Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25744Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 311 из 1416
Показано с 3,101 по 3,110 из 14155.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Вже мінімум як 3 місяці варто було б скасувати святкування будь-яких свят і протидіяти ворогу, який розуміє лише силу.
    Існує категорія ....істот, які сприймають благородство, поступки, поблажливість, милосердя ВИКЛЮЧНО як слабкість. Ти їм робиш якісь поступки і у власних думках виглядаєш як святий благодійник, а вони сприймають тебе однозначно - ЛОХ. Так і тут. Васька слушаєт да єст.
    это беда всего нашего населения! % 90 народу вежливые слова и такт воспринимают как слабость, а когда им рога обламывают они начинают проситься "по человечески". ну, как мусора прямо

Пророк

andy, у випадку Порошенка це не "вежливые слова и такт", а саме "слабость", його гнівне надування щік і заяви про рішучі дії, за якими йдуть нові жертви і здача нових об'єктів, роблять його жалюгідним.
    по-моєму, інакше його вже ніхто не сприймає. звичайнісіньке трепло без честі й гідності, яке не виконує своїй конституційних обов'язків. боягуз і зрадник.
    у нього, правда, є 2 години, щоб виправитись, але ж ви розумієте, що воно скаже. демагог. вбиває конкретних людей і країну в цілому.
    а я ще думав за нього голосувати...
    придушив би.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    andy, у випадку Порошенка це не "вежливые слова и такт", а саме "слабость"
    Я бы не спешил с выводами. Лично у меня и Турчинов вначале (как главнокомандующий и и.о президента), вызывал море непонимания и негатива, но время показало, что он оказался не так и плох. Более того, все признают, что вначале у Турчинова армии практически не было, силовой блок был коррумпирован и разрушен.

Я к Пете пока нейтрален. Он умен и образован, он ведет диалог с мировыми лидерами. Это хорошо. Пока больше ничего не могу сказать.
    Ранее он говорил, что спецоперация не может тянуться недели и месяцы, а должна быть молниеносной. Согласен, но с понимаю, что не в нашем случае, когда боевиков уже тысячи, у них мощнейшее вооружение, захваченные позиции, запуганное, а местами - лояльное население.
    Пока хочется верить, что у них действительно есть толковый план, а не просто игра в "Миротворца" для европейской публики.

Турчинов:
    "Сегодня президент ищет способы урегулирования ситуации мирным путем. Во всяком случае, никто потом не сможет сказать, что он не пробовал это сделать.
    Если же мирные инициативы главы государства не будут поддержаны, у нас не останется альтернативы введению военного положения и разрешения ситуации силовым путем". lb.ua
    Пророк

Enter, тут важливий не стан, а динаміка. ситуація погіршується, це раз - кордон не перекрито, техніка йда до нас валом.
    постійна боехня від президента народу - це два. Остання - про адекватну відповідь на порушення припинення вогню. Турч такого не робив.
    переговори з терористами - це три, всупереч власній обіцянці, при чому від імені України ъх веде путінський холуй.

я знаю, як це робилось в Абхазії - Порошенко йде тим семим шляхлм, тупо, як баран під ніж.

така диспозиція - це, вибачайте, дупа, і головне - нема просвіту. його дію (або бездіяльність) веде до капітуляції. вже пізно придивлятися, нема часу. Ложкін його не врятує.
    щоб нам усім не довелося йти у партизани...
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Enter, тут важливий не стан, а динаміка. ситуація погіршується, це раз - кордон не перекрито, техніка йда до нас валом.
    постійна боехня від президента народу - це два. Остання - про адекватну відповідь на порушення припинення вогню. Турч такого не робив.
    переговори з терористами - це три, всупереч власній обіцянці, при чому від імені України ъх веде путінський холуй.

я знаю, як це робилось в Абхазії - Порошенко йде тим семим шляхлм, тупо, як баран під ніж.

така диспозиція - це, вибачайте, дупа, і головне - нема просвіту. його дію (або бездіяльність) веде до капітуляції. вже пізно придивлятися, нема часу. Ложкін його не врятує.
    щоб нам усім не довелося йти у партизани...
    спешка нужна только при ловле блохъ! ©
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    спешка нужна только при ловле блохъ! ©
    - це так Коваль казав, коли російські танки неспішно проїхали 2 області і зрештою вчора розстріляли наших біля Слов'янська. ніхто тнікуди не поспішав.

воно так. наприклад, для військової операції потрібен тил, розвідка, зв'язок.
    але коли щодня вбивають військових і викрадають останніх українських активістів на Донбасі, пора чухатися. Президент не чухається. зараз час працює проти Україн.

він оточив себе дуже поганими людьми, які йому нашиптують - цей русофіл Ложкін, ці Медвердчук із Щуфричем - саме вони йому доповідають і радять після переговорів з бандитами.

так що я наразі нічого доброго не чекаю. єдиний для нас вихід - це ЗМУСИТИ його до змін і до дій, інакше за місяць колоради шнирятимуть Полтавщиною.
    Гуру

Огромная беда ещё в том, что СМИ не дают реальной картины.
    Огромная куча пропаганды вперемешку с ложью десятков тысяч людей, вцепившихся в свои кресла и портфели, с правильными и полезными делами, освещать которые вообще нельзя и губительно.

