Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25933Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1347 из 1434
Показано с 13,461 по 13,470 из 14338.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    написал он на странице Фейсбук во вторник.
    По перше оборонная помощь от США весьма незначительна, так что 30 процентов не такая уж большая сумма, по друге на странице Наливайченко последний пост от June 9, как мне видится в моем проводнике. И такой новости от него там не нашел. Хотя може это старая "новость"?

модератор

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    По перше оборонная помощь от США весьма незначительна, так что 30 процентов не такая уж большая сумма, по друге на странице Наливайченко последний пост от June 9, как мне видится в моем проводнике. И такой новости от него там не нашел. Хотя може это старая "новость"?
    Источник интерфакс http://interfax.com.ua/ , пруф не проверял...
    бог

المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=fMkJ-bZf0fM
    "І обереги від дітей" (на 2:07)
    Всех уже достали эти дети
    бог

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Всех уже достали эти дети
    ...А-аааа, так это с твоей подачи быдломамаша своих деток на 9 дней в квартире закрыла... ясненько -одинаковые!
    Пророк

Александр Шмелев
    · Moscow, Russia ·

Последним крупным событием моего "пропутинского" периода жизни стала война с Грузией 2008 года.
    Конечно, к этому времени у меня уже накопилось достаточно вопросов к Кремлю - в первую очередь, связанных с тем, что Путин ушел из власти не до конца, пересев в кресло премьера.
    Но в официальную версию "войны 08.08.08" - "чтобы оправдать провалы в своей внутренней политике, неуравновешенный националист Саакашвили в нарушение всех предыдущих договоренностей напал на Южную Осетию, намереваясь стереть ее с лица земли, и президенту Медведеву пришлось в цейтноте принимать решение о вводе туда российских войск, дабы спасти осетин от полного уничтожения" - я вполне охотно поверил.
    И не просто поверил, но стал ее активно пропагандировать (достаточно сказать, что в течение нескольких лет после этого каждое начало августа по Первому каналу демонстрировали фильм о той войне с моей физиономией на заставке).
    И даже события 2011-2012 годов, окончательно убедившие меня в том, что путинскую группировку нисколько не волнует судьба страны, но лишь их собственная безопасность и благополучие, все равно не смогли полностью изменить моего отношения к "08.08.08". Мало ли, мол... иногда и очень плохие люди могут совершать правильные поступки, бывает же ведь такое!
    Конечно, после тотальной антиукраинской госпропаганды времен Майдана, аннексии Крыма и попытки создания "Новороссии" я начал задумываться о том, что, вероятно, и с грузинской войной всё было далеко не так гладко, как мне когда-то казалось (и даже несколько раз тут об этом писал).
    Однако окончательно все точки над i в этом вопросе для меня смогли расставить только Следственный комитет и Краснодарский краевой суд. В течение последнего года отправившие за решетку кучу людей по обвинению в госизмене - на основании того, что в 2008 году, ЗАДОЛГО ДО ВОЙНЫ, они сообщали своим грузинским знакомых о бесчисленных эшелонах с солдатами, оружием и военной техникой, отправляющихся из РФ в сторону Грузии: https://meduza.io/news/2016/12/06/na...menu-iz-za-sms
    Идиоты в погонах даже не понимают, что своими безумными обвинениями они полностью уничтожают официозную версию той войны!
    Либо это было внезапное и вероломное нападение Грузии на спящий Цхинвали, а действия РФ - лишь реакция (да такая спешная, что Медведев даже Путина из Пекина не успевал дождаться). Но тогда ни о каких предварительных "госизменах" и речи идти не может, а если кто-то и отправлял СМС с сообщением об эшелоне с военной техникой, значит, ему просто почудилось.
    Либо это было заранее подготовленное и спланированное нападение РФ на Грузию с целью захвата части ее территории, а обстрел Цхинвали, даже если он и имел место в реальности, стал всего лишь поводом для того, чтобы начать войну именно в этот день.
    Согласно решениям Краснодарского краевого суда, истинным является именно второй вариант. А любые другие версии отныне должны караться по ст. 297 УК РФ. Надо уважать судебные решения, как говорится.
    Пророк

Дарка Олифер

По итогам встречи в Минске.

Главная тема в подгруппе по безопасности - имплементация рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Представители ОРЛО продолжают нарушать режим прекращения огня в районе Станицы Луганской, срывая таким образом реализацию рамочного решения.

С целью дальнейшей деэскалации ситуации на Донбассе Украина ставит вопрос о демилитаризации Дебальцево. Мы настаиваем: разведение сил и средств должно происходить от линии, определённой Меморандумом 19 сентября 2014 года при условии полного прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения. Следует особо отметить, что Украина целиком и полностью выполняет взятые на себя обязательства в вопросах безопасности.
    Пророк

Для выборов на Донбассе контроль Украины над территориями и границей не является обязательным условием, заявил немецкий посол.
    Местные выборы в ДНР и ЛНР могут быть проведены до установления контроля Украины над этими территориями и без возвращения ей украинско-российской границы на Донбассе, заявил посол Германии в Украине Эрнст Райхель.
    "Мы не усматриваем полный контроль над оккупированными территориями, или отдельными территориями Донецкой и Луганской областей как необходимую предпосылку для проведения выборов", - сказал посол.

"Мы не видим, что полный суверенный фактический контроль над оккупированными территориями является обязательным условием для проведения там выборов", - уточнил Райхель по просьбе журналистов.

Дипломат отметил, что сейчас обсуждается так называемая "формула Штайнмайера" по выборам на Донбассе.

"Порядок предполагается такой: сначала Верховная Рада должна принять соответствующие законы по выборам и по специальному статусу, затем - проведение выборов, потом сразу после проведения выборов ОБСЕ должна подтвердить, что эти выборы соответствовали европейским стандартам. Если выборы не соответствуют этому, принятые ВР законы о специальном статусе не вступают в силу", - сказал посол.
    Пророк

"Чтоб не было двойных стандартов, пусть немцы открывают границу и подождут оставшихся жителей Сирии, Китая с армией и т.д. И пусть они у них голосуют. "
    Пророк

"Чтоб не было двойных стандартов, пусть немцы открывают границу и подождут оставшихся жителей Сирии, Китая с армией и т.д. И пусть они у них голосуют. "
+ Ответить в теме