Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25679Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 146 из 1413
Показано с 1,451 по 1,460 из 14125.
    Постійний відвідувач

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Цитата Порошенко: Никто не называет людей сепаратистами, все имеют право на свою точку зрения...

А Тимошенко придумала, что 9 мая надо имитировать бригаду с георгиевскими лентами, которые сделают провокацию против ветеранов великой отечественной войны - списать это все на Одесситов и сделать вторую "зачистку"... Ждём-с "День Победы"

Постійний відвідувач

Я бы на их месте, конечно же бы не оказался, но именно так бы и поступил - если бы я нападал на демонстрантов с автоматом - то бежал бы оттуда со скоростью пули, а если бы сидел в лагере - откуда мне знать, сколько, насколько агрессивных, злобных "бендеровцев" ко мне приближается, на что они готовы, и главное - то, что по ним стреляли из автоматов - откуда мне такие мелочи узнать??? Я бы остался. Ушел за бастионы баррикад в профсоюз, к "братве", с которой веселее, особенно, если НЕ местный - ибо, ну а куда БЕЖАТЬ? Ведь города то я практически не знаю, и "нычек" в нем других ведь нету у меня..
    Новачок

Российское ТВ прибрехало про Одессу, вот как по полочкам разложено
    Постійний відвідувач

То ли еще будет. ПРАВЫЙ СЕКТОР - планирует теракт на Анкоридж - город на Аляске - с падением воочию трех мега башен. С оставкою визиток Киселева и постельного белья прокуроршы Няши. Чтобы потом СЕНАТ дал однозначное ДОБРО на атомную бомбардировку МОСКВЫ.

АККУРАТ на 9 мая. Такой вот премилейший сюрприз от хохлов и радикалов.
    Пророк

Ответ Сообщение от White wolf Посмотреть сообщение
    По вашей логике - ВСЕ участники Куликового поля должны были там остаться или одновременно оттуда убежать??? Это невозможно.
    Именно это было бы логичным. И причем тут "одновременно"? Времени было достаточно чтобы хоть перпендикулярно уйти.

Не было никакой причины убегать - потому что их в лагере и здании было всегда очень много. Я говорил уже, что митинги тут собирались до 3 тысяч человек. С чего вдруг они бояться стали? Учитывая что милиция на их стороне, и у них было оружие.
    Вывод напрашивается только один: их организаторы заранее увели людей оттуда, потому что что-то знали.

Логичным было бы и если бы они все остались на месте. Опять же, кол-во народу было сопоставимо, менты с ними, и т.д. и т.п. - никакого резона разбегаться не было.
    Но почему-то вся толпа рассосалась еще задолго до прибытия туда украинцев.
    Осталась лишь кучка людей - которую принесли в жертву свои же соратники.

Все просто - кто поумней, да посмышленней, да пошустрей, ОСОБЕННО те, кто участвовал в беспорядках, и ВИДЕЛИ насколько толпа стала агрессивной в ОТВЕТ, почувствовали опасность и убежали. А кто не нападал, воочию не видел и не предполагал масштаб угрозы от разгневанной толпы. Те и остались попросту. Все очевидно.
    Информация расходится моментально. Времени на принятия решения было валом. Глупо предположить что кто-то не знал что где-то что-то происходит.
    Там всегда была толпа народу, в этом лагере. Ну как это, *лядь, может быть - чтобы 500 человек резко снялись и разбежались, а 50 человек спокойно остались на месте, не понимая что происходит и куда все делись? Ну что это за бред?

если бы сидел в лагере - откуда мне знать, сколько, насколько агрессивных, злобных "бендеровцев" ко мне приближается, на что они готовы
    Еще раз:
    - в лагере было не 50 человек.
    - если вся толпа вокруг тебя снялась и смылась, то ты бы остался на месте и не задавал бы никаких вопросов? наверное тоже бы куда-то умчался, на всякий случай
    - акция готовилась заранее, и все колорады о ней знали. Ну не могло быть так чтобы 50 человек остались в полном неведении о том что готовится нападение

, и главное - то, что по ним стреляли из автоматов - откуда мне такие мелочи узнать???
    *ля. Да они круглые сутки там стрельбу отрабатывали и рукопашкой занимались на том поле. Там же принимали гостей из националистических и фашистских российских организаций - с известно какими целями.
    Ну давай не будем только выдвигать версии что никто ничего не знал и они там цветы поливали пока их товарищи вероломно расстреливали людей?

Ну, даже если допустить такое - события в центре начались еще днем, около 14-15 часов. К дому профсоюзов толпа пришла когда уже стемнело. За это время новости о погибших разнеслись по всей Одессе.
    И нет никакого объяснения почему большая часть колорадов сбежала, а кучка решила остаться.

Напрашивается вывод о том что к моменту прихода украинцев на поле - эта кучка уже либо была мертва, либо доживала свои последние минуты. Остальное довершил огонь.

