Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25927Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1381 из 1434
Показано с 13,801 по 13,810 из 14333.
    Пророк

Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

для тих, хто неуважно читав, повторюю:
    Это уже не первая атака на Балаклею.
    Ночью 26 декабря 2015 года 65-й арсенал в Балаклее был впервые атакован группой беспилотных летательных аппаратов РФ. По данным источников "Цензор.Нет", без всякого противодействия противник сбросил 14 зажигательных мин-гранат типа ЗМГ, которые привели к ряду возгораний.
    Личный состав своевременно обнаружил нападение, военнослужащие проявили бесстрашие и мастерство, загасив сразу несколько сильных очагов возгорания. Причем потушили даже загоревшиеся ящики с боеприпасами. Противник осуществил бомбардировку именно открытых площадок хранения. Утром наши воины обнаружили несколько не взорвавшихся мин-гранат ЗМГ, примененных противником. Вот одна из них на фото.

Не взорвавшаяся зажигательная мина-граната ЗМГ, сброшенная с российского беспилотника 26 декабря 2015-го года во время первой атаки на арсенал в Балаклее. Для демонстрации размеров военнослужащие арсенала рядом положили радиостанцию. Решительные действия и смелые своевременные меры по спасению арсенала позволили тогда избежать трагедии. Источник: http://censor.net.ua/r433435
    з чим я погоджуюсь - з тим, що найперша причина лежить в поганій організації складування: зависокій концентрації. наближеності до кацапокордону, поганому зиихисті, невжитті заходів безпеки та ППО (Бутусов про це пише). Цекати, що ворог нам пробачатиме, не варто.

=============================================
    коли ж це все скінчиться ((((
    Сьогодні 26 березня, в районі населеного пункту Малинівка, що неподалік Краматорська, розбився військовий гелікоптер Мі-2.

За однією з попередніх версій, падіння повітряного судна сталось внаслідок зіткнення з лінією електропередач, повідомляє сайт Міноборони. Для з’ясування та уточнення причин авіаційної катастрофи та евакуації загиблих членів екіпажу, на місці падіння вертольота працюють чергові сили пошуково-рятувального забезпечення та група офіцерів штабу Антитерористичної операції.

http://24tv.ua/nepodalik_kramatorska...aginuv_n798345

Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    коли ж це все скінчиться ((((
    Ро%пиздяйство? Ніколи!
    Banned

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    для тих, хто неуважно читав, повторюю:
    Ну, я вижу это примерно так: прилетел квадрокоптер, скинул коробок спичек. склад полыхнул ярким заревом! Ну бредово же как-то, согласись!
    А вот модель теоретически сбрасываемой бомбы, которая смогла бы оружейный склад подорвать -- знать хочется.

Самая легкая зажигалка: ЗАБ-100-105 масса 100 кг. Уж точно квадрокоптер ее не поднимет, да?
    Что должен быть за беспилотник, чтобы сбросить серию зажигательных бомб, предположим, вот этих -- самых легких?
    Нашел Шмель-1 -- самый большой, масса БПЛА -- 130 кг. Очень сомневаюсь, что он осилил бы полезную нагрузку в 106 кг -- самой легкой, напомню, зажигалки!
    Вот еще нарыл "Дозор-600", модель 2009 года! Полезная нагрузка не указана, но по виду я сомневаюсь, что он зажигалку бы потянул!
    Вообще, какие-то стремные у терров технологии, как с такими технологиями в Донецком аэропорту год умудрились киборги просидеть, если их оттуда элементарно такими стеллс-беспилотниками можно было легко выкурить за день?
    Пророк

Ответ Сообщение от temporally5 Посмотреть сообщение
    Ну, я вижу это примерно так: прилетел квадрокоптер, скинул коробок спичек. склад полыхнул ярким заревом! Ну бредово же как-то, согласись!
    А вот модель теоретически сбрасываемой бомбы, которая смогла бы оружейный склад подорвать -- знать хочется.

Самая легкая зажигалка: ЗАБ-100-105 масса 100 кг. Уж точно квадрокоптер ее не поднимет, да?
    Что должен быть за беспилотник, чтобы сбросить серию зажигательных бомб, предположим, вот этих -- самых легких?
    Нашел Шмель-1 -- самый большой, масса БПЛА -- 130 кг. Очень сомневаюсь, что он осилил бы полезную нагрузку в 106 кг -- самой легкой, напомню, зажигалки!
    Вот еще нарыл "Дозор-600", модель 2009 года! Полезная нагрузка не указана, но по виду я сомневаюсь, что он зажигалку бы потянул!
    Вообще, какие-то стремные у терров технологии, как с такими технологиями в Донецком аэропорту год умудрились киборги просидеть, если их оттуда элементарно такими стеллс-беспилотниками можно было легко выкурить за день?
    ты так ничего и не понял.
    Banned

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    ты так ничего и не понял.
    Понял, что я не понимаю, как можно было базу военную обстрелять, укрепленную, недалеко от фронта. Реально, может я глупый. Я специально посмотрел украинские учения ПВО, вариант с беспилотником выглядит жалковато, разве что их рой должен был налететь, при этом вопрос с подъемом полезной массы БПЛА остается открытым. А если предположить, что базу обстреливали из РСЗО, то вообще жесть, без пристреливания обошлись -- точно в цель, хотя все знают, что это нереально, что-то должно было прилететь не туда, и местные бы об этом говорили!

