Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26211Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1403 из 1455
Показано с 14,021 по 14,030 из 14549.
 1. #14021
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Годнота.

  СВОЇ
  Этой истории никогда не было, невзирая на реальные позывные и все остальное — это выдумка. Сергеевич жил и работал в другом секторе, мы никогда не виделись, знакомы были только по фейсбуку, и разведрота 10О ГШБр никогда не работала от одного из ВОПов 41ОМПб. Это… художественный вымысел.

  Але.

  Это рассказ о типичном, совершенно обычном и тысячу раз происходящем рилейшеншипе между пехотой и разведкой, отношениях сложносочинённых и трудновыстраиваемых, смеси любви и ненависти, кипящих страстей и ледяного спокойствия. Это рассказ об одних и тех же событиях, описанный с двух сторон — типичного пехотинца и типичного разведоса.

 2. #14022
  Offline
  Завсідник

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Петро Порошенко заявив, що на території тимчасово окупованого Донбасу перебуває більше 40 тис. бойовиків і військовослужбовців регулярних військ РФ. «…3 тисячі регулярних російських військ, плюс керовані Росією бойовики, всіх разом - понад 40 тисяч»
  https://www.slovoidilo.ua/2017/06/21...vanomu-donbasi

  Керівництво донбаського угрупування зараз здійснюється Генштабом через ростовській центр, а т.зв. президенти республік з їхніми поплічниками фактично підлеглі заступникам «федеральних» міністрів. Тому висловлювання на кшталт «ихтамнет», «мынесторонаконфликта», «гражданскаявойна» і т.п. варто сприймати в якості низькоякісної брехні кремлівського театру абсурду.
 3. #14023
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
  Може хтось пояснити, як це вони бачать на практиці? Яка може бути реінтеграція з кацапськими військами і сепарською владою?
  Пояснює заступник голови Верховної Ради пані Оксана Сироїд:
  Всупереч гучним публічним деклараціям авторів законопроектів про те, що Росія – агресор та окупант, вони "соромляться" назвати її агресором та окупантом юридично.

  Автори нових законопроектів щодо Донбасу не можуть юридично визнати РФ окупантом

  Анонсовані президентом Петром Порошенком і секретарем РНБО Олександром Турчиновим законопроекти про реінтеграцію ОРДЛО та відновлення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями Донбасу фактично заперечують факт розв'язування Росією війни проти України. Про це у своїй статті для DT.UA пише заступник голови Верховної Ради україни оксана Сироїд. За її словами, є всі ознаки того, що в питаннях визнання війним та реакції Києва на агресію РФ з прийняттям нових законопроектів буде збережено статус-кво.

  "Запропонована "реінтеграція" від президента, у принципі, заперечує факт війни. "Реінтеграція" означає, що була "дезінтеграція". Тобто не Росія прийшла, захопила територію України і вбила 10 тис. людей, а якісь процеси всередині країни призвели до того, що частина Донеччини та Луганщини "дезінтегрувалися". Фактично, це визнання внутрішнього конфлікту на Сході України, тобто громадянської війни", – вказує автор.

  У свою чергу, секретар РНБО, як підкреслює Сироїд, "планує відновлення суверенітету в Донецькій та Луганській областях, жодним чином не згадуючи про причини втрати цього суверенітету". "Попри гучні публічні декларації авторів обох законопроектів про те, що Росія — агресор і окупант, вони соромляться назвати її агресором і окупантом юридично. Території окуповані, проте незрозуміло, ким, і незрозуміло, коли", – констатує автор.

  Сыроид звертає увагу і на те, що анонсовані законопроекти передбачають відновлення суверенітету виключно на окупованих територіях Донецької і Луганської областей, ігноруючи Крим.

  "Так, для Росії ці території мають різні статуси, тому що Крим потрібен Росії як військова база, а Донбас — як фактор дестабілізації України. Але для України і Крим, і окремі райони Донецької та Луганської областей — однаково окуповані території. Тож постає цілком слушне запитання: якщо президент хоче "реінтегрувати Донбас", а РНБО хоче "відновити суверенітет над тимчасово окупованими територіями Донецької і Луганської областей", — то Крим "реінтегрувати" чи "відновлювати суверенітет" у Криму Україна не планує?
  ", – задається питанням віце-спікер Ради.

