Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25830Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1342 из 1425
Показано с 13,411 по 13,420 из 14249.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Пророк

Це мовна карта України станом на 2015 рік. Наголошую, саме мовна. Нічого більше. Тепер подивіться на неї дуже уважно. Позначте на ній територію яку вже віджала Параша. Позначте на ній територію, яка зараз перебуває під окпацією військ Параші. Позначте тириторію, де є найбільша небезпека вторгнення Параші. Позначте територію, де у нас найбільша підтримка путлерівських терористів. Де у нас найбільше голосують за проросійські партії. Позначте міста, де у нас досі мерами є відверті сепаратисти, які лише чекають щоб здати місто в руки путлєру. Позначили? Досі вважаєте, що мова не має значення? Чудово, але коли війна прийде до вас - не кажіть, що ми не попереджали!
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    До крайнего Берлина так и было (как я уже отмечал тут), я аж удивился. Но после Берлина все стало на свои места.
    Насчет "альтернативы Минску нет" и Порох, и Меркель говорят уже больше года, какой-то разницы в риторике я не заметил. Но они не говорят "и не будет" (и вряд ли скажут...)

В Европе преемственность политики имеется, так что не стоит надеятся на резкие ее изменения, тем более минский план вполне в канве этой политики. А что, по вашему, может произойти если на выборах во Франции победит Саркози а в Германии правые?
    Дело не в "резких изменениях политики". Дело в том, что Минские - детище конкретно Меркель и Олланда. И они не могут публично признаться в их невыполнимости, а значит - в своем поражении. Следующие канцлер и премьер уже не будут связаны этим фактором.

Дело в том что в штатах президент не царь, а Республиканская партия более предпочтительна для нас чем демократы, к коим относится и Обама и Клинтон.
    Президент в Штатах, конечно, не царь. Но влияние Президента и Госсекретаря в вопросах внешней политики весьма велико (пожалуй, даже больше, чем влияние АП в политике внутренней).
    А вот на Республиканскую партию я бы особо не надеялся. Судя по всему, даже если Трамп станет Президентом - в Конгрессе все равно большинство будет за демократами. А скорее всего - и в Белом доме, и в Капитолии в ближайщее время именно демократы будут хозяйничать. Не потому, что они такие крутые и хорошие, а потому что республиканцы в этой предвыборной компании здОрово налажали, ИМХО.

А реально, кто-нить тут на форуме минские (1 и 2) читал?
    Я в свое время прочитал, понял, что они не выполнимы - и благополучно забыл (по крайней мере, в деталях).
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Насчет "альтернативы Минску нет" и Порох, и Меркель говорят уже больше года, какой-то разницы в риторике я не заметил.
    Как уже отмечал перед крайними берлинскими у Петра Алексеевича была попытка чуток изменить минские (хотя в речах он говорил что то что он предложил точно так изложено в минских, но в минских все было по другому, но то таке). Не супер-пупер хотелки, но в нашей ситуации хоть так. Но в Берлине Петру Алесеевичу указали что он подписал совсем другое и все вернулось взад.

http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post454260

Следующие канцлер и премьер уже не будут связаны этим фактором.
    Ок, допустим, не будут (но учтите ко времени их выборох еще время есть и может быть издано и принято масса резолюций и законов как на уровне ООН и тп, так и у нас и обратно "открутить' будет уже проблематично, прийдется выполнять чтобы показать свою европейскость и договороспособность). Но тем не менее, по вашему мнению, что может измениться если поменяется верхушка в этих странах?

и благополучно забыл (по крайней мере, в деталях).
    А дъявол как раз в них и кроется.
    Пророк

А дъявол как раз в них и кроется.
    Как и шизофрения в головах некоторых людей, и патологическая зацикленность на некоторых пунктиках, с которых они не в состоянии сосокочить.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    шизофрения в головах некоторых людей, и патологическая зацикленность на некоторых пунктиках, с которых они не в состоянии сосокочить.
    Буду искренне раз если Петру Алексеевичу удастся с этих "пунктиков" "соскочить". Иначе, я думаю тут возражающих не найдется, ситуациия для Украины становится, мягко говоря, нерадужной.
    Пророк

Не супер-пупер хотелки, но в нашей ситуации хоть так. Но в Берлине Петру Алесеевичу указали что он подписал совсем другое и все вернулось взад.
    Нет большой разницы, какие именно вариации Минских не выполнять
    Вносить же существенные изменения при нынешних участниках "норманна" и нежелании %уйла идти на какие-либо уступки - задача маловыполнимая.
    Задача-минимум Пороха как раз в том и состоит, чтобы отвертеться от выполнения Минских до того времени, когда можно будет их по%ерить официально. Пока справляется, нужно отдать ему должное.

Но тем не менее, по вашему мнению, что может измениться если поменяется верхушка в этих странах?
    Измениться может многое. Прежде всего, возможно присоединение США к нормандскому формату. Возможны внесения существенных изменений как в пункты минских, так и в порядок их выполнения. Возможен и полный отказ от Минских ввиду неприемлимого отсутствия прогресса в их выполнении. Как говорится, поживем - увидим.
    Пророк

