Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25815Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1393 из 1423
Показано с 13,921 по 13,930 из 14223.
    Гуру

Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Ви пропонуєте підставити другу щоку і називаєте це компромісом. Я не згоден.
    Я пропоную якщо воювати, то з сепаратистами, а не з мирним населенням. Наведений приклад не одиничний, коли наші снаряди падають куди заманеться.

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я пропоную якщо воювати, то з сепаратистами, а не з мирним населенням. Наведений приклад не одиничний, коли наші снаряди падають куди заманеться.
    Тоді хай сепари припинять прикриватися місцевим населенням і підставляти їх.
    бог

якщо воювати, то з сепаратистами
    Пророк

Я пропоную якщо воювати, то з сепаратистами, а не з мирним населенням.
    Michael, ваша пропозиция очень, как бы помягче сказать...пускай будет детская. Увы, есть только один выход для населения, оказавшегося в зоне боевых действий - выехать из зоны боевых действий. Если же население решило стать живым щитом для террористов как рекомендовал им Путин, то это выбор населения. Но даже и в этом случае Украина пошла на компромис и взяла на себя одностороннее обязательство не использовать артиллерию, танки и подобное тяжелое вооружение. И приходится нашим воинам отражать стрелковым оружием атаки минометов, артиллерии, танков, градов...
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Michael, ваша пропозиция очень, как бы помягче сказать...пускай будет детская. Увы, есть только один выход для населения, оказавшегося в зоне боевых действий - выехать из зоны боевых действий. Если же население решило стать живым щитом для террористов как рекомендовал им Путин, то это выбор населения. Но даже и в этом случае Украина пошла на компромис и взяла на себя одностороннее обязательство не использовать артиллерию, танки и подобное тяжелое вооружение. И приходится нашим воинам отражать стрелковым оружием атаки минометов, артиллерии, танков, градов...
    Не у всех есть возможность выехать. В примере из жизни, который я привел (я склонен своим соученикам верить) речь не о боевых действиях двусторонних, а о целенаправленном уничтожении инфраструктуры в отдельно взятом населенном пункте одной из сторон. Уверен, такого беспредела можно было бы избежать. Я понимаю, что в определенных случаях жилые кварталы могут пострадать, если там находится, скажем, огневая точка противника, но это не тот случай.
    И никакого компромисса на самом деле нет. Как лупили из артиллерии, так и лупят - это сказки все про одностороннее прекращение огня и т.п.
    Пророк

сказки все про одностороннее прекращение огня и т.п.
    Судя по каждодневным потерям ВСУ далеко не сказки.

Не у всех есть возможность выехать.
    Тогда пусть попросят террористов не устаивать огневые точки в жилых районах и не обстреливать оные в пропагандистских целях.
    Но лучше все-же выехать, это облегчит ВСУ освободить данные территории.
    Гуру

и не обстреливать оные в пропагандистских целях.
    Ну понятно, они сами себя и обстреливают, почему бы нет. Чтоб чужие боялись.

Судя по каждодневным потерям ВСУ далеко не сказки.
    Вы о чем? Потери как-то противоречат тому, что лупят из артиллерии с обеих сторон?
    Пророк

Все це дуже сумно, особливо для нормальних людей, які в силу обставин опинились заручниками на захопленій території. Як бачимо, навіть в Горлівці їх десятки тисяч (виборців Рибака). Але я далекий від того, щоб займати формально об'єктивну позицію і однаково ставитись до ЗСУ і до терористів, або до путінських асвабадітєлєй.

Я не бачу можливості для компромісу з агресором чи з терористом. Це як копмоміс із злодієм, який заліз до твоєї кишені.

А з лояльним чи хоча б нейтральним населенням я не бачу проблем, які треба вирішквати через компроміс. Основа для компромісів між громадянами України взагалі - це Конституція, Рада, законодавчий процес, а не підкилимні переговори в Мінську чи будь-де.

Ну понятно, они сами себя и обстреливают, почему бы нет. Чтоб чужие боялись.
    таке враження, що ви дивитесь виключно телебачення ДНР. Ви не забули, як в Донецьку, в межах міста, були обстріли з 82-мм міномета і зрештою той міномер доблєстниє ополченци виявили в якомусь сміттєвозі, з екіпажес із козачків? так що - запросто. ну і вогневі позиції між багатоповерхівок - теж реальність.
    Пророк

лупят из артиллерии с обеих сторон?
    Очевидно вы не служили в армии. ВСУ это бюрократическая, во многом еще советская структура. Потому, если дан приказ не стрелять, то так и будет, можете не сомневаться. Иначе - трибунал. Так что даже разрешение на использование стрелкового надо просить сверху. А тяжелое вообще отведено в тыл, что проверило ОБСЕ и если бы было иначе мы бы это узнали от того же ОБСЕ. А вот с контролем ОБСЕ на землях террористов туговато. Или вы не в курсе?
    Гуру

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Ви не забули, як в Донецьку, в межах міста, були обстріли з 82-мм міномета і зрештою той міномер доблєстниє ополченци виявили в якомусь сміттєвозі, з екіпажес із козачків? так що - запросто. ну і вогневі позиції між багатоповерхівок - теж реальність.
    Я вище написав, що мають місце і такі факти, я цього не заперечую. Але в наведеному прикладі розбомбили об'єкти, де ополченців чи вогневих точок не було в принципі. Ну добре, сподіваюсь цей жах колись закінчиться тим чи іншим чином.
+ Ответить в теме