  За її словами, застосування різних підходів до Криму й Донбасу і розмежування цих актів агресії є прихованим визнанням анексії і зменшує шанси на їх деокупацію.

  Читайте також: У БПП не назвали автора нового законопроекту щодо Донбасу
  https://dt.ua/POLITICS/u-bpp-ne-nazv...u-246016_.html

  Детальніше про недоліки анонсованих раніше законопроектів про "новий формат АТО" та реінтеграцію Донбасу читайте в статті Оксани Сироїд "Гібридний патріотизм" у тижневику "Дзеркало тижня. Україна".
  https://dt.ua/internal/gibridniy-pat...m-246526_.html
  це продовження спроб задовольнити хотєлкі Путіна, які ми бачили ще в 2015 році. Роді ложкінци злякались. Тепер, мабуть, вважають себе сильнішими, а суспільство - готовим прооковтнути наживку.
 4. #14024
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Юрій Гудименко
  30 mins ·

  Рубрика "Понаехал и выёбывается".

  Было бы круто Арку Дружбы народов (а имеются в виду вполне конкретные народы — украинский и русский) на самом верху распилить по центру и на разрез вхуярить, например, неразорвавшийся российский снаряд из тех, что падают ежедневно на Марьинку, Авдеевку, Талаковку, Счастье, Станицу Луганскую, на наши города и сёла.

  Символизм вроде будет понятен. Вот цена вашей ёбаной дружбе народов. Крым её цена и Донбасс ей цена. И вот этот снаряд (выхолощенный, конечно) — тоже ей цена. Железная цена. Кровавая. Вот она, в разрезе.

  А мы бы смотрели на искалеченную арку и помнили цену "дружбы". Даже через много лет, когда война закончится и кое-кто начнёт снова педалить тему про "братские народы, которых поссорил Путин".

  Нахуй идите с таким родственниками и с такой дружбой. Нахуй. И ещё в пизду — для соблюдения гендерного баланса.

 5. #14025
  Offline
  бог

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


 6. #14026
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Юрий Бутусов
  8 год ·

  Уничтожение российской разведгруппы под Пришибом глазами противника: капитану Щербаку и его напарнику перерезали горло, боец 22-й бригады спецназ ВС РФ Виктор Агеев взят в плен

  А вот и детали. Первоначально о работе ножами мне сообщил командир одного из батальонов 93-й бригады, который воюет на передовой - у моей информации есть вполне надежные источники. И заявления противника подтверждают эти слова - для того, чтобы обеспечить бесшумное уничтожение группы, в составе которой были кадровые российские спецназовцы, украинские воины 20-го мотопехотного батальона были вынуждены применить ножи. Это позволило обеспечить скрытность и захватить четырех пленных. Не понимаю, чем обеспокоена российская пропаганда - ведь ножи разрешены Минскими соглашениями, а российских военнослужащих, по словам российского руководства, в Украине нет. Так чего беспокоиться?

  Уничтожение российской разведгруппы исполнен необычайно дерзко и хладнокровно. Ножами зарезали российских спецназовцев, а не каких-то неопытных наемников. Причем нападение, судя по записям на российском форуме, совершено в 10 утра - в расчете, что утомленный ночным дежурством противник расслабится, не будет ожидать нападения. Также стоит отметить, что кадровые российские военнослужащие включаются в состав бригад оккупационных армейских корпусов, и имитируют таким образом "шахтеров", защитников "ЛДНР".

  Хочу обратить внимание на попытку российского командования скрыть информацию о потерях вообще. Так, в сводках потерь 2-го корпуса "ЛНР" официальный пресс-офицер Марочко заявлял, что 24-го июня "потерь нет". В Украине такое вранье в случае потерь в бою было бы немыслимо, и тотчас разоблачено сослуживцами погибших. Но в "ЛДНР" все это работает - ведь родственники уничтоженных наемников - россияне, они не знают что там происходит, не смотрят новостей, скрыть факт потерь очень легко, в России родственникам закрывают рот очень быстро, там и вопросы задавать-то не принято. Но благодаря захвату пленных, пришлось в данном случае признать потери.

