Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25468Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 480 из 1399
Показано с 4,791 по 4,800 из 13989.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Постійний відвідувач

Пророк

Артем Шевченко: "Поясню разночтения в идентификации наших вчерашних больших потерь в расстрелянном автобусе в Мандрыкино под Донецком. Юрий Бутусов написал, что, мол, это ротация одного из батальонов территориальной обороны, хотя не понятно, какого именно, и привел комментарий авторитетного переговорщика Владимира Рубана, который ратует за соблюдение средств и методов ведения войны и сообразно ним - адекватном отношении к пленным, в том числе и раненным. Командир Добровольческого корпуса "Правый сектор" Дмитро Ярош, по сути, признал, что это его потери в многозначительном комментарии на ФБ. Семен Семенченко тоже дал понять, что это потери именно дружественного добровольческого отряда, за которым угадывается именно ПС. Все дело в том, что подразделение Яроша, в отличие от подразделения Семенченко и других таких командиров, вообще не легализовано никоим образом: они даже формально не входят ни в структуру МВД как Азов, Донбасс, Днепр, Шахтерск, Артемовск и прочие известные добровольческие батальоны, ни в структуру МО как Айдар. И в этом большая проблема. Тем более само существование и боевая работа ПС имеет у противника откровенно негативный пропагандистский окрас. Поэтому официально признавать потери ПС на этой войне - как бы нельзя из-за отсутствия как такового формального статуса подразделения в составе сил АТО. Из-за этого в краткосрочной перспективе предвижу проблемы с социальными гарантиями семьям погибших и раненных. В долгосрочной - с подчиненностью, управляемостью и адекватным реагированием на изменение оперативной обстановки со стороны ПС. Не в коей мере не умаляя патриотизм, самопожертвование ПС на этой войне, очевидно, что надо заканчивать с этой романтичной казачьей вольницей и махновско-анархистской дисциплиной: куда захотел - туда пошел воевать, откуда захотел - оттуда отошел, кому захотел - тому подчиняюсь. У противника же кадровые военные профи правят бал. Да и опыт всех войн показывает, что только регулярная армия - сильная, обученная, мотивированная - способна выиграть, а не полевые командиры добровольческих отрядов. Не думаю, что отчаянным ребятам в ПС, земля пухом их погибшим, есть что предъявить в плане патриотизма, самопожертвования и, главное, профессионализма тем же десантникам 95-й, 25-й, 79-й и 80-й бригад, которые составляют основную ударную группировку сил АТО."
    kavapoltava

Гуманітарка їде. Це пі*дєц буде любі друзі, якщо наші імпотенти (від погранвійськ до президента) її пропустять...

Гуру

В гуманитарный груз, который везет колонна машин из России, спрятаны радиомаяки для наведения огня систем "Град".

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев. По его словам, данную информацию ему предоставили источники, близкие к самопровозглашенной «ЛНР». «Как стало известно из достоверных источников, в машинах, везущих гуманитарку из России, спрятаны радиомаяки для наведения огня систем «Град». При заходе в Луганск данный караван будет обстрелян спецназом ГРУ России, а ответственность будет возложена на Нацгвардию Украины», - сказал Снегирев. Он также сообщил: «12 августа в Краснодоне состоялось совещание боевиков, на котором обсуждался момент прохождения каравана с гуманитарной помощью и наличия в нем систем радионаблюдения (маячков). Совещание вел офицер российского ГРУ с позывным «Николай». В совещании принимало участие 8 человек». По мнению Снегирева, косвенным подтверждением готовящейся провокации является отказ российской стороной на арендование Красным Крестом машин. Также, по его словам, подтверждением того, что намечена провокация со стороны России свидетельствует проведения совещания полевых командиров боевиков и наличие отряда спецназа ГРУ из 18 человек, который прибыл накануне и размещается в здании государственной налоговой инспекции (ГНИ) г. Краснодона.
    Кроме того, в Луганске, которому непосредственно предназначается этот груз, отмечена активизация боевиков, которые ведут обстрел зеленого коридора и всячески препятствуют выезду жителей города из осажденного города, отметил Снегирев.
    http://www.unian.net/politics/950696...-aktivist.html

Это что?
    kavapoltava

у нас Порох слепой.
    Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    у нас Порох слепой.
    я вже думаю, хай його хтось би поштрикав паличкою. може він здох походу?
    сховався як щур. відкрите порушення суверенітету - Лавров каже, що поїдуть, як у себе вдома - тобто він фактично говорить за українську владу. відповідальності перед народом нуль. підкилимні ігри на крові.
    пляць за що моїй країні така кара...

У Харкові автомайдан зібрався зупиняти колону на кордоні - замість прикордонної служби і взагалі держави.
    Навіть МЗС Францій сказав, що москальська військова колона - це неприйнятно...
    Пророк

Подождите... Т.е. другими словами Вы предлагаете на границе начать стрелять в колонну белых КАМАЗов, или ложится под их колеса? Или что конкретно нужно сделать?
    Вы все истерите как та тетка на видео перед ГАИшниками, честно слово. Спокойно, рассудительно нужно говорить, а не истерить.
    Voland BulgakOFF, вот что Вы за фото выложили? Броню вижу, где КАМАЗы?

По поводу главы МЗС Франции - то пошел он НА &УЙ со своим мнением. Честно и откровенно. После того, что они будут таки поставлять в раху десантные вертолётоносцы, которые будут базироватся исключительно в Черном море, то пошел он на &уй.

По поводу коллоны. Да, хрень. Да, провокация. Да, непонятно чем закончится. Да, комплектовалась в Кантемировке.
    Но объясните мне по сути, что мы сейчас может делать? Она ещё там, за кордоном.
    Лавров говорит, что все со всеми согласовали. Наши говорят, что ничего не согласовывали, Крест, тоже до последнего морозился. Понятно раха врет. Ну так нам же нужно по сложившейся ситуации действовать. Я так понимаю из сообщений, что наши хотят перегрузить груз, это нормально. Как будут развиваться ситуация непонятно, будет смотреть...

Но вот что я Вам скажу, дорогие мои... Я не защитник Пороха, мне если честно он на %нух не упал... Я вообще женщин люблю.
    Однако я неплохо знаю историю. И историю с троянским конем и историю с гуманитарками в Осетии и Абхазии. Но так же я знаю историю, что наша Украина только тогда была сильной когда был один лидер, которого поддерживал народ. Как только начинали крутить носом, что мол нэ такэ - Украина кончалась. Так было при Владимире Великом, так было при Богдане.
    Я уверен, что Порох обладает большей инфой, о том, что происходит. Доверяю тому, что не во вред Украине он действует. По крайней мере фактов обратного пока нету.
    Поэтому, думаю, нужно более спокойно и рассудительно ко всему относится.
    Пророк

інформація потрібна, а не поза страуса.
    у нас уже були два президента, які ховались від рішень і намагались добазаритись з ворогом, замість вести діалог з народом. закінчувалось це погано.
    дуже недобре, коли ми дізнаємся про те, що відбувається, від рашаЗМІ, а наші керівники морозяться.

щоправда, Аваков щойно відмітився:
    Arsen Avakov
    29 хв ·
    Никакой путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима. Это офи.
    От себя. Пусть эти 30 тонн соли, что путин везет в составе "гуманитарной помощи" - насыпет себе на ...
    Філософф с автоматом

Arsen Avakov

Никакой путинский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима. Это офи.

От себя. Пусть эти 30 тонн соли, что путин везет в составе "гуманитарной помощи" - насыпит себе на ...

Зауважал Авакова.
+ Ответить в теме