Я бы остался. Ушел за бастионы баррикад в профсоюз, к "братве", с которой веселее, особенно, если НЕ местный - ибо, ну а куда БЕЖАТЬ? Ведь города то я практически не знаю, и "нычек" в нем других ведь нету у меня..
    Мы говорим о том что братва сбежала. Было братвы 500 человек, а потом остались только 30 вместе с тобой. Не удивился бы? Пофиг на нычки - валил бы со скоростью света.
    Постійний відвідувач

Кто то убежал, а кто то и остался. Как минимум, двое активных участников беспорядков с ленточками - там навеки и остались. Кроме погибших - там было достаточно народу. Опять же, с одного места забарикадировавшего, вывели около 150 человек. Были и другие уцелевшие. Не менее 300 человек. Наверное примерно. Другие цифры мне не известны.
    Пророк

Кто то убежал, а кто то и остался. Как минимум, двое активных участников беспорядков с ленточками - там навеки и остались. Кроме погибших - там было достаточно народу. Опять же, с одного места забарикадировавшего, вывели около 150 человек. Были и другие уцелевшие. Не менее 300 человек. Наверное примерно. Другие цифры мне не известны.
    У меня также точных цифр нет, но по-моему там было гораздо меньше людей.

Еще, незадолго до событий часть лагеря с Куликова Поля переехала на 411-ю батарею (мемориальный комплекс в Одессе). К моменту когда толпа пришла туда - там не было вообще никого. Даже палаток не осталось.
    На Куликовом же по какой-то причине часть колорадов решила "забаррикадироваться".

Ладно, спор пустой совершенно. Что хотел сказать - уже сказал.
    Новачок

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    А в Юле несколько с другого боку заинтересованы и очень... Даже как бы непрозрачно намекают, что уже ранее имели опыт работы...
    А можно подробнее... не первый раз уже читаю, что в Юле заинтересованы.. но кто и с какого боку? я пока не прослеживаю такой параллели..
    Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    http://i.piccy.info/i9/8d8d062d4852b...8/557568/1.jpg
    з.ы. иного ответа на вопрос "какого х*ра никто не разгоняет эту шоблу?" кроме как "они чего-то знают чего не знаем мы и чего-то эдакого ждут..." у меня нет
    Я с вами одного мнения...а не читали заявление Тымчука на тему АТО на юго-востоке?
    2 мая в Славянске началась полномасштабная антитеррористическая операция, но нынче украинские военные прекратили активные действия, отмечает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, критикуя силовиков за то, что они покинули Краматорск 4 мая, фактически дав возможность радикалам снова установить контроль над городом.

По словам военного эксперта, из-за того, что в зоне проведения АТО в настоящее время нет руководства, взаимодействие между отдельными силовыми подразделениями не налажено, а приказов о применении сил и выполнении задач нет, военные просто бездействуют.
    Постійний відвідувач

Около 40 погибших. Около 40 пропавших. Около 150 - то что я слышал, были с одного места уведены. Плюс минус другие - около 300. Ладно. Чего тут попусту калякать. Пойду ка я лючше какого нить руцкамыслящего потролю..
    Новачок

Сейчас наврядли уже кто-то скажет точно почему так произошло. Наша власть сейчас воббще ничем не занимеатся. У меня лично именно такое впечатление создалось. Каждый день в новостях читаешь массу громких фраз, а на деле ниечгчо не делается и становится день ото дня все хуже. Правильно высказался Валерий Коновалюк:

Бросая страну в пропасть, власти сегодня выгодно, чтобы по всем СМИ звучали только сводки с боевых действий. Выгодно, чтобы люди думали только об одном, как остаться живым и спасти жизни своих близких. Не принято ни одного закона о защите малоимущих слоев населения, ни одного решения, как будут использоваться деньги, которые им предоставляет МВФ. Сегодня я могу с уверенностью утверждать, что у г-на Яценюка и его министров нет никаких решений и планов о выводе нашей страны из глубочайшего экономического кризиса, который приводит Украину к полному распаду. Я уверен, что у так называемых «лидеров» избирательной кампании г-на Порошенко и г-жи Тимошенко таких программ тоже нет. Именно поэтому главными лозунгами своих кампаний они избрали популистские заявления о борьбе с терроризмом, о возврате Крыма, о призывах ЕС и США к усилению обострений отношений с Россией

Ответ Сообщение от VANDEAD Посмотреть сообщение
    А Тимошенко придумала, что 9 мая надо имитировать бригаду с георгиевскими лентами, которые сделают провокацию против ветеранов великой отечественной войны - списать это все на Одесситов и сделать вторую "зачистку"... Ждём-с "День Победы"
    Такое могло родится только в больном мозгу. Грубо говоря, она пострекает власти сделать провокацию.
    То ли еще будет. ПРАВЫЙ СЕКТОР - планирует теракт на Анкоридж - город на Аляске - с падением воочию трех мега башен. С оставкою визиток Киселева и постельного белья прокуроршы Няши. Чтобы потом СЕНАТ дал однозначное ДОБРО на атомную бомбардировку МОСКВЫ.
    Откуда такие сведения? или очередной фейк с просторов Интернета?

Около 40 погибших. Около 40 пропавших. Около 150 - то что я слышал, были с одного места уведены. Плюс минус другие - около 300. Ладно. Чего тут попусту калякать. Пойду ка я лючше какого нить руцкамыслящего потролю..
    и 20 трупов до сих пор не опознаны...
+ Ответить в теме