Да, люди умирают. Да, идёт горячая война.
    Но теперь война ведется ещё и в других областях - экономика, информация и т.п. в т.ч. на международной арене.
    Теперь в конфликте замешаны очень большие силы и просто так это не решится.
    Естественно, что это всё делается без особой огласки.

Например, может я чего-то не понимаю, но почему у сепаратистов изначально не было кучи градов, танков, БТР и прочей тяжелой техники?
    Я думал, в каждой области есть военные части, где сколько-то их находится.
    Если это так, то почему этой техники нету у сепаратистов? Получается, её вывели оттуда заранее.
    По идее, это делалось одновременно с выводом техники из Крыма.
    Но вот про то, что из Донбасса такая техника выводится я не слышал.
    Но раз у сепаратистов её нету, значит она была выведена оттуда?

Разумеется, любой подобный конфликт должен решаться быстро - за считанные дни самое большее.
    Задача СМИ в этот момент - не позволить людям упасть духом - иначе это будет полный провал.
    За считанные дни не получилось - наблюдаем последствия за необъективное освещение событий.
    Наши СМИ тоже ведут пропаганду - демонизация сепаратистов совершенно необходима, т.к. ещё совсем недавно просто бы рука не поднялась стрелять в россиян.
    Без соответствующей подготовки морально это было бы просто невозможно и невыносимо.
    Предполагаю, что даже в РФ были этому удивлены, отсюда и куча новостей, мол, что тут люди под наркотиками идут и т.п..

Лично я всё же склонен доверять Илларионову.
    Сейчас мы находимся на стадии "тлеющий торфяник". Скорее всего, быстрое преломление ситуации уже невозможно.
    За прошедшее время большая часть людей уже определилась на какой она стороне, за кого болеет так сказать.
    Я тут пробежался по форумам - у Мариуполя, Донецка, Харькова например есть как пророссийский форум, так и проукраинский.
    Противостояние вышло из стадии, когда если бы одна из сторон быстро подчинила себе другую, и проигравшая должна была бы просто смириться.
    Теперь - это уже надолго. Очень надолго. C большими и бессмысленными потерями. Как потери во время чумы, когда вовремя не удалось изолировать первоначальных носителей заболевания.

Почитайте ещё:
    Российская армия. Самая страшная армия в истории человечества
    Операция «Тлеющий торфяник»

----
    Недовольства растут:
    http://ironflex.com.ua/phorum/upload...1403879610.jpg
    http://3.firepic.org/3/images/2014-0...k6mz76awuh.jpg
    Пророк

Президент Украины Петр Порошенко вернулся из Брюсселя в Киев и отправился на совещание с руководителями силовых ведомств по поводу ситуации на востоке страны.
    Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко агентству "Интерфакс-Украина".

* * *

Семен Семенченко
    "Переговоры о мире в Донецке завершились." С Украинской стороны (по версии российских сми) Отец украинской коррупции Кучма, предатель Украины Медведчук и примкнувший к ним Шуфрич. Оказывается время "прекращения огня" использовано не для сдачи оружия террористами (сдалось 0 чел), а для убийства наших братьев, укрепления позиций террористов и ПЕРЕГОВОРОВ с террористической ДНР, чей главарь Бородай себя вольготно чувствует в качестве договаривающейся стороны . Также упыри из ДНР рассказывают про продление "на три дня " и как обязательное условие вывод батальонов Донбасс, Азов, Нацгвардии и спецподразделений милиции. Осталось 10 минут. Вся Украина ждёт
    бог

...всем орудиям, шквальным... ОГОНЬ!!!
    Пророк

Патриот @Alosha_Popovich
    Сейчас сели считаем сколько танков засветились у боевиков. На данный момент (с первых уст) насчитали 19штук. В Снежном много,.
    В пятницу, 27 июня, в 4 часа утра в Украину из РФ снова вошла военная техника – танки, БТРы, тяжеловозы с боевиками. Об этом сообщил народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец со ссылкой на активистов «Української справи».
    «В прошлый раз они вошли через «Изварино» и прошли прямо через Краснодон. На этот раз – через степь на Суходольск у Краснодона. Далее на Луганск... Весь город в грязи от гусениц», – написал г-н Бригинец в Facebook. По его словам, сегодняшняя колонна была больше, чем неделю назад. «Но активистка « Української справи» с Суходольска слишком испугалась, чтобы посчитать, сколько чего было. Говорит: очень много», – отметил нардеп.
    моя версія того, що відбувається, така: українське керівництво чекає, щоб на сході набралась певна критична маса важкої зброї, щоб зрештою розвести руками і сказати: ми нічого не можемо з цим вдіяти, буде забагато жертв, доводиться піти на компроміс!
    і вивести нафіг залишки військ з півночи Луганщини, Маріуполя та західних районів Донеччини.
    це не жарт, я серйозно цього чекаю.

+++

Знайшов номер картки батальйону Донбас; Азов і Айдар у мене були раніше. завтра понесу копійчину.

у нас на роботі перекладач і бухгалтер скинулись і купили бронежилет за 4200 гривень для армії. для якогось одного безіменного бійця.
+ Ответить в теме