Іловайськом, і загинули Микола Березовий та Світляк, ледь не єдиною зброєю, котрою відстрілювалася передова група бійців, були різні версії автомата Калашникова.
    До найближчих схованок терористів було метрів 300-400. Загалом, АК – не найкращий варіант для вогневого контакту на таку відстань. А багато ворогів було і на більшій дистанції. Дістати їх було вкрай важко. При цьому у бойовиків були і потужні снайперські гвинтівки, і міномет, і ручні кулемети, і ті ж підствольні гранатомети. Це, насправді, чудо, що за дві з половиною години такого нерівного бою українці втратили лише двох убитими і одного – пораненим. Могла скласти голови уся група.

Так от, про підствольники. Їх у нас на складах повно. Це проста і популярна зброя, котра не потребує особливих навичок, а для противника – грізна.
    Підствольниками вже оснастили і 12-й територіальний батальйон, мають їх інші добровольчі загони – Донбас, Шахтарськ.

А от по Азову – до сих пір якісь незрозумілі затягування.

Відкрито звертаюсь до Головнокомандувача Порошенка – прошу підствольники для Азову. Надішлю ще листа, як депутат Київради. Пишу це і відчуваю, як це трагічно і смішно – звертатися про такі питання по таким каналам...
    Навіщо на рівному місці викликати презирство, зневагу ненависть до влади серед тих, хто на передовій? Їм і так є кого ненавидіти.
    Ця війна – війна з проклятими питаннями.
    Як так сталося, що держава провалила забезпечення добровольчих частин зброєю, захищеними транспортними засобами – при тому, що склади вщерть заповнені ремонтопридатною технікою та робочим озброєнням?Як прізвища тих людей, що стоять між солдатами АТО і цими казковими багатствами? Хто винний у безглуздих смертях?

Не питаю про це Порошенка. Коли головнокомандувач слухає лише генералів, то відповідей на ці питання не почує. Треба слухати і незалежних експертів, треба будувати альтернативні канали поставки інформації Головнокомандуючому.

Пане Президенте, ми несемо втрати! Це загрожує політичними неприємностями.

Не використовувати досвід волонтерів – означає нести надто багато втрат без якоїсь користі. Імплементація бойового та тилового досвіду зараз – це десятки і сотні врятованих життів.

Час усім, хто розуміє необхідність коректного, але жорсткого тиску на владу, ради перемоги з мінімальними втратами, подумати про об"єдання зусиль.
    https://www.facebook.com/igor.lutsenko

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Президент поінформував, що ... значна частина цієї техніки була знищена вночі української артилерією."http://www.president.gov.ua/news/30998.html
    единожды солгавши...
    після заяв про перекриття кордону - без доказів не вірю.
    Пивовар

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    откуда это? кто сказал, что это не заказуха в карту хуйлу?
    нельзя вот так всё сразу воспринимать за чистую монету: "о захвате заложников в Днепропетровской области" - ну-ну...
    andy, это с одного широко известного в узких кругах форума (мототема если что), и это не заказуха, кроме "домыслов о заложниках". Да и сами днепропетровцы говорят, что "носом в асфальт" это сейчас естественная реакция бойцов в отношении донецко-луганских, при малейших подозрениях.
+ Ответить в теме