Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26211Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1363 из 1455
Показано с 13,621 по 13,630 из 14549.
 1. #13621
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України 2. #13622
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Присяга Трампа під фейерверк “Градів” в Україні

  А може це просто збіг, що за підтримки Росії сепаратисти в Україні почали свій найбільший за останній час наступ саме наступного дня після телефонної розмови Володимира Путіна з з президентом Трампом? Так чи овак, але ми в цьому сумніваємося, йдеться в редакційній статті The Washington Post.

  Trump is sworn in, rockets fall on Ukraine

  Надто вже залпи “Градів” і важкої артилерії, з неділі спрямовані на українські армійські позиції, виглядають схожими на випробування: а чи буде новий президент поступитися тиску з боку Москви?

  Президенти США і РФ не багато говорили про Україну під час розмови; як розповіли офіційні особи, Трамп назвав цю тему “жорстким питанням” і перейшов до іншої. Скасування американських санкцій за анексію Росією Криму і агресію в Східній Україні також не відбулося. Це може бути пов’язане з тим, що почув Трамп на зустрічі з прем’єр-міністром Великобританії Терезою Мей, а також від республіканських старійшин в Конгресі.

  Можливо, розчарований цим Путін відчував необхідність зайти з іншого боку. Або, можливо, він хотів зірвати зустріч українського президента Петро Порошенка з канцлером Німеччини Ангелою Меркель. У будь-якому випадку російські гармати, що мовчали протягом декількох тижнів, раптом заревли під контрольованою українським урядом Авдіївкою, що пінічніше захопленого сепаратистами Донецька.

  Обстріл незабаром поширився на південь, в Маріуполь, ключове місто на узбережжі Азовського моря. Кремлівський тиск цим не обмежився: українські солдати і цивільні особи були завалені погрозливими текстовими повідомленнями, що характерно для електронного сегменту російської агресії.

  Звісно, як і очікувалося, Росія тут же в бойових діях звинуватила Україну. Хоча українські командири визнають: за останні тижні їх сили перейшли на кілька позицій вперед між лініями протистояння.

  Порошенко був змушений перервати свою поїздку до Німеччини.

  Українська економіка демонструє ознаки пожвавлення; в минулому році зафіксовано позитивне зростання, в той час як Росія залишилася в рецесії. Нові бойові дії загрожують економічному відродженню України. І це, швидше за все, є однією з цілей Путіна.

  Інша полягає у пришвидшенні уступок Москві з боку Трампа: не тільки скасування антиросійських санкцій, але й прийняття російської сфери впливу, куди б входила Україна. В обмін на що? Путін пропонує «співпрацю» у боротьбі з ІДІЛ на Близькому Сході, про що неодноразово говорив Трамп. Але американсько-російське військове співробітництво також є головною метою Путіна. Іншими словами, він пропонує щось, чого він дійсно хоче, в обмін на те, чого він хоче насправді.

  Якщо Трамп клюне на це, то Путін досягне третьої мети – зменшення глобального впливу США на посилення Росії. Це те, про що лідери Конгресу, – такі як сенатор Джон Маккейн, – намагаються втовкмачити Трампу. І що наочно демострує історія взаємин двох наших останніх президентів з Путіном.

  Якщо Білий дім вважає за краще все це ігнорувати, – то Україна буде не єдиною країною, яка програє.

  Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
  "с территории россии"
  Там в соседней теме есть пару скринов.
 3. #13623
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


 4. #13624
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Дмитро Лежанський

  На третий год.

  На третий год войны не мирные жители помогают ЗСУ не замерзнуть, а пехота кормит и пытается помочь с обогревом жителям города на линии соприкосновения.

  На третий год войны залпы Града не приносят за собой тех потерь, которые были два года назад. А танки противника опасаются выезжать на позиции для выстрела прямой наводкой.

  На третий год войны волонтерское движение не разбредается по всей передовой линии, а понимая что и где происходит, несется закрывать потребности там где нужнее всего. Тепловизоры, оптика, системы связи, кабель, генераторы - все появляется очень быстро.

  На третий год войны добровольцы не сбиваются в добробаты. Они звонят своим боевым побратимам, командирам рот/взводов/батальонов с фразой: - Ну что там? Я вещи собрал, место в блиндаже будет?

  На третий год войны общество не боится уже вторжения войск северного соседа. Они знают что оно будет, так как дохлые силишки недореспублик в случае активных боевых действий будут перемолоты ЗСУ. И готовится к нему.

