Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25463Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 342 из 1399
Показано с 3,411 по 3,420 из 13989.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Вот тоже видео с Одноклассников. Это можно не комментировать?

Тем, кто радуется "взятию" Славянска и считает это победой. Я, лично, в этом никакой победы для сил АТО не вижу. Судите сами: 1. Стрелков со своим войском и бронетехникой практически беспрепятственно и практически без потерь вышел из города. Украинская армия не "взяла" Славянск, а вошла в пустой город. 2. Стрелков занял Донецк. Если он смог превратить маленький Славянск в неприступную крепость, которую не смогла взять вся украинская армия, то во что он превратит огромный Донецк? 3. Возле Донецка нет Карачуна, т.е. господствующей высоты откуда можно дистанционно обстреливать город. Окружить и заблокировать огромный Донецк будет гораздо сложнее, чем маленький Славянск. Если учесть, что Славянск заблокирован фактичеки небыл (стрелковцы регулярно получали военную и гуманитарную помощь, оружие и тех. средства, а также смогли беспрепятственно выйти), то очевидно, что огромный Донецк заблокировать у сил АТО не хватит ресурсов и подавно. 4. Численность армии Стрелкова существенно возросла. Он соединился со всеми местными силами (батальон "Восток", "Православная армия" и т.п.), получил в свое распоряжение всю местную бронетехнику и другое вооружение. Кроме того, гарантированно пополнит свои ряды местными добровольцами, жаждущими воевать под началом "легендарного Стрелкова". 5. Все вышеупомянутые силы теперь будут действовать не разрозненно, а руководиться централизованно непосредственно им. Он объявил о создании военного совета, где будут представлены все полевые командиры, для координации дейтсвий. 5. Стрелков теперь не в окружении, а имеет полную оперативную свободу. Т.е. он может свободно перемещаться по региону. Если учесть, что будучи в окружении его РДГ могли проводить успешные контратаки и диверсионные вылазки, то теперь пространства для маневра у его сил гораздо больше. 6. Для того чтобы снять стянутую к Славянску артиллерию и боеприпасы, которые накапливались там не один месяц, и переместить их в другой регион, силам АТО потребуется очень много времени и очень много ресурсов. Тягачей, топлива и т.п. 7. С учетом всех вышеперечисленных факторов АТО затянется на долгое время. А время играет не на Украину. К сентябрю прогнозируются серьезные проблемы экономического характера, а как следствие волнения в других потенциально опасных (и не только) регионах. Не даром Парубий заявил о предполагаемой активизации "Русской весны" к сентябрю.]АТО сжирает огромное количество денег ежедневно, которых у Украины нет. Победа для сил АТО была бы - "полное уничтожение террористов". Но "террористы" ушли целыми и невредимыми. А если учесть, что украинская армия сама не горит желанием вступать в непосредственный контакт с противником, а предпочитает дистанционные обстрелы и долгие и нудные осады, то все это может затянуться очень надолго. Кроме того, есть еще Луганск, который успешно держит оборону. А разделить силы АТО для эффективной осадыштурма двух крупных городов врядли получится. По всей видимости, эта ситуация неизбежно приведет к возобновлению перемирия и переговорам.
    Больше читайте здесь: http://112.ua/mnenie/vzyatie-slavyan...nie-84111.html
    Отож!!! :(

Новачок

Даже если такое быдло как Стрелок просто оставил город,это уже победа. Да, много убитых и раненых было и с украинской стороны, но стратегический момент у боевиков потерян.Я даже склонен думать, что небольшое прозрение пришло все таки к местному населению, пусть и не все и не сразу.
    Другой момент, что война может перейти в партизанщину,вот это действительно плохо. Но...
    Если не будет поддержки местного населения, то и такой трюк будет безуспешным.
    Пророк

Привезли значит Украинские военные гуманитарную помощь в Славянск. Встали и давай раздавать сосиски. Ну и тут два кадра набрали сосисок, а местные давай кричать "Это же террористы, лови их!!!". Украинские военные быстро задержали этих двух, и вуаля - оказалось оба граждане России, воевали на стороне террористов, а пришли потому, что их бросили и есть им нечего.