  Теперь лжец Марочко сочиняет, что уничтожено тыловое подразделение снабжения. А с каких пор снабженцы вооружаются двумя пулеметами и снайперской винтовкой? Совсем заврались, но тиражируют.


  "Укропы перерезали горло и истыкали ножами", - в "ЛНР" рассказали, как бойцы 93-й бригады уничтожили российского офицера Александра Щербака.
 7. #14027
  bvn
  Offline
  йог на танке

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
  https://www.youtube.com/watch?v=iW1ll-1ycAA
  відео 14-го року... шукати оригінал не буду, але я точно пам'ятаю, що бачив це відео тоді...
 8. #14028
  Offline
  бог

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
  відео 14-го року... шукати оригінал не буду, але я точно пам'ятаю, що бачив це відео тоді...
 9. #14029
  Offline
  бог

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  ​Пленение террористов под Желобком: кроме Агеева, все остальные были местными — опубликованы фото момента пленения террористов
 10. #14030
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  мамаша Агеєва скаржиться в "Новой газете", що в Україні люди не добрі люди - зловтішаються. А так вона за мир і дрючбу між народами.
  ===========
  Фашик Донецький вчить "Мінстець" уму-разуму:
  О контрпропаганде, смысле слов, будущем неподконтрольных территорий и пораженческих настроениях мы поговорили с самым лютым сторонником «Хунты» из числа представителей «ОРДЛО» — блогером, который называет себя Фашиком Донецким.

  - «Должна ли журналистика стоять на страже (!) национальных интересов?» - это буквально вопрос украинского журналиста, который является авторитетом для многих и против пропаганды. Ваш ответ?
  - Я — за цензуру в СМИ на время войны. Некоторые наши так называемые журналисты наделали зла не меньше, чем русские грады. Спорим, что вы не найдете ни одной статьи а-ля нашего скандала про «Торнадо» на оккупированных территориях? Потому что оккупанты цензурируют абсолютно все. Я сейчас могу назвать 5-7 громких скандалов, связанных с ВСУ и освещенных в наших СМИ, а у оккупантов этого нет и не будет Потому что они понимают, что работать своими же СМИ на собственную дискредитацию — это медаль за кретинизм от СБУ.
  Но мы с вами не такие, мы стремимся к стандартам BBC. Только есть проблема: в уличной драке всегда побеждает гопник, потому что правил у гопника нету, а боксер ждет пока судья крикнет: «Брейк». Только гопник работает на результат — вломить боксеру, а у боксера в голове рамки про честность и рыцарство, поэтому боксер проиграет драку всегда.
  Давайте на конкретных примерах покажу, как наши СМИ работают на врага.
  Сравните: «оккупированые территории» и «на территории рнд». Или: «оккупационная администрация города Донецка» и «администрация Донецка». Согласитесь, первый вариант четко показывает, что территории оккупированы — это понятно всем? Второй вариант гласит: войны нет, оккупантов нет.

  Это прямая работа на легализацию оккупантов и бандформирований путем игры слов и подмены понятий. Если мы подменяем понятия, то нашего ученого Козловского не захватили незаконно коллаборанты, его заключила под стражу полиция «рнд», верно?
  Мы или играем на победу над гопником и бьем его ногой в пах, хоть это и не этично, или получаем арматурой по голове и валяемся в больнице. Мне больше нравится вариант, когда гопник в больнице, а не я.