  На третий год войны нам начхать на озабоченность всяких там мировых лидеров. Просто начхать. Мы верим ЗСУ и в их стойкость. А так же в их умение забирать назад свои земли. Не быстро. Но тихо. Потихоньку. Километр за километром.

  На третий год войны есть часть людей которые неотрывно слились с армией, стали частью этого организма, добровольцы, волонтеры, активисты, небезразличные.

  Украине больше двух лет понадобилось чтоб создать армию и часть милитарного сообщества. Было бы конечно лучше чтоб это всё у нас было на начало 2014 года...Но эти два года не прошли для Украины зря.

  ЗСУ. В вас верит страна.
  Е@$ште! Серж Марко

  * * *

  Серж Марко

  Информация с передовой. Типы, виды, в общем занудный разбор от Капитана Очевидность.

  С учетом происходящего на фронте, сейчас внимание будет привлечено к боевым действиям. Информация с передовой может быть разная, потому я попытаюсь указать какая информация может идти с передовой и в чём её нюансы.

  Информация от бойца.
  Боец знает что было в его окопе, кто где натупил, кто когда стрелял, кто не стрелял и что реально происходило. Информацией о ситуации в своём окопе осведомлен лучше чем кто либо. Информацией по соседним опорникам/позициям тоже осведомлен неплохо, рядом все свои, все общаются. Часто о ситуации в конкретном месте на поле боя знают лучше чем даже ротный/комбат. Мнение о происходящим вдали от себя уже начинает расплываться, корректироваться слухами/мнениями/ сплетнями. И да, информация о нем или его товарищах во время боя может быть как героически гиперболизирована, так и наоборот передана уничижительно, в зависимости от того какие отношения у бойца с побратимами.

  Информация от ротного.

  Ротный знает общие задачи, цели, которые ему ставились, понимает для чего это делалось на его участке ответственности. Что происходило в конкретном окопе знает хуже, но лучше бойца в окопе знает зачем вот это вот всё тут происходило, почему туда потащили ДШК, какое инфо пришло ему со штаба и откуда надо было ждать возможной атаки. Как правило ротные не любят придумывать что происходит на других позициях, сразу предлагают пообщаться с комбатом.

  Информация от комбата

  Комбат знает что происходило на позициях, но его информация размыта лесенкой боец/командир отделения/командир взвода/ротный. Потому если надо какой то конкретный момент в окопе – лучше пообщаться с бойцом, комбат может обладать некорректной или неточной информацией что было в тот или иной момент. Комбат может дать информацию о всей картине поля боя что происходило в определенный день, так как это его задача организовать «огневой оркестр» так, чтоб он «заиграл» нужную ему мелодию. Кроме того комбат частично посвящен в замысел по сектору, в замысел на его участке и реализовывает тактическую задачу своим организмом. Общий замысел не знает, да и в принципе комбат – это самое задерганное существо в батальоне, ему бы свои задачи выполнить, а что там по сектору в общем – та гори оно всё огнем, своего геморроя выше крыши.

  Информация от волонтера

  Волонтер в основном контактирует с взводными/ротными. И комбатами. Ну и конкретными бойцами. Первый источник слухов – это вот эти вот конкретные бойцы, с которыми познакомились в АТО, потом списались в фб, а потом они подкидывают волонтеру всякое, слухи, происшествия и т.д. Комбат редко посвящает волонтера в какие то планы на данном участке, так как понимает что эта информация а) Волонтеру не нужна и б) Может потом выплыть в фейсбуке где то, а комбату потом хана от командования за то что он секретную информацию гражданскому донес. Общую картину по мету работы его батальона комбат знает как никто, но не выдаст её полностью никогда волонтеру. Потому часто волонтеры додумывают то, что ему не сказал комбат дорисовывая картину информацией от взводных/ротных, причем далеко не всегда корректно.

  Информация от Штаба Сектора

  Информация штаба сектора размыта ступенькой взводный/ротный/комбат/нш бригады/комбриг и т.д. Если говорить о каких то количественных показателях – оно всё сходится, отчетность в армии –это еще один вид пыток. Если говорить о событиях в конкретных боевых действиях – инфо от штаба может иметь множество искажений который неосознанно или осознано допустили люди в вышеуказанной ступеньке, особенно если в этой ступеньке какой то офицер написал что-то так, чтоб «его не всьепали». Потому ШС бывает ляпают такое, что сильно отличается от того что было на поле боя.