Владимир Владимирович, заберите ваших граждан и накормите их пожалуйста.

И просто приятный кадр для хорошего начала недели.
    Пивовар

По дороге из Славянска в Донецк (фото 18+)
    Вчера я разместил несколько фото свидетельствующие о том, что уход террористов из Славянска был не бескровным. И пока не появилась свежая информация, многие ватники ликовали - мол прорвались ополченцы, а фото эти еще месячной давности, да еще и вашей же "укропской" техники... Честно, умиляют эти умственные заморыши, пытающиеся напакостить в состоянии безысходности и конвульсии их даже приятны.
    Однако, удивила позиция и некоторых украинских авторов, которые не дождавшись полного отчета о происходящем стали обвинять ВС Украины в том, что колонна террористов Свободно вышла из Славянска, прорвав оцепление. Честно говоря, уходила она не спокойно... Ну, поехали?
    http://zloy-odessit.livejournal.com/559589.html

Мои недавние мыли
    Офтоп:
    Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Собственные измышления, а как оно на самом деле...
    Попалась мне москальская статейка года так 2011го про ситуацию с Китаем. Который не скрывая, считает часть Сибири своей территорией (утраченной когда-то). Озвучены были варианты захвата Китаем этих территорий, по типу молниеносное вторжение, уничтожение парашковской армии, диверсии на жд-магистралях (подвоз танков и прочей тяжелой техники рассчитан на железку) итдитп. Всех подробностей не помню, но указывалось на минимум двухкратное превосходство китайцев как в технике, так и в людях на границе с рф (по сравнению с рашей в этом же регионе). Дальше - даже если Китай переселит в захваченные территории 2-3 сотни лямов китайцев - для самого Китая это "мелочь", а по сравнению с населением "обжитой" части раши это будет минимум сопоставимое (а то и превышающее) население. Статейка основательная и интересная, много там еще чего было, жаль не сохранил в закладках...
    Совсем недавно была новость об учениях жд-войск: массивная переброска техники и вояк с востока страны к западным границам параши - тоесть вплотную к нам, поиграть мускулами. А учитывая "вежливый нейтралитет" Китая на заседаниях ООН (забыл, как там звучал вопрос - вроде "осуждение аннексии Крыма" ?) - китайцам такие учения только в плюс. А уж если хуйло решится на прямое вторжение к нам - китайцы в тот же момент оттяпают кусок от Тихого океана до Урала.
    Как-то так... Возможно, такое развитие событий является бОлее весомым сдерживающим фактором путлера, чем все санкции, вместе взятые...

Они не только у меня
    http://www.nytimes.com/roomfordebate...eclaim-siberia

Офтоп:
    Нью Йорк Таймз: чому Китай забере собі Сибір
    У авторській колонці відомий географ пояснює, що “земля без людей” – Сибір, ідеально пасує для “людей без землі” з Китаю.
    Росія нещодавно відновила Імперську Арку в Благовіщенську, прикордонному місті на дальньому Сході. “Землі вздовж Амуру були і завжди були російськими”. Однак це не більш ніж фантазії. Тіні від урочистих будівель китайського міста Хейхе, що знаходиться через річку, вже падають на залишки минулої російської величі.
    Китайський кордон Росії довжиною в 2.7 тисяч миль сформувався після другої опіумної війни, коли західні країни відривали шматки Китайської Імперії на півдні, а Росія робила те ж саме на півночі.
    Однак тепер, при співвідношенні економік та населення як 1 до 10 (1 росіянин до 10 китайців), за умови що кількість китайськомовних жителів Сибіру збільшується щорічно, кордони можуть бути переглянуті.
    Особливо після тих прецендентів перекроювання кордонів, які за останній час Росія створила в сусідніх країнах – Придністров’я, Абхазія, Південна Осетія та найбільш свіжий приклад, – український Крим.
    Тож ніщо не заважає Китаю у найближчому майбутньому провести референдум, та оголосити про необхідність захищати інтереси китайськомовного населення приамур’я та Сибіру загалом.
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Вот тоже видео с Одноклассников. Это можно не комментировать?