А реально, кто-нить тут на форуме минские (1 и 2) читал?
    В сусідній темі коли обговорювали спеціально прочитав повністю оригінал.
    Перші пункти про повне припинення вогню і відведення військ. І вже десь під кінець про вибори, суди, міліцію. І шось я не бачу припинення вогню, зате скиглення про те, що ми вже сепарів пригріли - на кожному кроці.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Перші пункти про повне припинення вогню і відведення військ. І вже десь під кінець про вибори, суди, міліцію. І шось я не бачу припинення вогню
    Именно, "припинення вогню" нет. Но законы о т.н. особом статусе и амнистии имеются. Помните август прошлого года? И к чему приводит стремление властьимущих мешков с деньгами протянуть эти законы. А теперь эти постоянные разговоры о выборах, а "припинення вогню" все также нет.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    зате скиглення про те, що ми вже сепарів пригріли - на кожному кроці.
    А вы ждете от наших "мешков с деньгами" патриотических действий? Это после того как они (мордокнижными руками своих почитателей) тщательно переделывают слово "патриты" в "поцреоты", а добровольческое движения (согласно минским) окрестили "незаконными збройными формуваннями", со всеми вытекающими. Или после того как вовсю идет торговля с террористическими анклавами?
    Может это суперхитрая "гибридная" тактика в борьбе с врагом? Может быть...Хотя глядя на э-декларации наших керманичей можно сказать что хорошо у них получается только одно...

======

Інтерв'ю Яроша.
    ...
    — А як в ній перемогти, в цій війні? Не раз чула, ви говорили, що Україні слід реалізовувати хорватський сценарій... — Це один із прикладів — хорватський сценарій (відвоювання окупованої території, — ONLINE.UA). Не може ж бути точної кальки тієї чи іншої ситуації. Я просто вважаю, що Донбас тільки за рахунок політико-дипломатичних заходів ми не зможемо повернути. Це видно по поставі світу. Будь де, де ОБСЄ бере під контроль щось — воно все заморожується, і нічого доброго для держави, де відбувається конфлікт, це не приносить. Фактично держава втрачає території, таким чином. Тому розраховувати на це не можна.

— А на що нам розраховувати?

— Треба розраховувати на власні сили свого народу. І на збройні сили, звичайно, на такі структури, як наша — для того, щоби проводити бойові операції зі звільнення. Я більш ніж переконаний, що якби ми підняли на належний рівень боєздатність ЗСУ, таку операцію можна було би провести. Можливо, за півроку, можливо, за рік, але, якщо поставити собі це за мету і прийти на допомогу, наприклад, повсталому народу на окупованих територіях — це можна зробити. А народ може повстати. І по тій інформації, яка нам надходить з багатьох населених пунктів, критична маса людей, незадоволених тим, що відбувається там, все ж таки, зростає постійно. При нормальній діяльності наших спецслужб (це ще один напрямок, до ЗСУшного) можна, звичайно, підготувати будь-яку операцію військового характеру. І, як я вже казав, прийти на допомогу повсталому українському народові на окупованих територіях. Це — ідеальний план.

— А чи він реальний? Маємо сили для того?
    — За дуже короткий термін ті бандугруповання, які там знаходяться, ми можемо розгромити. Головне — не дати можливості Росії знову ввести регулярні війська. Бо це відразу, безумовно, погіршить ситуацію. Хоча вже навіть зараз ЗСУ — не ті, що були в 2014 році. І я переконаний, що ми можемо тим угрупованням російських військ, що зараз знаходяться по периметру нашого кордону, нанести дуже великі втрати. І вони не зможуть виконати поставлені перед ними Кремлем завдання і окупувати частину наших територій. Навіть якщо залучать авіацію. Грузія — тому приклад. Пригадайте 2008 рік, коли наші ракетники позбивали навіть їхні стратегічні бомбардувальники. Все абсолютно реально, все абсолютно можливо. Головне — чітко ставити перед собою завдання. Тим більше, Бог — на нашому боці. Бо не ми ж прийшли в Росію воювати — ми захищаємо свою землю. Маємо абсолютне на це право.
    ...
    Джерело: novyny.online.ua/756730/dmitro-yarosh-narod-na-donbasi-mozhe-povstati-a-bandi-mi-tam-rozgromimo-shvidko/
    Пророк

Но законы о т.н. особом статусе и амнистии имеются.
    Не набридло по второму кругу?
    Закон прийнятий в 2014, пропонує амністію для всіх, хто протягом місяця здасть зброю і т.д. Хто не здав, під амністію не потрапляє.
    А теперь эти постоянные разговоры о выборах, а "припинення вогню" все также нет.
    Так ви ж самі волну підіймаєте про вибори. Офіційні джерела зходяться в тому, що виборам передує встановлення миру.
    А вы ждете от наших "мешков с деньгами" патриотических действий?
    Не чекаю, но ЗРАДУ розгонять по всіх фронтах не збираюсь.
    добровольческое движения (согласно минским) окрестили "незаконными збройными формуваннями", со всеми вытекающими.
    Ну, розкажіть якими? Тими, що Азов увійшов до структури МВД, Донбас і ДУК до ЗСУ, а Ярош радником ГенШтабу? Оце зрадище, я понімаю.

Или после того как вовсю идет торговля с террористическими анклавами?
    Может это суперхитрая "гибридная" тактика в борьбе с врагом? Может быть...Хотя глядя на э-декларации наших керманичей можно сказать что хорошо у них получается только одно...
    Я теж вважаю, що нефіг торгувати з ОРДЛО і ясно, що великі бабки на цьому заробляються і треба це пресікать.

Інтерв'ю Яроша.
    Ну так, нічого нового пан Дмитро не сказав. Да, розхуячить сепарів в нас є сили, але де гарантії що так само як в 14-му нашу армію не почнуть обстрілювати з території рф? Та й місцеві недобитки не будуть мовчки відсижуватись, а не факт що спвчуваючих Україні там вже так багато. Масштаби втрат уявляєте? І головне багато тут народу набереться з тих, хто про військове вирішення вєщаєт, щоб піти зі зброєю в руках відвойовувати Донбас? Отож.
+ Ответить в теме