Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25815Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 272 из 1423
Показано с 2,711 по 2,720 из 14223.
    штатний скептик

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

White wolf, боритесь с этим желанием. Чем дольше длится эта война - тем глубже (для меня) пропасть между россиянином и ватником, между понятиями "Кремль" и Россия. Всё не так одноцветно... Просто ватники слишком активны, мы их видим и проецируем их образ на оставшуюся часть россиян. А "заслуги" нынешней власти сейчас затмили все хорошее, что дала миру Россия.

Постійний відвідувач

Нет. Потому что там можно вступить в батальон Донбасс и пройдя быструю двухнедельную вроде подготовку отправится именно туда куда нужно.
    Бороться? А кто вместо меня будет останавливать эту мразь именуемую руцки мирь? Нет, я свое решение уже принял. Я закрываю все свои дела, на это потребуется около двух недель и поеду в Днепропетровск.
    Постійний відвідувач

“Возможно, эта инфа поможет коллегам журналистам и аналитикам понять, что происходит.
    Не комментирую, на личку, перепосты не прошу. Казённый язык для того, чтобы не было разночтений.

1. Российские и украинские спецслужбы прекратили контакты на профессиональном уровне. Лично мне эта новость очень не нравится!!! Но кроме очевидного и худшего объяснения этому феномену есть альтернативное – в Кремле наступил бардак;

2. Путин не знает, что делать с Украиной. В нашей стране сейчас дежурит примерно 1500 профессиональных диверсантов (слухи о десятках тысяч преувеличены). Несколько раз они получали команду «Готовность №1», но потом слышали «Отбой». Несколько раз Путин был близок к тому, чтобы начать полноценную войну с Украину, но всякий раз давил по тормозам;

3. Российские спецслужбы разделились на два лагеря. Первый выступает за уничтожение Украины, как государства. Это страшно. Не для нас – для России. Путинская пропаганда оказалась настолько эффективной, что профессиональные разведчики и контрразведчики поверили российскому телевиденью! Мне это напоминает Москву мая-июня 1941 года – зная, что Сталин не верит в нападение Гитлера, сталинская разведка поверила в то, что что звучало из репродукторов.
    Такова же ситуация в Кремле 2014 года. Сегодня Кремль в принципе не может принимать адекватные решения – отталкиваться не от чего. Нет информационной платформы. А это очень опасно и для России, и для ее соседей, и для всего мира…

1402758350_1400594416-1424

4. В большей части российских спецслужб царит психопатия. Спецы уже готовы ложиться под украинские танки, защищать Питер и Москву от бандеровцев (!) и убивать украинцев с чувством выполненного долга – мы полноценные враги. Хуже американцев;

5. Альтернативная группа чекистов категорически против войны. Ее адепты либо считают, что нужно вернуть status quo, либо ограничиться тем, о чем писал Олег Назаренко со ссылкой на СВОИ источники:
    а) Россия получает гарантии нашего невступления в НАТО;
    б) Украина признает оккупацию Крыма и в качестве жеста доброй воли нам будет предложено «совместное управление» Крымским протекторатом;
    в) Коломойский теряет контроль над «Южмашем» и Днепропетровск возобновляет программу реанимации российских ракетно-космических (ядерных) сил;

6. По оценкам российских ядерщиков не менее 47% российских ядерных боеголовок близки к превращению в радиоактивные отходы. Не менее 30% российских межконтинентальных баллистических ракет нуждаются в немедленном капитальном ремонте, которые могут выполнить только украинские специалисты.
    Большинство их МБР отработало гарантийный срок, и банально могут полететь не в ту степь. Кто считает это фантастикой, погуглите графики контрольных отстрелов русских МБР – жуткая статистика;

7. От войны с Украиной Путина сдерживают прагматично настроенные аналитики спецслужб, которые предупредили ВВП, что в случае вторжения в Украину и принятия соответствующих международных санкций/резолюций Китай войдет в Приамурье. Противостоять этому вторжению Россия уже не в состоянии. Ни технически, ни по людским ресурсам. С высокой вероятностью можно говорить о том, что убыточный газовый контракт Путин-КНР – это попытка откупиться от китайцев;