  По поводу цензуры повторюсь: все скандалы с нашими военными должны тихо разбираться самими военными. Наша армия — самая крутая, самая непобедимая, самая сильная. Точка. Все военные вопросы, по моему личному убеждению, должны решаться тихо и без шума.
  - То есть, нужна контрпропаганда Украине?
  - Проясним сначала цели контрпропаганды: разорвать шаблоны у тех, у кого сложилось мнение про виселицы во Львове и вставить вместо этих шаблонов адекватное восприятие внешнего мира. Основная задача — народные бунты, дискредитация органов так называемой «власти рнд». Контрпропаганда должна наносить урон и экономический, и морально - волевой.
  Языком денег: чтобы освободить от оккупантов населенный пункт, есть 2 варианта — военным путем или с помощью пропаганды. Только военным путем — это затраты на обучение солдат, на технику, на аммуницию, на медикаменты, на связь, на боекомплект, на топливо, на логистику, и т.д. Переведите в деньги, и увидите — сумма будет грандиозной.
  Но есть второй вариант: с помощью контрпропаганды враги пойдут сдаваться, ведь «зрада»! Мирные не захотят воевать по той же причине. В первом случае — сумма икс, во втором – игрек. Плюс мы сохранили жизни и наших хлопцев, и мирного населения, и взяли населенный пункт с минимальными разрушениями, сэкономили бюджет.
  Мне лично больше нравится хитрый вариант, ведь у нас, в отличие от РФ, бабы рожают людей, а не отмороженных наглухо клоунов типа моторыл.
  - А разве мы не должны ориентироваться на ОБСЕ и выражения, принятые на дипломатических переговорах? Коллеги, призывающие «бать над схваткой», оперируют «устойчивыми выражениями ОБСЕ», ссылаются на то, что форму «местные власти Донецка и Луганска» применяют в Минске на переговорах!
  - Нету никаких группировок, властей «рнд», повстанцев, ополченцев и тп. мифических существ. Есть оккупанты, коллаборанты и пособники оккупантов.
  Не знаю, что там в Минске говорят про армию алкоголиков и наркоманов «рнд», или как их там. Мы платим жизнями людей за войну, жизнями лучших людей. Поэтому моя личная позиция проста - я согласен выслушать мнение ОБСЕ, и тд, но действовать буду лишь в интересах государства Украина. И мне плевать, как это будут называть: языком вражды или ненависти, если для государства Украина такой язык имеет хороший КПД, и ускоряет победу над оккупантами, я буду кивать, обещать прислушаться к чьему-то мнению, но делать в интересах страны, точка. Звучит как цензура? Плевать. Идет война на вымарывание государства Украина с политической карты мира. Мы должны победить хоть и немытую, но империю. Иначе погибшие нам этого не простят.

  - Вы сознательно применяете «язык вражды», как сказали бы наши друзья — поклонники стандартов. А какие слова вы причисляете к языку капитулянтов?
  - Язык капитуляции — это любые сомнения в победе Украины над немытой. А я использую язык оккупанта и алфавит оккупанта против оккупанта – РФ — и в интересах государства Украина. Я тот, который на понятном и общедоступном повторяет россиянам: «Ехайте на*уй с Украины в родные зажопински, на Донбассе вам не рады». И буду повторять «ехайте» — пока православное шобло из бурятий и якутий не вернется в свои сараи. Расцениваю попытки не использования так называемого языка вражды, как призыв к честной игре в карты с шулером.
  Как человек, который понимает, что цель РФ даже не оккупация, а уничтожение государства Украина, я готов быть неудобным для всех, неформатом, называйте как хотите, но если мои действия приносят урон имиджу врага - буду продолжать. Аморально? Аморально — это когда РСЗО из-за многоэтажек лупит по жил.сектору и потом русские СМИ орут, шо ВСУ виноваты.
  Из всех СМИ, каналов ТВ и радио должно звучать лишь, что наша армия — самая сильная, у нас самая новая и классная военная техника, лучшие снайперы-морпехи-артиллеристы-танкисты, мы гордимся защитниками от русских оккупантов. Солдат ВСУ — рыцарь, оккупант — алкаш. И так далее.
  Внутренние проблемы армии не решаются в Фейсбуке и на страницах СМИ. Пока не закончится война — у нас нет проблем в армии в информпространстве, проблемы есть только у врага. Цель — победить РФ, поэтому средства выбираем те, которые работают, иначе РФ уничтожит нас.
  Я посылаю к черту, если слышу бред про «гражданскую войну». Маркер тут очень прост — враг Украины использует тезисы РФ. Нет «фактической власти рнд» или «администраций городов». Есть оккупационные власти или оккупационные администрации, точка. Кто использует иные термины — сознательно или несознательно легализирует власти коллаборантов из числа алкоголиков и автозаправщиков на временно оккупированых территориях.
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 10.09.2016, 19:41
 2. Криминал, хулиганство, рейдерство, бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 08.04.2016, 22:50
 3. Бизнес/политика/бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 22.07.2015, 14:18
 4. Газ для Росії-Політика!, а для України-тільки Бізнес?
  Taraslt в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:53