Да и вообще, если из-за бугра твой склад обстреливают из РСЗО, при этом уже не первый раз, то каким надо быть упоротым, чтобы его там хранить?
    Пророк

Понял, что я не понимаю, как можно было базу военную обстрелять, укрепленную, недалеко от фронта. Реально, может я глупый. Я специально посмотрел украинские учения ПВО, вариант с беспилотником выглядит жалковато, разве что их рой должен был налететь, при этом вопрос с подъемом полезной массы БПЛА остается открытым. А если предположить, что базу обстреливали из РСЗО, то вообще жесть, без пристреливания обошлись -- точно в цель, хотя все знают, что это нереально, что-то должно было прилететь не туда, и местные бы об этом говорили!

Да и вообще, если из-за бугра твой склад обстреливают из РСЗО, при этом уже не первый раз, то каким надо быть упоротым, чтобы его там хранить?
    Начну с конца.
    Склад под Харьковым близок к граници РФ, да.
    Но эти скланы еще со времен СССР и ктож мог подумать что рашка такое отчебучит...
    Да, надо было перевести эти склады в глубь территории Украины, но это же не так просто и быстро...

Насчет "беспелотников" могу сказать следующее, "ты не в теме" :)
    Я несколько лет занимаюсь радиоуправляемыми моделями и могу тебе сказать что есть модели как самолетов так и квадрокоптеров с системами FPV (это когда на летательном аппарате установлена видеокамера и видео передатчик), у меня есть подобные.
    Так вот некоторые могут без напряга поднимать 10 кг полезной нагрузки и доставлять ее на 60-7 км с возвратом назад, а если возвращаться ненадо то и дальше.
    В случае с расматриваемой ситуацией я думаю что врятли летели с территории рашки, на территории Украины достаточно "сочувствующих" способных сбросить "зажигалки" на склад.
    и да, точность можно обеспечить ОЧЕНЬ большую...
    Banned

Так вот некоторые могут без напряга поднимать 10 кг полезной нагрузки и доставлять ее на 60-7 км с возвратом назад, а если возвращаться ненадо то и дальше.
    Так зажигалки 100 гк. весят, вот в чем суть. Это получается, что они спичечные коробки доставляли, при том такой дрон вряд ли останется незамеченным.
    ЗЫ. уж 3 года хватило бы, чтобы произвести дислокацию хотя бы того барахла, которое на улице стоит!
    Поэтому как бэ там ни было. даже с условием использования действительно дронов, бомбящих склад спичечными коробками все равно это 100% халатность и халтура! Тем более, если даже в свое время радары на полтавских базах стояли, вот там, где стрельбище за Дублянщиной, что уж говорить про до зубов вооруженную базу в непосредственной близости к врагу? Если квадрик, поднимающий 10 кг полезной нагрузки, то там 70% его веса -- аккумуляторы, и размах лопастей соответствующий, если же самолет, то тем более, так что мимо радара бы никак не пролетел!

И вопрос №2, если так легко дронами мочить вражеские базы, то чем занималась Украина и почему Гиви с Моторолами гуляли до тех пор, пока их свои не перемочили?
    المزيد من النفط

И вопрос №2, если так легко дронами мочить вражеские базы, то чем занималась Украина и почему Гиви с Моторолами гуляли до тех пор, пока их свои не перемочили?
    Их не свои их ваши перемочили.
    Пророк

Так зажигалки 100 гк. весят, вот в чем суть. Это получается, что они спичечные коробки доставляли, при том такой дрон вряд ли останется незамеченным.
    ЗЫ. уж 3 года хватило бы, чтобы произвести дислокацию хотя бы того барахла, которое на улице стоит!
    Поэтому как бэ там ни было. даже с условием использования действительно дронов, бомбящих склад спичечными коробками все равно это 100% халатность и халтура! Тем более, если даже в свое время радары на полтавских базах стояли, вот там, где стрельбище за Дублянщиной, что уж говорить про до зубов вооруженную базу в непосредственной близости к врагу? Если квадрик, поднимающий 10 кг полезной нагрузки, то там 70% его веса -- аккумуляторы, и размах лопастей соответствующий, если же самолет, то тем более, так что мимо радара бы никак не пролетел!