8. В Кремле свирепствует партия ястребов-мздоимцев, которые получили возможность обогатиться на российско-украинской войне;

9. РОССИЙСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ И ПУТИН ОЧЕНЬ ОПАСАЮТСЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ. Причина №1 – в отличие от подконтрольных Москве армии и МВД – благодаря Януковичу, Лебедеву и Захарченко Кремль может взять ЛЮБОГО генерала и полковника за яйца – она абсолютно не подконтрольна российским спецслужбам. По определению. В Москве нет досье на бойцов и командиров НГ. Москва не имеет на них зацепов.
    Причина №2 – в случае введения российских войск в Украину боевой состав НГ частично превращается в подготовленных партизан и диверсантов. А что такое партизаны в Украине и Белоруссии, немцы до сих пор вспоминают с ужасом;

10. Причина провала АТО в том, что в Киеве НЕТ единого мнения в отношении Донбасса и Москвы. Есть три партии: первая – за сдачу Донбасса в обмен на мир; умеренные за серьезные уступки Кремлю в обмен на мир; третья партия против уступок, но к миру намерена идти по костям. Представители трех партий регулярно сношают мозги руководства страны, чем и объясняется шараханье от авианалетов до переговоров.
    Плюс тотальное предательство в МВД и МО;

11. Переезд Януковича в Сочи связан не с морем, а с «горем». Алтайские шаманы (ой, боюсь, что у них давно большие звёзды на погонах) убедили ВФЯ в том, что его убьют в 2014 году. Ростовские ФСБшники в шоке от комплексов Януковича старшего и когда он уехал, напились от счастья.
    Кстати, российские спецы намекают, что предсказание алтайского шамана сбудется в августе-октябре;

12. В качестве альтернативы военному вторжению Кремль приготовил новую информационную стратегию. Деталей не знаю, но российские друзья сказали так: то, что ты сейчас видишь по российскому ТВ – даже не цветочки.
    Деталь: учитывая, что Якименко таки вывез копии дел внештатных сотрудников украинских спецслужб, думаю, что их задействуют в новой фазе информационной войны. А там есть немало умных, талантливых и креативных особей;

13. Поставки тяжелого оружия сепаратистам осуществляется по схеме: МО РФ снимает с баланса списанное вооружение, Семья оплачивает его реставрацию, комплектацию боеприпасами, обучение обслуги и доставку на территорию Украины. При этом посредники российских спецслужб имеют очень солидный бонус, который используется для финансирования разведывательной деятельности на территории зарубежных государств. На сегодняшний день речь идет примерно о 800 млн. долл. США.
    Лично мне это напоминает ситуацию в 1988-91 гг., когда советские спецы осознали, что у них в руках сотни миллиардов долларов, Кремль им больше не нужен и имевшие доступ к огромным ресурсам спецы подтолкнули СССР к развалу;

14. По данным из РФ Семья вывезла в Россию 17 млрд. долл. В эту сумму не входят произведения искусств, похищенные из музеев и у частных коллекционеров. Около 1,5 млрд. уже пошло в дело – 800 млн. на списание, ремонт и отправку в Украину вооружения и тяжелой техники; сопоставимая сумма – на подкуп сепаратистов. Около 2 млрд. долл. будет перечислено президенту отдельно взятой территории, который поставляет на нашу территорию боевиков;

15. В рядах соратников Януковича царит раздор. Некоторые из них готовы потратиться на то, чтобы бывший патрон больше не страдал на земле нашей бренной и уже вышли на высококвалифицированных «анестезиологов».
    Пока все. Нам будет непросто. Будем вместе – выстоим; мистер Пу сейчас близок к положению мистера Яна в декабре 2013 года. Но будем деребаниться и терпеть деребан – белый пушистый симпатяга с очень ценным мехом идет из Сибири на Юг. Куда он повернет – на Москву или Киев – зависит от каждого из нас.

Будьмо! Мира нам, любви и счастья!

