Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25891Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 430 из 1431
Показано с 4,291 по 4,300 из 14307.
    23q
    23-й участник

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

ага, после этой авы впору создавать тему где можно купить РФ флаг

Пророк

Нічого собі )
    Бои на границе самые тяжелые. Находясь под ударами с двух сторон, силы АТО находят в себе мужество не только выдерживать эти удары но контратаковать. Каждый бой имеет свою специфику и каждый бой рождает своих героев.

«Только что разговаривали с разведкой 51-й бригады. Рассказали одну интересную историю. Их боец был ранен по Марьинкой. Там они стоят уже давненько и уже даже перестали называть это «адом» и «ужасом», т.к. все привыкли к обстрелу.

Стреляют почти каждый час. Причем с со стороны рашки и с нашей стороны. Новобранцы из рашки проводят учения на наших солдатах. Сначала просто обстреливали издали, а сейчас уже внагляк приезжают на танках и открывают огонь. Обратки по ним нет, пока они не приедут на нашу территорию. Только наши начинают отвечать — те дают драпака.

Танки со стороны Донецка тоже приезжают регулярно. Причем они наделали себе кучу схронов и только прилетают наши самолеты — танки просто растворяются в зеленке.

Так вот теперь история. Наши хлопцы с 51-й решили выяснить, куда же пропадают танки сепров ну и пустились за ними вдогонку. Их заметили сепры и один танк развернулся и поехал на наших ребят. Стал обстреливать из пушки и пулемета. Наши залягли и думают — ну все, хана. Танк нас не достанет, конечно, но он сейчас вызовет пехоту и будет горе. Но тут из посадки вылетает украинский БТР.

Он начинает ездить вокруг танка и лупить ему в башню из крупного калибра. Танк начинает буксовать, пытается навести башню на БТР, но скорости и маневренности не хватает. Потом танк пытается уйти, а БТР продолжает с близкого расстояния лупить ему в башню пока не раздается взрыв и башню не отрывает. Хлопцы в БТР оказались бойцами 72-й бригады. Вот такие вот у нас асы появляются!»

Денис Пятигорец. Батальон территориальной обороны «Полесье»
    І про хороше. Над Дебальцево піднятий жовто-синій прапор.

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    100%
    Можно называть это как хочется или как нужно, то ли войной то ли АТО, но действия должны быть адекватные.
    На вскидку: МоторСич (двигатели для вертолетов), ЮжМаш (тех.обсл. МБР России), фин.сектор. Вообще за фин.сектор разговор отдельный. Закупка оттуда всего что привозим. Все нужно прекратить. Ну нельзя же так... чес слово.
    Одна из серьезнейших проблем вырисовывается. Не выйдет сразу тормознуть товарооборот с рашкой. Станут целые производства со всеми последствиями.
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Одна из серьезнейших проблем вырисовывается. Не выйдет сразу тормознуть товарооборот с рашкой. Станут целые производства со всеми последствиями.
    Ипались бы они в голову эти производства, которые дают прибыль фашистам. Как можно делать двигатели для вертушек, которые потом будут нас убивать? Как можно делать вагоны и тепловозы, которые потом будут подвозить войска на наш фронт?

Или может вы говорите, о чем-то таком что допустимо в данной ситуации? Что можно поставлять врагу во время войны?

Я, лично считаю, что рахе можно сейчас продавать только холодильники-морозильники, есть у них потребность в транспортировке и сохранении 200-х в раху.

Какие вы видите допустимые варианты сотрудничества с ними?
    Гуру

С нашего конного портала. Пишет форумчанка из Донецка:

АТО в моих местах наращивает обороты. Громыхает все как и положено с ночи до утра. Пишут, что местные терры для острастки населения и чтобы нарастить панику, ездят по районам и палят в небо. "Птички" летают. Городки в наших окрестностях активно "обрабатываются". В комментах ДыРкинцев царит паника "усё пропало!"
    Ночь конечно была самая громкая изо всех предыдущих. Грохотало с вечера, грохотало ночью и под утро. Судя по шуму стреляли от моего района, а не наоборот. Уже стало все настолько обыденным, что услышал залпы и дальше продолжаешь спать. Ленка, которая живет в центре, ночью наблюдала, как сепары шмаляли с Града (ну она точно сказать не может че это было) в районе больницы Вишневского. Наверное по аэропорту.
    ОЧень страшно тем, кто живет на Текстильщике, Пролетарке, Октябрьском, ЖД, Боссе. Которую ночь спят в ванных комнатах.
    Я живу на восточном выезде из Донецка. Он единственный пока спокоен. А так город зажат НГ с трех других сторон.
    По Твиттеру говорят, что Дебальцево наше. Что вот-вот пойдут и нас освобождать. Страшно конечно, особенно если верить прослушке разговора о Гирькине, который требует уничтожения окраин сдаваемых городов. Но это как ожидание операции по удалению аппендицита: боль настолько достала, что уже бежишь к операционному столу
    Пророк

Удачі, хлопці! Бережіть себе!

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Ипались бы они в голову эти производства, которые дают прибыль фашистам. Как можно делать двигатели для вертушек, которые потом будут нас убивать? Как можно делать вагоны и тепловозы, которые потом будут подвозить войска на наш фронт?

Или может вы говорите, о чем-то таком что допустимо в данной ситуации? Что можно поставлять врагу во время войны?

Я, лично считаю, что рахе можно сейчас продавать только холодильники-морозильники, есть у них потребность в транспортировке и сохранении 200-х в раху.

Какие вы видите допустимые варианты сотрудничества с ними?
    ну вот и стоит начать с компонентов, которые используются для военной техники. я ж не утверждаю, что нельзя приостановить поставки совсем ничего. если не поможет, то тогда уже и остальные сферы, а их очень много и бить они по нам будут тоже ой как больно. И думаю, стоит признать факт, что мы сами можем оказаться более чувствительны к таким санкциям.
    Пророк

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    И думаю, стоит признать факт, что мы сами можем оказаться более чувствительны к таким санкциям.
    Кто, например?
    Правда я наверное буду на всех говорить, что сами виноваты, когда на 90% завязывались на раху.

Я согласен, что нужно начинать с военной сферы. Но продолжать и фин.сектором и хавчиком и всем другим.

Лично я ничем не связан с рахой. Всему нашел достойную замену. В-С-Е-М-У.
    Пророк

VoiceOfDonetsk @VoiceOfDonetsk · 11 мин

Только что в новостях по Россия1 сказали, что террористы развивают наступление по всем направлениям. У них явно "другая реальность.Я смеюсь
    Пророк

Так народ. Спасайте. Москалики на Одноклассниках вот это мне подсунули. Чё за хрень7 И какие пулевые отверстия на Боинге обнаружили? http://wahrheitfuerdeutschland.de/?p=3622
+ Ответить в теме