  Информация от гражданских свидетелей.

  Как правило состоит из слухов. Если какое то сиюминутное действие которому они стали свидетелем – то можно выспросить. Если начнешь расспрашивать что этому предшествовало и чем закончилось, то есть то чего он своими глазами не видел – начинаются сказки.

  Вывод: В данной системе получить общую правдивую и полностью отображающую картину во время боевых действий очень проблемно. Самый лучший вариант – это пообщаться со свидетелями происходящего уже после боя и тогда когда они могут рассказать, а не связаны ограничением, «тому шо секретно».

  Итог: Информация от военных или волонтеров во время боевых действий с передовой будет лишь частично правдива, если речь пойдет о каких то масштабных описаниях боевых действий. А где то будут пробиваться фейки, сплетни, слухи, которые так же бродят среди бойцов на передовой (а они тоже люди).
  А значит относитесь к информации с передовой критически. Сейчас общую картину и динамику по изменению этой картины знают не такое большое количество людей. И то – далеко не всё знают. А значит в информационном поле во время боевых действий – мы статисты. И об этом надо помнить.
 5. #13625
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


 6. #13626
  Offline
  Новачок

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Если россия перестанет стрелять, не будет войны. Если Украина перестанет стрелять, не будет Украины. © твитор.
 7. #13627
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
  Если россия перестанет стрелять, не будет войны. Если Украина перестанет стрелять, не будет Украины. © твитор.
  Люто плюсую.
  Вот с этой позиции и надо смотреть на т.н. Минские договоренности и на всю нашу стратегию.
 8. #13628
  Offline
  Новачок

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України  Жириновский обещает в случае избрания его президентом мордора уничтожить Украину военным путем, аудитория апплодирует...
  После такого вот вырабатывается рефлекс - при словах "братский народ" дать в рыло.
  И да, возможно он выживший из ума старик, но что важно его идеи находят ОТКЛИК.
 9. #13629
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Semen Kabakaev
  Боевики открыли огонь из Донецка со всего чего можно, уже 20 минут одновременно как начали работать Грады, 152мм гаубицы и минометы, на окраинах города периодически работают танки.
  Наши дали ответку такую, что мы слышим по перехвату как противник в панике кричит, что отработали Точкой-У по одной из их баз.
  Сейчас все боевики и кадровые военные РФ в панике пытаются отвечать нам и мобилизовать все силы, в Донецке объявлена тревога.

  * * *

  Сергей Мисюра
  Трапилась халепа у сепарів. Не туди попали. Загорілась база біля Мотелю. Рве тепер ту базу їхній же БК на всі сторони.

 10. #13630
  Offline
  Пророк

  Re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Беллінгкет уже статтю про гради написали

  https://ru.bellingcat.com/novosti/uk...ntial-grad-ru/


  Приведенный массив информации явно свидетельствует о том, что как минимум 31 января и 1 февраля 2017 года из района гипермаркета «Ашан» в контролируемом сепаратистами Донецке неоднократно осуществлялись пуски РСЗО. Положение мест пуска в глубине территории так называемой «ДНР», а также направление огня (Авдеевка) ясно указывает на то, какая сторона конфликта ответственна за эти атаки. Одно из мест пусков находится в 200 метрах к востоку от гипермаркета, и менее чем в 500 метрах от школы и жилых домов. Второе место пуска находится непосредственно примыкает к трассе, отстоя примерно на 600 метров от промышленной зоны и на 1000 метров от жилого квартала. Некоторые из атак осуществлялись днем, когда по объездной дороге двигались гражданские автомобили.

  Учитывая близость обоих мест пусков к расположенной в этой местности гражданской инфраструктуре, любая украинская контратака, призванная подавить огонь РСЗО, автоматически подвергла бы риску жизни гражданских лиц, проживающих в этом районе. Для пусков наверняка использовались реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град», шасси которых позволяют машинам передвигаться по бездорожью. Таким образом, вполне можно было использовать другое место пуска. Однако неоднократное использование места пуска в 200 метрах к востоку от гипермаркета «Ашан» ясно указывает на то, что эта местность была выбрана специально, а жизни гражданских лиц были намеренно подвергнуты риску.
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 10.09.2016, 19:41
 2. Криминал, хулиганство, рейдерство, бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 08.04.2016, 22:50
 3. Бизнес/политика/бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 22.07.2015, 14:18
 4. Газ для Росії-Політика!, а для України-тільки Бізнес?
  Taraslt в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:53