https://www.youtube.com/watch?v=tABh...ature=youtu.be

Отож!!! :(
    мне вот интересно, лично у вас всю абсурдность (мягко, очень мягко выражаясь) сего опуса понять получается? или вы вполне серьёзно верите, что "время играет не на Украину", а "К сентябрю прогнозируются серьезные проблемы экономического характера"?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, лично у вас всю абсурдность (мягко, очень мягко выражаясь) сего опуса понять получается? или вы вполне серьёзно верите, что "время играет не на Украину", а "К сентябрю прогнозируются серьезные проблемы экономического характера"?
    Ну во первых это не мой опус. Там внизу ссылка. Ну, а во вторых я наверно совсем туплю в экономике? Война стоит денег. И немалых! У нас денег лишних валом? Или экономика на подъёме?
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Ну во первых это не мой опус. Там внизу ссылка. Ну, а во вторых я наверно совсем туплю в экономике? Война стоит денег. И немалых! У нас денег лишних валом? Или экономика на подъёме?
    ок, давайте поговорим: маразма в интернетах и я читаю каждый день тонны. ну, начинаю читать. если за предложение-два смысл не вырисовывается закрываю и ищу дальше. так зачем же вы этот бред ещё и перепощиваете? смысл-то тут какой? это ж маразм в чистом, кристализированном виде!
    ага, экономика значит. поинтересуйтесь, затраты на АТО при том, что волонтёры уже чуть АКэмы не покупают, а БТРы народ уже на передовую дарит и их соотношение с бюджетом страны. очень, думаю, будет интересно нам всем из ваших комментариев почитать порядок соотношения сумм. ага?
    з.ы.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

*****, якого я зайшов на ті грьобані Однокласники... Раста-кой мабуть любітєль такого своєрідного екстріма. А мені вистачило картінок "дєтєй із Донбаса" від троюрідної сестри з Гомеля... Зомбо-люди...
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Я не люблю однобокость. что с той, что с той стороны. отсюда выплывает фанатизм и искажение фактов. каждый по-своему прав. Россия со со своей стороны(как империя, завоеватели), Украина со своей стороны (как европейское государство), жители Донбасса со своей стороны.
    згодна, шо однобокість не сприяє більш-менш об'єктивному, наскільки це можливо, оцінюванню ситуації. але всі ми зараз маємо достатньо каналів отримання інформації (тіки не нада про те шо нам подають тіки те, шо комусь вигодно і прочі теорії заговорів - не про це зараз мова. врешті, кожен може сам поїхати і побачити все на власні очі, якшо думає шо всі ЗМІ брешуть). і от мені ЖОДНОГО разу не попалась новина щодо діяльності ЛНР/ДНР, яка б здалась мені хоча б адекватною чи викликала симпатію. якщо ви таке читали - киньте, будь ласка. все шо я читала - це жесть. це викрадення і катування людей, мародерство, грабьож, це жорстокість, підлість, брехня і весь оцей треш. при цьому всьому, я також не читала жодного хоча б якогось (навіть фейкового) плану відродження донбаса в форматі ЛНР/ДНР. нема нічо. може тому, шо це не та ціль, яку насправді переслідують всі ці стрєлкі-бєси?
    ви ж за неоднобокість, розкажіть мені за інший бік, шо ви знаєте? чому весь цей кошмар став методом досягнення великих економічних звершень?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ок, давайте поговорим: маразма в интернетах и я читаю каждый день тонны. ну, начинаю читать. если за предложение-два смысл не вырисовывается закрываю и ищу дальше. так зачем же вы этот бред ещё и перепощиваете? смысл-то тут какой? это ж маразм в чистом, кристализированном виде!
    ага, экономика значит. поинтересуйтесь, затраты на АТО при том, что волонтёры уже чуть АКэмы не покупают, а БТРы народ уже на передовую дарит и их соотношение с бюджетом страны. очень, думаю, будет интересно нам всем из ваших комментариев почитать порядок соотношения сумм. ага?
    з.ы. http://i.piccy.info/i9/d8f227a778c6c.../557568/9a.jpg
    Походу да. Паны дерутся... а лохи за это платят! Приватбанк, кстати, ставки поднял за выдачу кредитных средств.... Обратили внимание?
+ Ответить в теме