Ігорь Мягченков”
    Постійний відвідувач

Сегодня, 14 июня, в результате удара, нанесенного авиацией АТО по позициям боевиков в районе Краматорск – Дружковка, уничтожено более 50 боевиков, еще порядка 150 получили ранения.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев, передает Цензор НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Использование установки залпового огня "Град" подтверждает причастность России к террористам, - Минобороны

"По сообщению источников, среди погибших идентифицированы в основном лица не славянской национальности. Эффективными действиями авиации АТО в этом же районе уничтожен склад боеприпасов боевиков. Очевидцы в течении трех часов наблюдали взрывы в точке нанесения авиаудара", - сообщил он.
    Пророк

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Ну що ж. Посольство Росії в Києві розгромлене. Напад на посольство - це фактично напад на країну
    Если бы его осуществили государственные военизированные подразделения, то может быть, а так, - это "массовые беспорядки" и продвижение Майдана в Рашу.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    У знакомых есть пустующая на пару месяцев хата в селе, под Полтавой. Как правильно туда беженцев заселить( чтобы потом через 2 месяца выселить спокойно), куда обращаться чтобы все законно было и без нервотрепки?
    При ОДА есть центр Майдан-Полтава, узнайте позвоните, все расскажут.
    Только мужиков не селить. Женщин и детей. Мужиков, плять, обратно на Донбас - пусть Родину защищают. Я за них, сук, воевать не буду.

Ответ Сообщение от White wolf Посмотреть сообщение
    Не знаю как у кого, а у меня лично именно сегодня возникло сильное желание... Убить русского.
    Да... Понимаю...
    Полсотни на одном самолете... Это ужас... Кошмар... Душа - натянутая тетива.
    А Тойоты-Камри с рос.номерами вальяжно рассекают по Полтаве. Если честно, я сегодня ехал за ней и скрипел зубами. Может, конечно, там и хороший человек. Как, к примеру, есть тут девушка на форуме, которая тоже говорит долго ездила на рус.номерах.
    Но честно... пора в хате наводить порядок. Кацапы, совки, москали, вата - достала.
    Постійний відвідувач

Когда то я не мог понять своего дедушку, просившего меня выключить москалей (как раз показывали КВН), а теперь наверное понял...
    Все что вокруг происходит - результат недостаточно активной гражданской позиции украинцев, в том числе и моей... То что я когда то ездил на Майдан 2004, не в счет... Впредь не будет таковой.
    Banned

Не знаю как у кого, а у меня лично именно сегодня возникло сильное желание
    Есть нормальные, честное слово, надо только дураков = )
    Есть такие, что у них самих есть такое желание, это не шутка!
    Постійний відвідувач

Под Донецком в районе Карловки завязался бой
    23:23, — Украина

Жители Карловки говорят, что слышат выстрелы со стороны выезда на Красноармейск.

На выезде из Красноармейска в сторону Донецка транспорт, который движется в донецком направлении, останавливают сотрудники ГАИ. Сообщает ТРК «Орбита».

По словам правоохранителей, в районе Карловки движение перекрыто сторонниками ДНР. Поэтому водителей предупреждают, что им следует добираться до областного центра другим путем.

Между тем очевидцы сообщают, что несколько часов назад по направлению к Карловке проследовала колонна украинской военной техники.

Очевидно, перед селом завязался бой. Жители Карловки говорят, что слышат выстрелы со стороны выезда на Красноармейск.

Стрельба в районе Карловки, продлилась недолго. Об этом сообщили местные жители.

Сейчас обе стороны конфликта заняты укреплением своих позиций.

В Карловке – большое скопление ополченцев ДНР, дорога перекрыта несколькими фурами.

В нескольких километрах от села в направлении Красноармейска замечено много военной техники, украинские силовики основательно обустраивают блокпост.

Движение транспорта через Карловку по-прежнему невозможно.
    Banned

результат недостаточно активной гражданской позиции украинцев, в том числе и моей...
    Просто во время этого майдана украина решила пойти чуть дальше и немного всковырнула покровы, и что оттуда повылазило, кошмар!
+ Ответить в теме