Блин, ну счего ты взял что зажигательные бомбы только от 100 кг?
    вот выдержка про немецкие бомбы времен второй мировой, и неговори что это устаревшая информация
    "Приведем данные нескольких германских обычных авиабомб. Самые маленькие зажигательные авиабомбы были весом всего в 1 кг. Их длина 350 мм, а диаметр 50 мм. "
    взято вот от сюда http://www.airpages.ru/lw/abg.shtml
    та даже банальный "коктель молотова", доработаный на удар для поджига смеси. это всего 1 кг.
    а уложить такой "подарок" дроном с камерой можно в вентеляционное отверстие (шахту).
    дроны очень незаметны и малы, ты его на растоянии 20-50м незаметишь. даже зная в какую сторону смотреть.
    3 года это не очень большой срок для перебазирования такого склада, плюс халатность, плюс предатели и тп и тд...
    а про радары расчитанные на обнаружение обьектов в несколько сот кг (а то и тон) из металла и площадью несколько м/кв на высотах в сотни метров - для обнаружения пластиковых дронов и композитных планеров на высотах 20-50м вообще смешно читать, у нас не на том уровне техника...
    А если поднимали дрон с растояния в 500 метров из ближайшей лесополосы с маршрутом в одну сторону - сколько вес его акб был?

2. а хз.
    а если серьезно то опять таки "положить" зажикалку в вентиляционное отвертвие легче чем попасть в человека...
    Хотя еслиб у нас были "MQ-9 Reaper" то наверное уже и до захара с плотвой добрались...
    Banned

Блин, ну счего ты взял что зажигательные бомбы только от 100 кг?
    В вики посмотрел зажигательные бомбы России и Украины
    "Приведем данные нескольких германских обычных авиабомб. Самые маленькие зажигательные авиабомбы были весом всего в 1 кг. Их длина 350 мм, а диаметр 50 мм. "
    Ну, правильно, спичечные коробки сбрасывали! Не пойми меня не правильно, я верю в человеческую глупосто, но допустить атаку каких-то дронов, которые уничтожили целый склад, нет, СКЛАДИЩЕ боеприпасов -- это не глупость, это халатность, даже если было и так на самом деле. Хотелось бы поглядеть на работу FPV в режиме, например, радиоподавления. И не говори, что у бедной Украины нет такого оружия, его в магазине радиотехники купить можно, чтобы помещение давить!
    для обнаружения пластиковых дронов и композитных планеров на высотах 20-50м вообще смешно читать
    http://anti-drone.ru/
    Основные характеристики системы «Анти-дрон»

360-градусный охват территории
    Обнаружение БЛА/БПЛА на расстоянии до 16 км
    Обеспечение безопасности периметра на суше и на воде
    Классификация типов дронов обнаружение не-дронов
    Звуковые и визуальные сигналы вторжения
    Отслеживание траектории в режиме реального времени
    Идентификация каждого объекта по размеру, скорости и траектории
    Дистанционное управление для нескольких пользователей
    Совместимость с любыми другими системами безопасности
    Стационарный или мобильный варианты установки
    Панорамная камера и локализованные карты
    Интеграция с иными системами охраны

А если поднимали дрон с растояния в 500 метров из ближайшей лесополосы
    То это 100% халатность и полное наплевательское отношение к безопасности объекта! С таким же самым успехом можно и автомобиль взрывным устройством снабдить и пультом Д/У заехать на базу и разорваться там, вот только мощность взрыва и разрушения будет совершенно несопоставима!
    Если бы звездоболы эту версию заряжали, то я бы в нее легче бы поверил!

Ну и вопрос, если эти дроны такие эффективные, то почему их ВСУ не применяло? Уже бы вся техника гопников горела бы алым пламенем и не было бы никаких обстрелов! И вот такие фейерверки были бы в Донецке, а не Балаклее! Так что это фиговая история, выдуманная, я не знаю для чего, чтобы оправдать перед населением свое рукожопие, других вариантов нет, все мозги себе пропили рукожопы! В любом случае это информация для внутреннего потребления. потому что мир ухахатывается с российских стеллс-дронов, сперва он с кузнеца ухахатывался. а тут на тебе на коленке смастерили сверх-эффективное оружие! Бред, если честно!

Хотя, чо не применяет, применяет и Украина. по-любасу (шутка):

А вот здесь Украина нанесла удар так сказать заранее

Но нести шизофрению -- это более позорно, чем признать правду, ИМХО, конечно. Признание правды позволяет развиваться и двигаться дальше, и никогда больше не допускать подобного! Как говорит Латынина: систему характеризует не допущенная ошибка, а реакция на допущенную ошибку!
    А сегодня реакция надопущенную ошибку -- шизофрения, это очень печально! ...и очень вредно, и даже очень опасно!
+ Ответить в теме